Кто владеет информацией,
владеет миром

Щедрая Россия спишет Узбекистану долг в 860 млрд долларов

Опубликовано 10.12.2014 в разделе комментариев 69

Щедрая Россия спишет Узбекистану долг в 860 млрд долларов

Россия спишет Узбекистану долг в размере более 860 миллионов долларов в рамках межправительственного соглашения, которое планируется подписать по итогам переговоров в среду в Ташкенте, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

"Размер общей задолженности составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов - тело основного долга. Из этого тела узбекская сторона нам погашает 25 миллионов. Все остальное идет на облегчение государственного долга (Узбекистана)", - цитирует чиновника Интерфакс.

 

По его словам, проект соглашения о списании долга был одобрен правительством РФ на прошлой неделе. Документ планируется подписать в среду.

 

Отметим, что за последние 13 лет щедрая Россия направо и налево списывала огромные суммы миллиардных кредитов для разных стран.

Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.

Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.

Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.

Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.

Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.

Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.

Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов

Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.

Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии

Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга. Киргизии прощается долг в размере 599 млн долл., который должен был вернуться в Россию до 2018г.

Год 2014. Россия списала КНДР долг в 10 млрд долларов.

В общей сложности за это время Россия списала и реструктурировала более 120 миллиардов долларов. При этом Россия за те же годы сама выплатила долгов на $125 млрд.

 

 

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
николай владимирович написал 10.12.2014 18:17
Данила написал 10.12.2014 18:59
Да они сами скоро уедут - что заработаешь в нищающей рашке?
Списание долгов.
Юрий007 написал 10.12.2014 18:57
Хочется увидеть результаты голосования в Думе по поводу списания. Какие при этом были выдвинуты условия должнику? Без условий
прощает долги только побежденный или наивный. Можно выдвинуть требование жесткой защиты границы от наркотиков и поставке от
должника специалистов по укладке асфальта, чистке тратуаров и укладке шпал.
Re: помощь убогим
Професор Лебединский написал 10.12.2014 18:45
Разве бюджет Украины и Белоруссии состоит на 50-70% из русских денег, вывезенных без уплаты налогов из нищающей России?
Кого ты убогими назвал, "иванов"?
Re: Re: Re: Вот и вся любовь
Професор Лебединский написал 10.12.2014 18:42
Надо понимать, что в современном мире плохо жить самому, НЕОБХОДИМ союз с братскими или дружественными (комплементарными) народами.
В быту это называют "У тебя отличные друзья" или "Да, не тех ты в друзья выбрал, шакалов подлых!"
Понятно, что в первом случае человек живет и процветает, а во втором - погибает.
Re: Re: Вот и вся любовь
Професор Лебединский написал 10.12.2014 18:39
Можно и так. Если сократить чичансирование, хватит всем! Только один нюанс. Если обделить братьев, тожерусияне, задрав сраки, ринутся, как смыв унитаза, со справками от хлопонина, и замкнут на себя финансовые потоки. Деньги мигом закончатся, и будет нынешняя ситуация - золотые стечкины и нищие русские старики.
А вот если поделится избытком с братьями, они создадут изобилие и живой пример для нас, и мы, наконец скажем хлопонинским выкормышам "а сами заработать не пробывали? Домой, домой, у вас арыки и аулы пересохли!"
Re:
валерий написал 10.12.2014 18:35
Полностью согласен.
Re: Вот и вся любовь
Иванов написал 10.12.2014 18:27
Професор Лебединский написал 10.12.2014 15:49
.
Эти деньги, плюс сотни миллиардов, выброшенные в алчные бездонные пасти кадавров, направить бы на помощь братьям, Украинцам и Белорусам...
====================================================================
А что, на развитие нищих русских регионов эти деньги пустить нельзя. Обязательно их надо кому-то отдать?
Вопли про братские народы как раз и явились одной из основных причин современных отношений с хохляндией. Нет сомнений, что по этой-же причине скоро перелаемся с Белоруссией.
Дружба, это не помощь убогим. Не заработанные деньги никто ценить не будет.
(без названия)
николай владимирович написал 10.12.2014 18:17
Может скоро гастарбайтеров начнут возвращать на родину?
Re: банкротство сбербанка
Владимир Акимов написал 10.12.2014 18:15
Это пустяк по сравнению с тем, когда гнусные западные расчленители России начнут выяснять: почему ополченцы ДНР и ЛНР получают денежное вознаграждение по карточкам Сбербанка РФ.
Re: огский москаль написал 10.12.2014 18:05
Джон Ву написал 10.12.2014 18:12
Не беспокойся - твоя Пендза не пострадает.
Брент пробил 65
Между тем написал 10.12.2014 18:10
Владимир Владимирович, мыло есть? Табуретку поднести?
Re:
огский москаль написал 10.12.2014 18:05
джон ву и Митька-запор лично будут штурмовать перекопские укрепления !!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.12.2014 17:59
Джон Ву
Украина подала в суд на кацапорылых в связи с убытками и т.д.Сумма примерно 3 трл.гривень при тогдашнем курсе 8 гр.за $ 1.И это еще не окончательный результат.Реально речь идет о $ 1 тлн.компенсациях,при выбрасывании кацапорылых из Крыма и т.д.Вот примерно так.
Re: театр однлго актера продолжается,ники разные актер 1
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 10.12.2014 17:52
Эти деньги, плюс сотни миллиардов, выброшенные в алчные бездонные пасти кадавров, направить бы на помощь братьям, Украинцам и Белорусам.........
вот они то и являются говорящими КАДАВРАМИ.............
(МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР ИХ СОПЛЕМЕННИКА ЛЕБЕДИНСКОГО))))))))))))))))))))))))))))
театр однлго актера продолжается,ники разные актер 1
почерковед написал 10.12.2014 17:27
Весь сайт забит постами 1-го тролля.....правильно,Фоейргент-Азиоп!
Есть такая профессия...
Професор Лебединский написал 10.12.2014 17:25
Будь Путин, например, путаной, он бы знал цену деньгам.
Но, увы, этот кекс не копейки за всю жизнь не заработал трудом, поэтому ему что поджечь купюрой папироску, как купцы-самодуры, что выбросить в пропасть, что подарить шлюхам или обезьянам в зоопарке...
Эх, Лев Яковлевич, товарищ генерал! Как же ты так...
Святым людям, видимо, очень трудно представить образ мысли инфернальных существ даже преблизительно!
А ведь еще платить репарации
Джон Ву написал 10.12.2014 16:54
Наступит день, когда Россия будет вынуждена выплатить Украине военные репарации за нанесенный ущерб при оккупации Крыма и Донбасса. Так, как Германия после окончания Второй мировой войны платила за восстановление разрушенных экономик европейских стран. Только за уничтожение инфраструктуры Донбасса РФ придется заплатить свыше $10 млрд, нанесение ущерба экономике Украины после оккупации Крыма (в т.ч. недополученная прибыль, эксплуатация газодобывающих вышек) будет стоить свыше $20 млрд. И это не считая выплат гражданам, пострадавшим в результате агрессии. Но главное, фиксацию нанесенного ущерба необходимо начинать уже сейчас. Одним словом, для Кремля утро добрым не бывает, остальным же доброе утро.
(без названия)
victor написал 10.12.2014 16:52
За лояльность нынче дорого берут.
(без названия)
Ал написал 10.12.2014 16:06
Достало все. Какого х, ктор разрешал?
Re: банкротство сбербанка
витя билат написал 10.12.2014 15:56
Вот туда узбеков и наберут за 5000-10000 мес. А ты не бзди Колыван, твой вклад пойдет на развитие Великой России, ведь что толку если ты пузо свое хавкой набьешь на этот вклад. Надо не о себе думать, а о великой стране, которой сейчас тяжело супротивные Запада стоять.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы