Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 14:47
мысли
Путин заботится о сохранности собственно ж.о.п.ы.,ибо сидеть надумал в кацапурии еще лет 15.Для этого ему нужен мир с ЕС и США,а так как для этого нужно вывести войска из Украины и оплатить убытки,то Путин начинает потихоньку сдавать кацапорылу нечисть в Донбасе,ибо Путин сообщил, что хочет восстановить оккупированные террористами территории Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины. Об этом он сообщил в субботу, 6 декабря в Москве после переговоров с Франсуа Олландом.
"РФ выступает за незамедлительное прекращение кровопролития, за то, что бы были найдены пути к сближению, в том числе восстановлению единого политического пространства", - сказал Путин....
Обрати внимание,что кацапорылую м.разь в Донбасе Путин называет ТЕРРОРИСТАМИ,которых без суда и следствия ..мочить в сортире..Как я и говорил начинается окончательное решение кацапского вопроса в Донбасе.Потом будем давить кацапорылую м.разь в Крыму.Вот примерно так.
Re: Re: Re: игорь написал 07.12.2014 14:40
игорь. написал 07.12.2014 14:47
Нам нужен Донбасс без хохлов.
Им придется уйти.
Такие нам не нужны, мы их сейчас вовсю бьем и выгоняем.
Мы - россияне.
Re: Re: агрессия против Украины
Пофигист 300 написал 07.12.2014 14:47
Баран с ником Борисс.Для начала научись имя правильно писать.Я москвич, потому не тебе мне сказки рассказывать, что происходит в Москве.Балбес Россия многонациональная страна и все у нас в Москве спокойно.А преступления на бытовой почве есть везде.Сводки по Киеву кинуть или сам найдешь.Сказки про тайные захоронения это для внутреннего употребления в Хохлогандонии, ты сайт перепутал.Для вуек и рагулей эти фейки предназначены.Да есть убитые добровольцы и это никто не скрывает, но это добровольцы и они знали на что идут.Так же как и убитые добровольцы воюющие на стороне Хохлогандонии, сотнями отправляемые на родину в Польшу, США...грузом 200 из аэропорта Борисполь, да так что аэропорт еле справляется.
Re: Re: игорь написал 07.12.2014 14:40
Михаил 12 написал 07.12.2014 14:45
Так что все, мои хохлозадые скоты - возврата не будет.
И Донбасс мы тоже заберем.
----------------------------
Игорь, кто эти "мы", которые "заберут Донбасс"? Жители Донбасса вас давно об это молят, чтобы вы их забрали и дали им тепло и хлеб вместо обстрелов "градами" непонятно откуда, а вместо этого слышат лишь: "А не интересуйся ( мнением брошенных на произвол жителей Донбасса).
Насрать на них, пусть что хотят то и думают( по поводу того, что их бросили).
Лишь бы убивали хохлов."
Или забирайте и дайте людям жить по человечески, или прекращайте своим пи3дабольством давать им пустые надежды на спасение.
Re: Re: Re: Пилоту Пилот просто написал 07.12.2014 14:14
игорь написал 07.12.2014 14:40
Неа,(плевать на обесценение рубля, поскольку быдло покорно и бунта) ничего такого не будет - в 98 г. рубль упал в 4 с лишним раза и (обнищание населения) это только оздоровило экономику.
========================================
Путин нисколько не боится ни падения доллара, ни обнищания - это было и будет, пройдет и снова будет, ерунда.
Но вот Крым он никогда, никода не отдаст, как и острова - т.к. знает, если только заикнется - его удавят моментом.
Так что все, мои хохлозадые скоты - возврата не будет.
И Донбасс мы тоже заберем.
Re: Россия и Запад преследуют разные цели на Украине
мысли написал 07.12.2014 14:38
Рашагандония агонизирует. Прогулки в Украине не получилось. И развязанная Россией война грозит превратится в масштабную кровавую бойню. Кризис бьет все сильнее. Путина тролят сбитым российскими ПВОшниками Боингом. Один шанс у российского фюрера победить - это попытаться развалить Украину изнутри, как победили немцы Россию в 1917 году. Но Германия сама тогда развалилась. Так что ждем-с.
как всегда . каклы сначала пыжатся и угрожают, а потом идут = Н А Х У Й!
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+.. написал 07.12.2014 14:36
причЁм стройными рядами скандируя = Онижедети и снамиОмерига!
помница обещание от вальцЬма/мылдаванского = закончить войну,
до сих пор стыдливо называемую антитеррористической операцией,
за две недели после президентских выборов.
и каклы сполна получили пездЮлей под иловайском с тысячами дохлых "кеборгов"
а скандал с продажей на тырнет/аукционах омериганских сухпаев?
а краССава министрА обороны варелИк халилеО/галатей, со своим обещанием провести парад в Севастополе и умением подписывать документы ручкой, не снимая с нее колпачка.
ыгыгыгыг!
устами другого запойного жЫдомылдавана вальцЬмана = платить участникам войны/АТО по 1000 грн в день.
как грится = три года ждут!
а пока = вуйкОраинские кЕборги ,- в раССрочку покупают необходимое снаряжение на деньги с детских садиков и начальных школ.
славное же минобороны = ПООБЕЩАЛО!!! бойцов ко дню Святого Николая обеспечить зимними кальсонами.
( и надо отдать должное, они ЭТО обещание выполнили с чиста хахаляцкой педантичностью
подогнав с подачи кэнадцких братьев хохлов обноски б/ушнего исподнего
непригодного для зимнего времени года .
Re: Расскажи это своим братовьям, которых истребляют наши чечены
Оболенский написал 07.12.2014 14:35
Моих братьев ваши чечены истребили только в одном Грозном четверть миллиона.
А ты, Аяврик, даже погоняла не имеющий, живи своей вегетативной жизнью. Молись, чтобы не встретился с выжившими моими братьями.
Россия и Запад преследуют разные цели на Украине
Пофигист 300 написал 07.12.2014 14:35
На самом деле все преследуют свои цели на Украине.Запад стремится втянуть Россию в войну против Украины, тем самым ослабить и в конечном итоге посадить Украину на шею России.Россия преследует свои цели-не дать Украине войти в НАТО, не дать США начать разработки сланцевого газа на Донбассе и посадить Украину на шею ЕС.Вот поэтому дальше Донецкой и Луганской области ополченцы не пойдут в ближайшее время.ЕС уже начинает понимать это.Вот потому кредиты под любыми предлогами задерживаются, прекрасно понимают что их не отдадут.Совместно Россия и ЕС доведут Украину до экономического коллапса-уже сейчас ЗВР Хохлогандонии менее 10 миллиардов долларов, а долги 73 миллиарда долларов.И ситуация будет только ухудшаться, и война и строительство газопровода в Турцию и разрыв экономических связей с Россией-это увеличение расходов Украины и снижение ее доходов.Запад и Россия начали с двух сторон заглатывать Украину.Как только в Галиции поймут, что всей Украиной они не войдут в ЕС и решат попытаться войти туда самостоятельно, то проект Украина будет закрыт.А то вопрос времени.
Re: руссу
торгвоенмор ссср написал 07.12.2014 14:33
об бойне которую устроили еврейские олигархи по глупости славян вызывает горькую отрыжку а ведь весь базар поначалу строился за восстановления советской власти м вдруг ......библия пиздец всему это сегодняшнее быдло котороеиворовало при советской власти теперь скулит о оголоде и холоде исчо именно исчо раз хочу сказать что я отдаю все свои симпатии и.в.сталину за тот подвиг который он осуществил в в объединении нашего народа на сегодняшний день нам всем пиздец времени осталоь мало
Re: Re: Пилоту Пилот просто написал 07.12.2014 14:14
Михаил 12 написал 07.12.2014 14:32
проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам... И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я читал истерику взрослого, вроде как, человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан - за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла.
-------------------------------------------------
Это Вы еще быдляцкие комменты на этом форуме не читали. Как вам такое:
Своего( ребенка на войну) не пошлю, чужих не жалко.
Так все думают и делают.
--------------
Да мне наплевать на наркош и наркомафию!
Это все устарело!
Почитай рекомендации ООН - легализовать надо, а не разводить ментов-взяточников!
-------------------
А не интересуйся ( мнением брошенных на произвол жителей Донбасса).
Насрать на них, пусть что хотят то и думают( по поводу того, что их бросили).
Лишь бы убивали хохлов.
--------------------------------
Неа,(плевать на обесценение рубля, поскольку быдло покорно и бунта) ничего такого не будет - в 98 г. рубль упал в 4 с лишним раза и (обнищание населения) это только оздоровило экономику.
.
руссу
мысли написал 07.12.2014 14:32
Конечно будете мочить. Вы же фашисты. Чечня маленькая, а в Украине вам придется строить лагеря смерти и газовые камеры. Но мы то хотим жить, а вы хотите чтоб мы умерли. Так что война будет жесточайшей.
Господа Украинцы, снимаю шляпу!
Оболенский написал 07.12.2014 14:30
Снимаю шляпу перед вашей выдержкой и всеядностью!
Спорить с ватной мразот0й, чьи аргументы - грязь, срач, заминусовывание и "каффказские аргументы" - это просто подвижничество какое-то.
Но ведь, вы знаете, что русских на этом форуме практически, нет? Получается, вы перманентно проигрываете пятнистым колорадам, этим недочеловекам!
Вы, спарринг-партнеры ватных мозгов и исламисткой нечести, лишь придаете легитимности отребью человечества вроде Ёрика, гамнореза, ((нестоящего и прочей трольчатины.
Зачем вы так делаете, господа? Охренели, что-ли?
Re: Re: Знание-сила
fff написал 07.12.2014 14:29
"Даже в маленькой Чечне вы ничего сделать не смогли"
---
Расскажи это своим братовьям, которых истребляют наши чечены и осетины.
Re: Знание-сила
мысли написал 07.12.2014 14:27
Народ нельзя победить. Даже в маленькой Чечне вы ничего сделать не смогли
Re: руссу
fff написал 07.12.2014 14:26
"Газовые камеры и лагеря смерти?"
---
Для хохлов штоле?
Про камеры не знаю, а зачистки и фильтрационные лагеря точно будут, все серьезно, как в Ичкерии.
Будем мочить.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 14:23
Борисс Ф
Кацапорылые всегда были убогой нацией недочеловеков,которую никогда не считали людьми даже собственные цари.Так что изменилось?Как были кацапорылые недочеловеками,так ими и остались.
Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго...
Хрен жгучий написал 07.12.2014 14:22
...потому что устает подмахивать.
Re: Re: ахрессия против Окраины
Сала Окраине! написал 07.12.2014 14:21
Вот хохложопые развизжались!
"Если ты будешь спорить с украинцами прибегая к логике здравому смыслу и аргументам - у тебя нет шансов.!
Знание-сила
Сергей Андреев написал 07.12.2014 14:21
Пилот просто написал 07.12.2014 14:03: "Хм Да Дмитриий Ушлепок и тролль -русофоб. Трындит как заезжанная пластинка. Мол покончим с Донбасом,займемся Крымом ну-ну там и познакомитесь с вежливой русской армией."
Ответ: Похоже, все не так.
Я вижу, что Путин нацелился не на Новороссиию, а на всю укропию. И вежливую армию он, похоже, вводить в Новороссию не собирается. Во всяком случае, пока. Но ситуация изменилась. Укропию сейчас не бьют, как 3 месяца назад, а убивают. Причем, в соответствии с гуманитарными ценностями, не путем расстрела, а путем битья палками, то есть медленно.
Правление Путина мне напоминает правление "тишайшего" Алексея Михайловича.
А Дмитрию совет. Если есть деньги, покупай квартиру в Болгарии, придурок. А если нет-становись на учет в психдиспансер, если сейчас не стоишь. Этот совет бесплатный и дорогого стоит. Шутки с вами кончились.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы