Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:59
Пизд/абол, докажи где я писал, что русские террористы.
==============================
Версии засунь себе в задний проход.На то они и версии.
"Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Федоровым употребляли алкогольные напитки в связи с днем рождения дочери Буданова.(убийство невинной девушки - это теракт)
-----------------------------
Баран тупорылый Бирюлево когда было, там для дурака тебя, все так зачистили, что никто и не высовывается.
------------------------------------------
ЭТО ТВОИ ФРАЗЫ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ЧАС
Re: Знание-сила
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:58
Это точно, это не имеет к делу никакого отношения.Для нас жителей России, а вот хохлогандоны пытаются из этого что-то высосать.Боевые пидоры за работой.
Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:56
Это хохлогандоны все Машки, Ляшко лично всех засылает сюда.Ты ведь боевой пидор из команды ляшко.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 07.12.2014 16:54
"ДОЧЬ ПУТИНА ПРИЗВАЛИ ВЫДВОРИТЬ ИЗ ГОЛЛАНДИИ"
Ответ: Да по мне, хоть бы трех дочерей Путина выдворили из Голландии, а еще трех оставили. А какое вообще это имеет отношение к делу? Главное, Путин начал уничтожать укропию.
Re: Попался тролль
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:53
Да нет это хохлогандон или из СБУ или вообще заокеанский.За 30 серебряников продался и всю хуй/ню тут собирает.Пиз/бол тот еще, я уже затрахался его на вранье ловить.Ему веди еще раз повторяю, ссы в глаза, все божья роса.
Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:53
Еще раз напомню не твое дело Машка, судить кто тут кто.Это ты тут отрабатываешь 30 серебряников госдеповских, да отссасываешь у матрасников.Соси да не подавись
--------------------------
О! В ход пошла латентная гомосексуальность. Или не латентная? Насколько мне известно в РФ все работники пропаганды (и тролли?) - того, ну голубоватые.. говорят вас всех Сурков к этому делу пристрастил?
Re: Попался тролль. !!!Хи -хи написал
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:50
Внимание - т.н. "Михаил 12" - известный украинский тролль, подсиратель димки из жопорожья и никакого отношения к России и русским не имеет.
Походу еврей.
Обычно зовется терентием или дементием.
---------------------------
Хи-хи-хи, обычно я зовусь Михаилом 12 или просто. А ты вот за последний час ников двадцать сменил
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Еще раз напомню не твое дело Машка, судить кто тут кто.Это ты тут отрабатываешь 30 серебряников госдеповских, да отссасываешь у матрасников.Соси да не подавись.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пофигист 300 написал 07.12.2014 15:02
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:48
Мэр не писал что передумал, опять не пиз/ди и за мэра не домысливай.Мэр сказал то что сказал
---------------------------
Ну я тебе и говорю: напиши, что его дочь живет в рязанской деревне и тема закрыта
Попался тролль
ХА!!!!! написал 07.12.2014 16:47
> Так что не надо, дружок, никого ты своей справкой от раввина о "русскости" тут не обманешь.
.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
А я тебя узнал - ты хохлозадый пидoр, известный тролль!
Внимание - т.н. "Михаил 12" - известный украинский тролль, подсиратель димки из жопорожья и никакого отношения к России и русским не имеет.
Походу еврей.
Обычно зовется терентием или дементием.
Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:46
Пизд/абол, докажи где я писал, что русские террористы.Да и не тебе хохлогандону определять кто тут русский.ты подстилка америкосов, твое дело отссасывать у грязных американских негров.
Re: Re: Re: Гусский, написал 07.12.2014 16:34
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:45
Не хохложопу судить о русских
Для меня все погонники - менты
---------------------
Ну то, что для тебя "все погонники - менты" - это понятно, вот только у русских между милиционером и офицером армии видеть разницу все-таки принято. так что не выдавай свое мнение за мнение "всех русских" и вопросов в твой адрес больше не будет. Впрочем, их уже и сейчас не осталось, все итак ясно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пофигист 300 написал 07.12.2014 15:02
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:43
Мэр лишь извинился, за то, что пытался выдворить из города дочь за то, в чем увидел вину ее отца, а после, поняв, что дочь за отца не отвечает - передумал выгонять Марию из города. То есть это лишнее доказательство того, что она действительно там проживает. что непонятно-то??
---------------------------------------
Мэр не писал что передумал, опять не пиз/ди и за мэра не домысливай.Мэр сказал то что сказал.Еще для дурака.Я сайте очень давно, и никогда не считал Вики антироссийским, потому ссылки на Вики делаю часто.Вот тот, кто считает так тому и пиши, а не приписывай мне того чего нет.Поэтому ты в четвертый раз спиз/дил.Настоящий хохлогандон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:42
И не пиз/ди в третий раз, что для всех русских Буданов герой.Я русский и для меня он преступник, тем более его осудил наш суд.
---------------------------
Дружок, насколько ты - гусский, видно из твоих комментариев, особенно ты слюнями брызжешь. доказывая, что все русские - это "террористы" и т.д. Так что не надо, дружок, никого ты своей справкой от раввина о "русскости" тут не обманешь.
Re: Re: Гусский, написал 07.12.2014 16:34
хохлжопу написал 07.12.2014 16:41
Не хохложопу судить о русских
Для меня все погонники - менты
Одним миром мазаны, одно воронье
Сдох буданов и хорошо
Обойдусь без такого защитничка
Re: Гусский, написал 07.12.2014 16:34
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:39
"Буданов для всех русских" - не болтай про всех, я русский и считаю что Буданов получил по заслугам.
Так любой русский считает, любой кого пиздилии в ментовке, на улице и так далее, все эти менты, фсбешники одно и то же - твари.
Нисколько буданову не сочуствую, сдох и отлично
----------------------------------------
Дружок, Буданов не был ни ментом, ни фсбшником, а был он обычным русским офицером Армии и будь ты русским - об этом бы знал. сочувствовать же смерти защитника Родины - это подло. Впрочем подло это только для русского, а поскольку русским ты не являешься - тебе можно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:37
Дружок, скоро долляр будет стоить 100- 150 деревянных, а там и вам и о ваших задних проходах придется позаботиться, тем более что Буданов для всех русских - герой и они вам вряд ли простят суд над ним и тем более - убийство.
-----------------------------------
Напиши когда это будет скоро.А также сколько будет стоить гривна.
И не пиз/ди в третий раз, что для всех русских Буданов герой.Я русский и для меня он преступник, тем более его осудил наш суд.Да и русские про Буданова уже давно забыли.Ты явно живешь где- то на Диком западе, коли такую хую/ню несешь.
Слушай тебя я уже в третий раз ловлю что ты пиз/дишь.Не надоело, или на окладе у пиндосов.Хотя скорее всего ты хохлогандон.А тому ссы в глаза, ему все божья роса.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пофигист 300 написал 07.12.2014 15:02
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:35
Мэр города Хилверсума Питер Брортьес (Pieter Broertjes) потребовал вчера в радиоинтервью депортировать Путину из страны.
Позднее он извинился за свои высказывания, сказав, что его требования были «неблагоразумными», и что их «породило чувство беспомощности, которое понятно многим».
------------------------------
Мэр лишь извинился, за то, что пытался выдворить из города дочь за то, в чем увидел вину ее отца, а после, поняв, что дочь за отца не отвечает - передумал выгонять Марию из города. То есть это лишнее доказательство того, что она действительно там проживает. что непонятно-то??
Re: Re: Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде
русский, написал 07.12.2014 16:34
"Буданов для всех русских" - не болтай про всех, я русский и считаю что Буданов получил по заслугам.
Так любой русский считает, любой кого пиздилии в ментовке, на улице и так далее, все эти менты, фсбешники одно и то же - твари.
Нисколько буданову не сочуствую, сдох и отлично
Re: Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть вездеПофигист 300 написал 07.12.2014 16:22
Михаил 12 написал 07.12.2014 16:32
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Потому ты еще раз спи/дил, Эльза не была снайпершей.А Буданов нажрался как свинья и убил ни в чем не повинную девушку, по крайней мере доказательств нет, что она снайперша.
--------------------------------
странные эти путинисты! ТО орут, что запад против них ведет информационную войну, то ссылками с западных ресурсов сыпят. Дружок, так вроде же Википедия - это рупор антироссийских сил, так почему же ты ей так веришь?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы