Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Опубликовано 09.12.2014 в разделе комментариев 97

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Москва пока не сделала ничего для того, чтобы США ослабили антироссийские санкции, заявил в понедельник посол США на Украине Джеффри Пайетт. «Для США поводом для ослабления санкций в отношении России станет полная имплементация минских соглашений. (Она) должна завершить полный вывод российских солдат и военной техники, дать Украине восстановить контроль над собственными границами, признанными международным сообществом… Россия пока ничего из этого не сделала», — сказал Пайетт выступая в Атлантическом совете. 

При этом, отвечая на вопрос, снят ли с повестки дня крымский вопрос, Пайетт заявил, что подход США здесь также не изменился: «Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма. Власти США убеждены, что Крым, включая территориальные воды, является Украиной. Этот подход не изменился и не изменится. Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма». 

При этом он отметил, что санкции, введенные в отношении Крыма и по вопросу Восточной Украины, находятся «в разных корзинах».

- Трудно сказать, насколько посол на Украине отражает официалдьную позицию США и даже позицию госдепартамента, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возможно, чтобы быть успешным на Украине, он и должен быть несгибаем как подошва от ботинка. Но если и так, и так плохо, то ведь России можно и не реагировать на американские санкции? Ну раз все равно ничего нельзя поделать? То есть посол на Украине развязывает руки Путину - можно уже не бояться, ядерную войну американцы не начнут, а в Гаагу если сам не соберется, не поедет. Ну а между ядреной войной и Гаагой существует целый мир возможностей. Завершгить полный вывод войск? А Путин уже официально сказал, что не может вывести того, что не вводил. Восстановить контроль Украины над всей границей? Ну так пусть восстанавливает, но чтобы помочь ей это сделать, надо ввести войска, а США вроде как против. Да и о каких "признанных международным сообществом границах" идет речь, если между РФ и Украиной граница не демаркирована? В прошлом году вроде как начали процесс, но тут при помощи Америки украинцы прогнали Януковича - значит, нет границ, не хотят наверно... Опять же речь только об ослаблении санкций, а это дело долгое. Стоит ли хлопотать? Все равно Крым-то не вернем, это уже нереально. А раз так - те же яйца, только в профиль. Хотя и в разных корзинах... Но я не уверен, что Путин носит яйца в корзине, тем более в двух. Поэтому как ни крути, а украинский вопрос придется решать окончательно. Или окончательно будет решен вопрос русский. И тут вариантов "между" как раз и нет. Если Америка настаивает на войне до победного конца, разве у нынешней России есть силы противиться?

- Понятно, что я совсем не ястреб, скорее наоборот, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь не я сжигал все мосты. Не я торопился с приемом Крыма в состав РФ. Не я тормозил ввод войск на Донбасс в мае. Не я все лето играл в тянитолкая. Не я провалил социалку на Донбассе до уровня ниже нижнего. И также может сказать любой гражданин нашей страны. Но сегодня мы все стоим в безвариантной позиции, и здесь уже колебаться поздно и смертельно опасно. Нам уже объявили войну, и ее надо выигрывать. Или проигрывать, но я возражаю. Если бы главнокомандующим был я, начал бы решающую операцию к середине зимы, во второй половине. У России единственная армия в Европе, относительно готовая к зимней войне. И у нас же образуется абсолютно не готовый к зиме тыл на Донбассе. Значит, надо дать Украине намерзнуться, и одним ударом освободить восточные области, после чего объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове. И никаких аннексий - принять новое государство в Таможенный союз, в СНГ не надо, поскольку ей достанется место бывшей Украины, и требовать созыва международной конференции под эгидой ООН по украинскому вопросу. На руках все козыри. 


Материал по теме:

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 15:34
продолжение
Кстати мой сотрудник там воюет.Ушел майором,и уже видимо полковник.При случае распрошу,как Вас тварей расстреливают.Кадры у нас отличные.Два арт училища работало.Орудий на складах всех колибров-десятилетия воевать можно.Предприятий по ремонту оных-достаточно и работают в 3 смены.Боеприпасов-тысячи тонн.Так что шлите кацапорылое мясо.Будем в фарш перерабатывать.Кстати Ваша Васильева утверждает,что кацапорылого воинства уничтожено 5 тыс.Как всегда официальные цифры отличаются от реальных примерно в 3 раза.Так то дикарь.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 15:28
Слушай недочеловек кацапорылый,а кто говорит,что наши не гибнут?Тебе недочеловеку пытаются втолковать,что сбывается кошмар Калашникова,когда кацапорылых тварей будут уничтожать жители юго-востока.А США и весь мир нам оказывают финансовую и техническую помощь.Вас тварей теперь в Украине будут ненавидеть пожизненно,что собственно и требовалось.Ну и Вам экономический 3.14 здец,ибо нефть упала ниже $ 60 за бочку,что прекрасно для нас,а ожидаемое понижение до $ 40 за бочку вообще супер.Ну а Путину руководство в лице руководителя Франции поставило условие:
1)полная и безоговорочная капитуляция и выплата компенсаций,а это примерно $20 тлн(доступ
на месторождения и т.д)причем Валить придется и из Грузии и Молдавии.Тогда Путин сохраняет себя во власти.
2)крах экономики,развал Вашей кацапопомойки и судьба самого Путина может быть подобной судьбе
Каддафи.
Путин выбрал спасение собственной задницы,судя по последним заявлениям.Ну и Вас пока от SWIFT не
отключают,а это крах последнего,что у Вас осталалось-финансовой системы.Вот примерно так.
Re: Хохложопые врут даже на похоронах!
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:24
К тому же, Дима, тволих земляков из 55-й бригады уже один раз выпускали из окружения, осенью - накормили, подлечили, вернули домой.
Но вам же гнида неймется! Ну и опять сдались в плен, думали, опять накормят?
Хохложопые врут даже на похоронах!
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:22
"55 артиллерийская бригада постоянно находится в зоне боевых действий. Они своим огнем сдерживали стремительное наступление русских войск. Понимаете, как в годы Великой Отечественной войны. когда Гитлер приказал не брать в плен комиссаров, а заместитель командира по работе с личным составом Третьяк Петр Анатольевич - он был замполитом. Русские расстреляли их. Они также не брали замполитов в плен", - заявил заместитель облвоенкома Михаил Логвинов.
.
Не стану спрашивать, где они там видели "русские войска". Но у меня вопрос - с какого перепою им привиделось "стремительное наступление"?
Эти твари несмотря на перемирие с безопасного расстояния ежедневно обстреливали школы, больницы, электроподстанции и котельные, чтобы оставить людей без света и тепла.
И потом они удивляются, что расстреляли их бандерокомиссара!
Хотя скорее всего расстреляли сами в спину, а на казаков свалили - иначе откуда они взяли труп?
Ну как они труп-то после расстрела забрали???
Re: Re: Re:
валерий написал 09.12.2014 15:22
Американцы самодовольные идиоты,если победили коммунизм,который мы сами с успехом завалили, вовсе не означает,что Россия перед ними встанет на лапках,
или как Украина, за лишний кусок сала будет лизать жопу своим благодетелям.
Я не помню исторического примера,чтобы русский человек обслуживал и угождал
иноземному ворогу ради своего благополучия.Так что противостояние с Америкой
будет продолжаться по вине самих же америкозов,плохо знающих историю России,
пока не поймут,что кроме сытой жопы,есть еще душа свободного человека.Европа
создала миф о рабстве в России,но не поняла русского человека,который сам определял свободен или несвободен и жил по своему уставу-устраивает или неустраивает,терпеть до поры до времени или нетерпеть.В противостоянии
победителей не будет,только признание право жить народа так,как он считает
нужным и это право у нас никто не отнимет,даже с помощью наших либералов
с Болотной,готовых приспосабливаться к Западным правилам и "процветанию".
Американцы пусть подумают,почему пришлось завозить рабов на уборку хлопка и
не смогли загнать индейцев на плантации.Учить жить другие народы дело неблагодарное,диктовать еще хуже,убийственно!
Re: Запорожье простилось с украинским героем
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:08
http://censor.net.ua/photo_news/315591/zaporoje_prostilos_s_ukrainskim_geroem_mayiorom_petrom_tretyakom_rasstrelyannym_boevikami_kozitsyna
Много хоронят. Теперь на Украине такое главное развлечение - хорониить "героев".
Дима, но вы же сами этого хотели!
Кто тут целый год призывает "давить кацапорылых"? Русские или ты, Дима?
Кто тут рассказывает про 10 тысяч убитых "кацапов"?
Кто призывал пленных не брать?
Ну вот, развлекайтесь похоронами. Раньше вас брали в плен, лечили, кормили, отпускали домой, а вы возвращались убивать. Ну все, хватит.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 14:51
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 13:26-продолжение
...Запорожье простилось с украинским героем - майором Петром Третьяком, расстрелянным казаками Козицына...Вот так рождаемость ненависть к кацапорылым.Теперь кацапорылых казаков в плен брать не будут.
Марине Мыльниковой
ляп написал 09.12.2014 14:37
"перенял все способы проведения революций у Советского Союза.",
сгласен, но перыве боролись за права пролетариев, а ЭНТИ за права всех!!! Похоже, что они из одной щайки-лейки.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 14:24
Укроп
Все нормально.Так и происходит окончательное решение кацапского вопроса в Донбасе.Гад давит гада.Что может быть лучше.
Re: Re:
Укроп написал 09.12.2014 14:13
В селе возле Станици Луганской погибли мирние люди вследствие обстрелов "Градами"и САУ,со сторони ДНР-А ВЕДЬ ТАМ ЖИВУТ РУССКИЕ ЛЮДИ -вам пофиг и поетому убиваете своих
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 13:47
Терентс
А кому интересно возится с этими кацапорылыми недочеловеками?Все заинтересованные государства
заберут свое,а кацапорылые пусть сидят в своей кацапопомойке и кричат о великой кацапурии.Кому
нужны эти убогие дикари?Вот пусть Путин с ними и возится.Он ведь на выборы 18 г.собирается.Это
еще 6 лет.Пусть работает.Брежнев выглядел гораздо хуже и ничего.
действовать надо по панамскому варианту
Йон Тихий написал 09.12.2014 13:43
после того, как в мае пукин продевал возможность ввести МС до границ ДНР\ЛНР с бУССР, и этим вообще не допустить НИКАКОЙ войны, то был и второй шанс, и номинально он сохраняется до сих пор - надо только правильно подобрать время и место. а именно - в августе укры сняли даже погранцов на границе с брянской областью. нужна (была, и так есть и сейчас) десантная операция в Киев по типу американской против Норьеги в 1989 г. Всю хунту арестовать, и судить в Москве, по российским законам за распространение наркоты, организацию террора на территории РФ.
Re: Путин сохраняет себя во власти
Терентс написал 09.12.2014 13:36
Это означает одно - Путин есть агент Белого дома, просто попытавшийся сменить хозяина.
Америка, похоже, простила своего сукина сына, в обмен на продолжение вымирания коренного народа России.
Видимо, это наказание Божье.
Нам остается молиться за Украину, освобождение ее от современных татаромоноголов.
УкРАйна, мир, труд, победа!
Терентс написал 09.12.2014 13:26
Китайцы говорят, что если немного подождать, то труп врага унесет река.
Похоже, река мигрантов скоро унесет труп последнего русского, и Россия исчезнет.
И оккупированный Крым в условиях стоимости нефти 10 долларов за Барелль пользы путерастам не принесет.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 13:26
Суть американского заявления очень проста:
"...объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове."
Хрен жгучий написал 09.12.2014 13:19
В Киеве, со столицей в Киеве!
Re: Re: Вспомним судьбу того же царя Павла Первого. Что с тех изменилось?
Крестьянин написал 09.12.2014 13:13
Шарф обычно с собой приносят,а вот почему Крым объявил о своей независимости 11 марта? Горбачева тоже 11 марта генсеком поставили. К чему бы это?
Re:
твари убийцы укропы написал 09.12.2014 13:04
Совесть у тебя есть? Вы людей на Донбассе убиваете КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Разрушаете дома, школы, больницы! А ВЕДЬ ТАМ ЖИВУТ РУССКИЕ ЛЮДИ! Вы их ненавидите и поэтому убиваете... Вы - ЧЕРТОВЫ ОККУПАНТЫ!
(без названия)
КРИК написал 09.12.2014 13:01
Не требуется никаких "мирных договоренностей"...Донбасс убивают, РОССИЯ СПАСИ НАРОД!
Звучит, как музыка, однако
Иприт Удушев написал 09.12.2014 12:21
"Окончательное решение" - "Я вспомнил вас,и все былое...".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы