Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Опубликовано 08.12.2014 в разделе комментариев 105

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Руководители фракций Верховной рады намерены рассмотреть вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук. "В понедельник (8 декабря) вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной рады", - сказал Ковальчук в эфире телеканала "Украина".

27 ноября, в первый день работы Верховной рады восьмого созыва, был внесен проект постановления о прекращении участия Украины в органах СНГ. Инициатором законопроекта стала группа депутатов, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и член президиума политсовета партии, народный депутат Борис Тарасюк.

Тут сразу вспоминается анекдот про Рабиновича, который 20 лет молил господа дать ему выиграть в лотерею. Достал в раю всех, уже все пророки пришли к господу просить: "Ну дай же ты Рабиновичу выиграть в лотерею! Жалко что ли?" На что господь ответил: "Да разве мне жалко? Но пусть хоть раз за 20 лет купит лотерейный билет!"

Это к тому, что за 23 года Украина так и не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь при этом к государствам-учредителям. Позиция достаточно удобная, поскольку позволяет пользоваться преимуществами члена СНГ, но не нести при этом никаких обязательств.

Скажем, Украина никогда не несла никаких обязательств по защите совместных границ СНГ, хотя военная помощь Украины была бы не лишней: Коллективные миротворческие силы в Таджикистане в составе контингентов РФ, Казахстана, Киргизии и Узбекистана несли ощутимые потери, а независимая Украина от участия в работе КМС уклонялась. Не участвовала Украина и в миротворческих операциях на Кавказе, при этом украинские наемники принимали участие в боевых действиях на той стороне, что противостояла силам СНГ. Украина воздерживалась от преследования своих граждан, участвовавших в войне в Чечне на стороне боевиков, более того, в числе активных участников Майдана присутствовали и эти наемники-ветераны (Музычко, Корчинский, братья Тягнибоки и др.).

Украинские военнослужащие участвовали на стороне НАТО в военных операциях на территории Афганистана и Ирака, хотя СНГ официально не поддерживало агрессию запада против этих государств. 

Во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году украинские военнослужащие принимали участие в боевых действиях на грузинской стороне в качестве инструкторов и расчетов средств ПВО.

Про вечные угрозы выгнать флот из Севастополя, вступить в НАТО, установить американские ракеты на своей территории, ликвидацию радаров СПРН, захваты военных объектов РФ на территории Украины и тому подобное просто даже вспоминать не хочется.

Ну и спрашивается, зачем нужно такое "союзное государство", от которого только и жди удара в спину?

Однако выход Украины как учредителя из СНГ имеет одну очень важную и позитивную сторону - этим ставится под вопрос само Беловежское соглашение о ликвидации СССР и создании на его месте СНГ. Дело в том, что первый же пункт Беловежского соглашения объявляет от создании СНГ, а в последующих пунктах указывает, что СНГ гарантирует "выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР". Под договором стоят подписи 3-х стран - России, Украины и Белоруссии. Таким образом, выход из соглашения одного из трех учредителей ставит под вопрос и пункт о упразднении СССР.

Более того, если выход Украины из СССР больше не имеет правовой основы, то и страны уже несуществующего СНГ больше не "признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества". Нет Содружества, нет и общепризнанных границ, а только границы СССР.

То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник СССР введет войска на Украину для подавления мятежа, посягающего на территориальную целостность СССР, для этого будут весьма весомые основания...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему
...(настоящий) написал 08.12.2014 13:17
Дима, ну ваши хохлы все равно чемпионы по разрезанию на металлолом. Вы даже авианосец на металлолом продали, он теперь в Китае флагманом работает. Вы порезали на металл все свои Ту-22М. Не дебилы, а? Вы порезали 90 процентов парка своей бронетехники - вам бы она сейчас пригодилась, а нету!
А в РФ худо бедно КБ создают новую технику - очень слабо, но создают. МиГ-29К практически новая машина. Су-35, не говоря уже о пятом поколении. Суперджет дерьмовый, но летает. И Як-130 на крыло поставили, а еще есть МиГ-АТ. И вертолеты новые. И главное, все это пошло в серию, а не как у вас, пылится в единственном экземпляре.
Re: За что они борются?
Атолюбитель написал 08.12.2014 12:43
В тибе настолько крепко сидит рабство, что ты даже не в состоянии понять простые вещи.
Ну, не хотят, не хотят люди жить как вы, жить с вами в одном государстве!
А ты, как сварливая жена, газ отключим. Да отключай! Разработки фирмы Локхид - слышал? Генератор Росси - слышал? Эта игла Пущея, где кроется его смерть. Тебе грустно, а ВСЕМУ МИРУ это праздник.
(без названия)
Гарай написал 08.12.2014 12:35
Пусть они делаю то, что считают нужным и правильным, достали. Хотят выйти из СНГ, пущай проваливают. Не хотят с Россией иметь ничего общего, мы отключим газ и закроем для них свой рынок, тоже проблем не возникнет. За что они борются, за смерть страны? Крайне глупо.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 12:34
По поводу Роскосмоса-это к Рогозину-его заява.И попытайся назвать хоть один реализованный данными организациями проект за последние 25 лет,учитывая,что Як-130,это еще СССР.Вот кб Антонова 4 темы закрыло и сейчас закрывает еще одну.кб Прогресс закрыло 7 тем(новых).М-Сичь,хотя это вообще не его работа взялся двигатели авиационные разрабатывать и вертолеты создавать.Хотя Украина к М-Сичь отношения не имеет.Император строил.Во Львове,Виннице Одессе авиаремонт наоборот пытается поднятся до уровня авиастроения.Ну и т.д.Ну так просвяти меня относительно
Саратовского,Самарского,Воронежского,Казанского и т.д. авиа.з-дов.О судьбе созданного немцами
окб им Кузнецова.Созданного нами омского КБ и авиастроительного з-да?О знаменитом авиа з-де в Ташкенте ну и т.д.Калашников утверждает,что кацапорылые м.рази разрезали на лом 4 тыс з-дов.
Их кстати создавали за общие деньги.Ты же ведь поклонник СССР.Это я про ЗиЛ,АЗЛК.часовые з-ды и т.д не говорю.Так кто компенсирует потери?
Re: преемник Ельцина и преемник СССР
Атолюбитель написал 08.12.2014 12:34
Не льзя дважды ступить в одну воду. Даже сохранись СССО до этих лет, он бы развалился все равно сейчас. Новый быт, новые реалии.
И сейчас народ не позволит реставрации зиндана. Не говоря о миллионах беженцев с "гостиприимных" окраин СССР, сотен тысяч наркоманов, сидящих на таджикском героине, сотен тысяч жертв "бытовых" преступлений мигрантов, москвичей и питерцев, ростовцев и воронежцев, ставропольцев и новосибирцев, хлебнувших досыта чурбан байранов.
СССР - больше никогда!
Украина воздерживалась от преследования
Атолюбитель написал 08.12.2014 12:22
Бугага! Так ведь Россия тоже отказалась от преследования кадыровцев! Более того, все кадыровские псы убивали росиян. И продолжают убивать. За исключением, пожалуй, наивного пророссийского Гантамирова. Так что тот скрывается где-то в глубине России. Путя предал всех, замочил как раз тех, кто поверил яму.
Нашел теленок себе друзей, волков. Ну, посмотрим, запасшись попкорном, чем закончится.
никодиму:
фрау Шольц написал 08.12.2014 11:58
Ты что такой злой?
Re:
Милентина написал 08.12.2014 10:30
Это Вы верно заметили, ведь границы Украины так и не были официально зафиксированы. А вот из СНГ Незалежная зря так бежит, потому что никто ее в ЕС особо не ждет, собираясь и дальше держать в подвешенном состоянии. Интересно, а украинцев не настораживает то, что в Греции участились митинги недовольных, тем что страна вошла в Евросоюз?
де юре и де факто
к слову написал 08.12.2014 10:22

СНГ было основано главами РСФСР, Белоруссии и Украины путем подписания 8 декабря 1991 года в Вискулях (Беловежская пуща) под Брестом (Республика Беларусь) «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (известно в СМИ как Беловежское соглашение).
В документе, состоявшем из Преамбул и 14 статей, констатировалось, что Союз ССР прекращал свое существование как субъект международного права и геополитической реальности. Однако, основываясь на исторической общности народов, связях между ними, учитывая двусторонние договоры, стремление к демократическому правовому государству, намерение развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета, стороны договорились об образовании Содружества Независимых Государств.[1]
Уже 10 декабря соглашение было ратифицировано Верховными Советами Белоруссии и Украины, а 12 декабря — Верховным Советом России[2]. Российский парламент ратифицировал документ подавляющим большинством голосов: «за» — 188 голосов, «против» — 6 голосов, «воздержались» — 7[3], тем самым он нарушил ст. 104 конституции РСФСР, так как для ратификации беловежского соглашения необходимо было созвать высший орган государственной власти — Съезд народных депутатов РСФСР, поскольку соглашение затрагивало государственное устройство республики и тем самым влекло за собой изменения в конституцию[4]. В апреле 1992 года съезд народных депутатов России трижды отказался ратифицировать беловежское соглашение[5][6], вплоть до своего роспуска в октябре 1993 года он так и не ратифицировал документ[7][8][9]
(без названия)
Ерохин написал 08.12.2014 09:56
Украина, кажется, и собственные государственные границы в ООН не признала после распада Советского Союза, так что, по факту, эта страна до сих пор является советской республикой, а значит подконтрольна Москве.
плевать мне на их проблемы
рабочий написал 08.12.2014 09:37
Поразительно, сторонники социализма, вместо того, чтобы призывать трудящиеся классы к борьбе против капитализма, озабочены грызней между капиталистами.
(без названия)
Впс-Х написал 08.12.2014 07:43
Все это пустое.Путин после переговоров с лидерами ФРГ и Франции ясно сказал что Украина останется единым федеративным и нейтральным государством и на этом точка.Хунта и прочие клоуны всего лишь куклы в большой игре и ничего не решают,а будут возникать,на это есть Гаагский трибунал и Колыма.Украина на пути к федерации потеряла и еще потеряет кровушку.Паны дерутся,а у холопов чубы трещат.
Re: Дмитрий г.Запор
Бурак написал 08.12.2014 07:23
Ну шо, хоть тебя пizdaвысрала, ты продолжаешь утверждать шо мамко?
учитывая дефицит электричества
Профицит бюджета написал 08.12.2014 07:06
"Правительство приняло решение о временном импорте электроэнергии"
.
Состоялось эпохальное событие. Друг спас друга. Или враг врага?
Короче, правительство Украины приняло решение, учитывая дефицит электричества, импортировать его из "сопредельных стран", как в общем выразились правители.
Вот я и думаю, какие это могут быть сопредельные страны? Ну уж, конечно, не Россия, которую правители постоянно обвиняют во всех бедах Украины, и с которой ведут непримиримую войну (по их словам и словам разных подконтрольных им структур и СМИ).
Ведь не могут они постоянно врать? Не могут у "рашыстив" закупать энергию?
comment
ghost написал 08.12.2014 06:23
А население поддержит. Кроме Галиции, которая может катиться на все 4 стороны.
То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник
каждому свое написал 08.12.2014 04:47
Пишет А.Баранов. Хотя есть более более
веский довод для реинкарации СССР - Договор в Хельсинки. По которому закреплена нерушимость послевоенных границ в Европе но...именно МЕЖДУ теми ГОСУДАРСТВАМИ - в т.ч.
СССР. Т.е. - закреплен и СССР как субъект и учередитель Договора - и никакое т.н. "право-приемничество" (как и РФ в случае с СБ ООН ) - нелегитимно. Видимо оттуда "автоматом" и право НАТО, "Ломай Границы евреопы" как кому нравиться. Ну, тогда отсюда же и "Крым НАШ" ...
"Пгавовое гусударство" существует только в гнилых москах ебаныхвротлибераловиправозащитников.
каждому свое написал 08.12.2014 04:23
когда собаке не хрен делать - она яйца
лижет - деПутаны той "Верх.сРады" тоже .
Могут начать... даже с денонсации пакта
"Б.Хмельницкий - царь Алексей Михалыч",
затем и Брест-Литовского договора 1918 г. - чем бы дитятко не тешилось...лишь бы яйца не лизало.
Сегодня в мире действует 1 единственный Договор "Что можно Вам - наверняка и Нам можно !" - хватило бы лишь ресурсов и желания. А "пГавовая" база (для Лохов !)..если по серьезному(!) - малоинтересна.
После действий США и НАТО в Югославии (несмотря на договор в "Хельсинки" !!!!!) , затем Ирак (с прицелом на Иран), потом в Афган, затем в Сирия.. и т.д. -
сфера исключительно "болто_логии"...
Re: Словосочетание "народный депутат" в наше время - нелепость
...(настоящий) написал 08.12.2014 03:04
Дорогой, "народный депутат" (сокращенно нардеп) - это официальный термин на Украине, должность так называется.
Re: Кстати ограбили меня на прилично
...(настоящий) написал 08.12.2014 03:03
Так свои ж хохлы и ограбили, поди. А все москали тебе виноваты.
И ты это, хохлосми не читай, ладно? Роскосмос работает себе, ничего ему не делается.
http://www.federalspace.ru/
И кто тебе сказал, что авиаКБ позакрывали? Работают все, другое дело что без заказов, так сам говоришь - ранок.
Re: --
Пилот просто написал 08.12.2014 02:38
Дима все хулиганке дуриилка картонная пой=пртичка пойВсе всем привеет забанен удачи вам/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы