Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Опубликовано 08.12.2014 в разделе комментариев 105

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Руководители фракций Верховной рады намерены рассмотреть вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук. "В понедельник (8 декабря) вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной рады", - сказал Ковальчук в эфире телеканала "Украина".

27 ноября, в первый день работы Верховной рады восьмого созыва, был внесен проект постановления о прекращении участия Украины в органах СНГ. Инициатором законопроекта стала группа депутатов, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и член президиума политсовета партии, народный депутат Борис Тарасюк.

Тут сразу вспоминается анекдот про Рабиновича, который 20 лет молил господа дать ему выиграть в лотерею. Достал в раю всех, уже все пророки пришли к господу просить: "Ну дай же ты Рабиновичу выиграть в лотерею! Жалко что ли?" На что господь ответил: "Да разве мне жалко? Но пусть хоть раз за 20 лет купит лотерейный билет!"

Это к тому, что за 23 года Украина так и не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь при этом к государствам-учредителям. Позиция достаточно удобная, поскольку позволяет пользоваться преимуществами члена СНГ, но не нести при этом никаких обязательств.

Скажем, Украина никогда не несла никаких обязательств по защите совместных границ СНГ, хотя военная помощь Украины была бы не лишней: Коллективные миротворческие силы в Таджикистане в составе контингентов РФ, Казахстана, Киргизии и Узбекистана несли ощутимые потери, а независимая Украина от участия в работе КМС уклонялась. Не участвовала Украина и в миротворческих операциях на Кавказе, при этом украинские наемники принимали участие в боевых действиях на той стороне, что противостояла силам СНГ. Украина воздерживалась от преследования своих граждан, участвовавших в войне в Чечне на стороне боевиков, более того, в числе активных участников Майдана присутствовали и эти наемники-ветераны (Музычко, Корчинский, братья Тягнибоки и др.).

Украинские военнослужащие участвовали на стороне НАТО в военных операциях на территории Афганистана и Ирака, хотя СНГ официально не поддерживало агрессию запада против этих государств. 

Во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году украинские военнослужащие принимали участие в боевых действиях на грузинской стороне в качестве инструкторов и расчетов средств ПВО.

Про вечные угрозы выгнать флот из Севастополя, вступить в НАТО, установить американские ракеты на своей территории, ликвидацию радаров СПРН, захваты военных объектов РФ на территории Украины и тому подобное просто даже вспоминать не хочется.

Ну и спрашивается, зачем нужно такое "союзное государство", от которого только и жди удара в спину?

Однако выход Украины как учредителя из СНГ имеет одну очень важную и позитивную сторону - этим ставится под вопрос само Беловежское соглашение о ликвидации СССР и создании на его месте СНГ. Дело в том, что первый же пункт Беловежского соглашения объявляет от создании СНГ, а в последующих пунктах указывает, что СНГ гарантирует "выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР". Под договором стоят подписи 3-х стран - России, Украины и Белоруссии. Таким образом, выход из соглашения одного из трех учредителей ставит под вопрос и пункт о упразднении СССР.

Более того, если выход Украины из СССР больше не имеет правовой основы, то и страны уже несуществующего СНГ больше не "признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества". Нет Содружества, нет и общепризнанных границ, а только границы СССР.

То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник СССР введет войска на Украину для подавления мятежа, посягающего на территориальную целостность СССР, для этого будут весьма весомые основания...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
огский москаль написал 08.12.2014 20:14
ведь Митька -гад
ведь Митька-вор
измучил ведь его запор...
страдая зудом не по дню
ночами воет на луну.
ЧЕРЕП ГИТЛЕРА ХРАНЯЩИЙСЯ В РОССИИ НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 20:08
// в ю-тубе кино о заходе на посадку Ан-148 // Дуралей ты тык Посадка машины самолета как ТАМ По вашему вашему летак-самое сложное дай ссылку про наш АНтонов всвязи с этим кину тебе музон Антонова.Смотри и наслаждайся http://www.youtube.com/watch?v=yXBzS4ka3vg
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 20:03
огский москаль
Ну так если Вас руководство Германии назвало недочеловеками и не последовало официального протеста,то чего уж тут не ясного?Кацапорылые недочеловеки и есть.Ни добавить ни убавить.
Пилоту
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+.. написал 08.12.2014 20:02
братан, тебе уже в третий раз задаю один и тот же вопроСС:
ты с обезьянами в клетке тоже беседы ведЁшь ?
палкой по прутьям и в харю плевком
и все дела
уважать перестаю тебя за такие диалоги с этой мудотой/свенопасной
а жаль, раньше уважал...
Re: Re: Пилоту
Гадозарез написал 08.12.2014 19:58
Ой, я вас таки умоляю!
Надо восстанавливать СССР! Любой ценой! Там тупых населюков можно будет прозомбировать коммунистической пропагандой и они, начав таки ходить опять на двух ногах, станут таки похожи на людей и меньше станут делать гадости себе и таки другим!
Re: Пилоту
Тов. Тамсямский написал 08.12.2014 19:47
Я вижу, наш русский гусь вам и впрямь не товарищ...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 19:36
Лучше смотри в ю-тубе кино о заходе на посадку Ан-148 и сравнивай со своей кабиной.Там правда двухместный вариант,но выводы сделать можно.
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье
огский москаль написал 08.12.2014 19:36
пилот напрасно ласкаво разговаривает с Митькой-запором.
он обзывает как хочет и издевается.а вы ему-димон и т.д.
гусь-пилот борову не товарищ и не напарник...)))))))))
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 19:12
Вот еще работа пилотов на гражданке http://www.youtube.com/watch?v=_fyN1SJS5BY
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 19:08
Набирай в Яндексе.Ан-178-последние новости и выбирай на любой вкус.По поводу Боинга,ну так чего ты удивляешься,что Вас недочеловеками называют?Недочеловеки и есть.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 19:02
Бестолочь тупоголовая.Вы принимаете под роспись серийный образец,а речь идет о "изделии"которое только готовятся выкатить(весной).Кстати идет война за двигатели.Нашим воякам нужен двухмоторный вариант Ан-70,а конструктора хотят подобие Ан-158.Кто победит увидим.Потом начнутся летные испытания и скорее всего оный Ан полетит
в Африку(Индию).Раньше летали в Узбекистан летом и Якутию(Мурманск)зимой.Я летал зимой в Якутию на Ан-140.Кстати Индия один из возможных покупателей,учитывая,что мы для Индии восстановили весь их парк Ан-32.Мы просто убьем Ваш Ил-214.У Вас правда и так все скоро развалится,ибо Вам вынесен
приговор,но скорее всего после разговора с руководителем Франции Путин все понял.Так что осваивая спокойно свой "яроплан" и готовься к позору капитуляции.Путина Вам терпеть еще 15 лет.
Вот примерно так.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 18:48
Димон жду от тебя ссылок куда пропал?Вот это не боевая авиация Боинг праславляют о господи.А наш то главстерх целуется с Кирилом довели страну.Ытак вот видео.http://www.youtube.com/watch?v=-uR_e_jYvaM
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 18:42
огский москаль
Все морально устаревшее барахло.
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье
огский москаль написал 08.12.2014 18:36
ка-52 "аллигатор"
миг-31бм
як-141 (вертикального взлета сверхзвуковой)
ВОТ ЭТО ТЕХНИКА.!!!!!!
видел черное небо на высоте 10.000 метров.красота))))))))))
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 18:28
//Взят под ток,это значит начата наземная проверка и тестирование всех систем самолета.Там как и в Ан-70,100%//Понятно у нас по другому.Мы же дикари.Мы принимаем борт под роспись и знаешь по шасси стучим целуем техника.
Re: Пилоту
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 08.12.2014 18:03
дался рЫдактору этот ссср!!!!!!!!!!!!!
вы спросили другие народы хотят ли они его?
цель-восстановление русского государства в его исторических границах и построение в нем социализма.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 17:29
Взят под ток,это значит начата наземная проверка и тестирование всех систем самолета.Там как и в Ан-70,100% цифровой борт.За ссылку спасибо,но меня не интересуют раритеты.Твой 35 всего лишь осовремененный 27,а оный ответ на Ф-15,который уже 20 лет как снят с производства.Это не интересно.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 17:22
КАК Это взгляд под ток? Диман расскажи..Вот тебе Дим касаемо Су посмотри для так называемо общего развития ну или скачай http://www.youtube.com/watch?v=vuv-5LihLOY
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 17:11
Ты сам то понял какой бред написал?Ф-15 снят с производства и заменил оный как раз Ф-22.И чего Ф-22 и Ф-35 не прославлять,когда ничего современнее в мире нет?И не совсем понятно что придет на смену оным.Что до кб Антонова,то я же говорил,что Ан-178(замена Ан-12) взят под ток.
жопорожцу дурачку
обыватель написал 08.12.2014 16:53
Хорошо сказал ваш министр Аваков,что
Украина огромная страна с большим количеством дебилов.Правда Дима,он не о тебе напрямую,а о жителях Винницы,но
в Запорожье не меньше!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы