Кто владеет информацией,
владеет миром

Уго Чавес подверг критике политику Путина в Чечне, после чего попросил продать ему самолеты Су-35

Опубликовано 18.05.2006 автором в разделе комментариев 34

Уго Чавес подверг критике политику Путина в Чечне, после чего попросил продать ему самолеты Су-35

Не перестает удивлять своими многогранными интересами харизматический президент Венесуэлы Уго Чавес. Как сообщила британская газета "Belfast Telegraph", Чавес критически относится не только к политике США. Оказалось, что его не в меньшей степени беспокоят нарушения прав человека в Чечне, допускаемые Владимиром Путиным. Так, в интервью, данном в Лондоне, Чавес сообщил, что он просил британского премьера Тони Блэра осудить Путина "за зверские массовые убийства в Чечне" и саудовский режим "за массовые пытки в тюрьмах Саудовской Аравии", но "Блэр отказался под надуманными предлогами".

Тревога венесуэльского лидера за Чечню, а также необязательность при соблюдении согласованных сроков приемки автоматов Калашникова АК-103 в рамках уже заключенных соглашений в сфере ВТС, не помешала подчиненным Чавеса вновь выступить с инициативами в области военно-технического сотрудничества, связанными с Россией.

Как сообщает "InfoRos" со ссылкой на представителя генштаба венесуэльских вооруженных сил генерала Альберто Мюллера Рохаса, Венесуэла намерена продать Ирану 21 истребитель F-16 американского производства.

Напомню, что в ноябре 2005 года Уго Чавес заявил, что не исключает возможности продажи самолетов F-16 Китаю или Кубе. По словам генерала Мюллера, кстати, человека много сделавшего лично для развития ВТС между его страной и Россией, Венесуэла теперь хочет заменить устаревшие американские истребители новыми российскими самолетами Су-35.

"На сегодняшний день Су-35 является лучшим многоцелевым истребителем в мире", - пояснил генерал. В ответ представитель Госдепартамента США Шон МакКормак отметил, что по условиям сделки с Венесуэлой, США как производитель F-16 должны одобрить их продажу любой третьей стране. По словам МакКормака, сделку с Ираном Вашингтон одобрять не намерен.

Напомню, что США только что ввели эмбарго в отношении Венесуэлы на поставки военной техники. Формальной причиной для этого называлось "недостаточное сотрудничество руководства Венесуэлы в борьбе с терроризмом". После введения эмбарго, США отказались соблюдать контрактные обязательства по техническому обслуживанию американских истребителей, купленных Венесуэлой в 1980-е годы.

15 мая в Лондоне Уго Чавес заявил, что введение США эмбарго против Венесуэлы не имеет никакого значения для его страны. Тогда же Чавес пообещал не предпринимать каких-либо ответных мер в отношении Вашингтона. По словам генерала Мюллера, вопрос о возможности закупок Су-35 уже прорабатывался ранее с российской стороной, но после решения администрации Белого Дома прекратить поставки запасных частей к американским самолетам переговорам с Москвой необходимо придать новый импульс.

Любопытно, что о намерении модернизировать свой парк российских самолетов заявили и власти Перу. Просьба о модернизации самолетов МиГ-29, закупленных у Белоруссии около десяти лет назад, была представлена на рассмотрение корпорации "МиГ".

Между тем Уго Чавес в своем интервью также пообещал США взорвать нефтяные вышки Венесуэлы, если США ещё раз предпримут попытку государственного переворота в его стране, как они это сделали в 2002 году, сообщает "Belfast Telegraph".



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
система "ниппель"
Эмигрант написал 18.05.2006 08:50
правильная у меня было реакция, а по форме - неправильно. Грубая. Неженственная. Обидел интеллигентных бандюков. Но уже не исправишь...система "ниппель": написал - не исправишь...
А Чавес, между прочим, очень грамотно действует. В учетом всего расклада. Латиносы, вообще, скоро Штаты по всякому отымеют.
Оружейный бизнес (смешанный, как мы недавно узнали, с куриным) должен быть всем пофигу, кроме самих бандюков в этой самой мафии.
Вот поэтому и нет "обсуждения" этой статье.
Ваш дебет-кредет никого не колыхает, Саидов.
Продажа оружия считается поганым делом. Так что не пытайтесь свою мафию подкрашивать красками оппозиционерства. Вы такие же шкурники, как и официальная власть РФ.
Нео Варшавский договор
Владимир написал 18.05.2006 20:18
А вот было бы супер-классно объединить десяток и более стран типа Кубы, Ирана, Палестины, Боливии, Венесуэлы, Северной Кореи, ну и к примеру (хых Бог в Помощь) - России в военный блок для так называемого паритета с НАТО.
Эй !!! Президенты указанных и тому-подобных стран - соединяйтесь
Готов оказать Вам всяческую моральную и экономическую (в пределах законодательно-установленного минимального заработного уровня России) помощь.
"беларусу"
konstruktor написал 18.05.2006 22:45
Знаешь, кто твОй батька?
Re: Re: Re: Re: Уго Чавес шпиен!
Димка написал 19.05.2006 01:01
Лукашенко для Штатов не представляет никакого интереса. Батька со своей бульбой и колхозами забота всяких Хьюман Райтс Вотч и прочих уродов. А Чавес тут под боком и с нефтью. И все его смехотворные затеи типа создания союзов с Ираном, Кубой и прочими веселыми чуваки серьезная ЦРУшная многоходовка. Иран со своим долбанутым президентом в той-же собачьей упряжке. Заметь как они похожи. Таже реторика те же прыжки привязанной на веревочку обьезьяны. Ты не забывай кто в Штатах у власти. Нефтяной клан. Да такой что Газпрому какать до них еще лет триста. А еще почитай о доходах Амерских нефтяных компаний. Нефть стоит немеряно а им бабло деать некуда. Так кому выгодны крикуны и придурки из Ирана и Венесуэллы? Естессно Штатам. Чем больше их ужимок тем сильнее спекулянты задирают цены на нефть.
Re: Уго Чавес шпиен!
konstruktor написал 18.05.2006 23:54
Димка, ты вообще лох. Чайником-то думай чуть-чуть. Нефть он поставляет. А ДЕНЬГИ ВСЕ В СТРНЕ ОСТАЮТСЯ (а не в "стаб.фонде" в Америке). И работают на СВОЮ экономику. А путч аметикашки "своей подсадной утке" по приколу пытались устроить?
Продажа вооружений - доходный бизнес
крок написал 19.05.2006 01:47
(Продажа оружия считается поганым делом. Так что не пытайтесь свою мафию подкрашивать красками оппозиционерства. Вы такие же шкурники, как и официальная власть РФ.) поганым не поганым, но очень доходным. Кстати Штаты пока занимают первое место в этом бизнесе. И пока существуют разные государства, будет и существовать рынок вооружений. Не прикидывайтесь идеалистом, если конечно вам не 16 лет.
Re: Re: Re: Re: Re: Уго Чавес шпиен!
konstruktor написал 19.05.2006 01:43
Логика у тебя железобетнная. Как у стенки. Раз "Чавес тут под боком и с нефтью" - значит он агент ЦРУ. А все его "смехотворные затеи", как например национализация нефти государством (фактическое лишение возможности "чужим" сунуть руку в венесуельскую нефть), разгон цветной революции и пр. - все для отвода глаз. Соответственно (по твоей логике), если бы он "просто дружил бы с США", давая возможность ПРОСТО прибрать к рукам свою нефть амерам, он был бы "истинно народный президент". Ну вроде как у нас Путин. Не дружишь ты с головой.
Re: Re: Re: Уго Чавес шпиен!
konstruktor написал 19.05.2006 00:31
Тогда и Лукашенко агент ЦРУшный. Не выдавай желаемое за действительное - это первые шаги в дурдом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Уго Чавес шпиен!
Димка написал 19.05.2006 02:05
Да вот только дальше идей у человека ничего не идет.. Те же самолеты. Он уже год парил всему миру что он их продаст. Национализация нефти - то же самое. Уго Чавес шпиен - вся задача которого доказать что противнки гробализации рано или поздно сядут в лужу голой жопой. "Народный президент" - президент Боливии Моралес. Сказал что национализирует и сделал. А этот только орет на каждом углу и Буша разрешенной грязью поливает. Посмешище.
облико Моралес
Агранов написал 19.05.2006 02:34
Моралес хотел национализировать земли крупных
землевладельцев - в основном иностранцев
НО! раздал беднейшим слоям(иначе люмпенам) государственные земли
которые через несколько лет- наверняка- за горсть маиса-перейдет
местным олигархам.
Все та мишура - несет одно -посеять хаос в ценральной америке.
и возможно в гигантах которые потихоньку опять набирают вес
это Аргентина Бразилия и Чили. Хаос псевдореволюций и псевдонародничества - может дестабилизировать обстановку в этих странах - а это на руку импрской политике современных глобалистов
боящхся усиления реально потенциальных и перспективных государств.
Не купился ли автор на фальшивку?
Ольга Лопес написал 19.05.2006 01:15
"Так, в интервью, данном в Лондоне, Чавес сообщил, что он просил британского премьера Тони Блэра осудить Путина "за зверские массовые убийства в Чечне" Сам автор был на этом интервью? Чавес с Блэром - как и с Бушем, на разных полюсах!!! И чтобы Чавес о чем-то просил Блэра?? Жаль, что автор, которому я всегда доверяла, поддался на уловку черной пропаганды, поссорить Чавеса с Россией как раз в тот момент, когда США вводят санкции против Венесуэлы, особенно на продажу ей оружия.
Re: Re: Уго Чавес шпиен!
Димка написал 19.05.2006 00:21
Сам ты конструктор лох. Конечно подстроили дабы поднять престиж "своего" подсадного. Ну и что что деньги в стране у него остаются? Где они? Как жили в жопе так там и остались.
Саидов разочаровывает.
Эмигрант написал 18.05.2006 01:42
Своими более философскими текстами он обьявился как неглупый мыслитель. Сейчас же базлает за бандитов-продавцов оружия, за кровавую шелупонную мафию, с "чистеньким маменькиным мальчиком" Филиным в этой уголовной помойке.
Давайте, ребята! Не обосритесь в своей уголовщине.
А Юго Чавес - классный чувак!
Ты, Саидов, кусай свю жопу, если можешь, а Юго Чавес прям под боком у американского фашизма говорит: янки НЕТ!
На другом конце Земли - Батька! Чуть повосточней и на юг - Иран!
Тебя, Саидов, надо посадить лет на 7. И друзей твоих-бандитов надо посадить. Пусть в тюрьме чистенькому Филину ржавый болт всунут по самое горло.
Вообще вы, продавцы ворованного оружия, обнаглели! Лезете на приличный сайт со своими неприличными статьями.
Вы хоть Баранову то платите за свою рекламу?
А, козлы?
.
Чавес и чавелла.
Агранов написал 18.05.2006 00:47
С пламенным приветом от блера!
Ярый антиглобалист шавка Чавес или чавка Шавес.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы