Кто владеет информацией,
владеет миром

Первая частная украинская атомная бомба похожа на реальность

Опубликовано 10.12.2014 в разделе комментариев 138

Первая частная украинская атомная бомба похожа на реальность

Государственный департамент США опасается, что Украина может стать новой Северной Кореей в глазах мировой общественности, если возобновит ядерную программу. Об этом пишет «Украинская правда». Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готмюллер. 

«В случае продолжения этого пути [изготовления ядерной бомбы] вас ждет статус страны-изгоя — как Северную Корею или Иран. Хочет ли Украина оказаться в такой компании?», — отметила Готмюллер. 

Ранее бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о возможном возобновлении ядерной программы в случае, если Запад не окажет Киеву военную помощь.

- Такое заявление заместителя госсекретаря дорогого стоит, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Значит, в США все же понимаюn, с кем имеют дело в лице постмайданной Украины. И временами уже не могут сдерживать раздражения - еще никто не шантажировал Америку так нагло: если вы нам не дадите денег, мы заведем себе ядерное оружие. Ну а обезьяна с гранатой существо действительно страшное. Каюсь, несколько лет назад я писал, что Украине стоило озаботиться своей ядерной программой, но это было когда страной управляли два вполне перспективных политика, Ющенко и Тимошенко. Но Ющенко, думаю, именно из-за своей нормальности, быстро потерял власть, а Тимошенко к настоящему времени заметно потеряла в адекватности. Само по себе обладание ядерным оружием переводит государство в иной статус, скажем так, более ответственный... Но  это, увы, не про Украину, где люди с камнями и палками берут власть и начинают войну. Хорошо, что у Тимошенко тогда не хватило мозгов. Ну а атомная бомба в руках людей типа Гелетея - это пострашней любой обезьяны.

- В принципе, в США должны понимать, что с нацистской Украиной они вообще заигрались, - продолжил Анатолий Баранов. - Устроить в Европе 40-миллионное Гаити это очень рискованная игра. На самом деле под патронатом США в Европе уже возникли весьма нестабильные режимы в Польше, Венгрии, Румынии и лимитрофах Прибалтики. Не случайно танки Первой кавалерийской дивизии США размещены в Прибалтике - эти танки не могут представлять собой серьезную угрозу для России, они там для чего-то другого. Для чего? Для защиты американских интересов, если что случится. Но Украина, стремительно наращивающая военную мощь в области обычных вооружений - это не Латвия, а если еще дать им ядерное оружие, так они его обязательно применят. Могут и на своей территории. В свое время именно за попытки создать свое ядерное оружие лишился власти и жизни Чаушеску. Если бы Кучма заартачился, то лишился бы и он, но пример румынского коллеги отрезвил и его, и Назарбаева. Я думаю, Порошенко тоже достаточно трусоват, но есть ведь и люди типа Гелетея, Парубия, Яроша - их во власть привел именно госдепартамент США. И работы над украинским ядерным проектом могут возобновиться в любой момент, а развитие ядерной отрасли на Украине таково, что бомбу могут создать за считанные месяцы. Тем более, что делать это будут в Днепропетровске, где администрация Коломойского не очень-то и смотрит на Порошенко. Деньги у них есть, и первая в мире частно-государственная атомная военная программа можно сказать на пороге. И как бы администрации США еще не пришлось просить Кремль ускорить зимнее наступление...



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На что имеет право Украина могут решать только ее хозяева
wk написал 10.12.2014 08:13
Полностью отдавшись гейропейской идее Украина потеряла свой суверенитет, гораздо в больше степени чем например Богария. И дело тут не в том есть у нее техническая возможность для создания АО. В Германии тоже много АЭС. Но, разве хозяин позволит им иметь ядерную бомбу? По крайней мере официально? Да ни в жисть. Вот и Бандерлан хозяин пока просто предупредил. //Ребятки не шалите.// Вы нужны только для того, чтобы ненавидеть рашку, все остальное за вас решат большие дяди. Страна, побирающаяся по всему миру в поисках денег, страна чье существование в нынешнем виде зависит исключительно от доброй воли западных спонсоров, не сможет иметь ядреную бомбу. Для этого надо стать Пакистаном Ираном или КНДР. То есть независимой самодостаточной страной, а не пригшалать иностранцев бороться с коррупцией, потому, что у самих кишка тонка. Что же до украиснких олигархов. Тот же Коломойский находится под колпаком не менее, а может и более плотным чем россиянские олигархи. Одно движение черного пальца в Белом доме и днепропетровский губернатор из уважаемого борца с рашистский агрессией превратиться в преступника и изгоя. Запад за неделю сделал из чудаковатого Каддафи исчадие зла, а уж чтобы сделать антигероя из ворюги и бандюгана Бени хватит трех-четырех дней работы СМИ. И на пятых западный обыватель будет с удовольствием смотреть по CNN как бравые амринес будут арестовывать международного преступника. По этому частной бомбы у него не будет. Жизнь все же не Голливуд, а в ЦРУ работают умные люди а не джеймс бонды
(без названия)
Elia написал 10.12.2014 07:53
Имея неадекватного восточного соседа Украина имеет полное право иметь ЯО. Оккупировать территории ядерной державы под видом "помощи угнетаемым русским" раша бы не смела бы. Надеюсь Украина добьется своего. Держись КИЕВСКАЯ РУСЬ!
Re: Re: Re: Нет такого города "Ленинград"!!!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 10.12.2014 07:35
это всего лишь повод для сша что бы войти на территорию украины для "обеспечения ядерной безопасности мирового сообщества"!!!!!!!!!!
ИГРА НАЧАЛАСЬ!
настоящая опасность для людей
настоящий аналитик написал 10.12.2014 07:02
пора бы знать, что любое артиллерийское орудие свыше 152 мм способно быть использовано как средство доставки ЯО - так что это совсем не очередной пиар - а настоящая опасность для людей !!! Тем более , что там в украине явно не хватает врачей психиатров !
Re: Атом за атом
Гадозарез написал 10.12.2014 06:24
"Государственный департамент США опасается, что Украина может стать новой Северной Кореей в глазах мировой общественности, если возобновит ядерную программу. "
- Ну, если сшаковским дегенератам таки можно иметь такое оружие, то почему пораженным спирохетой козьего сифилиса рагульским дегенератам такую бонбу низзя?
Или такому вот ублюдку, как этот "герыч"?
" Атом за атом
Героин написал 10.12.2014 06:17
Обязьяна с ядерной гранатой это нацисткая россия."
Почти уверен, что этот скот на других темах убивается, что Россия недостаточно "русская"!
Атом за атом
Героин написал 10.12.2014 06:17
Обязьяна с ядерной гранатой это нацисткая россия.Может быть напомнить кто в прямом эфире грозился европу в ядерный пепельстереть?краина имеет право иметь ядерный арсенал!
Пускать его в ход конечно нельзя- но как сдерживающиймфактор перед бесноватым соседом очень даже пригодится.
Re: torwald написал 10.12.2014 02:00
каце167 написал 10.12.2014 06:01
Босс не обратил внимание на такую мелочь как Пески и Авдеевка (откуда же ему было знать, что Киев воспользуется ими для обстрелов Донецка)
----
Аш улыбнуло. В СССР под прикрытием строитем метрополитенов строили укрепрайоны. Они есть так-же и в Украине там где метро - Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк. Другие города тоже готовились к этому. Укрепрайон это многоэтажное подземное сооружение и на случай войны первый секрктарь обкома должен взять оборону района в свои руки. В укрепрайоне далжны быть танки, бмп, артилления, боеприпасы, средства от радиации, продукты питания, медикаменты, кабель связи с Москвой, и обязательно три туннелы на выход на поверхность, - один в обком партии, и два на железную дорогу. Все планы укрепрайонов, а так-же всех бомбоубежищь в СССР хранятся в Москве. В Донецке укрепрайон расположен в районе аэропорта под землей. Его брать - это все равно, что вычерпывать воду из ванной не выключив воду. Поэтому аэропорт Донецка и две близлежащие жд станции не сдают укропы. Через донецк будет идти атака на город. Это знает и Путин, но он специально заставляет штурмовать аэропорт и уничтожать солдат. Зачем? Он шизо? А теперь подумайте зачем. Такая-же история в Днепропетровске - из-за недосмотра спроектировали ветку метро через укрепрайон и стройка остановилась. Представьте, например, как вести жд тунель через 3-й этаж дома под землей.:)
(без названия)
Фывап написал 10.12.2014 05:58
Примеры стран, уже имеющих статус изгоя - США, Россия, Великобритания, Франция, Китай...
Re: рЫдактору
Галина написал 10.12.2014 05:52
Дмитро, читай публикации Т. Монтян!
(без названия)
Галина написал 10.12.2014 05:26
Убеждена, что работа по созданию бомбы в Украине кипит вовсю, Порошенке это еще одна головная боль, поскольку - козырь по захвату власти в руках Коломойского. ЕС такой "подарочек" под боком вряд ли понравится. Не о том ли перетирали в переговорах Путин и Олланд? Меркель не оттого ли поплохело, что сведения об "атоме в руках обезьяны" дошли? Чернобыль-то тоже в Украине случился у горе-экспериментаторов, ядерные конфликты в центре Европы при тотальной зомбированности населения Украины...
torwald Re:
Галина написал 10.12.2014 05:14
Как будто кто-то будет оглядываться на Минские соглашения. Подтираются ими обе воюющие стороны, простите за грубость...
Re: рЫдактору Дмитру из Запорожья
Галина написал 10.12.2014 05:06
Дмитро из Запорожья, в то время, как ахметовские полчища захватывают "Запорожсталь", сокращая местных работников и набирая на их места донецких, руководство Запорожья усиливает защиту аэропорта города, ты отсиживаешься на форуме МСК. Крайне озабочена твоим непатриотичным поведением по отношению к Запорожью. Город в опасности, а ты печешься о России. Убеждена, что с твоими знаниями ты можешь разрулить любую ситуацию в Запорожье. Поднимай свои бренные кости с дивана и иди защищать Запорожье.
Re: Нет такого города "Ленинград"!!!
...(настоящий) написал 10.12.2014 02:29
А что стало с Ленинградом?
Re: руководство Германии и назвало
...(настоящий) написал 10.12.2014 02:28
Руководство ГИТЛЕРОВСОЙ Германии, отметим. И вас называют нацистами за сходство подходов. И вы, кстати, даже не отрицаете сходства.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.12.2014 02:15
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.12.2014 01:12-продолжение
Кстати чуть не забыл.Как раз недочеловеками назвали население Вашей кацапопомойки.Вот руководство Германии и назвало.Так что весь мир терпит кацапоголовых обезьян с ядерной гранатой и как то с этим мирится.
Нет такого города "Ленинград"!!!
Анатолий написал 10.12.2014 02:12
Не показывай свою безграматность!
(без названия)
torwald написал 10.12.2014 02:00
"В принципе, в США должны понимать, что с нацистской Украиной они вообще заигрались, ..."
Вообще переоценка своих возможностей это скорее национальная черта немцев, чем англосаксов.
Если предположить, что Украина создаст свое ЯО, а было уже сказано технологически она способна довольно быстро,
средства доставки у нее ТОЖЕ есть - те же Су-24. Подлетное время к Москве с учетом пуска ракет меньше ПОЛЧАСА.
И примерно столько же к Ленинграду.
Т.е. как Москва так и Ленинград БУДУТ ПОСТОЯННО ПОД ПРИЦЕЛОМ ЯО.
Хорошая перспектива.
Это одно. Не думаю, что ФРГ будет сидеть сложа руки. И ОНА поставит вопрос о создании ЯО под угрозой с Украины,
ну и затем и Турция. Вполне реальный сценарий, учитывая "эффектовность" внешней политики РФ по отношению к Украине.
Вот идет ТАКОЕ объяснение так называемым Минским соглашениям:
-------------------------------------------------------------------------------
" Донецк. Меж двух систем
Автор: MASTER от Вчера, 02:58, посмотрело: 3090
Почему Россия допускает обстрелы
Если кто-то помнит, изначально, перед подписанием минских соглашений (то есть минского сговора) президент России обозначил расстояние в 100 километров, на которое нужно отвести артиллерию от городов.
Потом прозвучала цифра в 50 километров. И ее соблюдение тоже было бы неплохим вариантом, поскольку гаубицы уже точно не смогли бы вести огонь по Донецку с такого расстояния и даже для РСЗО Град эта дистанция довольно велика, накрывать можно было бы только пригороды.
Однако, в конечном итоге, артиллерия не была отведена даже на 50 километров. Аэропорт Донецка, который украинская армия в соответствии с минскими соглашениями должна была освободить, никто так и не покинул.
Не думаю, что российская сторона видела реализацию минских соглашений именно так. Судя по всему, Киев просто проигнорировал наименее выгодную для себя часть условий. Грубо говоря, Порошенко кинул Кремль.
...
Получается, что Москва попала в собственную ловушку.
Придумав минские соглашения чтобы элегантно выйти из войны, остановив наступление на позициях, которые поначалу казались выгодными, Кремль уже не может отыграть назад. Если снова дать волю ополчению и продолжить войну - она может покатиться очень далеко, а Брюссель и Вашингтон начнут сыпать новыми санкциями и неизвестно еще, чем все это кончится. Так рисковать ради остановки обстрелов Донецка Москва не хочет. Тем более, что никакая Новороссия Кремлю не нужна. И Донбасс, по большому счету, тоже. "
Сайт " http://warfiles.ru/show-75403-doneck-mezh-dvuh-sistem.html "
@Запомним это. Интересно идет дальше:
"Могу предположить, что Путин не разобрался в деталях ситуации, а его холуи поспешили исполнить волю босса и сделали все быстро, но плохо. Если так - получилось горе от ума. Вернее, горе от непогрешимости. Босс не обратил внимание на такую мелочь как Пески и Авдеевка (откуда же ему было знать, что Киев воспользуется ими для обстрелов Донецка), а подчиненные как услышали команду на минский сговор, так и понеслись исполнять "сию минуту, немедленно, здесь и сейчас"
Сайт ТАМ ЖЕ.
Итак автор обьясняет ВСЕ ТЕМ, ЧТО В. Путин, ПРЕЗИДЕНТ РФ "не разобрался в деталях ситуации".
Это КАК ПОНИМАТЬ? Президент по своей ДОЛЖНОСТИ ОБЯЗАН РАЗОБРАТЬСЯ в данной ситуации, иначе независимо
от причин, ПОЧЕМУ он не разобрался - НЕ ХОТЕЛ (утомительно, лень и т.д.) или НЕ МОГ (в силу интеллектуальных возможностей)
ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАННОЙ ДОЛЖНОСТИ. Служебное несоответствие - так это называется.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.12.2014 01:12
Сами то поняли чего написали?Украине архиважно,как говорил Ульянов,запустить ЧАЭС,ибо просто не хватает
генерационных мощностей в центре,а 3 реактора-идеальный вариант.Вот только одна неувязка.Реакторы РМБК,с успехом заменяют предприятие по обогащению урана.Ну а все остальное-вопрос торговли,контроля и т.д.Если НАТО обеспечит окончательное решение кацапского вопроса,то
ЯО нам ни к чему.Врагов в мире у нас кроме кацапопомойки нет.И Днепропетровск никогда центром ядерных исследований в Украине не был.Все кадры в Харькове,Киеве,Кировограде.Кстати Ваши начали отвод своих оккупационных войск внутрь Крыма.Видимо скоро начнется погрузка на пароходы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы