Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Опубликовано 07.12.2014 в разделе комментариев 282

Порошенко может противостоять самой мощной армии, но недолго

Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных сил страны на аэродроме в городе Чугуев Харьковской области заявил, что украинская армия способна на равных воевать с самой сильной армией на континенте. 

«У меня нет никаких сомнений: всего год экстренного развития собственной армии, ее боевого крещения, повседневных примеров мужества и героизма дали нам возможность возродить Вооруженные силы Украины. Наше войско еще только-только зарождается, но уже оказалось способным противостоять самой большой на континенте военной мощи, которая шла и идет в Украину», — заявил Порошенко на праздновании Дня Вооруженных сил страны.

У меня тоже нет в этом никаких сомнений. Может противостоять самой мощной армии. Но не долго. Пока что "войско" Порошенко (удивительно точное название, армией эти "сбройные силы" назвать язык не поворачивается) воевало только с ополченцами - да, кое как вооруженными из запасов второй свежести, да, до известной степени поддержанными техническими и электронными средствами ведения войны... Пойдем дальше, примем сторону официального Киева, согласимся, что на Донбассе присутствуют и части 58-й армии. Но только части. И только одной армии, а, судя по ее номеру, у России должно быть еще некоторое количество таких армий...

В общем, до боли напоминает риторику Саакашвили до его авантюры в Цхинвале. Дальше - 5 дней войны всей грузинской армии с той самой 58-й... Отметим, что на Донбассе в войне на стороне ополчения не участвуют ВВС, не участвует флот, не высаживается десант в тылу противника. В общем, если война и ведется Россией, то это война весьма невысокой интенсивности. Гибридная война, как теперь принято называть.

И что, насколько реалистичны оценки кондитерского главнокомандующего? Насколько адекватны его липовые генералы, наполучавшие штанов с лампасами в период масштабного разворовывания трех бывших советских округов, от которых осталось на три плевка?

Ну и как видим, украинская промышленность не в состоянии восполнитьту дыру, которую прогрызли за 23 года незалежности в материально-техническом оснащении "войска". Ну а технологическое оставание таково, что дальнейшее продолжение военных действий со стороны Украины просто негуманно по отношению к ее же солдатам, которых уже ополченцы жалеют и даже подкармливают потихоньку... Потому что это им в самом ближайшем времени придется гореть в танках и БТР, переданных Порошенко своему "войску" к праздничку.

Кстати, напомню: праздник Покрова Божьей матери, который теперь является Днем "сбройных сил" Украины, был учрежден в Византийской империи после разгрома войск киевского князя под стенами Константинополя. Символично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
руссу
мысли написал 07.12.2014 14:21
Немцы тоже так думали в 1917 году... Раздавите, зальете кровью, а дальше что? Газовые камеры и лагеря смерти?
Re: агрессия против Украины
Борисс Ф написал 07.12.2014 14:20
Нужно понимать, что Путин, будучи марионеткой сурковых, дудаевых и магомедовых, строит полным ходом ИГ на территории бывшей России.
Судить нужно по делам, а не по словам. Производство мечетей выросло в СЕМЬДЕСЯТ РАЗ! В "столице" пол-миллиона черножопиков пугают москвичей, парализуя движение и жизнь!
Представители ИГ, фактически, неподсудны, до такой степени, что российская "Хвеимида" не стесняется перлов, подобных "самоубийство ПЯТЬЮ ударами кинжала в сержце в присутствии 2 абсолютно невиновных махмудов", "убийство Асфальтом крепкого парня в присутствии абсолютно не виновного профессионального убийцы с гор", и т.п. бесчисленных случаев.
Русские находятся в том состоянии, когда не могут отвечать за себя. Надо понимать, что, если даже тайные захоронения "мяса" с запретом оплакивать их не вызвали протестов, то понятно, что воля народа сломлена окончательно. Что делает его настоящим имперским народом, удобным для соседей и правителей.
ПС Когда нечто подобное мы видели в кино "Как то раз в Ростове", когда хоронили расстреляных в Новочеркасске.
Re: Re: Пилоту
мысли написал 07.12.2014 14:18
Вроде бы взрослый человек, а пишите такую чушь...
"Не мы развязали фашистский угар на украинской территории" - в развязали фашистский угар в России прежде всего. И вы пришли в Украину с войной. Вы сами начали войну по приказу своего фюрера.
"там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись говорить по-русски" - американский флот стоит в Турции, Болгарии, Румынии. Вы и туда полезете с войной? По русски говорит половина Украины и никто не боится. Всем на язык наплевать.
Вы, фашисты, не победите в этой войне. Вы начали эту войну, вы агрессоры и оккупанты.
Re: Re: Митькины сказки
Пофигист 300 написал 07.12.2014 14:16
Хохлогандония вообще ничего не собирает.Ни одного с 2005 года.
Re: Re: Re: руссу
русс написал 07.12.2014 14:15
Какие грады, дурашка?
Это мы прекрасно вас расстреливали из градов со своей территории, а вы, трусы, боялись нанести контрудар.
Ладно, только предположим - захлебнулось.
Так там 20 тыс. было.
А мы можем и 100 выделить, как против Грузии.
И 200 тоже можем.
И 300.
Раздавим, однозначно.
Вот начнется майдаун, неразбериха - так сразу и ударим.
Re: Пилоту
Пилот просто написал 07.12.2014 14:14
проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам... И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я читал истерику взрослого, вроде как, человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан - за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла. Я читал фантазии не-братьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, героев книг Бушкова, башкирских абитуриентов и уральскую бронетанковую милицию. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.
И мне было нестерпимо, до физиологии, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей - и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают - так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.
Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен - это не менее мощный удар, чем ядерная бомба. Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей как мы. "Ватников" - как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас, действительно, самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее лимитрофы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?
Не мы это начали. Не мы развязали фашистский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры.
Не приняли бы к себе Крым - там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками "позор! мы не вступились за наших русских братьев!" выбежали бы на Манежку свергать власть - как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной - выбежали бы.
Потому что цель у врага - одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ - весь русский народ, свести его к фофудьям и балалайкам, дожать до состояния наших не-братьев - чтобы "садочек у хатки", а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы нацистики и фашистики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.
Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа - уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим не-братьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию. В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому - цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят - но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает - Бог вам судья.
А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.12.2014 14:13
Что недочеловек кацапорылый ж.о.п.а.чешется в предчувствии 3,14здеца?Не ссы т.варь кацапорылая.
Тебе,и твоему Арбатскому военному округу, пока нечего не грозит.Давить кацапрылую м.разь будут в Донбасе,ибо Путин сообщил, что хочет восстановить оккупированные террористами территории Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины. Об этом он сообщил в субботу, 6 декабря в Москве после переговоров с Франсуа Олландом.
"РФ выступает за незамедлительное прекращение кровопролития, за то, что бы были найдены пути к сближению, в том числе восстановлению единого политического пространства", - сказал Путин....
Обрати внимание,что кацапорылую м.разь в Донбасе Путин называет ТЕРРОРИСТАМИ,которых без суда и следствия ..мочить в сортире..Как я и говорил начинается окончательное решение кацапского вопроса в Донбасе.Потом будем давить кацапорылую м.разь в Крыму.Кстати Богуслаев поставил для армии партию вертолетов.Так то дикарь.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 07.12.2014 14:12
Митька ты думаешь что кто-нибудь верит фейкам, распространяемым CRIME.in.UA.Митька сообщения на этом сайте для внутреннего потребления дурачкам из Хохлогандонии.Так что ты перепутал и не на том сайте распространяешь этот словесный понос.
А в это время:
"Чиновники Евросоюза впервые с момента введения антироссийских санкций пошли на попятную. В один из санкционных пакетов, принятый в отношении России, внесли поправку, которая позволяет крупным российским банкам получать кредиты от банков Европы на период свыше 30 дней. Первоначально санкции предусматривали ограничение срока кредитов для банков России на срок до одного месяца. Об этом сообщает Интерфакс.
Теперь Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, РСХБ и Внешэкономбанк смогут получать долгосрочные кредиты, но при этом в поправке есть одна ключевая деталь. Заключается она в том, что российским банкам будут давать деньги в долг в том случае, если они соберутся эти деньги использовать для поддержания своих дочек, находящихся на территории Евросоюза и имеющих более чем 50%-ную российскую капитализацию.
Таким решением Евросоюз лишь подчеркнул, что санкции в отношении России в первую очередь бьют по собственному банковскому сектору. А потому и решено сделать ход, который вроде бы и европейцам не даст уронить лицо перед США, но в то же время и российским банкам дает немалые перспективы. Ведь очень трудно доказать, что тот же ВТБ берет кредит не на поддержку своего европейского филиала...
Вторым шагом на пути отмены санкций Евросоюзом стал вывод из санкционного списка сотрудничества с Россией по проектам на суше Арктики. Теперь иностранные компании могут сотрудничать с компаниями российскими в плане добычи углеводородов на арктических территориях. Однако и здесь европейцы не смогли пойти до конца, сохранив ограничения на поставки оборудования для нефте- и газодобычи по ранее заключенным контрактам. Но ведь контракты при желании можно и перезаключить.Что уже и начали делать по тихому.
От санкций практически ничего не остается кроме запретов на поездки, но в мире много и других красивых мест.
(без названия)
Максим11 написал 07.12.2014 14:10
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью жуйки можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://strigenko.blogspot.com
Re: Re: руссу
мысли написал 07.12.2014 14:09
Российской наступление захлебнулось. Одно дело - прикрываться мирными жителями городов, а другое дело - выйти в чисто поле и попасть под грады. Рашаармия показала свою неспособность воевать - оно и понятно, мотивации нет. Донецкий аэропорт рашаармия не может взять с лета. Время против вас - украинская армия крепнет, учится, вооружается. На Донбассе уже голод и нищета. Уже вспыхивают бунты против оккупантов, уже партизанское движение.
Re: Re: --
мысли написал 07.12.2014 14:06
Да, все просто - идет агрессия российско-фашистской армии против Украины. И вас, фашистов, будут наказывать всем миром, как Гитлера в свое время. Уже наказывают.
Re: руссу
русс написал 07.12.2014 14:05
Не захлебнулось, притормозили.
Уркоармия продемонстрировала полную небоеспособность и трусость.
Техники нет - разворовали.
Самолетов нет и взять неоткуда.
Летчиков нет, бо не летали.
Время за нас - майдаун разгораяеся.
Набери в гуглоновостях "винница".
Re: Среднюю Азию, а там русских давно нет
Борисс Ф написал 07.12.2014 14:05
А куда же делись десятки миллионов русских, придурок?
Посмотри статистику советских времен, дятел!
Много ли вокруг нас русских из Азии? Их невозможно не отличить, они, как все руссие, гораздо легче ассимилируются сами, чем ассимилируют дикие народы. Где они? Десятки миллионов - не иголка!
Re: --
Пилот просто написал 07.12.2014 14:03
Хм Да Дмитриий Ушлепок и тролль -русофоб Что в лоб что по лбу все едино (с).Сбился с курса.Я офигеваю он ссылки не читает и трындит как заезжанная пластинка.Мол покончим с Донбасом,займемся Крымом ну-ну там и познакомитесь с вежливой русской армией.Эти гандоны прикрываются штатами мол они обезянок скачущих им помогут.Этих обезьян надо в клетку.Не ну где это виданно шоб в окраине начали править штаты ДаДа штаты.За что скакали?Ушлепки.Теперь хохлогандоны которым надо чистить сортиры в ЕС едут к нам занимать наши рабочие места.Идет война к здравомыслящим украинцам это не относится.Честь имею.
руссу
мысли написал 07.12.2014 14:00
Техники в Украине хватает военной, а боеприпасов хватит не на один год, надо мотивирован защищать свою Родину от оккупантов. Так что не ссы - августовское наступление российской армии захлебнулось и время работает против вас.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: русс написал 07.12.2014 12:55
русс написал 07.12.2014 13:56
> "Они за 23 года ничего не поняли." - за этот год поняли многое. Кто враг и кто друг. Кто пришел с войной и кто защищает от агрессора
.
Кто-то понял.
Но Армию даже за пару лет не создать.
А пары лет у них нет.
Не ссы - все будет по-нашему.
А Украины не будет, разве что огрызок.
Re: Re: Re: Re: fff написал 07.12.2014 13:38
??? написал 07.12.2014 13:56
Уголь? Свои шахты на Донбассе РФ закрыла за ненадобность. А теперь об угле заговорили ))
На берег крымский черной тучей налетела 9 валом черножопая волна!
Борис Ф написал 07.12.2014 13:54
На берег крымский черной тучей налетела 9 валом черножопая волна!
Открыли лавочки, а в них "Булавочки" - кадыркина кубышка ведь полна!
Re: Re: Re: fff написал 07.12.2014 13:38
fff написал 07.12.2014 13:54
Не будем.
Нет нужды и не будем.
Мы новые заберем, чернозем высокого качества, уголь, железо.
А суглинок себе в задницу забей.
Re: Re: 58 армия против всей армии великой Грузииdaalekseev написал 07.12.2014 13:31
Михаил 12 написал 07.12.2014 13:53
А нам больше ничего и не нужно!
Земля - это ВСЁ!
----------------------
Вот и езжай на Донбасс добровольцем, там тебя закопают, как собаку и вся земля будет твоею.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы