Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Опубликовано 09.12.2014 в разделе комментариев 97

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Москва пока не сделала ничего для того, чтобы США ослабили антироссийские санкции, заявил в понедельник посол США на Украине Джеффри Пайетт. «Для США поводом для ослабления санкций в отношении России станет полная имплементация минских соглашений. (Она) должна завершить полный вывод российских солдат и военной техники, дать Украине восстановить контроль над собственными границами, признанными международным сообществом… Россия пока ничего из этого не сделала», — сказал Пайетт выступая в Атлантическом совете. 

При этом, отвечая на вопрос, снят ли с повестки дня крымский вопрос, Пайетт заявил, что подход США здесь также не изменился: «Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма. Власти США убеждены, что Крым, включая территориальные воды, является Украиной. Этот подход не изменился и не изменится. Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма». 

При этом он отметил, что санкции, введенные в отношении Крыма и по вопросу Восточной Украины, находятся «в разных корзинах».

- Трудно сказать, насколько посол на Украине отражает официалдьную позицию США и даже позицию госдепартамента, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возможно, чтобы быть успешным на Украине, он и должен быть несгибаем как подошва от ботинка. Но если и так, и так плохо, то ведь России можно и не реагировать на американские санкции? Ну раз все равно ничего нельзя поделать? То есть посол на Украине развязывает руки Путину - можно уже не бояться, ядерную войну американцы не начнут, а в Гаагу если сам не соберется, не поедет. Ну а между ядреной войной и Гаагой существует целый мир возможностей. Завершгить полный вывод войск? А Путин уже официально сказал, что не может вывести того, что не вводил. Восстановить контроль Украины над всей границей? Ну так пусть восстанавливает, но чтобы помочь ей это сделать, надо ввести войска, а США вроде как против. Да и о каких "признанных международным сообществом границах" идет речь, если между РФ и Украиной граница не демаркирована? В прошлом году вроде как начали процесс, но тут при помощи Америки украинцы прогнали Януковича - значит, нет границ, не хотят наверно... Опять же речь только об ослаблении санкций, а это дело долгое. Стоит ли хлопотать? Все равно Крым-то не вернем, это уже нереально. А раз так - те же яйца, только в профиль. Хотя и в разных корзинах... Но я не уверен, что Путин носит яйца в корзине, тем более в двух. Поэтому как ни крути, а украинский вопрос придется решать окончательно. Или окончательно будет решен вопрос русский. И тут вариантов "между" как раз и нет. Если Америка настаивает на войне до победного конца, разве у нынешней России есть силы противиться?

- Понятно, что я совсем не ястреб, скорее наоборот, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь не я сжигал все мосты. Не я торопился с приемом Крыма в состав РФ. Не я тормозил ввод войск на Донбасс в мае. Не я все лето играл в тянитолкая. Не я провалил социалку на Донбассе до уровня ниже нижнего. И также может сказать любой гражданин нашей страны. Но сегодня мы все стоим в безвариантной позиции, и здесь уже колебаться поздно и смертельно опасно. Нам уже объявили войну, и ее надо выигрывать. Или проигрывать, но я возражаю. Если бы главнокомандующим был я, начал бы решающую операцию к середине зимы, во второй половине. У России единственная армия в Европе, относительно готовая к зимней войне. И у нас же образуется абсолютно не готовый к зиме тыл на Донбассе. Значит, надо дать Украине намерзнуться, и одним ударом освободить восточные области, после чего объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове. И никаких аннексий - принять новое государство в Таможенный союз, в СНГ не надо, поскольку ей достанется место бывшей Украины, и требовать созыва международной конференции под эгидой ООН по украинскому вопросу. На руках все козыри. 


Материал по теме:

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вам таки жалко евгейских активов?
wk написал 09.12.2014 08:48
Тады пгимите валидол и успокойтесь. Если ви Кац смотгите ужасно пгавдивые Укгаинские СМИ, то должны бы знать, шо Беня Коломойски уже отжал честно нажитый одесский погт, и великое множество других вкусных активов у своих конкугентов. Так шо на счет кто круче отжимает, тут еще тетя Сага надвое сказала
Или ви таки гой и вам так
comment
ghost написал 09.12.2014 08:46
Севастополь Российский город, вопрос Крыма перед Россией стоит дольше, чем существуют США.
И тут приходит какой-то америкашка и заявляет: а плюньте-ка вы на могилы предков в Крыму, потому что теперь мы хотим разместить свои ядерные ракеты в Севастополе!
Ишь, какая борзая молодежь.
Re: Лазарь Моисеевич написал 09.12.2014 08:25
каце167 написал 09.12.2014 08:41
Лазарь Моисеевич! Мне бы ваш ум я бы еще и штаны шил бы на Зингере. Хорошие мысли всегда приходят от одессита, но вы об этом больше никому не говорите. Украдут мысль.
comment
ghost написал 09.12.2014 08:40
Название что-то напомнило.
Погуглил "окончательное решение вопроса", аффтор жжет!
(без названия)
каце167 написал 09.12.2014 08:32
О какой войне идет речь? Баранофф, а какие у вас солдаты будут, и много? Вы посмотрите хронику - ведь воюют русские на востоке.:) Это говорит о том, что только суньтесь... И это понимает Путин.
Русские с весны присматривались чем это кончится и какая бандитская группировка прийдет к власти. 23 года была донецкая и днепропетровская, сейчас, при поддержке США пришла к власти галицийская, черновицкая и закарпатская группировки. После 1917 года когда массово бандиты истребили национальную буржуазию, которая развивала Россию сотни лет, пришли к власти разные бандформирования. Вспомните 90-е. Вот так сейчас в Сомали, но у них нет той европейской культуры, оставшейся от уничтоженной русской буржуазии. Баранофф, ну, съездите в РФ и създите в туристический тур в Сомали для понятия, что разница только в одежде и жилищах. И вот сейчас русские поняли, что менять своих бандитов на российских не стоит потому, что свои хоть не забирают свою собственность нажитую "тяжелым", "изнурительным" трудом. Пример Крым. Кто-то вложился, а ему говорят - крымняш и пошел нах.й. А денюжки то тю-тю. И русские вам уже не русские братья. Смотрите, нарветесь на очень большую войну. Поэтому, умирайте в РФ лучше сами и не тяните других в могилу.
Новости из одесского подполья – 13
chvv написал 09.12.2014 08:29
Последние новости с одесского Антимайдана, он же известный в Одессе как «движение Куликово поле».
О лазере, которым вечером 22 ноября спроецировали на здание Одесской обладминистрации флаг Новороссии. Кто это сделал, одесское Сопротивление не знает, очевидно, это кто-то из не связанных с ним напрямую сторонников. История тем более загадочная, что проекционное изображение такого размера требует весьма дорогостоящего оборудования.
О пресловутой «руке Москвы» на Украине. Да, в Одессе представители ГРУ и ФСБ были, их знали в соответствующих кругах Сопротивления. Они ничем не помогали, ни во что не вмешивались, просто вяло «отслеживали ситуацию». Очевидно, отслеживать им надоело, и они тихо покинули Одессу. В кругах одесского Сопротивления был сделан вывод: «будут ли сливать Донбасс или нет, неясно, а вот нас, в Одессе, уже слили уже точно».
==============================
Это начало. Полный текст - http://apn-spb.ru/opinions/article19450.htm
(без названия)
Лазарь Моисеевич написал 09.12.2014 08:25
Повторюсь: отторжение Путина и его клана от "цивилизованного мира" - это катастрофа для всех кремлинов, - крушение их корпоративного коммунизма, того "общества потребления", на алтарь которого они положили свою жизнь. Они будут бороться с Холодной Войной-2 насмерть, с истовостью религиозных фанатиков.
Поэтому.
Спасение Спасателей Малибу - дело мозгофф нас самих утопающих.
Т.е.
Авангардом "денонсации" беловежского сговора должны стать американские ЧВК, - как уже имеющиеся, так и быстро эрегированные: заговор, бунт, мятеж, переход на сторону Д-ЛНР, под рф-триколор, ... и как итог - победоносный поход на Киев под мудрым руководством истинных патриотов Малороссии, жаждущих возвращения в лоно.
И ессссстессссственно - самый жосский ответ Сияющего Города на очередное преступление Империи.
(и кого там поэболит, что будет при этом вякать наш "тьомный ымператор": за сменой декораций меняются и актеры)
Re: Галина
Профицит бюджета написал 09.12.2014 08:24
Не надо представлять дело так, будто высшая власть ни о чем этом не знает. Все она знает и все это одобряет. Это и есть реальность политики. Не "коррумпированные пограничники" и прочая ваша чушь, а такая гос. политика России. И не надо тупить.
Re:USA - ЛОГОВО ДЬЯВОЛА
Soviet написал 09.12.2014 07:34
USA - ЛОГОВО ДЬЯВОЛА
Баранов,
Дзясохов написал 09.12.2014 07:23
Весь газпром и весь кремль не мыслят этот конфликт в категориях геополитики и войны. Они мыслят в категориях рэкета, причем вполне цивильного. Не платят, прижмем, заплатили, ну и нет проблем.
(без названия)
Галина написал 09.12.2014 05:37
Докуда наша пятая колонна бизнесменов, у которых "деньги не пахнут" будет поставлять в Украину для СБУ КРАЗы, уголь, возобновят поставки газа без ПОЛНОЙ оплаты за ранее потребленный, а коррумпированные пограничники будут шмонать на границе с Донецкой и Луганской областями волонтеров и прочих, пытающихся провезти продукты питания в голодную Новороссию, докуда велеречивая Госдума России не подключится к выработке срочных превентивных мер по спасению Новороссии от голода, впрочем, сытый голодного не разумеет, скорее, пропиарились в свое время, и хватит... Какая, вообще, в погранвойсках может быть коррупция??!! У нас чего, отморозки защищают границы???!!! В общем, пока не наведем элементарный порядок, Штаты, и все кому не лень, так и будут вытирать о Россию ноги, указывая, что мы можем делать, а что нет. Стыдно и больно за страну...
(без названия)
Вопрос написал 09.12.2014 03:46
Кстати, кто-нибудь может объяснить, что за "терки" начались в Сирии, где вчера возле аэропорта Дамаска авиацией (израильтяне молчат, но Сирия в ярости),как говорят, уничтожена какая-то военная техника; (говорят, что Буки)при этом, от имени России?? в ООН подана жалоба Генсеку: Moscow is deeply worried by this dangerous development, the circumstances of which demand an explanation aggressive action and demanded that such attacks should not happen again - о том, что мол, опасное развитие,.. агрессивное действие..требуем не должно повторятся. Что бы это значило? Кто-нибудь в курсе?
(без названия)
Гадозарез написал 09.12.2014 03:25
"Хотел бы Путин раздавить хунту - таки не признавал бы и "выборов" презика, который таки и проплачивал недогосударственный таки переворот и "выборы" в верховную зраду. Просто потому, что хунта таки не уполномочена псевдоконституцией к-л "юкрейнистан" проводить такие выборы при живом-то перзике-яныке...
Путин таки явно ведет политику на разорение территории к-л "юкрейнистан"... Вместе с хунтой и таки "свободным миром" То таки похоже, да...
(без названия)
max76 написал 09.12.2014 03:16
Ну вот и главнокомандущий нарисовался.
Значит Калашникова оставляем на хозяйстве и.о.президента. Баранова Главнокомандующим экспедиционным корпусом, не всю же жизнь ему статейки писать, надо и размять чресла, и вперед На Берлин, тьфу то есть на Харькив. Засиделись хлопцы в седлах, тряхнуть стариной на последок. Как говориться на миру и смерть красна.
(без названия)
Илья написал 09.12.2014 03:09
Путин на федеральном собрании говорил, что Россия свое мнение по Крыму и политике в Украине в целом - не поменяет. Читал на Поговорим.бай
Re: Вспомним судьбу того же царя Павла Первого. Что с тех изменилось?
рЫдактор написал 09.12.2014 02:54
Путин не носит шарф и у него нет тяжелой табакерки. А у его окружения нет яиц.
(без названия)
torwald написал 09.12.2014 02:51
" Значит, надо дать Украине намерзнуться, и одним ударом освободить восточные области, после чего объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове. И никаких аннексий - принять новое государство в Таможенный союз, в СНГ не надо, поскольку ей достанется место бывшей Украины, и требовать созыва международной конференции под эгидой ООН по украинскому вопросу. На руках все козыри. "
Вы совершенно правы. Но ОТВЕТ В. Путиным УЖЕ дан. Смотри его встречу с Олландом.
Там все однозначно. На ТАКИЕ действия, как вы описали необходим политик ДРУГОГО ФОРМАТА.
Даже если предположить, что В. Путин РЕШИТЬСЯ (что крайне маловероятно), то ЕМУ не дадут ЕГО ОКРУЖЕНИЕ
вплоть до его физической ликвидации. Вспомним судьбу того же царя Павла Первого. Что с тех изменилось?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы