Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Опубликовано 08.12.2014 в разделе комментариев 105

Сегодня в Киеве могут вернуть СССР

Руководители фракций Верховной рады намерены рассмотреть вопрос выхода Украины из Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук. "В понедельник (8 декабря) вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной рады", - сказал Ковальчук в эфире телеканала "Украина".

27 ноября, в первый день работы Верховной рады восьмого созыва, был внесен проект постановления о прекращении участия Украины в органах СНГ. Инициатором законопроекта стала группа депутатов, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и член президиума политсовета партии, народный депутат Борис Тарасюк.

Тут сразу вспоминается анекдот про Рабиновича, который 20 лет молил господа дать ему выиграть в лотерею. Достал в раю всех, уже все пророки пришли к господу просить: "Ну дай же ты Рабиновичу выиграть в лотерею! Жалко что ли?" На что господь ответил: "Да разве мне жалко? Но пусть хоть раз за 20 лет купит лотерейный билет!"

Это к тому, что за 23 года Украина так и не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь при этом к государствам-учредителям. Позиция достаточно удобная, поскольку позволяет пользоваться преимуществами члена СНГ, но не нести при этом никаких обязательств.

Скажем, Украина никогда не несла никаких обязательств по защите совместных границ СНГ, хотя военная помощь Украины была бы не лишней: Коллективные миротворческие силы в Таджикистане в составе контингентов РФ, Казахстана, Киргизии и Узбекистана несли ощутимые потери, а независимая Украина от участия в работе КМС уклонялась. Не участвовала Украина и в миротворческих операциях на Кавказе, при этом украинские наемники принимали участие в боевых действиях на той стороне, что противостояла силам СНГ. Украина воздерживалась от преследования своих граждан, участвовавших в войне в Чечне на стороне боевиков, более того, в числе активных участников Майдана присутствовали и эти наемники-ветераны (Музычко, Корчинский, братья Тягнибоки и др.).

Украинские военнослужащие участвовали на стороне НАТО в военных операциях на территории Афганистана и Ирака, хотя СНГ официально не поддерживало агрессию запада против этих государств. 

Во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году украинские военнослужащие принимали участие в боевых действиях на грузинской стороне в качестве инструкторов и расчетов средств ПВО.

Про вечные угрозы выгнать флот из Севастополя, вступить в НАТО, установить американские ракеты на своей территории, ликвидацию радаров СПРН, захваты военных объектов РФ на территории Украины и тому подобное просто даже вспоминать не хочется.

Ну и спрашивается, зачем нужно такое "союзное государство", от которого только и жди удара в спину?

Однако выход Украины как учредителя из СНГ имеет одну очень важную и позитивную сторону - этим ставится под вопрос само Беловежское соглашение о ликвидации СССР и создании на его месте СНГ. Дело в том, что первый же пункт Беловежского соглашения объявляет от создании СНГ, а в последующих пунктах указывает, что СНГ гарантирует "выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР". Под договором стоят подписи 3-х стран - России, Украины и Белоруссии. Таким образом, выход из соглашения одного из трех учредителей ставит под вопрос и пункт о упразднении СССР.

Более того, если выход Украины из СССР больше не имеет правовой основы, то и страны уже несуществующего СНГ больше не "признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества". Нет Содружества, нет и общепризнанных границ, а только границы СССР.

То есть если после выхода Украины из СНГ Росфедерация как общепризнанный преемник СССР введет войска на Украину для подавления мятежа, посягающего на территориальную целостность СССР, для этого будут весьма весомые основания...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
История повторяется в виде фарша
Марина Мыльникова написал 09.12.2014 10:09
Уважаемые друзья и коллеги!
Между прочим, автор статьи говорит абсолютно справедливо о том, что после данного действия Украины, т.е. попытки выхода из СНГ, мы получаем юридические права на всю Украину. Другое дело, кто эти юридические права реализовывать будет? Путин трусоватый, что ли ?
Все мы видим, что Запад дикий, но он весьма культурно перенял все способы проведения революций у Советского Союза. И проводит их везде, где может, на свой манер. Практически на сегодня в мире есть две силы: Россия и Америка. Между ними пытается лавировать старушка Европа, возглавляемая Анжелой Меркель со своим песком. Начинать "ядреную войну" ЕС совсем невыгодно, в отличии от Америки. И России тоже, в отличии от Америки, потому что эта самая "ядреная война" если будет, то слишком близко от Европы и с участием России уж точно. На Украине война требуется только международным преступникам, уже загнавшим в землю большое количество людей и связанное круговой порукой, к тому же имеющее место жительства и прописку в США. То есть, мы видим, что конкретно война между Россией и Украиной нужна только правительству Украины, и то не всему, а "Правому сектору" этого правительства, и Соединенным штатам, и то не всем США, а их верхушке, погрязшей в своем пропагандистском вранье, которое на весь мир раздристала.
Итак, война нужна только небольшой кучке жителей Земли, не группе, а именно кучке. Что мы все сидим и ждем, когда эта кучка начнет нас колбасить? Что эта старая дура Меркель не может своей головой подумать о своей заднице? Почему никто ей не ткнет пальцем в сакрально-примордиальную (Происхождение сих слов туманно, но мне оно напоминает "sacrum", т.е. крестец, костную основу задницы, и "морду") политику Путина как идеально спасающую ее личную задницу от "ядреной войны"? И Путин устал парировать все новые приглашения повоевать. Про это есть анекдот. Приезжает Илья Муромец биться со Змеем Горынычем и кричит в нору "Эй, Змей Горыныч, выходи биться!" - Никого нет. Он снова, и так три раза. Кричал-кричал, вдруг гора поворачивается и громовым голосом откуда-то сверху раздается: "Ну, биться так биться, что в задницу-то орать!" Правда, тут Путин играет роль Змея Горыныча, потому что Илья Муромец вроде как исторически представитель Киева.
Про Донбасс же хочу заметить вот что: отделение Донбасса от России невозможно. Но и присоединение к Украине невозможно. Поэтому самый лучший вариант есть действительно создание Восточной Украины как отдельного государства. Меркель глупа и мозги у нее тупые, если она все еще желает отпробовать "ядреной войны". Поэтому и повторяются циклы производства фарша в мясорубке на Донбассе, и погибло уже столько людей, но почему такие ужасно правовые государства не дают САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ ДОНЛУГУ? ВЕДЬ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЯСНАЯ ГАРАНТИЯ МИРА МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И РОССИЕЙ? И наоборот, все попытки сломать Донлуг ведут только к войне. А мы уже определились, конкретно кому она нужна! Больше всего она нужна только нескольким тварям: Обаме, Тимошенко, Ярошу, Яценюку и им подобным!
Всем, кроме доблестного запорожца
ВК написал 09.12.2014 09:43
Ребята, вы не устали фехтовать с этим пациентом палаты №6? Оно вам надо? Вспомните, чем завершается чеховский сюжет и не рискуйте оказаться в той же палате. Отставьте ему окружающую его среду. Пусть в одиночку дышит под своим одеялом :)
Re: Re:
Гадозарез написал 09.12.2014 02:01
Там у них сейчас опять заварушка! Митя мог бы о ней рассказать, но он таки предпочитает раскрывать пеерд нами помойку своей души...
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 08.12.2014 23:11
я связываю появление Митьки с чудовищными экологическими условиями Запорожья и чернобылем.)))))))
ты не виноват запорыч...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 23:06
огский москаль
А я тут при чем?Я что ли войну начал?Войну начали кацапорылые.Ну так Вы хотели войны?Получайте все,что к этому прилагается.Сегодня Ваша нефть(Юролс)стоит уже $ 60 за бочку.И это зимой,когда повышен спрос.К лету опустится до $ 40 за бочку,да еще и на Кавказе Вас давить начнут,то кацапский вопрос решится быстро.
Re: Пилоту
огский москаль написал 08.12.2014 22:58
ВОТ ОНА ХАРЯ МИТЬКИ!!!!!!!!!!!!
ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ........
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 22:40
Пока твоих соотечественников уничтожено более 10 тыс и продолжают уничтожать.Вас в Украине давили,давят и давить будут отныне и вовеки веков.Кацап значит враг и пока Вас не унасекомят,причем всех,сначала в Донбасе,потом в Крыму,не успокоятся.Ваш удел клетка,причем выбрали эту клетку Вы сами.Но скорее всего до этого не дойдет.Вы сами в клетку запрыгните,вернее Путин Вас туда загонит.Так то.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 22:32
http://www.youtube.com/watch?v=fSmMdNcAoD8 вот как вас учить надо штатов...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 22:31
Вы это кто?Идиот убогий.Своя же элита Вас же и сдаст,как в свое время партийная элита сдала СССР.
За нас не переживай,ибо чем дешевле нефть,тем лучше для нас,ну и потом сбывается кошмар Калашникова,когда мы воюем с Вами на американские и европейские деньги и для развития впк используем американские и европейские технологии.Пока идут переговоры со шведами.Там кроме двигателей и самолетов "Грифон"
нам мало что подойдет.Ну может какие никакие блоки оборудования+еще американское программное обеспечение для противоарт.радаров.которые мы в Запорожье не "Искре"скопируем.Кстати Хермсонского коньяка у Вас нет.Если есть то подделка.Так то.
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 21:58
Пилот просто написал 08.12.2014 22:18
Ни чего мы выстоим. С вами все конченно смотрю ролики на ютюбе про вежливых накатываю Херсон ем шоколадку.
Re: То есть если после выхода Украины из СНГ
Truzadrot написал 08.12.2014 22:12
О-о-о, Бараноф исчо и юрист-эксперт по международному праву? Медведев и Путин абзавидуются.
Раскопаем Брежнева - будем жить по-прежнему
Truzadrot написал 08.12.2014 22:07
Согласно новейшему российскому поверью, если на покойника побрызгать из такой вот бутылочки:
http://winestyle.ru/product_images_new/catalog/Putinka.jpg
то он через 23 года воскреснет добрым молодцем или доброй девицей
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 21:58
Недоумок.Самописцы расшифровывают Англичане.Расследование ведут Голландцы.Кино ты смотрел.Вопли Кургиняна по поводу наличия Бука ты видел и слышал.Извинения Чуркина видел и слышал.Наша подстава с Ан-26 не доказуема.Осталось идентифицировать всего 6 трупов.Каково будет решение суда тебе объяснять не надо.Кстати контракт на поставки в Малайзию самолетов Су-30 расторгнут.Поставки Вам урановой руды из Австралии прекращены.Ну и т.д.В общем это называется окончательное решение кацапского вопроса.И твоя ругань со мной ничего не решит.Тебе дураку пытаются объяснить,что Ваши недочеловеки научившить играть в "Чапаева"сели играть в "мировые шахматы".Так ты какого результата ожидал?Всех Ваших золотовалютных резервов хватит до весны,при сегодняшнем положении дел.Дальше крах Вашей экономики.И это говорят Ваши экономисты.
А при падении нефти до $ 40 за бочку все будет еще быстрее.Вот Путину и поставили условие.
1)полная и безоговорочная капитуляция,а это вывод войск из Украины,Грузии,Молдавии.+выплата
примерно $ 20 тлн.(ну там доступ к местораждениям и т.д.)При этом сам Путин остается у власти.
2)окончательное решение кацапского вопроса по образу и подобию СССР,и тогда судьба Путина совершенно не ясна.
Судя по завлениям Путина он выбрал капитуляцию.Вот примерно так.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 21:40
Провокация самолет вы сбили при поддержки сша и надо кричеть на весь мир что хохлы убийцы, а оон они на штаты работают разогнать эту конторку надо вместе с пан гимуном от него толку как из меня скрипачь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 21:33
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Хуюшки там следы.Заебали Вы кацапорылые недочеловеки своей тупорылостью.Вон к "Пилоту"обратись,я ему ссылку на Ваше кино давал.Вот смотри и учись,а то уж слишком Вас дебилов много.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 21:24
Недоумок.А какие тебе факты нужны?Дальность поражения Буком 35 км.Это знают все кому положено и
Ваш Чуркин в ООН заранее извиняется,ибо понимает,что платить Вам.Ты же кино смотрел?Точно так же как и за Юкос платить Вам($ 52 млд),и с середины января начнутся принудительные изъятия.Ты ни как не можешь понять,что собственно и не удивительно,ибо мало того,что кацап,так еще и военный,что экономика США-25%мирового ввп.ЕС-25%мирового ввп.Китай +Япония-30% мирового ввп,а Ваша
кацапомойка-3%мирового ввп.Разница понятна?Ваш удел был прост: сидеть у параши и не вякать на сильных мира сего.Или идти по пути Китая,развивая науку,промышленность и т.д.Вы недоумки куда и против кого полезли?И с чем?Вот Вас и решили образцово показательно унасекомить.При сегодняшней цене
на нефть Вам существовать меньше года,а потом по миру с протянутой рукой,как в свое время СССР.Кстати это самое тебе толдычит Калашников,только он дебил мечтает мое Запорожье захватить
не понимая,что у Вас все было и Вы все уничтожили и развалили.Вот поэтому Вас и решили....ну ты понял.Кстати в Горловке Ваши друг друга давят.Наши не вмешиваются.Это ведь Ваши "Беса"ликвидировали?Вот его бандиты и мстят Вашим.Так то.
Re: Дмитрий гЗапорожье
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 08.12.2014 21:04
если бы виновата была россия то сша НЕМЕДЛЕННО предъявила бы доказательства и устроила скандал.
на обшивке следы 30-мм пушки!!!!
а где следы от ракеты снятые на телефон???
там столбы до зенита....десятки очевидцев.
уважаемый пилот!если Митька разговаривает то не значит что он является ЧЕЛОВЕКОМ!!!!это НАЦИСТ И НЕГОДЯЙ.ПРИПОМНИТЕ ЕГО ПИСАНИНУ!!!!!
БЕЗ слов
Пилот просто написал 08.12.2014 20:59
http://www.youtube.com/watch?v=fSmMdNcAoD8 вежливая армия честь имею .
Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 08.12.2014 20:44
Красавец слушай я не хочу ругаться с тобой.ТАК как ты меня подтроливаешь стану отвечать.Факты в студию.Диман ты тупой где иводенс( доказательство) И кто сбил самолет где предьявы?Где Дима?Вы сбили уши не краснеют? Вот общался с вашими по скайп пилотами вы легли под штаты и сбили вы.Они боятся .А кто в Одессе людей истреблял.Мля Дим ты фашист иди тихой сапой лесом,а то я тебя на просторах инета поправлю...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.12.2014 20:20
Тебе какие данные нужны?Чего там сложного?Ан-12 в двухмоторной компановке полностью в цифре и со
"стеклянной кабиной"Точно такой как у Ан-148(158,70).Кстати наши разместили данную инфу.можешь не верить,можешь позвонить по своим каналам и проверить..В боях под Горловкой за минувшие сутки убиты 26 российских военнослужащих.
Такие данные в своем Facebook обнародовал координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт
По словам Нойта, в районе Горловки понесли потери подразделения 336-й бригады морской пехоты Балтийского флота РФ и 61-й бригады морской пехоты Северного флота. По его данным, предварительные данные в ночь на 8 декабря: убиты -26, ранены – 20, местонахождение не установлено -22.