Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин "повернул лыжи" от платного въезда в Москву

Опубликовано 12.12.2014 в разделе комментариев 35

Собянин "повернул лыжи" от платного въезда в Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вопрос о платном въезде в столицу ни разу не обсуждался всерьез и никаких решений по этому вопросу не принято. «Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная утка. Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали. Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и вредно», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Как нам стало известно, по поводу столичной "реформы" здравоохранения Собянин имел весьма неприятный разговор с одним человеком. Такой неприятный разговор, что настроение у него сильно ухудшилось и резко поменялось.

Естественно, ему навряд ли хочется повторения такого разговора, но уже по поводу платного въезда в город. 

Однако давайте так - если это все "утка", то почему опровержение поступило так поздно? 27 и 28 ноября в СМИ появились сообщения о том, что в Кремле якобы одобрили инициативу московских властей по введению платного въезда в город. Утверждалось, что плату за въезд на МКАД и на Третье транспортное кольцо могут ввести в марте или августе 2015 года и стоимость проезда якобы составит 200 рублей. И что, 2 с лишним недели московским властям было плевать, что о них думают москвичи, а тут вдруг стало небезразлично?

Или все дело опять во мнении "одного москвича"?

Ну тогда хотелось бы услышать и его мнение о расширении зоны платной парковки за пределы Третьего кольца. Или это тоже "газетная утка"? И как соотносятся с этим слова Собянина "в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и вредно"? Или платные парковки - это просто и полезно?

Хотя хотелось бы, конечно, верить, что и наши "семь копеек" есть в этой внезапно возникшей заботе мэра Собянина о нуждах и проблемах простых граждан.

А.Б.


Материал по теме:

Собянин с Ликсутовым начинают зимнее наступление на москвичей и курс рубля к доллару



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
victor написал 12.12.2014 09:20
Платный въезд в Магадан.
Объясните мне, несведующей
Галина написал 12.12.2014 05:00
Объясните мне, пожалуйста, почему российский рубль стоит раза в три дешевле украинской гривны. Это мы такие бедные и не имеем никаких полезных ископаемых, технологий и людских ресурсов, а наш Центробанк администрируется из-за океана? И про отток капитала из России, пожалуйста в процентном отношении разложите. Сколько уводят гастарбайтеры, спекулянты, туристы и кто там еще...И поподробнее, поподробнее.
Дмитрию из Запорожья.
Галина написал 12.12.2014 04:44
К теме не относится. Но депутаты Олег Ляшко и Игорь Мосийчук, сорвали заседание 52-й сессии Запорожского горсовета и силой пытались заставить мэра города и секретаря горсовета написать заявления об отставке и, таким образом, захватить власть в г.Запорожье. А как вам ЭТО? Продолжение майдана 2013-2014? И чего вы так обеспокоены нашим рублем? Вам что, не продали доллары и евро и вы храните нажитое непосильным трудом в рублях?
Баранову
противветра написал 12.12.2014 04:42
Смотрю канал РБК. Рубль стремительно падает. Наьиьулина говорит что это рынок адекватно реагирует на повышение госбанком учетной ставки. А повышал центробанк учетную ставку с целью укрепления рубля. Укрепили!
Далее выступают крупнейшие финансовые аналитеги и дают точную и неотразимую причину падения рубля. Оказывается всему виной дешевеющая нефть и, вы будете смеятся, неурожай гречки.
Да! Вот и не знал я что уже гречневыми фьючерсами бойко торгуют на мировых биржах.
Вова-трубопроводчик в Индии подписал бумагу о намерении поставить Индии 10 мил. тон нефти в течение 10-ти лет.(по тоне в год). Олять крупнейший прорыв. Хотя Индия ежегодно закупает 170 мил. тонн нефти. За это Индия якобы обещала наладить добычу нефти на арктическом шельфе России и построить завод по сжижению газа на Сахалине. Опять Прорыв. Опять Путин всех перехитрил.
Анатолий Юрьевич. Где это Ваши "семь копеек", которые Вы якобы внесли дорожную структуру Москвы, если вашей постоянной работой является обливание дерьмом Украину? Или может Вы в свободное, от основной работы, время асфальт закатываете?
Re:
Фил написал 12.12.2014 04:14
Интересно, с каких пор их стали интересовать проблемы простых граждан?
(без названия)
КГБ написал 12.12.2014 03:52
на оленях будет платным
(без названия)
Галина написал 12.12.2014 03:50
А я - за платные въезд (сбор в бюджет Москвы) и выезд (сбор в бюджет Московской области, МКАД-нейтралка) из столицы, причем пропорционально доходам и без льгот для крупных чиновников, начиная с Президента России. Льготы только для малоимущих, учащихся и пенсионеров. Может тогда власти Подмосковья под давлением возмущенных жителей озаботятся созданием рабочих мест в муниципалитетах области с достойными заработными платами. Уже не первое десятилетие жители Подмосковья по утрам едут на работу в Москву - забиты все электрички и шоссе. А в последнее время наметилась тенденция перевода из столицы части бизнеса по причине дороговизны аренды офисов и земли, в Подмосковье. Причем зарплаты в таких организациях приличные и москвичи едут за ними из Москвы в область. Вот чем надо озаботиться Воробьеву.
Собянин заявил, что вопрос о платном въезде в столицу ни разу не обсуждался всерьез
Хрен жгучий написал 12.12.2014 03:49
Нанайский шутка такой...
Re:
Фил написал 12.12.2014 02:40
Не помогло.Привязка к золоту и аналогу ВТО окончательно добили царскую экономику.Если Николай 1-й еще брыкался то его "дубликат" окончательно все похерил.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 02:29
Филу
Ну так Рос.империя выпускала золотые монеты(5 и 10)руб.Помогло?
Дмитрий г.Запорожье
Фил написал 12.12.2014 02:23
Сначала об этом "задумался" Линкольн( гринбак).Долго думать не дали. Потом Кеннеди(серебряные сертификаты).Та же история только с более технологичным исполнением.Для того чтобы выпускать русский наполеондор или червонец надо для начала стать либо Сталиным , либо "Императором французов" и Королем Италии.А Император россиянцев имеет право поддерживать только экономику США.Вот приблизительно так.
(без названия)
КК написал 12.12.2014 02:02
Собянин говорит :"...эта проблема ни разу серьезно не бсуждалась..." Следовательно, несерьезно она обсуждалась и никакая это не утка!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 01:41
Откуда они у нас возьмутся,когда только избрались?Вот пройдет время,и увидим кто есть кто.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 12.12.2014 01:38
Это чушь просто. У вас что, мало сумасшедших в парламенте?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.12.2014 01:27
К теме не относится,но может как то объясните ...В Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного...
Чего то я все меньше и меньше Вас понимаю.Это как?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы