Кто владеет информацией,
владеет миром

Обрежут, чтоб больше не выросло

Опубликовано 06.12.2014 в разделе комментариев 85

Обрежут, чтоб больше не выросло

Правительство Украины намерено радикально сократить расходы в социальной сфере. Эту информацию газете «Вести» подтвердил министр социальной политики Украины Павел Розенко. Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах. Кроме того, предлагается внести изменения в конституцию и изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.

«Мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу», — прокомментировал Розенко.  

Также, согласно опубликованным документам, предлагается сократить число депутатов Рады до 150 и уменьшить число их помощников. Сокращения могут коснуться судебного аппарата, милиции и нацгвардии.

- Тут, конечно, все ожидаемо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Денег-то нет, и взять иих неоткуда, а слово "заработать" правительству гастарбайтеров просто не знакомо. Понятно, что это придумал не Яценюк, а в МВФ и ЕБРР, но отвечать-то ему - он так боялся ответственности при Януковиче, который предлагал ему премьерское кресло. А теперь, видимо, уже не страшно. Что до оценки работы правительства через 2-3 года, то не все доживут. Хотя преждевременная смерть облегчает жизнь пенсионному фонду и снижает социальные расходы, так что можно считать ее патриотическим актом. Недавно, кстати, Порошенко учредил украинский аналог Дарвиновской премии - орден Небесной сотни. Есть чем награждать наиболее патриотично померших. Дешево и сердито, особенно на фоне отмены бесплатного питания. А вот сократить учебу до 9 лет - маловато будет, надо бы лет до трех. Будущей нации свинопасов и мойщиков европейских унитазов больше не требуется. Если кто хочет большего - пусть платят, если есть чем.

- Впрочем, в России тоже наступает время "тощих коров", - продолжил Анатолий Баранов. - В частности, в Москве социальные выплаты в будущем году сократятся минимум на 40 процентов. В сочетании с резким сокращением бесплатной медицины - очень жестко. Зато депутатов сокращать никто не будет, чай не Украина. Это на Украине, которая называет себя "парламентско-президентской республикой", правительство, вроде бы назначаемое парламентом, решает секвестировать число депутатов. Здорово, да? Наверно, глава минфина, американка денег на большее число дармоедов не дает. Вообще старинная практика поручать прессинг граждан наемникам-иностранцам довольно оправдана. Еще в Элладе наемники-скифы пороли свободных греков, и ничего, демократия была, только с поротой задницей. Вот и Янукович, вовремя бы позвал наемников, выпорол бы кого надо, и до сих пор сидел бы на Банковой. А теперь вот Яценюк позвал, и под свист розги так ему, наверно, спокойно спится... В России тоже розги свищут. Стабильность, едрена корень...



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чему быть, того не миновать
Матрос написал 06.12.2014 19:06
Это называется, бл*ть, Техасская резня бензопилой.
Скоро от укров ничего не останется.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.12.2014 19:03
освежитель воздуха
Все на мове,включая Януковича.Как обращался Кравчук в 1991г не помню.23 года назад дело было.
Дмитрию
освежитель воздуха написал 06.12.2014 18:32
Ну, если .. все и всегда, тогда - другой вопрос. ( На КАКОМ ЯЗЫКЕ они обращались к народу ? Особенно интересуют ранние президенты. Например, Кравчук, на каком языке обращался к украинскому народу в первый раз ? Неужто на мове ?
вот это де
освежитель воздуха написал 06.12.2014 18:28
Уважаемый. Вы ... мастурбацией в начале 90-х не занимались ? На Анатоля там Рыжего ? На Егорку в ермолке ?
(без названия)
torwald написал 06.12.2014 18:27
НОВОСТИ УКРАИНЫ:
---------------
"В украинском городе Винница протестующие против отставки главы областного совета штурмовали облгосадминистрацию (ОГА). Об этом сообщает УНИАН.
Акция протеста началась до заседания облсовета, на котором депутаты могли проголосовать за отставку его председателя Сергея Свитко (его кандидатуру, по данным СМИ, предложил Майдан). Порядок, по данным областного МВД, поддерживали милиция и бойцы спецбатальона «Винница», вернувшиеся из зоны силовой операции на востоке Украины.
Активисты сожгли чучело, на котором написали имя губернатора Анатолия Олейника. После этого они стали бросать в здание дымовые шашки, отмечает Vinnitsa.info. Часть депутатов покинули сессионный зал.
В МВД рассказали, что семь милиционеров были госпитализированы с травмами и отравлением газом, один из участников митинга обратился за медпомощью. Всего возле здания ОГА, которое охраняли порядка 200 милиционеров, собралось около 600 активистов. Они держали украинские флаги и флаги партии «Свобода», бросали в стражей порядка яйца, камни и взрывпакеты.
Протестующие разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания администрации, сообщили в министерстве (по данным «Укринформ», это был офис бывшего председателя винницкого облсовета Сергея Татусяка). Четырех участников митинга доставили в городской отдел милиции. После установления личности и дачи показаний их отпустили.
Отмечается также, что активисты прорвали кордон и занесли в кабинет Олейника в здании ОГА мусорный бак для «люстрации» (еще до принятия в октябре закона о люстрации в стране стали засовывать в мусорные баки чиновников и депутатов, выступая под лозунгами очищения власти).
Вопрос о лишении Свитко полномочий не рассматривался, поскольку за внесение этого пункта в повестку дня в субботу проголосовало недостаточно депутатов. После голосования заседание было закрыто."
Сайт " НОВОСТИ УКРАИНЫ:
---------------
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/12/06/mvd/ "
Укропы заразили Гугл!!!
СтарпЁр написал 06.12.2014 18:26
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru/en/%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%20%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.12.2014 18:17
освежитель воздуха
Все и всегда.
Вопрос
освежитель воздуха написал 06.12.2014 18:14
Дмитрий из Запорожья. Давно хотел вас спросить. ( А вот на .. то есть , пардон, В Украине ... есть такой обычай, как - Новогоднее Обращение Президента к народу ? Этак , знаете ли, 31 декабря, без пяти двенадцать ? Перед боем курантов... Чего то как-то ... выпустил я этот момент из своего интеллектуального багажа. ( Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович - обращались когда-нибудь к народу ? В самую главную ночь ?
Re: Знание-сила
вот это да... написал 06.12.2014 18:06
Путин ввел войска в Новоотброссию, поскольку она еще летом могла прекратить свое существование ему. Похоже, спешить он будет, так как экономика паРаши рушится на глазах, а вот людей жалеть не будет поскольку на людей ему всегда было наплевать, даже на жизни детей (Беслан). Но Украину он, похоже, уничтожить не сможет, разве что только по примеру своего учителя Гитлера начнет строить лагеря смерти, благо граждане паРаши уже заряжены ненавистью. Очевидно, что в Украине и сейчас и через три года будет свое правительство. Ситуация в "Новоотброссии" напоминает Чечню. Они получили независимость и повели себя неправильно. Уверен, и военных преступников покарают, как Каддафи, который был замешан в катастрофе Боинга и как Саддама, который кричал "Кувейтнаш"
Знание-сила
Сергей Андреев написал 06.12.2014 17:24
Анатолий Баранов написал: "Что до оценки работы правительства через 2-3 года, то не все доживут."
Ответ: Господин Баранов, на меня произвело сильное впечатление решение по Южному потоку. Кажется, Путин не ввел войска в Новороссию, поскольку ему ее мало и нужна вся укропия. Это отдает Византийской политикой. Похоже, спешить он не будет и людей жалеть тоже не будет. Но незалэжную укропию он, похоже, уничтожит, причем всю. И совсем не очевидно, что в укропии через три года вообще будет свое правительство. Как я думаю, вопрос во времени. Ситуация напоминает Чечню. Они получили независимость и повели себя неправильно. С укропией все очень похоже, и ее незалэжностью, думаю, скоро шутки кончатся. Уверен, и военных преступников покарают.
Re:
Панчо Вилья написал 06.12.2014 17:12
Освежитель,никакого народного майдана или настоящей народной революции на теперешней Ukraine не будет, даже если киевское правительство это все осуществит, как планирует.Майдана не будет и если оно и втрое больше этого осуществит.Его в принципе не может быть.Потому что стадо баранов никогда ничего путного сделать не могло.Оно ни на что не способно.Мыши снова будут плакать но есть кактус.А хохломыши еще при этом будут скакать и кричать - слава Украине.
(без названия)
освежитель воздуха написал 06.12.2014 16:58
Спасибо, Дмитрий. Вот без вас, мы про это ... даже и краем уха не знали.
(без названия)
освежитель воздуха написал 06.12.2014 16:47
Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах. Кроме того, предлагается внести изменения в конституцию и изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине. /// Вот это я понимаю. Нормально хлопцы к процессу подходят. По рыночному. ...Только как бы им после таких продвинутых ходов - ... майдан новый не заполучить. Не прозападно-срежиссированный, правда, а настоящий. НАРОДНЫЙ.
Re: Революции не будет
torwald написал 06.12.2014 16:34
"Спасти Украину от полной деградации, а по большому счету - спасти и себя, может только Россия, немедленно осуществив проект "Новороссия", а затем и проект "Русская Украина"."
Правильно, спасти может ТОЛЬКО Россия, но НЕ ПУТИНСКАЯ Россия, ибо ЧТО может предложить путинская Россия той же Украине?
РАЗВАЛ НАУКИ, уничтожения ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ, РАЗРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА
в РФ - наличие 8 МИЛЛИОНОВ НАРКОМАНОВ (данные ФСКН), число БЕЗДОМНЫХ ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ чем после ВОВ и т.д.?
Объясните пожалуйста - ГДЕ ЗДЕСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ для МАССЫ НАРОДА Украины?
ЧТО, положительное то, что путинское руководство использует введенные санкции с помощью ПСЕВДОПАТРИОТИЧЕСКОЙ РИТОРИКИ
пытается укрепить свой режим? Но ведь при это не РЕШАЕТСЯ ни ОДНА ПРОБЛЕМА в РФ!
Вот РЕАЛЬНЫЕ ФАКТ:
------------------------
Показывают ролик - производство боевых вертолетов Ка-52 в Приморье.
Идет объяснение, технические данные, возможности. Хорошая машина?
Да, хорошая, но НИКТО не говорит, что Ка-52 есть МОДЕРНИЗАЦИЯ Ка-50, СДЕЛАННОГО в СССР.
А потом авторы ролика допускают ЕЩЕ и ЛЯП.
Показывают, как делают отдельные узлы производства и войдя в раж начинают ХВАЛИТСЯ, что обработка ведется
на новейших обрабатывающих центрах ... ИТАЛЬЯНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! Вот ТАК оказывается.
Свою СТАНКОСТРОИТЕЛЬНИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ УГРОБИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО при В. Путине.
Вот вам и ИМПОРТОЗАМЩЕНИЕ. А ведь в СССР была ОТЛИЧНАЯ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
В мире сегодня есть 3 или 4 страны, где производятся МОЩНЫЕ ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ и к несчастью ВСЕ они на Западе и Японии.
А теперь спросите себя - КАКОЕ ИЗДЕЛИЕ даже самое простое вы можете СЕРИЙНО производить без ТАКИХ ЦЕНТРОВ?
Вот вам и импортозамещения. В СССР для создания станкостроительной промышленности потребовались ДЕСЯТИЛЕТИЯ!
А развалили при путинском режиме за ГОДЫ. Есть вопросы?
То же самое касается и электронной и химической и радиотехнической промышленности. ИХ НЕТ.
Достижения путинского режима.
Re: Re: Вред редактор Димон врет!
почерковед написал 06.12.2014 15:42
Я почитал Дмитрия и хочу ехать на Украину воевать за Порошенко.
Re: Re: Вред редактор Димон врет!
москаль 1 написал 06.12.2014 15:24
Дима со Светой очень полезные люди,
почитаешь их компы и становишься укрофобом всего хохлятского на сайте!
Re: Вред редактор Димон врет!
Иванов написал 06.12.2014 14:56
wk написал 06.12.2014 10:36
.
Теперь ваш министр собирается электричество покупать у той самой кацапорылой мрази с которой такие тупорылые долbоеbы как ты воюют на Донбассе.
====================
Да не воюет Дима не на каком Донбассе. Сидит непонятно где, может и не в хохляндии, и мучает комп. Думает, что он своим шизофреническим пропагандонным трудом сагитировал множество русских, и все русские побегут просить хохлятское гражданство.
(без названия)
ks написал 06.12.2014 14:09
я тоже искренне не понимаю, зачем хохлам учиться 9 лет?
и чему?
наоборот, чем меньше образования, чем глупее хохол,
тем больше он будет цениться
на рынке труда в Европе.
Re: Смерть москалям! - Украинец!.,
Вирмалайсет написал 06.12.2014 12:58
Это про Крым? В точку! Русские бежали там от Украинцев как... зайцы? Подымай выше - как кенгуру!
После чего Крым навеки остался Украинским. Это медицинский факт.
Re: Re: Re: Re: Re: практика поручать прессинг граждан наемникам-иностранцам
почему написал 06.12.2014 12:07
схема обощла и вернулась на президента мудаки ебаные тебя сдают
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы