Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
русс написал 07.12.2014 13:18
> или их рожали с какой-нибудь другой целью?
.
Для защиты и укрепления Родины их рожали тоже.
Земля стоит потерь.
.
> я даже поинтересоваться боюсь о том, что они о РФ думают.
.
А не интересуйся.
Насрать на них, пусть что хотят то и думают.
Лишь бы убивали хохлов.
.
> Рублю осталось дорасти до планки в 60 за доллар и оно майдана точно дождется!
.
Неа, ничего такого не будет - в 98 г. рубль упал в 4 с лишним раза и это только оздоровило экономику.
.
> так что ждать придется
.
Ждать до весны по актуальным прогнозам.
В Виннице уже началось.
Да и в Харькове подрывы путей и т.д.
Не горюй, ждать не долго.
мысли
просто написал 07.12.2014 13:13
Что-ж, если российские начали кампанию вранья по восхвалению своей армии (возившейся в маленькой Чечне годами, и которую там ставили в неудобные позы), и по убеждению рашабыдла в том, что российской армии нет на оккупированной территории Украины - видать совсем дела плохи. Истерика, однако. Пропагандоны из штанов выпрыгивают.То что с территории РФ еще в августе было открытое вторжение российской армии на Иловайск и на Новоазовск - уже забыли. Кого хотите обмануть? Разве что рашабыдло. Да и то на время...
Re: Re:
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:11
Вопрос так и остался: ради чего гибнут мальчишки из России на Украине в этой "гибридной" войне? Может лучше было бы их силами очистить страну от этнической преступности, завалившей Россию той же наркотой?
Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:08
Образно - кол в жoпе у хохлов.
--------------------------
Вы согласны, чтобы ради "кола в жопе" у каких-то хохлов, где-то там, на какой-то Окраине, гибли Ваши дети? Они у Вас ради этого на свет появились, или их рожали с какой-нибудь другой целью?
==============================
Гибнут от голода и холода - так и должно быть, это укрепляет ненависть, углубляет раскол.
--------------------------
Гибнут от голода и холода русские жители Донбасса, те самые, что еще год назад были настроены пророссийски, сейчас же, после того, как их бросили на произвол судьбы, я даже поинтересоваться боюсь о том, что они о РФ думают.
=========================================
Сейчас наше руководство ждет майдауна, нового, который походу уже начинается.
------------------------------------
Рублю осталось дорасти до планки в 60 за доллар и оно майдана точно дождется!
===================================
Удар следует наносить в момент междувластия, паралича госстуктур, непрохождения приказов.
Так что пока ждем.
----------------------------------
Гиркин и прочие сплотили украинское общество, как никогда, так что ждать придется пока рак на горе не свистнет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 13:06
...После сегодняшнего боя, которые устроили между собой донские казаки и боевики «Оплота» в Петровском районе Донецка, с места событий вывезли 5 грузовиков с убитыми и ранеными.
Как сообщили CRIME.in.UA местные жители, вывозили их «ЗиЛами». В двух грузовиках были тела погибших, в трех – раненые.
Бой между донскими казаками и боевиками «Оплот» начался после банального ДПТ. На улице Петровского столкнулись два автомобиля – «Нива» и «Шевроле». В «Ниве» находились донские казаки, а в «Шевроле» - боевики «Оплота». Участники ДПТ повздорили между собой и даже завязали драку.
Чуть позже между базами казаков и «Оплота», которые находятся буквально в 100 метрах друг от друга, завязался бой. Стороны сначала применяли стрелковое оружие, а после того, как в ход пошли минометы, обе базы начала обстреливать артиллерия.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
Падение пром. производства
Профицит бюджета написал 07.12.2014 13:04
Падение пром. производства за 10 мес. 2014 года по отношению к тому же периоду 2013 года составило 30%, по моим расчетам с учетом повышения цен (индекс такого повышения тоже дает Укрстат).
В прошлом году (2013) по отношению к 2012 такое падение оставляло 7%.
Длительное сильное падение означает наступление Великой Депрессии. Она тут, вообще-то, не прекращалась с 1991 года, то есть это депрессия внутри другой депрессии.
Re:
павел м написал 07.12.2014 12:58
> кацапорылую нечисть расстреливают
.
Кто-то расстреливает ...
Вместо тебя, трусливого пeдика!
Сам то чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 12:56
Михаилу-12
Это называется..кацапорылым наступает 3.14здец.,ибо кацапорылую нечисть расстреливают в Донбасе как бешеных собак.Потери кацапорылых превысили 10 тыс рыл.Результат:Путин начинает отступать.
Выглядит это так:...Владимир Путин сообщил, что хочет восстановить оккупированные террористами территории Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины. Об этом он сообщил в субботу, 6 декабря в Москве после переговоров с Франсуа Олландом.
"РФ выступает за незамедлительное прекращение кровопролития, за то, что бы были найдены пути к сближению, в том числе восстановлению единого политического пространства", - сказал Путин...Кстати обрати внимание,что кацапорылую м.разь назвали ТЕРРОРИСТАМИ.Отсюда вывод:начинается процесс окончательного решения кацапского вопроса в Донбасе,а учитывая,что террористов можно ...без суда и следствия мочить в сортире..дела пойдут быстро.На очереди Крым.
Re:
русс написал 07.12.2014 12:55
> Ну и ради чего там все это продолжается?
.
Это продолжается и будет продолжаться дальше с ясной конкретной целью - нужен источник напряженности на Украине.
Образно - кол в жoпе у хохлов.
Так что пока ждем.
(без названия)
Михаил 12 написал 07.12.2014 12:49
Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.
------------------------------------
Не знаю, гибридная это война, или какая-нибудь другая, но труппы сейчас приходят совершенно не гибридные и хотелось бы понять, ради чего все эти мальчишки гибнут на Украине. Помощь местному населению Кремль практически прекратил и там только за последнюю неделю погибло более двадцати человек от голода и холода. Присоединять Донбасс он не собирается, Гиркина и прочих вывели с повышением на родину. Ну и ради чего там все это продолжается?
Re:
павел м написал 07.12.2014 12:46
> кацапорылую нечисть расстреливают
.
Кто-то расстреливает ...
Вместо тебя, трусливого пeдика!
Сам то чего не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
Барабаны!
Димитрий г.Жопорожье. написал 07.12.2014 12:45
Для поднятия боевого духа у солдат и гражданских лиц следует непременно бить в барабаны!
Re: настоящему
--- написал 07.12.2014 12:44
> Взятие под ток,другими словами начало проверки систем нового самолета Ан-178
-
Это уже не актуально.
"Украине больше не нужен авиаконцерн "Антонов"
Известный украинский авиастроительный концерн "Антонов" прекращает свою работу. Сотрудникам предприятия не выплачивают зарплату, разорваны многомиллионные контракты на производство грузовых самолетов, заключенные ранее с Россией и Венесуэлой. Помимо этого, с поста председателя правления и главного конструктора концерна был уволен Дмитрий Кива.
По словам одного из сотрудников предприятия, на месте завода возможно построят торговый центр, а сырье для производства деталей и корпусов самолетов будет распродано."
Все, конец, ни американцам, ни эуропейцам конкурент не нужен.
Будете покупать импорт, если деньжат хватит, что сомнительно.
цЭ эвропа! ... и тупая жЫдопия при ней ( хе-хе...
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+.. написал 07.12.2014 12:42
Для Британии Украина — военный мусорник
__________________________________________
Сегодня в 12:20
Теги: украина, политика, экономика
Новость :
.
Государственный концерн Укроборонпром приобрел партию разработанных в 1980г. бронетранспортеров Saxon из Великобритании для передачи их вооруженным силам Украины (ВСУ), сообщил заместитель гендиректора Укроборонпрома Сергей Пинькас.
( краССава,а не фамилиЁ у этого очередного жЫдо/какла = ПИНЬКАС!
"Ориентировочно 12-18 декабря 2014 года для нужд министерства обороны вУкраину прибудут 20 бронеавтомобилей Saxon, стоимость которых с учетом доставки будет составлять 51 тыс. долларов за еденицу", - цитирует Пинькаса "Укринформ"
добавив, что " в 2015 году минобороны Украины получит еще 55 БТР Saxon."
.
В настоящее время эти БТР выводятся из состава армии Великобритании,
они оснащены пулеметом калибра 7,62 мм, который не способен обеспечить эффективную поддержку в условиях современного поля боя.
Бронирование боевой машины также, по мнению экспертов, не соответствует современным стандартам... = ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
- пилите Шура! П И Л И Т Е!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 12:41
Т. Шевченко
Бредни у кацапорылой м.рази,а реальность вот она..:кацапорылую нечисть расстреливают в Донбасе как бешеных собак.Потери кацапорылых превысили 10 тыс рыл.Результат:Путин начинает отступать.
Выглядит это так:...Владимир Путин сообщил, что хочет восстановить оккупированные террористами территории Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины. Об этом он сообщил в субботу, 6 декабря в Москве после переговоров с Франсуа Олландом.
"РФ выступает за незамедлительное прекращение кровопролития, за то, что бы были найдены пути к сближению, в том числе восстановлению единого политического пространства", - сказал Путин...Кстати обрати внимание,что кацапорылую м.разь назвали ТЕРРОРИСТАМИ.Отсюда вывод:начинается процесс окончательного решения кацапского вопроса в Донбасе.Более того.Террористов можно вообще в плен не брать,а ..мочить в сортире..На очереди Крым.
Так то недочеловек кацапорылый.
Конфликт не национальный
Профицит бюджета написал 07.12.2014 12:36
Среди участников АТО на Донбассе в основном русскоязычные с обоих сторон. Это говорит, что конфликт не имеет национальной или языковой причины, эти участники имеют иную мотивацию. Какую? Денежную.
.
Это конфликт столицы и провинции. Столица была очень испугана в начале 2014 заявлениями донбасских лидеров, к которым присоединились и другие области, что надо перераспределить налоги в пользу производящих регионов, что хватит кормить бездельный Киев - в общем "федерализация" так сказать.
Киевляне сообразили, что так они останутся без своего высокого уровня жизни, что "ватники" тоже захотели жить по-человечески и на себя одеяло тянут...
Ну и организовали...
Тема кто кого кормит и дотирует не дает покоя Яценюку, например, он и осенью высказывался на эту тему. Стоит эта тема перед ним, как мальчики кровавые в глазах.
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 12:10
Т. Шевченко написал 07.12.2014 12:35
Больной, ты все еще мычишь? Живой? Бредни твои занятно читать. Явно тебя не вылечить уже никогда, так и сдохнешь рассказывая эротическо - психопатические сны об Окраине
Китай с вами не имеет дел. Окраина не выполняет договора. Испытаний на Окраине давно никто и нигде не проводит.
Окраина - ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ НИЩАЯ ЖОПА.
ан 70 и другой твой нервный глюк.. ЗАКРЫВАЕТСЯ Антонов,ВСЁ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Писец Хохлостану, ПИСЕЦ Хохлам.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
ЖЖ\\\\\ДД написал 07.12.2014 12:29
="....Окончены испытания Ан-70."= каклО мЫтькой/звать
_____________________________________________-
ну-да, "окончены", навсегда
антоша твоя = завалился , а кЫва = верЁвку мылит
иль не знаешь ?
брехун хУев!
даже твой ридный "мотосич" сегодня логичнее называть = "обоссач"
завод закрыт, в цехах народу = О.
ыгыгыгыг!
мда,ааа = ..."передовые темпы развития страны"
ещЁ с годок, и из сегодняшней сомали = в голожопую океанию превратитесь.
зато с циганьскими кибитками от ЕСы и тачанием ошейников по заказу эувропейской проССвещЁнной указивки.
О ЦЭ ХАРНО!
сЛява жЫдопской укропии!
и ея предводителю вльцЬман/мылдаванскому = слЯва!
уга!
гегоям слЯва!
Re: настоящему
павел м написал 07.12.2014 12:15
Хорошо ты сказки рассказываешь, пидорок!
Только чего же ты не воюешь, чего прячешся от войны?
Давно ли ты похвалялся, что много кацапов перебьешь?!
Похвалялся, а дошло до дела - сразу зассал!
Трус, пидoр, херой с проебаной дырой!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 12:10
То,что понял ты мало кого волнует,ибо ты "никто" и твоя фамилия "никак".Вот те,кто в этом мире платит нас поняли правильно.Кстати отвечаю на твой вопрос о подъеме нашей экономики..Итак мой глупый кацап.Украина будучи в составе СССР имела локализацию производства примерно 40%.Другими словами из 100 "железяк" 60 приходилось закупать(через Госснаб СССР).Это что бы ты понимал о чем пойдет речь.Что имеем на сегодня.Запуск очередного гидроагрегата Днестровской ГАЭС.Взятие под ток,другими словами начало проверки систем нового самолета Ан-178.Создание собственной конструкции скоростных поездов и создание сети скоростного ж\д сообщения(спальные вагоны скоро исчезнут).Создание новых видов бронетехники и освоение выпуска оной во Львове и Крименчуге(бронеавтомобили,не путать с бронетранспортерами)Новые виды высокоточного оружия,в частности противотанковых ракет воздушного базирования.Создание совместно с НАТО боевых кораблей для 3 стран.Совместные проекты с США по космосу.Создание с Китаем самолетов аналогичных Ан-70 и Ан-178.Окончены испытания Ан-70.По сути создание собственного вертолета МСБ-2.Практически закончены работы по противокорабельным ракетам среднего радиуса действия(100-150 км)и аналога американской системе "Томагавк"(наше название "Коршун").Практически закончены испытания нового
для Украины вида транспорта-"Электробус".Урожай зерновых не хуже прошлогоднего,и импорт продовольствия из Украину только увеличивается.Это за текущий год.И это все в условиях войны и анексии части нашей территории.То,что твориться в твоей кацапомойке мы и так знаем.Так то
мой глупый кацапоголовый недочеловек(слова руководства Германии)
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы