Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейцы договорились. Американцы недовольны. Украинцев не спросили

Опубликовано 08.12.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 32

Европейцы договорились. Американцы недовольны. Украинцев не спросили

В течение последних полутора месяцев европейскими лидерами непрерывно предпринимались попытки достичь политического урегулирования украинского кризиса — и в конце концов они привели к результатам, которых следовало ожидать с самого начала трагических событий.

 

Пресса, разумеется, сообщала о встречах ключевых игроков: Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Однако в официальных коммюнике, как обычно в подобных случаях, не содержалось ничего такого, что позволяло делать обоснованные предположения о ходе переговоров и о достигнутых результатах.

 

При этом прессе необходимо каждый день что-то писать — и в результате страницы солидных изданий заполнены смесью досужих домыслов, ни на чём не основанных прикидок, анализа мимики политиков — безо всякой привязки к сказанному на переговорах — и настойчивых попыток выдавать желаемое за действительное. Сеть также изобилует пустыми раздумьями, зачастую основанными на аутистическом мышлении.

 

Типичным примером репортажей с этих переговоров может служить статья Саймона Шустера «Потеря Путиным немецкого доверия запечатывает западную изоляцию России», опубликованная «Time» 17 ноября, начинающаяся словами: «С ночного обсуждения украинского кризиса с российским президентом канцлер Германии Ангела Меркель вышла более решительной, чем когда-либо, уверенной в необходимости вытолкнуть Кремль из Восточной Европы».

 

В результате подобного «освещения» событий политически активная часть читателей склонна, пусть с оглядкой, верить тому, что публикуется близкими ей по взглядам источниками, тогда как большинство дезориентировано и вынуждено руководствоваться собственными смутными догадками о происходящем.

 

Кем же и каким образом в действительности решается судьба Украины? Важнейшие переговоры проходили между тремя лидерами. Это представляющие позицию континентальной Европы руководители Германии и Франции с одной стороны, и президент России — с другой.

 

Поначалу наиболее глубокое расхождение их позиций наблюдалось по крымскому вопросу. Российский президент полагает, что Общекрымский референдум 16 марта 2014 года обеспечил международно-правовые основания присоединения полуострова к России, тогда как его собеседники убеждены, что в результате этого события были нарушены как статус-кво, так и международное право.

 

Путин разрешил эту проблему в традициях молотовско-громыковской дипломатии, выступив в качестве «Господина Нет». Он поинтересовался, не забыли ли собеседники, что разговаривают с президентом России, который в своей деятельности обязан руководствоваться нормами российского права, в соответствии с которым Крым теперь является неотъемлемой частью России. В результате вопрос статуса полуострова был закрыт; если не де-юре, то де-факто.

 

Владимир Путин подсластил эту пилюлю заверениями, что не претендует ни какую (иную) часть Украины — и удовлетворится решением, устраивающим население областей этой страны. Ангела Меркель и Франсуа Олланд поняли его немного иначе. С их точки зрения речь идёт о решении, удовлетворяющем путинских ставленников на Юго-Востоке.

 

Тем не менее и по этому вопросу было достигнуто взаимопонимание. Украина станет федеративным государством, предоставляющим широчайшие полномочия регионам. Хотя слово «конфедерация» произнесено не было, речь идёт о гораздо больших уступках сторонникам федерализации чем те, на которые Киеву пришлось бы пойти до начала АТО.

 

Достигнутые договорённости вызвали, мягко говоря, раздражение в Вашингтоне, и произошло непредвиденное. В беседе при свидетелях с Франсуа Олландом Ангела Меркель высказала мнение, что поскольку Евросоюз не может позволить разрастания вооружённого конфликта у своих границ, и в связи с этим применил санкции против России, любая другая страна, препятствующая разрешению кризиса, также может подвергнуться европейским экономическим санкциям.

 

В ответ на уточняющий вопрос, касается ли это также США, бундесканцлерин настойчиво повторила: «любая страна». Франсуа Олланд выразил согласие с мнением своей немецкой коллеги. В результате европейцы (разумеется, за исключением Великобритании) пришли к взаимопониманию и по этому вопросу. Если США заинтересованы в европейском рынке, то могут попробовать конкурировать на нём — но экономическими, а не военными методами.

 

Получив доклад о происходящем, Барак Обама приложил большие усилия, чтобы сохранить адекватность. Выступая, хотя и без присутствия журналистов, перед группой сенаторов и конгрессменов, Обама сетовал, что европейцы много о себе возомнили, и что они должны понимать, что пожизненно находятся в неоплатном долгу перед США. Чем дольше он говорил, тем чаще в тоне американского президента проскальзывали нотки неуверенности.

 

Конечно, до реального введения экономических санкций Евросоюза против США в связи с украинским кризисом ещё очень далеко. Однако навязав Европе санкции против России американцы открыли ящик Пандоры. Они не понимали — как, возможно, плохо понимают и теперь — что европейцы не видят большой разницы между возможностью введения санкций против России и против США. Во всяком случае, если одно из этих государств обвиняется в разжигании войны на пороге Европы.

 

Третья после Китая и ЕС экономика мира, американская, может не перенести не только европейских санкций, но и публичного обсуждения такой возможности. Обаме, во всяком случае, этого уж точно не снести. Если сегодня лауреат Нобелевской премии мира воспринимается на международной арене как нерешительный поджигатель войны, то с удержанием американской экономики на плаву он всё ещё как-то справляется. Однако даже разговоры о возможности осложнения отношений на важнейшем рынке нанесут администрации и президенту лично такой удар, от которого демократам в ближайшее время не оправиться, а президенту никогда.

 

Попытка при помощи Украины вбить клин между ЕС и Россией начинает работать против её инициаторов. Табу на экономические санкции против крупнейших государств сняты, тогда как европейские лидеры всё глубже осознают, что причина бед — не Путин, с которым можно договориться на условиях, устраивающих как его, так и Европу.

 

С точки зрения немцев и французов то, что устроит Путина, должно устроить и украинцев. Последние съели бы больше, но кто же им даст? По случаю Дня местного самоуправления президент Порошенко уже заявил: «Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти. Необходимость таких изменений является особенно актуальной с приближением выборов сельских, поселковых, городских глав и депутатов местных советов».

 

Путин отходит всё дальше в сторону, предоставляя европейцам возможность пробовать разрешить кризис, а американцам — торпедировать европейские усилия, тем самым всё глубже вбивая клин между США и Европой. Тот самый клин, изначально заточенный под щель между Европой и Россией. При этом в силу украинской специфики главная американская «торпеда» — частные военные компании — уже выходит из-под контроля, хотя на этот раз проблему, вероятно, удастся решить путём дополнительных денежных вливаний.

 

Так или иначе в ближайшее время украинцам следует ожидать активизации американских провокаций. Несмотря на них, практические результаты достигнутого европейцами взаимопонимания мы также увидим. Возможно, уже через несколько месяцев.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
играть на братских чувствах
русского мира написал 10.12.2014 11:37
УХЛОПАЛИ ФЕРДИНАНДА НАШЕГО....
повод ...
надеяться на разлад Европы и США наивно это разжигание конфликта.
только гусиные перья....
рЫдактору
...Светослав.... написал 09.12.2014 21:34
Г-н рЫдактор, зачем вы позоритесь выпуская на арену цЫрка неадекватных клоунов вроде Волковой? На кого рассчитан ее бред?
.
почему поджигатели войны уже 2 раза терли мои раскиданные по форуму мск орг комменты ?????
П е т я Петя написал 09.12.2014 18:39
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СПАМ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН
НЕТУ СПАМА
это миротворчество - мои комменты устанавливают мир
Гусева не слушай !
----------
Модератор !
Где мои комменты и мои ссылки на мои комменты
про подлость Фрадкова и про предательство Леонова ,
про статистику войн и обоснование что единственная причина войны по существу - только директор СВР Фрадков
расположенные на страницах
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/?page=2
http://svom.info/entry/473-kak-ne-dopustit-pererastaniya-vojny-s-nacistskoj-u/?page=3
в комментах к статье
Как не допустить перерастания войны с нацистской Украиной во второю февральскую революцию в России?
расположенной в свежий номер
№5/2014 Декабрь / 2014
журнала Свободная мысль
svom.info
===========
ПОЧЕМУ УЖЕ ДВА РАЗА ТЕРЛИСЬ ВСЕ КОММЕНТЫ КОТОРЫЕ Я РАСКИДЫВАЛ
************
ВСЕ ТУДА , ВОТ В ЭТУ СТАТЬЮ , ЧИТАТЬ МОИ КОММЕНТЫ ПОЛНОСТЬЮ
КТО ПРАВ?
BRC написал 09.12.2014 08:55
Две противоречивые статьи об одном и том же. (Т. Волковой здесь и А. Васермана здесь: http://www.km.ru/world/2014/12/08/barak-obama/751986-avasserman-obama-poluchil-ot-kongressa-razreshenie-delat-s-rossi )
Мои симпатии на стороне Волковой. Хочется верить, вероятно, не только мне, чтобы так и было, как пишет Волкова, но. . .
Кто же развеет наши сомнения?
(без названия)
Иванов написал 09.12.2014 08:53
вот читаю волкову и сразу легче : пох, что нефть дешевеет, а бензин для смердов дорожает, пох, что путен так чОтко наипал гейропу и пиндосию, а рубль все деревенеет и деревенеет к евро и доллару.
тань, а тань, попроси своего путена хотя бы раз не побеждать этот "запад", а ! еще парочка таких побед твоих с путеном - стране песта полная будет ! может, ну их нах ваши победы, а ?
Re: Re: torwaldy
torwald написал 09.12.2014 01:00
От ПРИДУРКА и СЛЫШУ.
ВСЕ ДОМЫСЛЫ вашей патронши ДО СИХ ПОР не нашли подтверждения по простой причине - ВРАНЬЕ с перемешано с полуправдой.
Достаточно посмотреть комментарии.
Так что ЗАТКНИТЕСЬ вместе со своей патронташей и езжайте на свою историческую родину.
А русские БЕЗ ВАС обойдутся.
Re: torwaldy
-рабиновичу дураку написал 08.12.2014 21:25
Все-таки вы идиот Рабинович, все ваши домыслы вчера
и сегодня не находят места,а энциклопедичность еще не означает признак ума.
Re: Да понятно в чьих интересах...
Arsenal написал 08.12.2014 21:02
Возникает вопрос - в ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ?
==========================================
А ты не понял в чьих интересах пишет ВСЕ статьи г-жа Волкова?)))
Отвечаю-в интересах плешивой крысы и его окружения.А энти интересы совсем НЕ совпадают с интересами России.
Естественно данная статья полная чушь, потому как даже в бреду невозможно представить чтобы Евросоюз ввел санкции против США.И уж тем более бундесканцлер)))..которых по итогам второй мировой войны ПОЛНОСТЬЮ контролируют США.Кстати если вообразить такие санкции то полный пипец как раз таки Евросоюзу и Германии ЛИЧНО..а вовсе не США. Германский экспорт в США-около 900 млрд евро...если США закроют доступ на свойрынок...отсюда вывод.
Г-жа Волкова не поленитесь, ответьте на простой вопрос, ну так ради интереса-какое у вас звание в ФСБ?
А "ваши источники" -это бездарные аналитическо-ФАНТАСТИЧЕСКИЕ сводки ФСБ,ГРУ И ПРОЧЕЙ ХЕРИ,СОСТАВЛЕННЫЕ И ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВОРОВСТВА СРЕДСТВ ГОСБЮДЖЕТА?))
(без названия)
torwald написал 08.12.2014 20:03
ТОЧКИ над И или еще раз по поводу "компромисса"
-----------------------------------------------------------
"Кремль пытаются заманить в ловушку нового «мирного» плана
МАРКОВ Сергей
08.12.2014 - 16:42
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог
Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового «мирного» плана. Давят и ЕС, и шестая колонна во власти, те кто мечтает о капитуляции и готов сдать Путина за отмену санкций.
Суть мирного плана-ловушки: Москва сдает Донбасс Киеву, ну, конечно, на началах какой-то автономии, при международных наблюдателях, а за это получает обещания (на словах, естественно, ведь это все доверительно), что вопрос Крыма подниматься не будет. Дескать, Крым не признают российским, но де-факто тема уйдет. Кроме того, обещают, что начнут обсуждать вопрос снятия санкций с России.
Конечно, это ловушка. Потому что после сдачи Донбасса начнутся репрессии против ополченцев. Не сразу, а через несколько месяцев, Киев при поддержке США и ЕС возьмет реальную власть. На основе права, ведь это территория единой Украины.
Наблюдатели отойдут в сторону, не будут замечать со стороны Киева никаких нарушений. Все эти наблюдатели уже себя показали и в феврале, и по «Боингу», и по Одессе, и по бойне в Донбассе, и по фальсифицированным выборам. Будут только помогать Киеву в репрессиях.
Ополченцы побегут из Донбасса, уже врагами Кремля. Уже к весне украинская армия будет готова к броску на Крым. Конечно, она проиграет российской армии, но цель будет не победа, а бойня, чтобы навсегда сделать русских и украинцев врагами.
Санкции не отменят, все уйдет в разговоры и новые требования. Что требовать – найдут. После этого надеются, что рейтинг Путина рухнет и тогда перейдут к активной фазе госпереворота.
Думаю, Путин не купится на эту ловушку. Но давят на него сильно: пугают и курсом рубля, и изоляцией, и возможной мировой войной. Ему предлагают роль спасителя мира от мировой войны – путем мира и доверия западным партнерам.
Уже Горбачев руками России спас мир от ядерного противостояния. Хотят еще раз. Понравилось."
Сайт " http://rusvesna.su/recent_opinions/1418046126 "
@Заметим, С. Марков есть абсолютно лояльный власти политолог. Тем более ТАКОЕ заявления означает, что дела идут СКВЕРНО.
Re: Товагихчи ЮДЕН ДЖУРНАЛИСТЕН
болгарину написал 08.12.2014 19:19
А почему болгарские друзья раскрашивают памятники освободителям Болгарии,оскверняют память солдат России,а виновников глумления не наказывают?!
Товагихчи ЮДЕН ДЖУРНАЛИСТЕН
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 08.12.2014 19:04
Цитат --------------
" Что бы сказал мой прапрадед, который освобождал Болгарию от османов? Смог бы он простить предательство Болгарии как страны, за которою положили тысячи русских солдат? Газовый кукиш болгарам я думаю и есть то, чего братушки так долго ждали и чего заслуживают."
Politikus.ru
----------------
Лучше и не сказать-если ЖИД написал !
А нету сомнения в етом,если все президенты СНГ- ЕВРЕИ !
Если все олигархи - ЕВРЕИ !!
Спросите у Баруха Натановича Ельциер , у Лейба Кучман , у Мендела-Медвежонков............у ЛАЗАРА Огурцов-щайн !
Зато ,что русские мужики полегли в братскую Болгарию ,я женился на Русская девица ,сын наш -наполовина русский,мой отец и мама работали 2 года в Архангельске ,купили мне ЛАДА-1500-С ,и я люблю все русское до боли !
--------------------------
Не надо ,братцы верить ,что мы воевали с вами в 1914-
ето мы воевали с Англию ,Францию ,САЩ ,Австралию ,КАНАДы, Нова Зеландия , и все англ. Колонии - (вам знакомые ети государства? ) , тогда и впервые болг.солдаты видели живого негра с ружьем !
И вы были на их сторону !
К тому же ,русские братья мои , ето случалось на болг. земле ,ведь г.Добрич в Добруджа ето стар болг.город , а ДОБРО ПОЛЕ И ДОЙРАН - ЕТО болг. города в Македонии -и бедная ,босая , голодная болг. армия сдерживала бешенная Европа 3 года-на голые вершины , не было одеяла ,пища , мыло ,мой дед заболел в окопах туберкулезы от голода , и умер !
А тогна мы насчитывали 5-6 милиона людей !
Толко за 2 дня в сентябре -1915г , Англ. Артилерия выстрелила по болг. Позициях 200 000 крупные снаряды- а у нас только 9 убитых и 20 раненых- и когда они пошли вместе с Французами атаковать Болг. Позиции , они потеряли за 1 неделю- 45 000убитых , ГЕЙРОПЕЙЦы !
Есть чем вам гордиться ,за то что нас освободили !
Но видно ,не суждено нам читать обективную историю- если ее пишут за деньги !
А нам надо любить друг-друга- на зло ционских дураков и кровосмешителей !
-----------------------------------------------
И еще- настоящий ?? русский МЮЛЛЕР, если не дурак , не заключал бы контракт с болг.министра Бойко Борисов- он был бодигард ТОДОРА ЖИВКОВА , и работал как пожарный командир-но как говорил О.Бендер , „в мои глаза он всегда был простой пожарникар !”
Болгария не виновата ,что в пост-Советское пространство нету достойные дипломаты Голубой кровью , бедные к тому же ,ведь они создавалися в Москве -а зачем вы удрали из Болгарии, бросили нас ?
Русские никто не гонял из Болгарии ,если правители наши были выдвинутые из ЦК КПСС ?
Не надо морочить нам головы , товарихчи ЮДЕН ДЖУРНАЛИСТЕН !
Вечный огонь не потушите- он в наших сердцах –болгарских и русских !
(без названия)
torwald написал 08.12.2014 17:00
Судя по всему КОМПРОМИСС БУДЕТ или УЖЕ есть. Вопрос в том КАКОЙ, для КОГО и за ЧЕЙ СЧЕТ.
Поскольку со стороны США и ЕС, которые ВОПРЕКИ голословным заявлениям автора - Т. Волковой, ВЫСТУПАЮТ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ
ПРОТИВ РФ, НИКАКИХ УСТУПОК в отношении РФ не ПРЕДУСМОТРЕНО, НАОБОРОТ ТАМ УЖЕСТОЧАЮТ ТОН и ДЕЙСТВИЯ
по ОТНОШЕНУЮ к РФ - вывод отсюда ОДНОЗНАЧЕН - ДАЛЬНЕЙШИЕ УСТУПКИ ДЕЛАЕТ путинское руководство, что ТОЖЕ не ново.
Чисто путинские приемы ТОЖЕ начинают ПОВТОРЯТЬСЯ - сначала идут как бы РЕЗКИЕ АНТИЗАПАДНЫХ ЗАЯВЛЕНИЯ, за которыми
идут действия ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ заявлениям. ТАК было с САМОГО начала прихода к власти путинского руководства.
Так вот, встреча с президентом Франции Олландом есть знаковая, подобна встречи В. Путина с президентом Швейцарской Федерации,
после которой последовал ОЧЕРЕДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУЛЬБИТ на 180 градусов "национального лидера".
Так и сейчас. Что отсюда следует по большому? Да то, что покойный В. Илюхин был СОВЕРШЕННО ПРАВ.
Смотри также например и здесь:
-------------------------------------
" Спецслужбы НАТО выяснили, что Путин поменял планы по Донбассу - к отделению больше не стремится
По данным немецкого издания, в НАТО пришли к выводу, что теперь Путин хочет избежать дальнейшей эскалации украинского кризиса, говорится в статье. В связи с этим в альянсе предостерегли своих коллег из других стран при выстраивании политики от неправильной оценки намерений Кремля, заявили Der Spiegel информированные источники.
В то же время, отмечают спецслужбы, Путин не собирается бросать на произвол судьбы пророссийских сепаратистов и смиряться с их поражением. По их данным, он решил по-другому подойти к урегулированию кризиса - российский лидер теперь выступает за выделение Донецкой и Луганской областей в административные единицы в составе федерации, которой должна стать Украина, пояснили источники.
...
Смена курса объясняет увольнение соратника Суркова
Между тем источники "Новой газеты" косвенно подтвердили сообщения об изменении политики Кремля по отношению к Донбассу. Сразу трое собеседников издания - в администрации президента, в правительстве и среди сепаратистов - заявили, что "о независимой Новороссии можно забыть".
По сведениям издания, "вталкиванием" восточных областей Украины обратно в настоящее время занимается помощник президента Владислав Сурков, а также новый замначальника управления АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игорь Удовиченко, сменивший на этом посту Бориса Рапопорта. Отставку Рапопорта, который считался "идейным сторонником" сепаратистского движения, также связали с изменением политики Кремля по отношению к Донбассу...."
Сайт " http://newsru.com/world/08dec2014/nato.html "
@Если В. Путин и его окружение думают, что ТАКИМ ОБРАЗОМ они проблему решили, они глубоко ошибаются.
Проблема не РЕШЕНА, а ЗАГАНЯЕТСЯ во внутрь с самыми непредсказуемыми последствиями и для РФ.
Re: Максиму 11
прохожий . написал 08.12.2014 15:24
Максим,устал тебе обьяснять,что ты спутал сайт
педерастов с антипутинским,обратись к редактору
Черному,он поможет тебе в рекламе.
Алгеброю проверим
Атолюбитель написал 08.12.2014 14:58
Если записать в две колонки зло, сделанное абстрактными "пиндосами" и вполне конкретными путерастами, то неизбежно приходишь к "страшному" выводу. Сравнив судьбу сваливших на Запад товарищей, а также вспомнив своих отцов и дедов (кроме, конечно, номенклатурных чорных родственников), то рука сама тянется написать: "Будьте вы прокляты, камуняки, долбаные тырнациналисты, садисты, палачи и кгбисты!"
Вы отправили Украину в объятия Польши, которая имеет основания, как не горько это сознавать, ненавидеть комуняцкую Россию, чтобы открыть Крым бандитам.
(без названия)
torwald написал 08.12.2014 14:18
Конгресс США принял резолюцию под номером 758.
О ЧЕМ эта резолюция?
Вот о ЧЕМ:
-----------
" Новая антироссийская резолюция должна «развязать руки» антироссийским силам в США и в России
На фоне всего того, что уже предпринял официальный Вашингтон в отношении России, кажется, уж самое последнее, чему надлежит печалиться, так это очередной антироссийской резолюции за номером 758. Сколько их уже было?
Но новость об очередной снова попала в топы информагентств. И это справедливо, потому что не замечать юридически оформленные недружественные к нам акты - глупость, а вовсе не проявление имперской гордости. ..."
Сайт " http://www.km.ru/world/2014/12/08/barak-obama/751986-avasserman-obama-poluchil-ot-kongressa-razreshenie-delat-s-rossi "
@Западные СМИ УЖЕ успели сравнить эту резолюцию с известными заявлениями Р. Рейгана касательно СССР как ИМПЕРИЕЙ ЗЛА.
Этой резолюцией Конгресс США определил эту роль теперь России.
Интересно то, что принятие данной резолюции БЫЛО СИНХРОНИЗИРОВАНО по времени с появлением в газете "Die Welt" интервью бундесканцлерин
ФРГ А. Меркель с тяжелыми обвинениями РФ в нарушении международного права, угроз новых санкций и т.д.
Т.е. перед нами мы на ФАКТАХ наблюдаем СОГЛАСОВАННУЮ СТРАТЕГИЮ Запада ПРОТИВ России.
В связи с этим возникает большие сомнение по поводу вот ЭТОГО ПАССАЖА автора:
-----------------
" Достигнутые договоренности вызвали, мягко говоря, раздражение в Вашингтоне, и произошло непредвиденное. В беседе при свидетелях с Франсуа Олландом Ангела Меркель высказала мнение, что поскольку Евросоюз не может позволить разрастания вооруженного конфликта у своих границ, и в связи с этим применил санкции против России, любая другая страна, препятствующая разрешению кризиса, также может подвергнуться европейским экономическим санкциям."
Почему? Да потому, что :
а) этому ПРОТИВОРЕЧИТ интервью бундесканцлерин газете "Die Welt"
б) в СМИ ФРГ ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ СОГЛАСОВАНИЕ ПО ВРЕМЕНИ принятие АНТИРОССИЙСКОЙ резолюции Конгрессом США и интервью
газете "Die Welt".
в) автор Т. Волкова не ДАЕТ НИКАКИХ ССЫЛОК, ГДЕ и КОГДА ТАКОЕ говорила бундесканцлерин (если бы ТАКОЕ было, то по крайней мере
бы в одном из изданий об этом была какая-то информация, например ТАКОЕ идет обычно через "Spiegel").
НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТУ.
---------
Что ОСЮДА СЛЕДУЕТ?
Да то, что автор Т. Волкова ВЫДАЕТ ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Возникает вопрос - в ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ?
В интересах России во всяком случае НЕТ.
@Понятно почему. ЕС и тем более Германия в обозримом, несмотря на трения в стратегических вопросах БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ОДНИМ ФРОНТОМ.
Чтобы было понятно для наиболее тупых - стало известно не так давно, что спецслужбы США ведут уже много лет прослушку политиков
ФРГ вплоть до высших. Более того, прослушивали лично биндесканцлерин. И что? Создали комиссию в Бундестаге по расследованию
и на этом собственно закончилось. Т.е. ДЕЛО ЗАКРЫТО. Есть вопросы? Советую мадам Волковой прочитать хорошую книжку
"Von Masuren an den Rhein: Heimkehr in die Fremde",
Автор: Gerd-Helmut Komossa, генерал-майор Бундесвера в отставке.
С 1977 по 1980 года был глава Militärischen Abschirmdienst (MAD) - военной контрразведки Бундесвера.
Там найдете материал по поводу принятия самостоятельных решений на высших политических уровнях в ФРГ.
(без названия)
Максим11 написал 08.12.2014 14:04
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://strigenko.blogspot.com
2
(без названия)
хватит ныть о "договоренностях" написал 08.12.2014 11:18
НИКАКИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ НЕ ПОМИРЯТ УБИЙЦ И ЖЕРТВ, если это непонятно, "договорщиков" искренне жаль.
Re:
ответ будет написал 08.12.2014 11:16
Речь уже не о русском языке, как втором государственном. Ситуация такова, что в ЛНР уже к чертям собачьим выбрасывают "историю украины" из курса средней школы. И этот процесс будет ТОЛЬКО НАБИРАТЬ силу. Ненависть к бандеровцам зашкаливает. Они сломали нам жизнь. МЫ ОТВЕТИМ ТЕМ ЖЕ.
(без названия)
Ерохин написал 08.12.2014 10:50
Собственно, этого следовало ожидать, ведь украинское правительство, пообещавшее завершить АТО в считанные часы, не раз доказало и России, и Западу свою несостоятельность и некомпетентность. Могли бы договориться с "террористами" сразу - дать им официальное право писать и говорить на русском. Но...не захотели.
Одна девочка часто кричала:Волки,волки!"
В.К. написал 08.12.2014 10:34
И докричалась, что теперь мадам Волковой уже не верят даже самые наивные и доверчивые.
А она помогает сохранить физиономии в Кремле, когда там договорились Новороссию слить, чтобы барыжить газом и нефтью, как и прежде.
Но после того, что устроили в Донбассе, никакой единой Украины уже не будет.
Минимум придется из Донбасса делать что-то подобное Приднестровью или Н.Карабаху, т.е. фитиль из пороховой бочки выдернуть, но саму бочку на месте оставит.А там уж как получится.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы