Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 13:21
русс написал 07.12.2014 13:52
> Вы - преступник, разговаривать с пособником торговли наркотиками
.
А ты придурок.
У нас весь подъезд знает куда наркоманы ходят.
Вот же идиот.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
мысли написал 07.12.2014 13:51
"Они за 23 года ничего не поняли." - за этот год поняли многое. Кто враг и кто друг. Кто пришел с войной и кто защищает от агрессора
Re: Re: fff написал 07.12.2014 13:38
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:51
Дурак штоле?!
К чему осваивать тундру, когда ест окраина?
-------------------------
В РФ , за годы "реформ" из сельскохозяйственного оборота выпало 30% земель. Их для начала освойте и потом захватывайте новые.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 13:21
мысли написал 07.12.2014 13:50
земля? ну а концлагеря и газовые камеры когда строить начнете,чтоб очистить землю от населения? вам то но ни к чему - пенсии платить, медицину, образование содержать...
Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
русс написал 07.12.2014 13:49
> Своего ребенка на смерть пошли
.
Своего не пошлю, чужих не жалко.
Так все думают и делают.
Жизнь не сказка.
.
> вместе с хохлами убивать всех этих
.
Нет, кровь между ними.
.
> Мамой клянешься?
.
Статистикой.
.
> это потому, что они еще не поняли
.
И не поймут.
Они за 23 года ничего не поняли.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 13:49
хахаха
Ты это о чем?Указом президента Украины поставки кацапорылм т.варям авиационной техники и комплектующих запрещены.Авиа з-ды в Самаре,Воронеже,Ульяновске остановлены.Салют прекратил производство наших двигателей АИ-222-25,и обречен.Суперджет не нужен даже армянам на халяву.Кацапорыле могут летать исключительно на метле,ибо все вертолеты оснащены либо нашими движками,либо английскими,как и С-джет французким.Ну может что-то кацапорыле получат через Белорусскую дырку.Но это мизер.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 13:21
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:49
Да, знаю.
И не только я.
-------------------
Вы - преступник, разговаривать с пособником торговли наркотиками просто не о чем до тех пор пока вы не искупите свою вину перед обществом годами заключения. Но я так понял, что вы - не просто пособник, но и сами причастны к торговле. Последний вопрос: зачем наркодиллеру понадобилась земля Украины, причем без украинцев?
Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:45
Для защиты и укрепления Родины их рожали тоже.
Земля стоит потерь.
------------------------
Своего ребенка на смерть пошли и потом рассказывай о том, что "земля стоит потерь"! Или своих детей нет (голубой что ли?), а чужих - не жалко??
======================================
А не интересуйся.
Насрать на них, пусть что хотят то и думают.
Лишь бы убивали хохлов.
----------------------------------
Вот почитают они и совершенно справедливо после этого начнут вместе с хохлами убивать всех этих гиркиных. Я бы на их месте так и сделал.
=======================================
Неа, ничего такого не будет - в 98 г. рубль упал в 4 с лишним раза и это только оздоровило экономику.
-----------------------------
Мамой клянешься?
========================================
Ждать до весны по актуальным прогнозам.
В Виннице уже началось.
Да и в Харькове подрывы путей и т.д.
-----------------------------------
это потому, что они еще не поняли, что вам нужна их земля без них самих. Как только поймут,что вы их землю собираетесь очистить от населения - все изменится.
Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 13:21
русс написал 07.12.2014 13:45
> А , так вы знаете, кто торгует наркотиками, но при этом они до сих пор на свободе?
.
Да, знаю.
И не только я.
.
> А вы знаете, что являетесь соучастником этих наркоторговцев, даже если просто знаете и не донесли об этом в полицию?
.
Так я знаю и то, что полиция тоже знает.
И крышует.
Наркоточку опытный наркоша находит на раз-два в любом незнакомом городе.
Менты не дурнее.
.
> Во всем мире против наркомафии используется армия и в этом нет ничего особенного.
.
Да мне наплевать на наркош и наркомафию!
Это все устарело!
Почитай рекомендации ООН - легализовать надо, а не разводить ментов-взяточников!
.
В любом случае какая-то чушь с ЗЕМЛЕЙ НЕ СОПОСТАВИМА!
Re: Митькины сказки
хахаха написал 07.12.2014 13:40
Рашагандония собирает только на 90% НАТОвскй суперджет и на 40% украинский Ан-148. А где руssssкие самолеты?
Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 13:21
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:38
Солью торгуют в большинстве самые настоящие русские, ни одного этнического не видел.
----------------------
А , так вы знаете, кто торгует наркотиками, но при этом они до сих пор на свободе? А вы знаете, что являетесь соучастником этих наркоторговцев, даже если просто знаете и не донесли об этом в полицию? Знаете, сколько вам за это должны дать? И потом, раз вы знаете каналы распространения, то почему вас заботит какая-то Украина, а не пресечение этих каналов, тем более, что от наркоты в России ежедневно гибнут сотни человек!
Кстати, наркотики идут из Афганистана и Среднюю Азию, а там русских давно нет, поэтому доставка 100% осуществляется не русскими. Но если ты доставил - глупо терять деньги отдавая их распространителям, тем более, что там львиная доля прибыли, поэтому и распространением занимаются этнобанды.
===========================================
И как ты представляешь - борьба с преступностью посредством призывников?!
Чокнулся, сбрендил?!
--------------------------------------
Ничего особенного в этом нет и солдаты после революции и войны привлекались к уничтожению преступности, так что "сбрендил" не я , а вы милейший. советую историю собственной страны знать, прежде чем в Интернете своей тупостью блистать. И потом, все говорят, что полиция в доле, поэтому и не борется, значит для ликвидации нужны независимые силы. Во всем мире против наркомафии используется армия и в этом нет ничего особенного. Но я так понимаю, что вас положение с наркотиками в стране вполне устраивает, вы даже с распространителями в дружеских отношениях состоите и поэтому для вас естественно, что мальчишки из РФ умирают непонятно за что на Украине, которая России и даром не нужна?
Re: Re: Re: Re: Re: Михаил 12
fff написал 07.12.2014 13:38
Дурак штоле?!
К чему осваивать тундру, когда ест окраина?
Там земли ценнее.
Нужно только изгнать хохлов.
Митькины сказки
Пофигист 300 написал 07.12.2014 13:36
А вот реальность.
"Конфликт вокруг стратегически важного для Украины предприятия ГП "Антонов" длится вот уже четвертый месяц. Команды назначенного Минпромполитики директора предприятия Сергея Меренкова и фактически пребывающего на должности Дмитрия Кивы обвиняют друг друга в клевете, непрофессионализме и действиях в интересах Российской Федерации.
Цензор.НЕТ планировал представить точку зрения обеих сторон конфликта, предлагая их ответы на ключевые вопросы о работе ГП "Антонов" и планах по развитию авиационной отрасли в Украине. К сожалению, команда Дмитрия Кивы после длительных переговоров отказалась предоставить свои ответы. Поэтому Цензор.НЕТ публикует лишь интервью с новоназначенным руководителем концерна Сергеем Меренковым.
"Сейчас Ан-140 производят только в России - туда с 2010 года "отгружено" уже 9 самолето-комплектов из Харькова. Почти 40% комплектующих этого самолета, включая двигатели, тоже производятся у нас, в Украине.
Кто создал все условия, чтобы заморозить производство Ан-140 в Украине и Иране? Конечно тот, кто до недавнего времени руководил ГП "Антонов" - Дмитрий Кива. Это - работа на Украину? По-моему, куда больше - на Россию.
Борт Ан-140-100 04-05 - последний, собранный в Украине в декабре 2005 года."
Замечу что это не российские СМИ, а украинский Цензор.Ну не может Хохлогандония собрать ни одного самолета с 2005 года.
"Новый посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч дала интервью РИА «Новости», в котором заявила, что Варшава приняла решение о заморозке проекта функционирования 100-километрового участка польско-украинской границы, через который граждане могли бы осуществлять безвизовые переходы. Вместе с тем она отметила, что Польша продлила соглашение с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. Жители приграничных российских и польских регионов смогут и дальше беспрепятственно пересекать границу в рамках приграничного трафика."
Так и у кого приграничный безвизовый режим.Пока хохлогандонам лапшу на уши на майдане вешали, и не дают безвизовый режим даже приграничный, россияне им пользуются.
О транзите газа через Украину.
Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе, решение об остановке Южного потока - это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке, заявил Миллер.
Теперь, как пояснил Миллер, европейским странам будет предложено покупать газ на границе Турции с Грецией.
Кроме этого, сказал Миллер, строительство нового газопровода через Турцию в обход Украины в совокупности с "Северным потоком" превратит украинский транзит в бессмыслицу.
Да, фактически роль Украины как транзитной страны сводится к нулю, ответил Миллер, добавив, что фактически "Газпром" отказывается от Украины, как от транзитной стороны.
При этом глава "Газпрома" подчеркнул, что Россия будет поставлять Украине нужное ей для внутреннего потребления количество газа (естественно только по предоплате), ну а Европа будет получать топливо альтернативными маршрутами."
Ну что халява заканчивается хохлогандоны.Ни кредитов, ни халявного газа.А золотовалютные резервы Хохлогандонии уже меньше 10 миллиардов долларов.Зато долгов наделали уже на 73 миллиарда долларов.
Re: Re: Re: Re: Михаил 12
мысли написал 07.12.2014 13:35
старые освойте. В тверской, калужской, рязанской, орловской, пензинской, кировской, ярославской и т.п. областях народ вымирает, поля зарастают лесом. Половина деревень вымерла. Все нормальные страны отказались от колоний полвека назад и отлично живут. А вы все по старинке. Новые земли нужно кормить (как Крым), армию там содержать. Расходы одни.
Re: Re: Re: Михаил 12
русс написал 07.12.2014 13:33
Тут ты прав, есть такое.
Я тоже против москвы.
Но ради новых земель согласен подождать.
Re: 58 армия против всей армии великой Грузии
daalekseev написал 07.12.2014 13:31
"Росияне получат новые рынки и земли."
===
А нам больше ничего и не нужно!
Земля - это ВСЁ!
Re: Re: Михаил 12
да ну? написал 07.12.2014 13:30
Такие же противоречия между Москвой и провинцией есть в РФ. Нефть, алмазы, золото, газ добывают в Сибири, а деньги получает Москва. Ой если это противоречие раздуть...
58 армия против всей армии великой Грузии
Борис Ф написал 07.12.2014 13:29
А все 58 армию поставили 1000 горных абреков и приблудный чечен Хотабыч.
Украинцам нужно понять, их дело - Правое. Россия получит, в лучшем случае, Пиррову победу. Росияне получат новые рынки и земли. Русские получат, как всегда, усиление гнета и эксплоатации.
Как известно, патрону Путина, Чубайсу, начальство уже хорошо дало по рукам. Ждите скоро чудеса на виражах - кульбиты путинской политики, и так разумностью не отличающейся. Он оказался между молотом и наковальней, служа 2 хозяевам = Транснациональным корпорациям и исламисткой швали. Большой Босс находится в Америке, а окружение превратило Вовика в слугу ИГ. В итоге Запад, чьи технологии и модус вивенди превратили дикую аграрную страну в Сверхдержаву, стал "врагом", а тюрки, уничтожившие сотни миллионов славян, вредящие, где могут, отжавшие русские Босфор и Дарданеллы, представляются как партнеры и "друзья".
Запасаемя поп Корном и болеем. Я лично, за Цивилизацию, против мракобесия и сил Тьмы.
Re: Михаил 12
Профицит бюджета написал 07.12.2014 13:22
"Гиркин и прочие сплотили украинское общество, как никогда"
.
Никакое общество он не сплотил, все основные противоречия остались нерешенными, вражда и ненависть между частями общества не утихла.
Основное противоречие, приведшее к военной операции: противоречие между столицей и провинцией по поводу налогов и перераспределения произведенного провинцией.
Если какое-то противоречие пытаются решить силой, значит, стороны не достигли решения мирно из-за неуступчивости и дурости сторон. Военное решение в принципе не может означать согласия, а может означать только подавление одной из сторон и перевод конфликта в постоянную подспудную форму.
Re: Re: Re:
русс написал 07.12.2014 13:21
> Может лучше было бы их силами очистить страну от этнической преступности, завалившей Россию той же наркотой?
.
Что за идиотическая чушь?
Солью торгуют в большинстве самые настоящие русские, ни одного этнического не видел.
И как ты представляешь - борьба с преступностью посредством призывников?!
Чокнулся, сбрендил?!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы