Кто владеет информацией,
владеет миром

Первая частная украинская атомная бомба похожа на реальность

Опубликовано 10.12.2014 в разделе комментариев 138

Первая частная украинская атомная бомба похожа на реальность

Государственный департамент США опасается, что Украина может стать новой Северной Кореей в глазах мировой общественности, если возобновит ядерную программу. Об этом пишет «Украинская правда». Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готмюллер. 

«В случае продолжения этого пути [изготовления ядерной бомбы] вас ждет статус страны-изгоя — как Северную Корею или Иран. Хочет ли Украина оказаться в такой компании?», — отметила Готмюллер. 

Ранее бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о возможном возобновлении ядерной программы в случае, если Запад не окажет Киеву военную помощь.

- Такое заявление заместителя госсекретаря дорогого стоит, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Значит, в США все же понимаюn, с кем имеют дело в лице постмайданной Украины. И временами уже не могут сдерживать раздражения - еще никто не шантажировал Америку так нагло: если вы нам не дадите денег, мы заведем себе ядерное оружие. Ну а обезьяна с гранатой существо действительно страшное. Каюсь, несколько лет назад я писал, что Украине стоило озаботиться своей ядерной программой, но это было когда страной управляли два вполне перспективных политика, Ющенко и Тимошенко. Но Ющенко, думаю, именно из-за своей нормальности, быстро потерял власть, а Тимошенко к настоящему времени заметно потеряла в адекватности. Само по себе обладание ядерным оружием переводит государство в иной статус, скажем так, более ответственный... Но  это, увы, не про Украину, где люди с камнями и палками берут власть и начинают войну. Хорошо, что у Тимошенко тогда не хватило мозгов. Ну а атомная бомба в руках людей типа Гелетея - это пострашней любой обезьяны.

- В принципе, в США должны понимать, что с нацистской Украиной они вообще заигрались, - продолжил Анатолий Баранов. - Устроить в Европе 40-миллионное Гаити это очень рискованная игра. На самом деле под патронатом США в Европе уже возникли весьма нестабильные режимы в Польше, Венгрии, Румынии и лимитрофах Прибалтики. Не случайно танки Первой кавалерийской дивизии США размещены в Прибалтике - эти танки не могут представлять собой серьезную угрозу для России, они там для чего-то другого. Для чего? Для защиты американских интересов, если что случится. Но Украина, стремительно наращивающая военную мощь в области обычных вооружений - это не Латвия, а если еще дать им ядерное оружие, так они его обязательно применят. Могут и на своей территории. В свое время именно за попытки создать свое ядерное оружие лишился власти и жизни Чаушеску. Если бы Кучма заартачился, то лишился бы и он, но пример румынского коллеги отрезвил и его, и Назарбаева. Я думаю, Порошенко тоже достаточно трусоват, но есть ведь и люди типа Гелетея, Парубия, Яроша - их во власть привел именно госдепартамент США. И работы над украинским ядерным проектом могут возобновиться в любой момент, а развитие ядерной отрасли на Украине таково, что бомбу могут создать за считанные месяцы. Тем более, что делать это будут в Днепропетровске, где администрация Коломойского не очень-то и смотрит на Порошенко. Деньги у них есть, и первая в мире частно-государственная атомная военная программа можно сказать на пороге. И как бы администрации США еще не пришлось просить Кремль ускорить зимнее наступление...



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
torwald написал 10.12.2014 17:24
По этому поводу:
-------------------
"Лена написал 10.12.2014 10:24
а если у Украины, благодаря США,уже есть АТОМНОЕ ОРУЖИЕ.
и это заявление Госдепа отвлекающий маневр, перед тем как устроить
атомую провокацию на Украине ,подставив Россию. ."
-----------
Заявление Госдепа США не открывает чего-то нового.
Стремления заполучить ЯО для Украины ИДЕТ ЕЩЕ с МОМЕНТА РАЗВАЛА СССР.
То, что это ТАК есть смотри например письмо Л. Грача, тогдашнего депутата ВР Украины президенту Украины Ющенко и смотри
ЗДЕСЬ:
----------
"Андрей Петров и Наташа Барч
В КОНЦЕ АВГУСТА БАНДЕРОВЦЫ БЫЛИ ГОТОВЫ НАНЕСТИ ЯДЕРНЫЙ УДАР ПО РОССИИ"
...
29 сентября 2008
Сайт "http://left.ru/2008/10/burtsev179.phtml"
и ЗДЕСЬ:
---------
" ЛЕОНИД ГРАЧ ПРОСИТ ЮЩЕНКО РАЗЪЯСНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ГЕНЕРАЛА О НАЛИЧИИ У УКРАИНЫ ЯДЕРНЫХ БОЕЗАРЯДОВ
Президенту Украины
Ющенко В.А.
Уважаемый Виктор Андреевич!
В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о наличии в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года.
Практически одновременно с обнародованием этой информации в СМИ прозвучали примерно на ту же тему заявления президента США Д. Буша, а также американского политолога, бывшего советника президента США по вопросам нацбезопасности - З. Бжезинского.
Так, по сообщениям СМИ, 12 июня 2008 года, президент США Д. Буш во время встречи с канцлером Германии А. Меркель заявил, что неуступчивая позиция Германии, возражающей против приема Украины в НАТО, привела к тому, что украинские военные и некоторые политики планируют возвращение Украине ядерного статуса. Как следует из сообщений СМИ, Д. Буш заявил, что военно-политическое руководство Украины опирается на наличие у них средств доставки ядерного оружия - тактической авиации, знание ими всех технологических тонкостей производства ядерного оружия и наличие запаса плутония для нескольких боезарядов. Помимо этого, по словам Д. Буша, «у Украины имеется много радиоактивных веществ для т.н. «грязной бомбы». ..."
Сайт " http://left.ru/2008/7/grach176.phtml"
--------------------------------------------------
Если ОБ ЭТОМ знали в США, то ДОЛЖНЫ были и ЗНАТЬ и в РФ.
Однако НИКАКОЙ официальной реакции со стороны РФ на эти события НЕ БЫЛО.
И вот ИМЕННО СЕЙЧАС, когда на Украине ИДЕТ ВООРУЖЕННЫЙ КОНФЛИКТ, США ОФИЦИАЛЬНО ОЗВУЧИВАЮТ ОПАСНОСТЬ
того, что Украина может СОЗДАТЬ СОБСТВЕННОЕ ЯО и причем идет ее сравнение с Северной Кореей.
ЗАЧЕМ? Думается для того, чтобы ПОДГОТОВИТЬ ОБЫВАТЕЛЯ на Западе, что с Украины в этом случае будет исходить РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА
США и Западу - в чем они будут и правы. Что должно отсюда СЛЕДОВАТЬ ЛОГИЧЕСКИ?
ПРАВИЛЬНО - НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТУ УГРОЗУ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ. КАК? Понятно как - ВВЕДЕНИЕМ "международного контингента войск"
для того, чтобы "контролировать ВСЕ ЯДЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ" Украины. РФ к этому НЕ БУДЕТ ПОДПУЩЕНО, ибо следуя ПОСЛЕДНИМ
заявлениям как из США так и из ЕС - РФ ПО ПРЕЖНЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕСТАБИЛИЗИРУЮЩИМ ФАКТОРОМ на УКраине. Все.
Занавес опускается. Реально НАТО начинает обстраиваться на Украине. Базы под Харьковом и Одессе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ЭЙ ТЁЛОЧКА МОСКАЛЯЧКА КУДА ПРОПАЛА???
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 10.12.2014 17:22
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ:
1."РУССКУЮ ПРАВДУ ЯРОСЛАВИЧЕЙ"
2."ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ НЕСТОРА"
3."РАДЗИВИЛОВСКУЮ ЛЕТОПИСЬ"
4."СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ"
ЭТО ВСЕ 11-12 ВЕКА!!!!!!!!!!!
ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ УКРОСКОТОМОВОЙ МНЕ!Я НЕ ПОНИМАЮ ЕЕ И НЕ ЧИТАЮ.....
ПИШИ ЛУЧШЕ ПО АНГЛИЙСКИ....ТАМ НЕТ ПОЛЬСКИХ ЛАТИНСКИХ ТАТАРСКИХ СЛОВ.)))))))
РУССКИЕ УЧАТ ЛИШЬ ДРЕВНЕРУССКИЕ СЛОВА В ШКОЛЕ(МАЙНА МИЗГИРЬ ОРАТАЙ ПОВОЙ ПРЯЖИТЬ ГУНКА МЫТАРЬ ОПАКО ПЕСТУН ВЫЯ ЧРЕСЛА РАМЕНА СМАГА ВЫЯ ШУИЦА ПАКИ ИЗОК ЛАНИТЫ УЛИТА КРОП ЛИХВА ЛЫТКИ ГОЛКА ....)НУ ДАЙ ИХ ПЕРЕВОД.....
Re: Re: Re: Re: Re: ЭЙ ТЁЛОЧКА МОСКАЛЯЧКА КУДА ПРОПАЛА???
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 10.12.2014 17:13
НУ ТЫ И ВОВА))))))))))
СЕВЕР РОССИИ-ГИПЕРБОРЕЯ.РУССКИЕ-ЕЕ НАСЛЕДНИКИ.
ФИННОУГРЫ ПРИШЛИ С ТИБЕТА А ТАТАРЫ-С МОНГОЛИИ.ЭТО ЛЕСНЫЕ ОХОТНИКИ И КОЧЕВНИКИ.
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО РУССКИЕ-ПРЯМЫЕ НАСЛЕДНИКИ АРЬЕВ.ПРЯМЫЕ СООТВЕТСТВИЯ СЛОВ РУССКОГО И САНСКРИТА.УКРАИНЦЫ-ТАТАРСКИЕ ТА ЖИДОВСКИЯ ДЫТЫНЫ...
ЕСЛИ У НАС УСЛЫШАТ МОВУ ЭТО ЕСЛИ В МОСКВЕ 1942 УСЛЫШАЛИ БЫ НЕМЕЦКИЙ В АВТОБУСЕ..
УКРОМОВА-ЗНАЧИТ ВРАГИ.ХАМЫ.
Re: Николя
Правдолюб написал 10.12.2014 17:12
Взагалi-то нiяких росiян-"руськiх" немаэ.
Всi тi, хто називаэ себе споконвiчно росiйськими, насправдi нащадки окупованих фiнно-угорських народiв та фiнно-угри, добровiльно перейшли на бiк окупантiв.
Кострома, що вважаэться "центром руськостi" - досi чисто мордовська мiсто.
Докладно про це сказано в дослiдженнях українських iсторикiв i фiлологiв у фiльмi "Росiйська мова, iсторiя виникнення" - "Русский язык, история возникновения" (http://iii.youtube.com/iatch?v=7LiAKP_taBY)
Re: ну о чем вообще может идти речь
Левон Казарян написал 10.12.2014 17:10
"...задачей [США] и было оторвать [У]краину от [Р]оссии - сломать как веник по частям, а [КГБ] и [ФСБ] только ушами хлопало и водку пило по ресторанам, вместо того чтоб работать..."
КГБ/ФСБ было предписано выполнять задачу США, что они и делают.
Re: Николя
Правдолюб написал 10.12.2014 17:08
Взагалі-то ніяких росіян-"руськіх" немає.
Всі ті, хто називає себе споконвічно російськими, насправді нащадки окупованих фінно-угорських народів та фінно-угри, добровільно перейшли на бік окупантів.
Кострома, що вважається "центром руськості" - досі чисто мордовська місто.
Докладно про це сказано в дослідженнях українських істориків і філологів у фільмі "Російська мова, історія виникнення" - "Русский язык, история возникновения" (http://www.youtube.com/watch?v=7LWAKP_taBY)
(без названия)
фантомас написал 10.12.2014 16:38
США нужна обезьяна с гранатой в центре Европы.
Re: НУ ТЫ И ДУРОЧКА огскАЯ москальОЧКА
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 10.12.2014 15:36
ты вовик готовь вазелин для солдат-негров сша!
дупа твоя "ласкава просить!"....))))))))
БОЛЬШЕ ТВОЯ НАЦИЯ И МОЛОДЬ НЕ ГОДНА НИ НА ЧТО.
СХОВАТЬСЯ ЕЙ НЕ ДАДУТЬ.КРАСНЫЕ ШАРОВАРЫ ВЫДАДУТ....
Re: Бензоколонка пытается перевести стрелки
огский москаль написал 10.12.2014 15:19
именно УКРАИНСКОЕ ГОСУДАРСТВО и именно ОККУПАЦИЕЙ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ несет угрозу распостранения ядерного оружия.
(вот как правильно!)
Re: Светославу
не все так просто написал 10.12.2014 14:45
простота может развиваться в разнообразие с ложности.что там с этой сланцевой революцией.подобная шумиха типа СОИ.США показали что РАЗ у них большая территория они могут себе позволить сланцевые разработки.ДВА и пошли реакции рынков.
ППЦ
Читатель написал 10.12.2014 14:40
"два вполне перспективных политика, Ющенко и Тимошенко..." "Ющенко ... из-за своей нормальности"
О, да. Какие нормальные были политики, просто умилиться можно.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.12.2014 14:37
Да все гораздо проще.Ситуация с нефтью с точностью повторяет ситуацию с газом.Другими словами
США прекратили импорт нефти из Персидского залива,за счет сланцевых разработок.Отсюда вывод.Все
стремятся застолбить "кусок пирога",а "пирог"этот только в ЕС остался.Вот и началась игра в "шахматы",а кацапорылые могут только в "Чапаева"играть.Ведь Турция помнит,как кацапорыоые поддерживали курдских сепаратистов Оджалана.Ну а учитывая тот факт,что месть,это блюдо которое подают холодным Турция попудрит мозги кацапорылым,а тем временем на побережье Средиземного моря уже
тянут нефтегазопроводы из Персидского залива.Потери кацапорылых примерно $ 40 млд.Зачем ЕС
вся эта катавасия в кацапопомойке?Им нужно,что бы нефтегаз тек,был выбор между поставщиками и проблем не было.Вот им для этого Путин и нужен.Его на цепочку посадить надо,вот это и делается.Зачем им война и развал кацапстана?Им бизнес нужно развивать.
Re: кругом 5я и 6е колонны и 7е колонны
безумный макс или битва за бензин написал 10.12.2014 14:23
если в мировой экономике возобладает идея снижения стоимости ресурсов весь мир ждет большой переполох.европа как центр создания модных трендов давным давно приучила свое население к экономии воды тепла любой энергии.когда ресурсы подешевеют экология не будет иметь большого значения.именно экономная Европа создает большее количество инноваций в технологиях охраны природы.
гоп!гоп!гоп!гоп! ( не отвлекаемся, скОчим дальше гоп-гоп-гоп-!
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+.. написал 10.12.2014 14:23
блеать!
сЁдни заслухал.
инфа от самих хохлов, что = каждый ПЯТЫЙ жмурик в ВСУ не погиб в бою,
а смарафетил в домовину с герыча или опившись хгорилки.
и тому подтверждение = их главный гетЬман/вальцЬман = запойный алкаш!
слЯва хеГоям!
слЯва нацЬии!( жЫдоукропия, хуле...
кругом 5я и 6е колонны и 7е колонны
никаких сомнений написал 10.12.2014 14:09
кругом 5я и 6е колонны и 7е колонны -
Печально когда в критический момент во главе страны стоит дурачок.Год назад на Украине все офигевали от бездействия овоща.
Особенно позабавил его экспромт в т.н. послании. Когда ОНО выдало, что самые умные люди в стране это подростки. Чес гря после этого не осталось никаких сомнений в его умственной неполноценности.
Это не удивительно. В конце 90-х прихватизаторы России преемника Алкашу подбирали по принципу личной преданности им и их курсу ограбления России. Ум здесь был лишним, так как умный мог рано или поздно воспользоваться нахождением на вершине власти и повести свою игру, а ОНО 15 лет гребет на галере не смея свернуть с гибельного для России курса, так как ума не хватает для этого.
Re: Re:они сели на иглу
огский москаль написал 10.12.2014 14:05
почему же их зовут УКРОПАМИ?
1.растения не имеют мозгов
2.растения не имеют совести
3.очень вонючие(бань на украине не было)
точно подмечено.....
Re: Re: Re: настоящему
Коммунисты Юга Москвы написал 10.12.2014 14:04
Коммунисты Юга Москвы требуют точных правил
что можно
что нельзя??
Re: Re: настоящему
Re: I am Goldbricker написал 10.12.2014 13:48
Ну его в жопу. Трусливый еврейчик торгующих женскими труселями и бухающий ежедневно!
Коммунист с большой буквы Алкаш.
Все женские вагины по внешнему виду разделяются на
Персик
Вишенка
Гамбургер
Голосуем кому кака нравица , девченки милентина Баранова, Луиза вивендиевна и другие отпишитесь на эту темку?
Re:они сели на иглу
Vzglyd написал 10.12.2014 13:57
Химия переворотов. «Арабская весна» и иудейский путч в Киеве совершены на амфетаминах или «таблетках ужаса»-internet
Теперь понятно поведение хохлов и свернутость их мозгов.Они особенно молодежь сидят на амфетаминах отсюда и дикие изуверские преступления
в киеве, одессе, в донецкой республике.
Когда они очнуться будет слишком поздно:они не только потеря государственность . но и родину!
Re: Re: настоящему
Re: I am Goldbricker написал 10.12.2014 13:48
Ну его в жопу. Трусливый еврейчик торгующих женскими труселями и бухающий ежедневно!
Коммунист с большой буквы Алкаш.
Все женские вагины по внешнему виду разделяются на
Персик
Вишенка
Гамбургер
Голосуем кому кака нравица , девченки милентина Баранова, Луиза вивендиевна и другие отпишитесь на эту темку?
Re: настоящему
закатыный шар написал 10.12.2014 13:23
фамилия Мюллер как шефа берлинской уголовной полиции а затем шефа гестапо вызывает недоумение как и Чаплин.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы