Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:51
В чем путинский подарок "О сокращении наступательных потенциалов"(здесь и далее СНП)."
Ты хотя бы договор читал.В чем подарок.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
придурочному хохлу написал 07.12.2014 21:50
Ты читать умеешь?
Или чукча только писатель?
ВСЕ у нас так говорят, понял?!
Я тебе уже писал - прокуратура ко мне не доебЁтся никогда, мне нечего бояться!
Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:50
Про Андропова из Вики осел.
-------------------------
Придурок, так в Вики и про Аллу Пугачеву написано, что она - "русская певица", и про Кабзона, и про Галкина... На сайт 7-40 за инфой надо заходить, идиотина тупорылая. Ладно, утомил ты меня. всего тебе наилучшего, поскольку никто не сможет так скомпроментировать режим Путина, как это делаешь ты!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 21:49
Последий анекдот.В Крыму и Даунбасе говорили о том,что если придут бандеровцы,то регионам наступит 3.14здец.3.14здец пришел,а с ним кацапорылые т.вари.Где бандеровцы?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:46
И я тебе уже подтвердил - да, я фашист!
Признаю и не стыжусь.
Своей расы не знаю, я с севера, как Собянин, мы этим не считаемся - русским записан - значит русский, точка.
Срал я на арийцев, евреев ненавижу.
--------------------------
Уважуха, чувак! Ты только что на пяток лет себе наговорил!!! Вот это стальное у тебя очко.... Или оно просто разработано настолько, что уже ничего не боится?
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:46
Про Андропова из Вики осел.
Договор предусматривал сокращение к январю 2003 года числа ядерных боеголовок у России и США до 3500
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:45
1.Договор СНВ устраивает Россию.Договор предусматривал сокращение к январю 2003 года числа ядерных боеголовок у России и США до 3500 единиц.У нас сейчас их порядка 1900, все равно денег не было на их содержание.
2.Напиши откуда информация что Путин выполнял волю США.Документы в студию.А свои домыслы оставь при себе, или жене на печке рассказывай.
Я понимаю тебя, ничего не получается, ну хотя бы что-тот найти против Путина.да и потом почему Россия должна была ввязаться в войну за Югославию.Да еще в 2000 году, в непростое для страны время.
А вот в Хохлогандонии Порошенко, Гройсман, и Яценюк евреи.
Re: знакомый написал 07.12.2014 21:37
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:44
Ты за всех россиан не вписывайся,если
ты козел,зто не значит,что все Барановы,смердишь на сайтах,смерди под себя,гандон штопаный!
--------------------
А это что за чучело из свинарника нарисовалось и сразу стало вонять от имени всех россиян? Трехсотразовый фуфел, ты опять никнейм сменил?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
придурку идиоту написал 07.12.2014 21:42
А я тебе повторю - прокуратура ко мне не доебЁтся никогда, пуская хоть заорусь.
Не действуют у нас бумажки.
Ты хохложоп, потому не знаешь.
И я тебе уже подтвердил - да, я фашист!
Признаю и не стыжусь.
Своей расы не знаю, я с севера, как Собянин, мы этим не считаемся - русским записан - значит русский, точка.
Срал я на арийцев, евреев ненавижу.
: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:41
Отец Владимир Константинович Андропов железнодорожный служащий, окончил или учился в Московском институте железнодорожного транспорта. Работал телеграфистом на станции Нагутской. Умер от сыпного тифа в 1919 году.
-----------------------------
Да-да, у фашистов фантазия весьма богатая и они часто придумывают полезным евреям нееврейское происхождение. Я вам еще раз повторяю: в том, что Юрий Владимирович был евреем, в этом нет состава преступления, ваши же расистские фантазии - преступны и я бы на вашем месте поостерегся высказывать их публично, поскольку это несет репутационый ущерб и режиму, который вы здесь защищаете. или вы - провокатор, пытающийся представить власть РФ фашистской кликой?
Фоейргенту-Азиопу-Михаилу 12
знакомый написал 07.12.2014 21:37
Ты за всех россиан не вписывайся,если
ты козел,зто не значит,что все Барановы,смердишь на сайтах,смерди под себя,гандон штопаный!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:35
Не видал я узкоглазых евреев-мусульман.
Ты обсираешь людей и врешь.
--------------------------
Значит еврейскую национальность вы считаете позором? Да вы батенька - фашист!
=====================
Конечно же я фашист, в смысле ненависти к евреям, как и почти каждый россиянин.
Мы вообще мало кого любим, разве что с татарами (и башкирами) хорошие отношения, их считают за своих в полной мере.
Да и то не все.
-------------------------------
Я что-то не слышал, чтобы "каждый россиянин" (еврей по национальности в том числе, или евреям вы в россиянстве отказываете?) ненавидел евреев. Как бы там ни было, но вы - преступник и почему прокуратура бездействует - мне до сих пор не понятно. Высказывать идеи о расовом превосходстве (к какой вы там расе принадлежите?ариец в шестьдесят шестом поколении если не ошибаюсь?) - это преступление, а вы - преступник, с чем вас и поздравляю.
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:32
Отец Владимир Константинович Андропов железнодорожный служащий, окончил или учился в Московском институте железнодорожного транспорта. Работал телеграфистом на станции Нагутской. Умер от сыпного тифа в 1919 году.
Мать Андропова, учительница музыки Евгения Карловна Флекенштейн, была приемной дочерью богатых евреев.Понял осел приемной дочерью.
Марк ШТЕЙНБЕРГ (на кого ты ссылаешься) - военный историк и обозреватель "Кругозора", полковник в отставке. Родился в 1927 году. С 1945-го - в Советской Армии, специальность: минер-подрывник. С 1984 г. в запасе. С этого же времени - журналист,штатный сотрудник в журналах и газетах Ташкента. С 1991 года - в США, гражданин США.Является военным консультантом Миллеровского института Стэнфордского университета-ну Машка тут ЦРУшные уши столь очевидно торчат, что и коментировать нечего.Ссылка на завербованного ЦРУ журналиста только подтверждает, что это все вранье.Я тебе бестолковому уже говорил, что эту тему здесь разобрали по косточкам, а ты на сайте новичок, так что опять повелся туфту.
Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:29
8. Ратификация договора с США о сокращении наступательных потенциалов
Но этим не исчерпывается путинские подарки США. 14 мая 2003 года, за неделю до ратификации договора с Литвой, ГД ратифицировала Договор с США "О сокращении наступательных потенциалов"(здесь и далее СНП). Договор с СНП был длинной чередой путинских подарков США за период с 200 по 2003 гг.
Сам договор был подписан еще 24 мая 2002 года в Москве между нынешним президентом России Владимиром Путиным и тогдашним президентом США Джорджем Бушем(младшим). Уже тогда нам кремлевская пропаганда втирала о новой эре взаимоотношений с США. А по сути это был подарок Бушу к его визиту в Россию.Точно таким же подарком к визита тогдашнего госсекретаря США Колина Пауэлла ратификация Договора О сокращении СНП.
Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:27
6. Сдача Средней Азии США
В том же 2001 году произошло еще одно событие, которое можно смело называть очередным предательством Путина. При согласии или попустительстве Путине, что не имеет значения(об этом чуть ниже). США разместили в республиках Средней Азии, в частности Киргизии, Таджикистане и Узбекистане свои военные базы.
7. Ратификация договора о границе с Литвой
21 мая 2003 года Путин продавил в думе ратификацию договора о российско-литовской границе. Тем самым Путин не только выполнил волю Госдепа(об этом чуть ниже), но по сути дела оторвал от России исконные российские земли. Стоит чуть подробнее написать об этом договоре.
Договор о российско-литовской границе был подписан тогдашним президентом Борисом Ельциным и президентом Литвы Альгирдасом Бразаускасом. По этому договору Литве отходили огромные территории, которые ей по праву не принадлежали. В первую очередь я имею в виду Клайпедский(Мемельский) край, Виленская область, Вилкавишский район.
Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:26
3. Уничтожение станции "Мир".
В марте 2001 года, вопреки протесту космической общественности и большинства народа, Путин принимает решение о затоплении орбитально-космической станции "Мир". Оправданием этому якобы является, что мол хотели сэкономить. Но эти жалкие попытки оправдаться не выдерживают никакой критики. Ведь на МКС, которую арендует сейчас Россия, тратится гораздо больше денег. Например, по подсчетам экспертов, только в прошлом году на МКС было потрачено 150 млрд долл. В то же время на "Мир" потрачено гораздо меньше этой суммы.
4. Открытие воздушной границы для войны США с Афганистаном.
5. Закрытие базы РЛС на Кубе и военно-морской базы во Вьетнаме
Но этим не исчерпывались подарки Путина США, преподнесенные им в 2001 году. В том же году, неожиданно для всех, Путин принимает решение о закрытии базы РЛС (радиолокационной системы) в Лурдесе, что находится на Кубе и военно-морской базы в Камрани во Вьетнаме. Чтобы понять, что эти объекты значили для национальной безопасности страны, приведу мнение американских ученых:
Re: :Повафлисту трехсотразовому
Михаил 12 написал 07.12.2014 21:24
1. Ратификация договора СНВ-2
Сразу же после того, как в 2000 году Путина впервые избрали президентом, он в числе первых продавил через ГД ратификацию договора СНВ-2, подписанного в свое время Ельциным. Не буду особо углубляться в договор. Просто времени нет. Скажу лишь, что любые разоруженческие договора, подписанные Ельциным, изначально были преступными. Также напомню. что предыдущая вторая дума несколько раз отклонила попытку Ельцина продавить через Думу этот договор. То что не смог сделать Ельцин, сделал Путин.
2. Сдача Югославии
В самый разгар югославского кризиса, когда при помощи Запада т.н. югославская оппозиция выходила на массовые митинги против Милошевича, Владимиром Путиным принято было решение об отключении Югославии газа. Якобы за долги. На самом деле Путин выполнял волю США, которые требовали от него сдачи Югославии. Именно после этого решения в Югославии произошла "бульдозерная" революция, в результате которой к власти в Белграде пришли прозападные силы.
Re: Re: Re: Re: Re: :Повафлисту трехсотразовому
хохложопому уроду написал 07.12.2014 21:20
А что, евреям в РФ уже запрещено быть шофером и аппаратчицей?
====
Не видал я узкоглазых евреев-мусульман.
Ты обсираешь людей и врешь.
====
Уж не фашист ли вы?
====
Конечно же я фашист, в смысле ненависти к евреям, как и почти каждый россиянин.
Мы вообще мало кого любим, разве что с татарами (и башкирами) хорошие отношения, их считают за своих в полной мере.
Да и то не все.
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:20
А вот то что в Хохлогандонии правят жиды ты и не споришь.Признал.
Хохлогандону Машке
Пофигист 300 написал 07.12.2014 21:17
Машка факты эти придумали в США.И это для хохлогандонов факты, для России это не катит-бездоказательное вранье.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы