Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Опубликовано 09.12.2014 в разделе комментариев 97

Америка настаивает на окончательном решении украинского вопроса

Москва пока не сделала ничего для того, чтобы США ослабили антироссийские санкции, заявил в понедельник посол США на Украине Джеффри Пайетт. «Для США поводом для ослабления санкций в отношении России станет полная имплементация минских соглашений. (Она) должна завершить полный вывод российских солдат и военной техники, дать Украине восстановить контроль над собственными границами, признанными международным сообществом… Россия пока ничего из этого не сделала», — сказал Пайетт выступая в Атлантическом совете. 

При этом, отвечая на вопрос, снят ли с повестки дня крымский вопрос, Пайетт заявил, что подход США здесь также не изменился: «Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма. Власти США убеждены, что Крым, включая территориальные воды, является Украиной. Этот подход не изменился и не изменится. Мы не признаем вторжение и аннексию Крыма». 

При этом он отметил, что санкции, введенные в отношении Крыма и по вопросу Восточной Украины, находятся «в разных корзинах».

- Трудно сказать, насколько посол на Украине отражает официалдьную позицию США и даже позицию госдепартамента, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возможно, чтобы быть успешным на Украине, он и должен быть несгибаем как подошва от ботинка. Но если и так, и так плохо, то ведь России можно и не реагировать на американские санкции? Ну раз все равно ничего нельзя поделать? То есть посол на Украине развязывает руки Путину - можно уже не бояться, ядерную войну американцы не начнут, а в Гаагу если сам не соберется, не поедет. Ну а между ядреной войной и Гаагой существует целый мир возможностей. Завершгить полный вывод войск? А Путин уже официально сказал, что не может вывести того, что не вводил. Восстановить контроль Украины над всей границей? Ну так пусть восстанавливает, но чтобы помочь ей это сделать, надо ввести войска, а США вроде как против. Да и о каких "признанных международным сообществом границах" идет речь, если между РФ и Украиной граница не демаркирована? В прошлом году вроде как начали процесс, но тут при помощи Америки украинцы прогнали Януковича - значит, нет границ, не хотят наверно... Опять же речь только об ослаблении санкций, а это дело долгое. Стоит ли хлопотать? Все равно Крым-то не вернем, это уже нереально. А раз так - те же яйца, только в профиль. Хотя и в разных корзинах... Но я не уверен, что Путин носит яйца в корзине, тем более в двух. Поэтому как ни крути, а украинский вопрос придется решать окончательно. Или окончательно будет решен вопрос русский. И тут вариантов "между" как раз и нет. Если Америка настаивает на войне до победного конца, разве у нынешней России есть силы противиться?

- Понятно, что я совсем не ястреб, скорее наоборот, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь не я сжигал все мосты. Не я торопился с приемом Крыма в состав РФ. Не я тормозил ввод войск на Донбасс в мае. Не я все лето играл в тянитолкая. Не я провалил социалку на Донбассе до уровня ниже нижнего. И также может сказать любой гражданин нашей страны. Но сегодня мы все стоим в безвариантной позиции, и здесь уже колебаться поздно и смертельно опасно. Нам уже объявили войну, и ее надо выигрывать. Или проигрывать, но я возражаю. Если бы главнокомандующим был я, начал бы решающую операцию к середине зимы, во второй половине. У России единственная армия в Европе, относительно готовая к зимней войне. И у нас же образуется абсолютно не готовый к зиме тыл на Донбассе. Значит, надо дать Украине намерзнуться, и одним ударом освободить восточные области, после чего объявить Восточно-Украинскую республику со столицей в Харькове. И никаких аннексий - принять новое государство в Таможенный союз, в СНГ не надо, поскольку ей достанется место бывшей Украины, и требовать созыва международной конференции под эгидой ООН по украинскому вопросу. На руках все козыри. 


Материал по теме:

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 09.12.2014 18:54
Те, кто считает другие нации и народы недочеловеками и на деле проводит так называемую чистку, а правильно сказать геноцид, являются фашистскими преступниками. А фашистов надо судить и уничтожать, поскольку просто уговорам вести себя прилично и порядочно они не поддаются. Поэтому по волеизъявлению населения Крым добровольно вернулся в состав России. Донбасс тоже не хочет быть под фашистами, которые несут им войну и уничтожение населения.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 18:37
Так вот,что бы кацапорылые фашисткие недочеловеки не захватили и не разрушили мое Запорожье,как оные фашисты разрушили часть Донбаса,и захватили Крым Вас тварей фашистких и едут давить со всей восточной Украины,включая Одессу,причем Одесситы еще и беспилотники разработали и поставляют,а Мариупольцы свой город в крепость превращают.Что до ненависти,то уже сегодня после разборок
между кацапорылыми т.варями в Горловке местные жители потребовали от кацапорылой м.рази покинуть город и попытались поднять флаг Украины.Вот так Вас фашистких тварей и передавят.Сначала в Донбасе,потом в Крыму.Кстати над могилой майора звучали соответствующие лозунги.Вот та самая наша 55 арт бригада и клялась.Ну еще танкисты и мотострелки.Видишь какой Путин молодец.За год уничтожил 300 летнюю совместную историю.Осталось еще Вам Кавказ поджечь и цены на нефть опустить до 40 баксов за бочку и все будет просто великолепно,хотя и сегодняшние 60 то же прекрасно.И Луганск с Донецком будут зачищены легко и непринужденно.Ну а потом точно так же будет зачищен Крым.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.Мои эмоции тут роли не играют.Есть неумолимый закон развития и деградации твоей кацапопомойки.Вас никто не заставлял начинать против Украины захватническую войну.Ну а раз начали-получите все,что прилагается к ве виктис(горе побежденным).Так то дикарь.
почему поджигатели войны уже 2 раза терли мои раскиданные по форуму мск орг комменты ?????
П е т я Петя написал 09.12.2014 18:30
НЕ ТРИ КОММЕНТА , НЕ БОЙСЯ КОМПРОМАТА КОТОРЫЙ НА ТЕБЯ ВО ФРАНЦИИ
...
Я НЕ ИЗ ФРАНЦИИ , Я ИЗ РОССИИ , НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ФРАНЦУЗАМ , ПОРОШЕНКЕ И Т.П.
не три ж ты комменты
это не спам !!!!!
----------
Модератор !
Где мои комменты и мои ссылки на мои комменты
про подлость Фрадкова и про предательство Леонова ,
про статистику войн и обоснование что единственная причина войны по существу - только директор СВР Фрадков
расположенные на страницах
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/?page=2
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/?page=3
в комментах к статье
Как не допустить перерастания войны с нацистской Украиной во второю февральскую революцию в России?
расположенной в свежий номер
№5/2014 Декабрь / 2014
журнала Свободная мысль
svom.info
===========
ПОЧЕМУ УЖЕ ДВА РАЗА ТЕРЛИСЬ ВСЕ КОММЕНТЫ КОТОРЫЕ Я РАСКИДЫВАЛ
************
ВСЕ ТУДА , ВОТ В ЭТУ СТАТЬЮ , ЧИТАТЬ МОИ КОММЕНТЫ ПОЛНОСТЬЮ
Re: которая разрушает наши города и принесла гибель мирных жителей
...(настоящий) написал 09.12.2014 18:16
Дима, ты ничего не перепутал? Кто разрушает ваши города? Твое Запорожье кто-то разрушил?
Разрушены города Донбасса, причем уже сильно после того, как там появилось ополчение, прошел референдум о независимости. Вот тут вы, и конкретно убийцы из твое 55-й бригады из Запорожья начали обстреливать города и убивать мирных жителей.
Или тебе напомнить, как ваш фашистский летчик выпустил ракету по администрации Луганска и убил нескольких женщин?
Ты прав, ненависть есть - у жителей Луганска и Донецка к вашим нацистам. Попробуй в Луганске заговорить по украински - тебя бабы на базаре забьют вениками! Это ты, Дима, и твои убийцы вызвали такую ненависть - в твоих бывших согражданах, между прочим.
диме дурачку
обыватель написал 09.12.2014 18:09
Правильно вас обозвал министр внутренних дел Аваков страна дебилов и дураков!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 17:14
Как это ни за что?Военнослужащие идут защищать Родину от нашествия фашисткой кацапорылой нечисти,которая разрушает наши города и принесла гибель мирных жителей и оккупацию,голод и разруху на нашу землю.И геройски погибший от рук кацапорылых фашистов майор Третьяков до конца исполнил свой воинский долг.Может я в чем то ошибаюсь?Может наши военнослужащие отправляются в дальние страны?Как видишь мы защищаем собственную землю от нашествия агрессоров.Причем обрати внимание.Вас,фашистких кацапорылых тварей едут уничтожать добровольно,а когда там столкнуться с кадыровцами и прочей нечистью,то ненависть к кацапорылыой фашисткой нечисти только усиливается,причем кратно.Вот именно так это происходит на самом деле и так это понимают в мире.Ну а визги таких как ты недочеловеков мало кому интересны.У нас к Вам не было ненависти.Вот теперь она появилась.Это и есть самое главное,ибо более никогда для жителя Украины кацапорылый фашист не будет человеком,соответственно по неумолимому закону уничтожения слабых,Вас просто уничтожат как цивилизацию.Как индейцев в Америке.Таким образом кацапский вопрос будет решен окончательно.Кстати тебе,как жителю масквабада это должно быть понятно,ибо глядя на рожи вокруг сам все видишь.Так то дикарь.
(без названия)
сус написал 09.12.2014 17:08
Дима, тут , вроде нормальный был. И вдрух, снихуя превратился в злобного ненавистнита свого суседа-мазколя. Как так получилолся? Денег дали? Дремало? И взоравалось? Хуже жить стали относительно соседей. АприСССР-точно жили лучше, чем соседи. Тут уж скажи спасибо своим .
А вот с чего началось - как строится механизм оболванивания
...(настоящий) написал 09.12.2014 17:00
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 13:26:
...Запорожье простилось с украинским героем - майором Петром Третьяком, расстрелянным казаками Козицына...Вот так рождаемость ненависть к кацапорылым.Теперь кацапорылых казаков в плен брать не будут.
.
Потом выяснилось, что
- не расстрелян,
- не казаками,
- никакой не герой, а трус,
- погиб 4 месяца назад.
.
Но главное сделано - посеяна ненависть. И будут убивать пленных (и сейчас убивают, впрочем, на то они и нацисты).
Re: меня мало волнует смерть конкретного майора
...(настоящий) написал 09.12.2014 16:56
Вот я и показываю наглядно, какая ты т твои подельники поганая нацистская мразь.
Конечно, смерть отдельного майора тебя не волнует, погиб Максим, и хрен с ним. Главное, что из его в общем нелепой смерти можно сделать шоу, пятиминутку ненависти. И одурачить вашей нацистской пропагандой побольше молодых дураков, чтоб шли и умирали ни за что.
А вам за это деньги платят.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 16:14
Я в отличии от тебя недоумка в армии служил и выслуга в условиях военного времени не главное.Так то дикарь.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 16:12
Запомни недочеловек,что жрут кацапорылые м.рази,а потом я же говорю,что это меня мало волнует.
Важен результат,а он таков..Запорожье простилось с украинским героем - майором Петром Третьяком, расстрелянным казаками Козицына...Ну там и лозунги были соответствующие типа..пощады кацапорылым не будет и т.д.Вот это главное,ибо изначально к Вам т.варям ненависти не было.Теперь ненависть появилась и давить Вас будут без разбора.Теперь у нас есть все,что необходимо для войны с кацапорылыми т.варями.Есть оружие.Есть деньги.Есть так нужные нам передовые технологии.Есть деньги и поддержка всего мира.Есть низкие
цены на нефть и надвигающийся экономический крах кацапопомойки.Ничего лучшего придумать невозможно.Так то дикарь
Re: ДОБРОВОЛЬЦЫ уезжающие защищать Родину
...(настоящий) написал 09.12.2014 16:09
А вот это важно - ты и такие как ты ОБМАНУЛИ этих людей, вы систематически подсовывали им лживую информацию про несуществующие зверства, про агрессию подводных омских парашютистов и т.п.
И эти обманутые, неподготовленные люди будут умирать как овцы, даже часто не поняв, от чего и как. И их кровь на тебе и на таких как ты пропагандонах.
Re: повышение по службе зависит от занимаемой должности
...(настоящий) написал 09.12.2014 16:05
Дима-неслуживший, повышение в звании зависит от занимаемой должности и ВЫСЛУГИ ЛЕТ. Понимаешь, лет, а не месяцев? Внеочередное присвоение бывает, но два звания подряд - только при массовом выбытии комсостава. Понял, хохлотупица?
Вы всегда были тупыми, но когда вас перестали опекать и водить за ручку, это стало особенно заметно.
А насчет геройски расстрелянного майора - это ж ты начал тут сопли по стеклу размазывать! А я тебя, на основе сообщений ваших же СМИ усадил попкой в твое же хохлодерьмо.
А заодно разоблачил гнусное, иначе не назовешь, пропагандонство хохлов.
Ты должен чувствовать себя обосранным, принюхайся.
А вот более подробное описание "подвига"
...(настоящий) написал 09.12.2014 16:00
http://reporter-ua.com/2014/12/08/v-zaporozhe-prostilis-s-serdcem-55-y-artbrigady-foto
2 месяца сидели в окружении, жрали тушенку. Тушенка кончилась, стали выходить, хотя им ясно было сказано - сидите тихо, будете живы, тушенки пришлем.
Во время выхода машина с орудием попала в кювет, вытащить не смогли. Про обстрел из РСЗО скорее всего вранье - от них бы мокрого места не осталось. Геройски бросили орудие и машину, пересели на БТР соседней части, нарвались на блок-пост, погибли.
Итак, где казаки, где расстрел, где стремительное наступление блок-постов, где геройство в конце концов?
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.12.2014 15:57
Запомни недочеловек,что меня мало волнует смерть конкретного майора.В конце концов это его профессия-Родину защищать.Самое главное,что он погиб в бою с кацапорылой м.разью,и именно этот фактор будет решающим.Отныне и вовеки,кацапорылые недочеловеки ВРАГИ достойные только одного-уничтожения.Что до карьерного роста моего сотрудника,то в армии служить надо было,тогда бы знал,что повышение по службе зависит от занимаемой должности,а должности выше майора так просто не освобождаются.И потом я не утверждаю,а предполагаю.Опять же из Запорожье на восточный фронт отправился новое пополнение артиллеристов и мотострелков,причем обрати внимание-все ДОБРОВОЛЬЦЫ уезжающие защищать Родину от агрессии кацапорылой м.рази.Так то дикарь.
Re: Гарай
ляп написал 09.12.2014 15:50
Нет никаких заявлений фмерики-есть КОМАНДЫ. ЭТо так напоминает поздний СССР, когда рулевые ьолгарии идут против интересовс строны. ДАЙ Батье трубу-он ей вертеть Россией будет-кака хош. А Ьолбар -уебок, против себя и своих деитей, а может он умнее своего народа?
Re: Re: настоящему
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:48
Ты что, не понял? Они же всегда вруг - нам, вам, друг другу. Нация разводил.
Re: настоящему
слушайте, димы из запора написал 09.12.2014 15:42
Так какого черта вы согласились на переговоры в Минске? Ведь порошенко настаивает на переговорах! А вы, оказывается, готовы использовать "беоприпасы тысячи тонн". Так о чем речь? Или порошенко не знает о воинственных "дим ах из запорожья"? Димы сами по себе. порошенко - сам по себе. Так о каком государстве речь? ИЛИ У ВАС УЖЕ НЕТ ГОСУДАРСТВА? ТАМ ТОЛЬКО МАХНОВЩИНА? Так о чем тогда с вами можно договариваться?
Re: Ушел майором,и уже видимо полковник
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:40
Знаешь, Дима, из майоров в полковники за 4 месяца - это только при массовых потерях комсостава бывает.
Но если у вас "стремительное наступление" блок-постов противника, то чего не бывает!
Re: настоящему
...(настоящий) написал 09.12.2014 15:37
А теперь, Дима, вот как было на самом деле!
http://tv5.zp.ua/news/2749/V-Zaporozh%27e-prostilis%27-s-bojcom-pogibshim-v-ATO-%28FOTO%29?t=1
Как видишь, пишут именно твои земляки: никакого расстрела казаками - тупая тварь погибла, наткнувшись на блок пост! Такая неожиданность! Блок пост не заметил! И еще бойцов за собой в могилу уволок, комиссар хренов.
Причем случилось это еще 6 августа!
То есть 4 месяца труп "героя" валялся в морге, откуда его извлекли и устроили PR-шоу для дебилов! С бочками вранья про казаков и расстрел.
Дима, ты хоть и глуповат, но сейчас даже ты должен понять - над твоими чувствами ндругались в извращенной форме.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы