Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не на халяву,а на уничтожение кацапорылой м.рази
...(настоящий) написал 07.12.2014 12:04
Я понял, Дима, откуда взялись 10 тыщ уничтоженных псковских подводников-танкистов. Вам денег дали на уничтожение, вы денежки по обыкновению стырили, а 10 тыщ - это для отчетности.
как каклЫ вперди планеты усей! ( статистика однако
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+... написал 07.12.2014 11:56
инфляция = 20%.
Падение ВВП = 10%, или 1,23 трлн. грн.
Девальвация гривны = в два раза.
Дефицит пенсионного фонда = 20 млрд. грн., что может привести еще к одному увеличению пенсионного возраста в следующем году.
Докапитализация банков и группы классификации НБУ составляет 66 млрд. грн.
С учетом девальвации гривны = 100 млрд. грн.
Огромнейший риск банкротства крупнейших банков.
Резкое повышение тарифов на все виды услуг = от воды и телефона до отопления.
Темпы падения экспорта товаров = 25 %,
Падение импорта товаров = 40%, по данным НБУ.
Дефицит платежного баланса составил 11% ВВП = один из наихудших показателей за 20-летнюю историю.
Он вырос в 8,5 раз всего за неполный год.
В прошлом году был профицит платежного баланса страны около 11 млрд. долларов.
А по итогам 2014 года дефицит госбюджета может достигнуть 15% ВВП.
Государственный долг Украина достиг уровня 945 млрд. грн,
что на 72% больше, чем год назад.
Напомним, Яценюк критиковал = "злочинну владу" за госдолг в 42% ВВП.
Золотовалютные резервы к концу года могут уменьшиться в половину по сравнению с началом года, и будут составлять всего около 10 млрд. долларов, что фактически может означать технический дефолт страны.
НБУ продает золото, которого осталось всего 14 тонн.
Долги по заработанной плате на 1 ноября 2014 года выросли в 4,5 раза. С учетом предприятий-банкротов эта сумма может составить 2,2 млрд. грн.
Сотни шахт, предприятий и заводов закрыты или разрушены.
Многочисленные рейдерские захваты предприятий. На грани выживания химическая промышленность.
"Антонов" и "Южмаш" на грани уничтожения, вместе с "ЗАЗом", падение продаж которого может достичь 90% за год.
Не проведено ни одной реформы ни в одной из отраслей экономики или жизни государства. Реальные зарплаты населения не только не выросли, а даже были урезаны.
Сокращены и урезаны льготы, в том числе по уходу за вторым и третьим ребенком.
Разрушены сотни километров дорог, мостов, тысячи зданий.
Полностью уничтожен Донецкий аэропорт, на восстановление одного которого потребуется 1 млрд. евро.
Сумма необходимой помощи оценена МВФ минимум в два раза больше, чем Фонд собирается выделять.
При этом объем инвестиций в экономику Украины в 2014-ом сократится почти на 9 млрд. долларов, то есть в половину суммы, обещанной МВФ в качестве кредита.
Десятки тысяч тяжелых моральных и физических инвалидов, которых необходимо будет реабилитировать за счет государства.
Густонаселенный край с 3,5-миллионным населением подвергается реальному современному голодомору, теми, кто с десяток лет лил "крокодильи слезы" на "официальном празднике" имени голода 33-го года.
.
.
.
скОчите дальше, хохло/козлы!
гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!
слЯва укрожЫдопии!
слЯва вальцЬман/каломойшам!
слЯва цэцэронистым клЯчкО/лЯшкам и прочим педоразам!
слЯва нацЬии свеноводов/йидиотов!
слЯва всралу и всемвсемвсем!
Re: просто
рашабыдловец написал 07.12.2014 11:52
> Кого хотите обмануть? Разве что рашабыдло.
.
Придурок, "рашабыдло" никто не обманывает, все прекрасно видят медали за возвращение Крыма, десантники совершенно открыто рассказывают о действиях на хохлуине с трибуны, перед толпой, сам видел.
Все "рашабыдло" замечательно все знает и одобряет.
Войнушка и задумана для повышения популярности властей - ведь войны в России крайне популярны, на войне в Чечне поднялся сам Пу.
А то что болтают по телику никого не смущает, нам известно что такое дезинформация и пропаганда.
Re: просто
"мысли" идиота -обладателя написал 07.12.2014 11:50
"мысли" несите на свалку..Противно читать. Народ оскорбляете, выглядите идиотом... Что это за "мысли"..Думаете, что если знаете некоторые буквы, то уже и мысли есть? Беда с такими дятлами.
просто
мысли написал 07.12.2014 11:47
Что-ж, если российские начали кампанию вранья по восхвалению своей армии (возившейся в маленькой Чечне годами), и "доказательствам" отсутствия своей армии на оккупированной территории Украины - видать совсем дела плохи. Истерика, однако. Типа как у алкаша михи леонтьева с его "фотками". То что с территории РФ еще в августе было вторжение российской армии на Иловайск и на Новоазовск - уже забыли. Дружный хор гиен занимается враньем. Кого хотите обмануть? Разве что рашабыдло. Да и то на время...
Re: Re: Урки майдаунят!
сала украине! написал 07.12.2014 11:37
"Порошок сделает ответный ход..Если получится"
===
Пускай, пускай делают, а "за" обеими руками! Так они довыделываются до развала своей говностраны. Вперед, хохлозадые полуобезьяны, майдауньте лучше!
Re: настоящему
долбодятлу из запора написал 07.12.2014 11:36
И что..После ваших "глубокомысленных высеров" насчет "мра зи" предагаете "ебинство украены"? Вы не в курсе, что на укрении проживают русские люди? Как-то не читали? И вообще, прекратите писать на русском языке.
Re: настоящему
павел м написал 07.12.2014 11:34
> кацапорылую нечисть расстреливают
.
Кто-то расстреливает ...
Вместо тебя, трусливого пeдика!
Сам то чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
Re: Урки майдаунят!
где-то так написал 07.12.2014 11:34
Винница - вотчина порошенка. Вот коломой там и устраивает заварушки. Нет никаких "народных выступлений". Борются два клана. Порошенко при власти, коломойский - при фактической власти. Народ - разменная фишка. Сейчас в вотчине порошка начинает орудовать коломой.. Порошок сделает ответный ход..Если получится
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 11:32
Не на халяву,а на уничтожение кацапорылой м.рази.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 11:31
Ты сам то понял какой бред написал?Реальность такова:кацапорылую нечисть расстреливают в Донбасе как бешеных собак.Потери кацапорылых превысили 10 тыс рыл.Результат:Путин начинает отступать.
Выглядит это так:...Владимир Путин сообщил, что хочет восстановить оккупированные террористами территории Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины. Об этом он сообщил в субботу, 6 декабря в Москве после переговоров с Франсуа Олландом.
"РФ выступает за незамедлительное прекращение кровопролития, за то, что бы были найдены пути к сближению, в том числе восстановлению единого политического пространства", - сказал Путин...Кстати обрати внимание,что кацапорылую м.разь назвали ТЕРРОРИСТАМИ.Отсюда вывод:начинается процесс окончательного решения кацапского вопроса в Донбасе.На очереди Крым.
Так то дикарь.
Re: США начали целенаправлено финансировать нашу войну
...(настоящий) написал 07.12.2014 11:26
Сбылась мечта! Дали денег! На халяву!
Re: мы победили фашисткую нечисть в в 40_е
...(настоящий) написал 07.12.2014 11:20
Это кто такие "мы"?
Украинская ССР была полностью оккупирована немцами в первые 2 месяца войны. "Герои", которых чтят на сегодняшней Украине - это дивизия СС "Галичина" и прочие коллаборанты.
Ну и насчет "русских нацистов" - сам придумал или кто подсказал? Вот чего нет, так это нацизма. В рядах ополчения воюют и украинцы, и евреи, и армяне. Есть отдельные формирования чеченцев и осетин.
Это у вас, у нацистов "Украина по над все". Победители... Сдаетесь целыми полками.
Урки майдаунят!
вап написал 07.12.2014 10:53
Ура, товарищи!
Началось то что мы ждали:
"В Виннице собрался "майдан": бросают шашки и яйца, жгут шины. Есть раненые" - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/6/7046650/
Уркаинцы снова начали майдаунить!
Это же просто замечательно!
Майдауны избивали также правосеков-батальонщиков, вернувшихся после неудачных попыток подавления народа на Донбассе!
Ну все - скоро Уркаине будет ПИЗДЕЦ!
А Россия прирастет новыми территориями.
Украина - это гнойник на постсоветском пространстве
АВел написал 07.12.2014 10:48
За двадцать три года он наконец созрел. Ну, а по рекомендации великого
Гиппократа (Баранов знает) гной из организма нужно удалять. В ДНР и ЛНР
произведено рассечение гнойника. Остается надеятся на скорое выздоровление
всего организма.
Re: рЫдактору
павел м написал 07.12.2014 10:39
> нашу войну против кацапаоголовых захватчиков
.
Кто-то воюет ...
Вместо тебя, трусливого пeдика!
Сам то чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 10:28
Так Вам и говорят о перемиии,а по поводу гидроагрегатов и т.д,это Вам для общего развития,что бы
уподоблялись желтой прессе со своим ...технологическим отставанием..Можете от моего имени передать Калашникову,что его кошмар сбылся.США начали целенаправлено финансировать нашу войну против кацапаоголовых захватчиков,и передавать нам технологии в которых мы крайне заинтересованы.Другими словами США не будут возражать,если мы скопируем их противоснарядные радары,вернее их програмное обеспечение.Вот у нас в Запорожье на "Искре"и скопируют.Кстати Путина уже удавили и оный Путин уже говорит о Донбасе как территории Украины.Вот президенту Франции и говорит.Значит на очереди решение кацапского вопроса в Донбасе,выплата Вами контрибуций и подготовка к решению кацапского вопроса в Крыму.Кстати Вам для общего развития.
В Запорожье есть горячая вода и работает отопление.Вот примерно так.
диме с запорья
фрау шольц написал 07.12.2014 09:36
дима проснись
Все делаем, чтобы увеличить свои потери.
В.К. написал 07.12.2014 09:33
Первый раз успешные действия ополченцев были остановлены провокацией со сбитым "Боингом". Вместо развития успеха, Россия и ополченцы вынуждены были прекратить активные действия и начать оправдываться.Противоположная же сторона хорошо к этому была готова и сумела перегруппироваться и подтянуть резервы.
Второй раз в разгар успеха, когда хунта была в панике и растерянности и, по признанию Порошенко, потеряла 65% боевой техники, спасли хунту минским сговором.
Естественно, воюя, любая армия, даже никчемная, быстро учится, хотя бы для спасения своих жизней.Промышленности тоже перестроилась на восстановление обветшавшего вооружения трех округов, которое не сумели продать или украсть. Вовсю стараются и американцы, и НАТО.
Но мира не будет, и Украину придется делить.
Наиболее разумно выйти на левый берег Днепра, а на юге до Приднестровья. Так появится временная явная граница, которую удобно будет контролировать за счет естественных рубежей.На освобожденных территориях создать полноценную Новороссию и дружественную восточную Малороссию, способных в союзе с Россией быть экономически самодостаточными.
Re: Re: Валечка ты бы еще братский народ вспомнил
Андрей С написал 07.12.2014 09:11
Дурак. Чего написал?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы