Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Михаил 12 написал 07.12.2014 20:42
Слушай ты достал Сурковым.Я тебе уже в очередной раз говорю мне по/хую Сурков.
----------------------------
Не надо так про своего начальника! То, что вы его часто видите на уровне своих гинеталий - не означает, что об этом всем следует рассказывать, да и нам не столь интересно знать, по xую он вам, или по плечу.
Re:
Авак Ляжкин написал 07.12.2014 20:41
По реке плывет Вальцман
С города Чугуева
Так куда же ты плывешь
КаКашка нехорошая?
Re: Убивайте хохлов!
Михаил 12 написал 07.12.2014 20:39
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
--------------------------
В РФ этнос украинцев является третьим по численности, после русских и татар, поэтому вы сейчас разжигаете межнациональную рознь против третьей по численности группы, насчитывающей более пяти миллионов человек, и тем самым совершаете преступление, предусмотренное 282-ой статьей Уголовного Кодекса. Но и это не все и за призывы к этническим чисткам и геноциду вас следует привлечь по международным законам, а за такие преступления положена виселица.
Re: Месопотамский
Пофигист 300 написал 07.12.2014 20:30
А на другой стороне кто.Сборище агентов СБУ Наливайченко, который сам агент ЦРУ.Или пиндосские хуе/сосы Обамы из Хохлогандонии.Сосатели и глотатели у черножопых американских негров.За 30 серебряников пашут день и ночь на чужое государство Пиндостан.Так что пасть заткни, а то от тебя црушной спермой несет даже через компьютер.Это ваш куратор полный долб/оеб коли таких дураков сюда посылает, которые даже нормальный русский язык не понимают.
А если сайт тянет на ватную помойку так и вали отсюда, или надо 30 серебряников отработать.Ты чего сюда приперся, тебя здесь за х/уй никто не держит.
Убивайте хохлов!
россиянин написал 07.12.2014 20:29
Увидел украинца - УБЕЙ ЕГО!
Увидел украинку - УБЕЙ ЕЁ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Пофигист 300 написал 07.12.2014 20:20
Слушай ты достал Сурковым.Я тебе уже в очередной раз говорю мне по/хую Сурков.Если ты не понял смысл-то придется для отмороженного на майдане обьяснить, что мне по/хую Сурков, потому что я на сайте с тех пор, когда Сурков был никто и никак.Сурков лишь с 2009 года отвечает за Украину-Википедия.Я же на сайте раньше, потому для меня он и под стол пешком ходил.А давай теперь поговорим об Украине.Там полный пиз/дец настает.Или обос/рался.
Преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Пофигист 300 написал 07.12.2014 20:08
Маня ты что совсем отупел.Тебе опущенному дали определение терроризма.Убийство девушки по пьяни не сводилось к цели воздействия на власть.Какое там воздействие, нажрались как скоты, вот и не помнили что вытворяли.Дубина, а вот захват больницы в Буденовске был с целью воздействия на власть-вступить в переговоры с Дудаевым.Далее запомни придурок Пофигист никогда не менял ника.Только добавлял цифру, когда админ пытался забанить.Ты на этом сайте сосунок, я же очень давно здесь.Можешь по архивам полазить посмотреть.Можешь у Митьки из Запорожья спросить.Тот тоже здесь очень давно.Так что ты опять спиз/дил как всегда.
(без названия)
Месопотамский написал 07.12.2014 19:16
На первый взгляд лох может подумать, что тут все ярые патриоты Рассеи.
Но, лохи сюда не заглядывают. По стилистике, оборотам речи совершенно очевидно,
что тут сборище пукинских троллей, отрабатывающих 30 серебренников.
Господа! С вашими мозгами не убедить даже ежа. Посетителей кот наплакал.
Для кого стараетесь? Где ваш куратор? Куда он смотрит?
Больше чем на ватную помойку этот сайт не тянет.
Re: Я тоже не поклонник Путина
Михаил 12 написал 07.12.2014 19:00
Да ты говорил, что сосешь у рамазана и рамазана. Фу!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
вредный написал 07.12.2014 17:50
Уходя, уходи,нечего здесь сопли пускать,
Педриловна!
Как наследственый влрюга (его папаша сидел "за расхищение") потрох-вальцман вполне может
- повоевать. написал 07.12.2014 17:24
Но только с другими ворюгами.))
Стоит заметить что войны между ворюгами почему-то никогда не порождают вопросов о "святой частной собственности".)))
Кто-нибудь знает про ограниченную Святость и как она работает??
Re: Re: Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Михаил 12 написал 07.12.2014 17:19
Кстате для дурака тебя и тут меня многие знают.Я на этом сайте настолько "давно", с тех пор, когда Сурков под стол пешком бегал.Так что в своих догадках, ты попал точно себе в жо/пу.
-----------------------
ПыСы. Так ты был голубым тогда, когда Сурков под стол пешком ходил? Чтож, не могу не снять шляпу перед твоим стажем. Старый 3,14дор - это всегда забавно!)))))))))))))
Ну все, как там у вас говорят? "Пока, противный"- да?
Re: Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Михаил 12 написал 07.12.2014 17:16
"Террористи́ческий акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными ..."
-----------------------------
Убийство невинной девушки под это определение подпадает и если бы не твоя тупорылость, ты бы это понимал. Или захват того же роддома в Буденовске, где были убиты десятки невинных женщин, для тебя уже и не теракт? Ладно. утомили вы меня своей тупорылостью. Спорьте тут сами с собой, как у вас тут принято: пишешь коммент, потом под другим ником на него же пишешь ответ, а когда тебя на слове поймают - меняешь ник и орешь, что "я - не я и ж не моя". Адью, троллины, всего вам самого самого, а у меня дела.
Re: Сергей Андреев
Пофигист 300 написал 07.12.2014 17:14
Я тоже не поклонник Путина.И писал на этом сайте много, много раз.Но сегодня нам объявлена война.И мы с Путиным в одной лодке.Вот потому кто пытается эту лодку раскачать, я веслом еб/ну так что сразу на дно отправлю.
Re: Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Пофигист 300 написал 07.12.2014 17:11
В Хохлогандонии все имеют отношение к Ляшко.На то она и Хохлогандония.
Кстате для дурака тебя и тут меня многие знают.Я на этом сайте настолько "давно", с тех пор, когда Сурков под стол пешком бегал.Так что в своих догадках, ты попал точно себе в жо/пу.
Сергей Андреев
Сергей Андреев написал 07.12.2014 17:10
Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:58: "Это точно, это не имеет к делу никакого отношения.Для нас жителей России, а вот хохлогандоны пытаются из этого что-то высосать.Боевые пидоры за работой."
Ответ: Товарищ, этого даже 3 месяца назад не было. Теперь хохлогандоны и боевые пидоры за работой стали малоинтересны. Ситуация поменялась, причем в самое последнее время. Я не поклонник Путина, но он начал большую игру. Теперь хохлогандонам я бы советовал покупать квартиру в Болгарии, Румынии или психиатрическую справку (если нет денег). И это не шутка, а бесплатный совет.
Re: Re: Re: Re: преступления на бытовой почве есть везде Пофигист 300 написал 07.12.2014
Пофигист 300 написал 07.12.2014 17:07
Версии засунь себе в задний проход.На то они и версии.
"Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Федоровым употребляли алкогольные напитки в связи с днем рождения дочери Буданова.(убийство невинной девушки - это теракт)
------------------------------------------
Где я писал что -"(убийство невинной девушки - это теракт.)"Это ты писал
Опять спиздил и сам за меня дописал.Там убийство по пьяни.
Ликбез для тупого хохлогандона-
"Террористи́ческий акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными ..."
На какую власть воздействовал Буданов по пьяни.
Ты только в отсасывать умеешь, а в остальном дурак дураком.
Так что сам и докзал что спи/здил в очередной раз.
Re: Re: Re: Хохлогандону Машке Пофигист 300 написал 07.12.2014 16:50
Михаил 12 написал 07.12.2014 17:07
Это хохлогандоны все Машки, Ляшко лично всех засылает сюда.Ты ведь боевой ***** из команды ляшко.
--------------------------
Ну к Ляшко отношения не имею, поэтому напрасно вы так. А вот то, что вы имеете отношение к Суркову - очевидно. правда "боевым" вас не выйдет название при всем желании, так "работник тыла" - в лучшем случае, но "работник" подающий надежды)))))))))))))
Re: Знание-силаСергей Андреев написал 07.12.2014 16:54
Михаил 12 написал 07.12.2014 17:03
Ответ: Да по мне, хоть бы трех дочерей Путина выдворили из Голландии, а еще трех оставили. А какое вообще это имеет отношение к делу? Главное, Путин начал уничтожать укропию.
---------------------------
Дружок, если ты тупой, то не лезь в чужой разговор. Тема была такая, что этот дЭбил стал утверждать. что Кремль расстреляет страны ЕС и Штаты термоядерным оружием, на что я спросил, зачем он это станет делать, если все их дети живут в ЕС и США, после чего дурик с диагнозом "пофигизм головного мозга" стал мне тут доказывать, что дети российской элиты живут в рязанских колхозах, а когда я ему накидал ссылок, что это не так - стал приписывать мне свои гомосексуальные наклонности
(без названия)
Пофигист 300 написал 07.12.2014 17:00
Боевой пидор Машка 12 морально уничтожен и бежал с поля боя.Противника не вижу, потому на сегодня все.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы