Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Опубликовано 09.12.2014 в разделе комментариев 97

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Москва пока не сделала ничего для того, чтобы США ослабили антироссийские санкции, заявил в понедельник посол США на Украине Джеффри Пайетт. «Для США поводом для ослабления санкций в отношении России станет полная имплементация минских соглашений. (Она) должна завершить полный вывод российских солдат и военной техники, дать Украине восстановить контроль над собственными границами, признанными международным сообществом… Россия пока ничего из этого не сделала», — сказал Пайетт выступая в Атлантическом совете. 

При этом, отвечая на вопрос, снят ли с повестки дня крымский вопрос, Пайетт заявил, что подход США здесь также не изменился: «Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма. Власти США убеждены, что Крым, включая территориальные воды, является Украиной. Этот подход не изменился и не изменится. Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма». 

При этом он отметил, что санкции, введенные в отношении Крыма и по вопросу Восточной Украины, находятся «в разных корзинах».

- Трудно сказать, насколько посол на Украине отражает официалдьную позицию США и даже позицию госдепартамента, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возможно, чтобы быть успешным на Украине, он и должен быть несгибаем как подошва от ботинка. Но если и так, и так плохо, то ведь России можно и не реагировать на американские санкции? Ну раз все равно ничего нельзя поделать? То есть посол на Украине развязывает руки Путину - можно уже не бояться, ядерную войну американцы не начнут, а в Гаагу если сам не соберется, не поедет. Ну а между ядреной войной и Гаагой существует целый мир возможностей. Завершгить полный вывод войск? А Путин уже официально сказал, что не может вывести того, что не вводил. Восстановить контроль Украины над всей границей? Ну так пусть восстанавливает, но чтобы помочь ей это сделать, надо ввести войска, а США вроде как против. Да и о каких "признанных международным сообществом границах" идет речь, если между РФ и Украиной граница не демаркирована? В прошлом году вроде как начали процесс, но тут при помощи Америки украинцы прогнали Януковича - значит, нет границ, не хотят наверно... Опять же речь только об ослаблении санкций, а это дело долгое. Стоит ли хлопотать? Все равно Крым-то не вернем, это уже нереально. А раз так - те же яйца, только в профиль. Хотя и в разных корзинах... Но я не уверен, что Путин носит яйца в корзине, тем более в двух. Поэтому как ни крути, а украинский вопрос придется решать окончательно. Или окончательно будет решен вопрос русский. И тут вариантов "между" как раз и нет. Если Америка настаивает на войне до победного конца, разве у нынешней России есть силы противиться?

- Понятно, что я совсем не ястреб, скорее наоборот, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь не я сжигал все мосты. Не я торопился с приемом Крыма в состав РФ. Не я тормозил ввод войск на Донбасс в мае. Не я все лето играл в тянитолкая. Не я провалил социалку на Донбассе до уровня ниже нижнего. И также может сказать любой гражданин нашей страны. Но сегодня мы все стоим в безвариантной позиции, и здесь уже колебаться поздно и смертельно опасно. Нам уже объявили войну, и ее надо выигрывать. Или проигрывать, но я возражаю. Если бы главнокомандующим был я, начал бы решающую операцию к середине зимы, во второй половине. У России единственная армия в Европе, относительно готовая к зимней войне. И у нас же образуется абсолютно не готовый к зиме тыл на Донбассе. Значит, надо дать Украине намерзнуться, и одним ударом освободить восточные области, после чего объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове. И никаких аннексий - принять новое государство в Таможенный союз, в СНГ не надо, поскольку ей достанется место бывшей Украины, и требовать созыва международной конференции под эгидой ООН по украинскому вопросу. На руках все козыри. 


Материал по теме:

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Попытка отработать назад по Донбассу желаемого Кремлем результата не даст.
нич написал 09.12.2014 12:05
"..удар по либералам"=Путин, медведев,мать-вия и т.д., кто будет ударять?
(без названия)
Укроп написал 09.12.2014 12:02
Только пусть син Баранова и ваши дети идут воевать.Наши деди перевернуться в могиле,увидев во что превратилась ваша раша-фашисти отдихают.Деди мерзли в одном окопе с прибалтийцами ,украинцами ,беларусами и т.д.,а ви всего за 70 лет превратились в кровожадную нацию которая жаждет крови и войни.Отправте своих детей на Донбасс,а не молодих парней из бедних деревень которие даже не знают за что воюют,а потом их закопают под номерами без фамилий(ето ви так своих освободителей хороните)У нас целие села на коленях стоят встречая пгибших ребят.СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Попытка отработать назад по Донбассу желаемого Кремлем результата не даст.
В.К. написал 09.12.2014 10:54
А, похоже, на это и сделана ставка. Он Олланда в аэропорту чуть на руках не нес. Суетится в таком же направлении и елбасы, разумеется, в своих интересах. От России теперь не отстанут и возврата к прежнему не будет.
Надо решаться на активные действия. Минимум границу надо перенести на левый берег Днепра.
А санкциями Россию на колени не поставишь. Плачь только со стороны либералов, да и то лицемерный. Они не бедствуют. А вот удар по либералам вызвал бы невиданный патриотический подъем в обществе.
(без названия)
индеец написал 09.12.2014 10:49
Америка- это часть света, которую ситуация Россия-Украина волнует мало, а СШИ (Соед Штаты Иммигрантов)- затычка в каждой дырке... плохая, надо сказать затычка, протекающая.
предатели уже обо всем договорились
надо только вспомнить мудрость написал 09.12.2014 10:45
RE.....Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового мирного плана......
- тут надо только вспомнить бессмертные слова мудрости АЛЬКАПОНЕ -
Если Ваши друзья убеждают вас в необходимости переговоров с вашими врагами Значит предатели уже обо всем договорились
(без названия)
Милентина написал 09.12.2014 10:43
Вот кто-то, но Америка, у которой внутри страны хватает проблем, точно не сможет помочь Украине. Ее деятельность по отношению к Незалежной можно только оценивать к "медвежью услугу", не более. Я надеюсь, что военные действия все-таки прекратятся и наступят реальны Дни тишины.
(без названия)
Гарай написал 09.12.2014 10:35
Ой как осточертело видеть такие заявления Америки. Повод придумали и цепляются только за него и не больше, не придумать нового. А где доказательства?! Показали бы, мол вот, вот российские войска на территории ополчения, требуем их убрать. Почему в век высоких технологий доказательств до сих пор не появилось?!
Re:
Панчо Вилья написал 09.12.2014 10:16
Бандеровский кронацистский ублюдок под ником каце 167 да пошел вобще нахрен с русского сайта со своими советами.Мр.азь.Сдохни сука недобитая сам прежде чем нам советовать, чмо бандеровское.
Re: А МОЖЕТ ВСЕТАКИ ЖАХНУТЬ?
Панчо Вилья написал 09.12.2014 10:09
Конечно бахнем,обязательно,еще и не один раз. (Ц)
А МОЖЕТ ВСЕТАКИ ЖАХНУТЬ?
\\ъъ написал 09.12.2014 10:03
ПО НЬЮ НАШЕМУ ЙОРКУ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
(без названия)
Ерохин написал 09.12.2014 09:59
Америка может и своими силами окончательно решить этот вопрос, причем в любую пользу: либо дать Вальцману указание ввести военное положение, после чего отправить немереное количество войск на юго-восток Украины; либо прекратить финансовую, военную и информационную поддержку Украины, после чего все остальное сделает ополчение Донбасса. Но Америка предпочитает громкие выступления.
Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку
Сергей Марков написал 09.12.2014 09:56
Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового «мирного» плана. Давят и ЕС, и шестая колонна во власти, те кто мечтает о капитуляции и готов сдать Путина за отмену санкций.
cуть мирного плана-ловушки: Москва сдает Донбасс Киеву, ну, конечно, на началах какой-то автономии, при международных наблюдателях, а за это получает обещания (на словах, естественно, ведь это все доверительно), что вопрос Крыма подниматься не будет. Дескать, Крым не признают российским, но де-факто тема уйдет. Кроме того, обещают, что начнут обсуждать вопрос снятия санкций с России.
Конечно, это ловушка. Потому что после сдачи Донбасса начнутся репрессии против ополченцев. Не сразу, а через несколько месяцев, Киев при поддержке США и ЕС возьмет реальную власть. На основе права, ведь это территория единой Украины.
Наблюдатели отойдут в сторону, не будут замечать со стороны Киева никаких нарушений. Все эти наблюдатели уже себя показали и в феврале, и по «Боингу», и по Одессе, и по бойне в Донбассе, и по фальсифицированным выборам. Будут только помогать Киеву в репрессиях.
бойня, чтобы навсегда сделать русских и украинцев врагами.
Санкции не отменят, все уйдет в разговоры и новые требования. Что требовать – найдут. После этого надеются, что рейтинг Путина рухнет и тогда перейдут к активной фазе госпереворота.
Думаю, Путин не купится на эту ловушку. Но давят на него сильно: пугают и курсом рубля, и изоляцией, и возможной мировой войной.
Re:
TheSun написал 09.12.2014 09:56
Также на это настаивала и Россия с самого начала конфликта.
(без названия)
TheSun написал 09.12.2014 09:53
Да они вроде бы всегда на этом настаивали, только по своему, Сначала они поддерживали только военное решение,ну теперь как я вижу,они ждут только капитуляции, от республик. Но ЕС уже настаивает,на федерализации Украины, что как они думают,может решить Конфликт Украины.
История повторяется в виде фарша
Марина Мыльникова написал 09.12.2014 09:52
Уважаемые друзья и коллеги! Все мы видим, что Запад дикий, но он весьма культурно перенял все способы проведения революций у Советского Союза. И проводит их везде, где может, на свой манер. Практически на сегодня в мире есть две силы: Россия и Америка. Между ними пытается лавировать старушка Европа, возглавляемая Анжелой Меркель со своим песком. Начинать "ядреную войну" ЕС совсем невыгодно, в отличии от Америки. И России тоже, в отличии от Америки, потому что эта самая "ядреная война" если будет, то слишком близко от Европы и с участием России уж точно. На Украине война требуется только международным преступникам, уже загнавшим в землю большое количество людей и связанное круговой порукой, к тому же имеющее место жительства и прописку в США. То есть, мы видим, что конкретно война между Россией и Украиной нужна только правительству Украины, и то не всему, а "Правому сектору" этого правительства, и Соединенным штатам, и то не всем США, а их верхушке, погрязшей в своем пропагандистском вранье, которое на весь мир раздристала.
Итак, война нужна только небольшой кучке жителей Земли, не группе, а именно кучке. Что мы все сидим и ждем, когда эта кучка начнет нас колбасить? Что эта старая дура Меркель не может своей головой подумать о своей заднице? Почему никто ей не ткнет пальцем в сакрально-примордиальную (Происхождение сих слов туманно, но мне оно напоминает "sacrum", т.е. крестец, костную основу задницы, и "морду") политику Путина как идеально спасающую ее личную задницу от "ядреной войны"? И Путин устал парировать все новые приглашения повоевать. Про это есть анекдот. Приезжает Илья Муромец биться со Змеем Горынычем и кричит в нору "Эй, Змей Горыныч, выходи биться!" - Никого нет. Он снова, и так три раза. Кричал-кричал, вдруг гора поворачивается и громовым голосом откуда-то сверху раздается: "Ну, биться так биться, что в задницу-то орать!" Правда, тут Путин играет роль Змея Горыныча, потому что Илья Муромец вроде как представитель Киева.
Про Донбасс же хочу заметить вот что: отделение Донбасса от России невозможно. Но и присоединение к Украине невозможно. Поэтому самый лучший вариант есть действительно создание Восточной Украины как отдельного государства. Меркель глупа и мозги у нее тупые, если она все еще желает отпробовать "ядреной войны". Поэтому и повторяются циклы производства фарша в мясорубке на Донбассе, и погибло уже столько людей, но почему такие ужасно правовые государства не дают САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ ДОНЛУГУ? ВЕДЬ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЯСНАЯ ГАРАНТИЯ МИРА МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И РОССИЕЙ? И наоборот, все попытки сломать Донлуг ведут только к войне. А мы уже определились, конкретно кому она нужна! Больше всего она нужна только нескольким тварям: Обаме, Тимошенко, Ярошу, Яценюку и им подобным!
(без названия)
Cranium написал 09.12.2014 09:41
Вот в чем я с Пайеттом целиком и полностью солидарен, так это в непризнании вторжения и аннексии Крыма. Поскольку не было ни того, ни другого. Нет, российские войска вторглись в Крым в XVIII веке. Вот это вторжение я признаю. Да, было дело. Но он же не это имеет в виду? И аннексии никакой не было. Аннексия - это насильственное присоединение. Спросите у крымчан - сильно ли их насиловали? А в остальном - с автором почти полностью согласен.
История повторяется в виде фарша
Марина Мыльникова написал 09.12.2014 09:18
Уважаемые друзья и коллеги! Все мы видим, что Запад дикий, но он весьма культурно перенял все способы проведения революций у Советского Союза. И проводит их везде, где может. Практически на сегодня в мире есть две силы: Россия и Америка. Между ними пытается лавировать старушка Европа, возглавляемая Анжелой Меркель со своим песком. Начинать "ядреную войну" ЕС совсем невыгодно, в отличии от Америки. И России тоже, в отличии от Америки, потому что эта самая ядреная война если будет, то слишком близко от Европы и с участием России уж точно. На Украине война требуется только международным преступникам, уже загнавшим в землю большое количество людей и связанное круговой порукой. То есть, мы видим, что конкретно война между Россией и Украиной нужна только правительству Украины, и то не всему, а "Правому сектору" этого правительства, и Соединенным штатам, и то, вообще-то, не всем США, а их верхушке, погрязшей в своем пропагандистском вранье, которое на весь мир раздристала.
Итак, война нужна только небольшой кучке жителей Земли, не группе, а именно кучке. Что мы все сидим и ждем, когда эта кучка начнет нас колбасить? Что эта старая дура Меркель не может своей головой подумать о своей заднице? Почему никто ей не ткнет в сакрально-примордиальную (Происхождение сих слов туманно, но мне оно напоминает "sacrum", т.е. крестец, костную основу задницы, и "морду") политику Путина как идеально спасающую ейную задницу от "ядреной войны"? И Путин устал парировать все новые приглашения повоевать. Про это есть анекдот. Приезжает Илья Муромец биться со Змеем Горынычем и кричит в нору "Эй, Змей Горыныч, выходи биться!" - Никого нет. Он снова, и так три раза. Кричал-кричал, вдруг гора поворачивается и громовым голосом откуда-то сверху раздается: "Ну, биться так биться, что в задницу-то орать!" Правда, тут Путин играет роль Змея Горыныча, потому что Илья Муромец вроде как представитель Киевской Руси.
Про Донбасс же хочу заметить вот что: Отделение Донбасса от России невозможно. Но и полное присоединение к Украине невозможно. Поэтому самый лучший вариант есть действительно создание Восточной Украины как отдельного государства. Меркель глупа и мозги у нее тупые, если она все еще желает отпробовать "ядреной войны".
Спасибо дяде Вове за защиту
nzs написал 09.12.2014 09:07
Мы с мамой поверили Путину, он обещал нас защитить....у него был хитрый план....Спасибо, дядя Вова, за защиту.
https://vk.com/photo268152516_351564471
(без названия)
чукча написал 09.12.2014 09:04
Потребовать от Обамы открыть лыжную базу в Сахаре в обмен на отказ от Крыма!
(без названия)
Наталия написал 09.12.2014 08:57
Не совсем понимаю Штаты, что именно они хотят от России, каких действий? Россия, если они хотят, чтобы на Украине порядки навела, так начнем с того, что не она там командовала, и наводила беспорядки, а как раз таки сами Штаты. Вот им и разгребать. А с санкциями пусть катятся куда подальше, они все равно никогда Россию не напугают, и не поломают своими запретами, или еще там чем-нибудь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы