Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Опубликовано 08.12.2014 в разделе комментариев 105

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Руководители фракций Верховной рады намерены рассмотреть вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук. "В понедельник (8 декабря) вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной рады", - сказал Ковальчук в эфире телеканала "Украина".

27 ноября, в первый день работы Верховной рады восьмого созыва, был внесен проект постановления о прекращении участия Украины в органах СНГ. Инициатором законопроекта стала группа депутатов, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и член президиума политсовета партии, народный депутат Борис Тарасюк.

Тут сразу вспоминается анекдот про Рабиновича, который 20 лет молил господа дать ему выиграть в лотерею. Достал в раю всех, уже все пророки пришли к господу просить: "Ну дай же ты Рабиновичу выиграть в лотерею! Жалко что ли?" На что господь ответил: "Да разве мне жалко? Но пусть хоть раз за 20 лет купит лотерейный билет!"

Это к тому, что за 23 года Украина так и не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь при этом к государствам-учредителям. Позиция достаточно удобная, поскольку позволяет пользоваться преимуществами члена СНГ, но не нести при этом никаких обязательств.

Скажем, Украина никогда не несла никаких обязательств по защите совместных границ СНГ, хотя военная помощь Украины была бы не лишней: Коллективные миротворческие силы в Таджикистане в составе контингентов РФ, Казахстана, Киргизии и Узбекистана несли ощутимые потери, а независимая Украина от участия в работе КМС уклонялась. Не участвовала Украина и в миротворческих операциях на Кавказе, при этом украинские наемники принимали участие в боевых действиях на той стороне, что противостояла силам СНГ. Украина воздерживалась от преследования своих граждан, участвовавших в войне в Чечне на стороне боевиков, более того, в числе активных участников Майдана присутствовали и эти наемники-ветераны (Музычко, Корчинский, братья Тягнибоки и др.).

Украинские военнослужащие участвовали на стороне НАТО в военных операциях на территории Афганистана и Ирака, хотя СНГ официально не поддерживало агрессию запада против этих государств. 

Во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году украинские военнослужащие принимали участие в боевых действиях на грузинской стороне в качестве инструкторов и расчетов средств ПВО.

Про вечные угрозы выгнать флот из Севастополя, вступить в НАТО, установить американские ракеты на своей территории, ликвидацию радаров СПРН, захваты военных объектов РФ на территории Украины и тому подобное просто даже вспоминать не хочется.

Ну и спрашивается, зачем нужно такое "союзное государство", от которого только и жди удара в спину?

Однако выход Украины как учредителя из СНГ имеет одну очень важную и позитивную сторону - этим ставится под вопрос само Беловежское соглашение о ликвидации СССР и создании на его месте СНГ. Дело в том, что первый же пункт Беловежского соглашения объявляет от создании СНГ, а в последующих пунктах указывает, что СНГ гарантирует "выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР". Под договором стоят подписи 3-х стран - России, Украины и Белоруссии. Таким образом, выход из соглашения одного из трех учредителей ставит под вопрос и пункт о упразднении СССР.

Более того, если выход Украины из СССР больше не имеет правовой основы, то и страны уже несуществующего СНГ больше не "признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества". Нет Содружества, нет и общепризнанных границ, а только границы СССР.

То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник СССР введет войска на Украину для подавления мятежа, посягающего на территориальную целостность СССР, для этого будут весьма весомые основания...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Словосочетание "народный депутат" в наше время - нелепость
На чистую воду! написал 08.12.2014 02:34
Уважаемый Баранов! Вы пишите "народный депутат Борис Тарасюк". Речь даже не о том, что именоваться "народными" эти депутаты не заслуживают, хотя это так. "Народным" может объявить себя и так называться сам парламент (Народное собрание, Народный хурал). Но журналистам писать в наше время "народный депутат" про каких бы то ни было парламентариев мира - это полная чушь и абсурд с точки зрения русского языка! Даже депутатов Госдумы угодливые российские СМИ не называют "народными". Тем более, это смешно в отношении нынешних мракобесов из украинской Рады. Даже в качестве издевки это совершенно нелепо. Просьба впредь в материалах об украинском (а также любом другом) парламенте из речевого оборота "народные депутаты" слово "народные" выжигать каленым железом.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 02:14
Кстати ограбили меня на прилично.С какой это стати кацапорылым т.варям создавали высокотехнологичные производства,которые эти самые кацапорылые т.вари своими руками уничтожили?Про азиатокавказцев и говорить нечего.У Вас недочеловеков только комплексов М-Сичь +кб Прогресс было 5.Все уроды кацапорылые уничтожили.Так кто компенсировать будет?Кто за уничтожение кацапорылыми т.варями 9 авиа кб заплатит?Ну и т.д.В Украине все работает и продукция выпускается.Сколько это уже другой вопрос,ибо мировую конкуренцию никто не отменял.А у Вас два дня назад роскосмос закрылся.Так кто заплатит?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 02:05
Это для дураков отмазка.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 02:04
Слушай сюда недочеловек кацапорылй.Топливо для наших АЭС действительно вырабатывается в кацапопомойке,но из нашей руды частично подготовленной.Строится з-д в Смолино для производства ТВЕЛОВ.Более того,Австралия запретила поставки в твою кацапомойку урановой руды и Кириенко лично приезжал в Украину доказывать,что ядерные программы не пересматриваются,ибо мы вполне можем топливо на американское поменять,что собственно и делается постепенно,а вот урановую руду в достаточном кол-ве Вам взять негде.Что до газа,то газ в печке,собственной добычи,а газ в котельной-из подземных хранилищ,куда мы его летом закачали.Кацапорылые в Украину газ не поставляют.Вот сейчас наши купили 1 млд м3.И пока все.Нам не надо.Что до польского сала,то запомни недочеловек кацапорылый,что в Польше сала нет.Там свинина мясная.И закупаем мы оную исключительно для переработки.Вот кацапорылые в Идии буйволятину закупают-это да.Мы кстати то же ее закупали,но мы для переработки,а Вы так лопать будете.Куда Вам недочеловекам что то перерабатывать?
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 02:01
//А вертушка чего упала?У Ми-8 два движка.На одном спокойно бы сели.//"Это я тож нетоппонимаб в раздевалке разговаривали ошибка пилотажа
Re: Так их же двое было?Оба не сообразили?
...(настоящий) написал 08.12.2014 01:53
Дима, на спарке решение о катапультировании принимает инструктор. Но ты ж у нас энергетик...
Re: настоящему
...(настоящий) написал 08.12.2014 01:51
Дима, сильно тебя-то ограбили? Галоши что ли уперли? А так греешься москальским газом, свет у тебя от москальского топлива для Запорской АЭС, а вы конечно создали - вот, майдан построили, теперь на нем скачете, когда холодно. Даже сало жрете польское - своего нет.
Ну ничего, ничего. В Европе вас выучат разговаривать вежливо, просить нежно-нежно, тоненьким голоском. А то ж оборзели совсем, нация попрошаек, а туда же, голосок повышают.
Re: какляцкаму пидору из г. ЗАПОРожье
Гадозарез написал 08.12.2014 01:44
Ссылатьтся на законы - непродуктивно! Это таки ничего не дает! "Правовое государство" существует только в гнилых москах ебаныхвротлибераловиправозащитников. В реале "Кто дюж - тот и прав!"
А все "Юристы" - то таки продажная м-зь, которая крутит законами, как хочет и при этом только и думает, где бы своровать! Надо бы этих бездельников таки заменить компом, записав на винт эти лживые законы, но у такого компа начнется кибершиза - то таки да!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 01:43
Так их же двое было?Оба не сообразили?Что до катапультирования при почти отвесном пикировании,то вообще удивляюсь,как живыми остались.А вертушка чего упала?У Ми-8 два движка.На одном спокойно бы сели.
П-И-Д-А-Р-Ю-Г-Е ИЗ Г. ЗАПОРожье
Москва написал 08.12.2014 01:36
су-ки, платите за все по жизни и с вас ничего более не требуется. ваша окраина не имела никогда своего государства, то польский гнет, то русский. сосите и молчите
какляцкаму пидору из г. ЗАПОРожье
Москва написал 08.12.2014 01:32
пидор вонючий, не надо всем пересказывать, что ты увидел по кривому укро зомбо ящику. вы сосете и сосите, уродцы
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 01:32
Не но злораочсвоывать.Сами виноваты как их назвать опездолы у твм предупрежденик заккричало они с перепугу дурку включили недатена=..Надеюсь ты ззнаешь ччто такое катапультирование там перегрузки забулешш про все
Баранов, ну смешно же вот это:
дзясохов написал 08.12.2014 01:25
То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник СССР введет войска на Украину для подавления мятежа, посягающего на территориальную целостность СССР, для этого будут весьма весомые основания...
________
Зачем кремлю вводить какие-то войска, потом тратиться ан подконтрольные территории. Это же денег стоит. У кремля одна задача - приучить каклов платить. За газ, за уголь, за электричество. Платят паскудники - никаких проблем. Не платят - подыхают.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 01:12
Кстати недоумок,с чего бы это у Вас МиГ разбился?Неужели и в арбатском военном округе рафшаны и джумшуты самолеты обслуживают?Ну и Ми-8 упал,до пары.Мы ненамного больше от Ваших пво потеряли.Вот еще пара Ил-76 упадет и паритет.Так то дикарь.
Re: Re:
Пилот просто написал 08.12.2014 01:02
так их надо поздравить с днем влюбленных.Пойдем дальше вот сижу смотрю военннную тайну по Рен тиВивии- прокопеннко отжигаетжикает повтор военной тайны вы сами найдете советую /
(без названия)
Виктория написал 08.12.2014 00:57
Мне Кравчук и Шушкевич никто, так что получается, что эти бумагиподписал один Ельцин.Остальных можно смело послать подальше.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 00:50
Не разговаривают тут с тобой,ибо тупорыл безмерно,даже для военного.А мне тут столько ответов,что выбирай на любой вкус.Тебе недоумку уже было сказано,что тут я отдыхаю.Раньше изучал кацапорылых недочеловеков.Сейчас не интересно,ибо примитивны.К тому же я выпросил недельный отпуск.Вот примерно так.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 00:45
Кацапорылые твари нигде и никогда ничего не создавали.Только грабили.Собственно поэтому Вас т.варей расстреливают в Украине как бешеных собак.Причем расстреливают Вас тварей мои соотечественники из Запорожья,Николаева,Херсона,Мариуполя,Одессы Днепропетровска и т.д.Более того сами по себе кацапорылые не способны ни к чему,кроме как к развалу всего и вся.Простой пример.Экономика собственно кацапопомойки.Все,что благодаря моим соотечественникам и немцам Вам недочеловекам было построено на сегодня развалено.Последним развалили роскосмос.Так что Вас тварей в клетку зоопарка с соответствующей табличкой.Ну и заплатите за все соответсвенно.Так то дикарь.
Дебильный представитель запорожской фауны ...
СтарпЁр написал 08.12.2014 00:42
утверждает , что Россия начала захватническую войну.
Дебил, в вашей незалежной укропии даже военное положение не объявлено. О какой войне ты бредишь?
Животное, а ты в курсе, что Укропия-404 покупает у России газ, электричество, что Россия продолжает обслуживать ваши АЭС?
С кем ты там все воюешь, обитатель дурдома?
***
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 00:34
Дим привет с тобой не разговаоивают ну и правильно слушай я не пойму чего ты добиваешься?О
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы