Кто владеет информацией,
владеет миром

Обрежут, чтоб больше не выросло

Опубликовано 06.12.2014 в разделе комментариев 85

Обрежут, чтоб больше не выросло

Правительство Украины намерено радикально сократить расходы в социальной сфере. Эту информацию газете «Вести» подтвердил министр социальной политики Украины Павел Розенко. Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах. Кроме того, предлагается внести изменения в конституцию и изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.

«Мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу», — прокомментировал Розенко.  

Также, согласно опубликованным документам, предлагается сократить число депутатов Рады до 150 и уменьшить число их помощников. Сокращения могут коснуться судебного аппарата, милиции и нацгвардии.

- Тут, конечно, все ожидаемо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Денег-то нет, и взять иих неоткуда, а слово "заработать" правительству гастарбайтеров просто не знакомо. Понятно, что это придумал не Яценюк, а в МВФ и ЕБРР, но отвечать-то ему - он так боялся ответственности при Януковиче, который предлагал ему премьерское кресло. А теперь, видимо, уже не страшно. Что до оценки работы правительства через 2-3 года, то не все доживут. Хотя преждевременная смерть облегчает жизнь пенсионному фонду и снижает социальные расходы, так что можно считать ее патриотическим актом. Недавно, кстати, Порошенко учредил украинский аналог Дарвиновской премии - орден Небесной сотни. Есть чем награждать наиболее патриотично померших. Дешево и сердито, особенно на фоне отмены бесплатного питания. А вот сократить учебу до 9 лет - маловато будет, надо бы лет до трех. Будущей нации свинопасов и мойщиков европейских унитазов больше не требуется. Если кто хочет большего - пусть платят, если есть чем.

- Впрочем, в России тоже наступает время "тощих коров", - продолжил Анатолий Баранов. - В частности, в Москве социальные выплаты в будущем году сократятся минимум на 40 процентов. В сочетании с резким сокращением бесплатной медицины - очень жестко. Зато депутатов сокращать никто не будет, чай не Украина. Это на Украине, которая называет себя "парламентско-президентской республикой", правительство, вроде бы назначаемое парламентом, решает секвестировать число депутатов. Здорово, да? Наверно, глава минфина, американка денег на большее число дармоедов не дает. Вообще старинная практика поручать прессинг граждан наемникам-иностранцам довольно оправдана. Еще в Элладе наемники-скифы пороли свободных греков, и ничего, демократия была, только с поротой задницей. Вот и Янукович, вовремя бы позвал наемников, выпорол бы кого надо, и до сих пор сидел бы на Банковой. А теперь вот Яценюк позвал, и под свист розги так ему, наверно, спокойно спится... В России тоже розги свищут. Стабильность, едрена корень...



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: York 39299
Пилот просто написал 06.12.2014 21:54
Да ну на фуй "Освежитель воздуха".Мы тут старые комментаторы и друг друга знаем.Вот Диму из Запорожья, да давно мы его знаем.Что случилось? Да ничего по ихнему мы напали на них.Чего на них нападать,если бы мы на них напали- все было-бы кончено.Это вам говорю как офицер еще советской закалки...
Re: York 39299
Гадозарез написал 06.12.2014 21:53
"Недавно, кстати, Порошенко учредил украинский аналог Дарвиновской премии - орден Небесной сотни. Есть чем награждать наиболее патриотично померших. "
-То таки да! К-л "юкрейнистан" таки блестяще подтверждает Теорию Великого Дарвина!
Укроцефалы, в отличие от негров Гаити даже таки не понимают, что Большой Рыбий Глаз таки лучше семигетьманщины и ублюдков-рагулей - таки недочеловеков-унтерменшей у власти с управляемой из сшакии фашистской хунты!
York 39299
освежитель воздуха написал 06.12.2014 21:41
Бедный Йорик, ты, знаешь чего ? Ты - не прав. ( К любому человеку, в том числе, к комментатору сайта МСК, даже, если он - Дмитрий с Украины, надо подходить с ... лаской ! ( Вот, прикинь, Йорик, если бы я написал Дмитрию из Запорожья - ты, психбольная хохляцкая свинья, и, вообще, дул я тебя в рот, и вЫкончал .. туды же. ...Что бы мне Дмитрий ответил ? .. Скорее всего - НИЧЕГО. А, если бы и ответил, то... окрестил бы меня ... КАЦАПСКИМ ХАМОМ. И .. правильно бы сделал.( Орг.вывод., Йорик. УВАЖАЙ .. ЛЮБЫХ собеседников.
Re:
упс написал 06.12.2014 21:15
сострадание черта гомо сапиенса РАЗУМНОГО.это как говорят в Одессе две большие разницы.с чего Вы решили что я вообще здесь с кем то разговариваю.я оставляю сообщения тому кто здесь не разговаривает
(без названия)
York 10784 написал 06.12.2014 21:05
>Правительство Украины намерено радикально сократить расходы в социальной сфере.
.
По моему прекрасно. Очень скоро эти чурки с ностальгической тоской будут вспоминать домандаунную эпоху, когда круглосуточно в квартирах был свет, газ. Когда не приходилось жить впроголодь, экономя каждую копейку, и когда была работа.
Каждый получает то что заслуживает. Хохлятское быдло получило в итоге то - к чему оно стремилось. По мощам и елей.
Пусть подыхают, мне лично их совершенно не жаль.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.12.2014 20:59
освежитель воздуха
В Запорожье не отключали,и вообще это наши специально делают в целях убедить мировое сообщество в необходимости запуска энергоблока(одного из трех остановленых по требованию МАГАТЕ) на
ЧАЭС.На юго-востоке мощностей хватает.Одних ядерных реакторов 9.На западе то же работает 6 реакторов.Не хватает центру(Полтава,Чернигов,Житомир и т.д.)Вот их потребности и покрывала ЧАЭС.
Вариантов два.Либо достраивать два блока на ХАЭС,либо запускать выведенные из эксплуатации блоки ЧАЭС.Учитывая,что запуск ЧАЭС фактически означает возобновление ядерного статуса,наши будут пытаться убивать одним выстрелом двух вальдшнепов.Достраивать блоки в Хмельницке и пытаться запустить блок на ЧАЭС.Вот примерно так.
(без названия)
York 39299 написал 06.12.2014 20:53
>освежитель воздуха
.
:) Вы что это батенька, интервью с психбольной хохлятской свиньей решили тут устроить? (я про пользованного хохлогандона из жопасрожья). А нафига, ежели не секрет, диссертацию пишете что-ли?
Re: вот это де
один плюс три написал 06.12.2014 20:42
мастурбация вполне естественное желание любого человека.это необходимая физическая необходимость человека как гомо сапиенса
икс в квадрате т умноженное на игрек равно пи
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.12.2014 20:38
освежитель воздуха
Когда потребовалось заговорил,да еще и как.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 06.12.2014 20:36
Тов. Тамсямский написал 06.12.2014 19:58: "Вы еще, чего доброго, предскажите, что там и киты в котов превратятся!"
Ответ: Боюсь, Путин их раком поставит, и превратятся. Но не надо думать, что я это одобряю. Правда, я и не против. Пока я просто фигею от непредсказуемости сюжета. И должен честно сказать, что сюжет выходит за пределы моего недавнего воображения.
вопрос
освежитель воздуха написал 06.12.2014 20:33
А чего, кстати, ю-туб не работает второй день ? Санкции ?
Дмитрию
освежитель воздуха написал 06.12.2014 20:22
Дми-ит-трий. Мы ждем. Ответа. .. На предмет отключения электричества.
!
освежитель воздуха написал 06.12.2014 20:02
Чего вы несете на Баранова ? .. Единственный в России сайт остался, на котором можно про политику судачить. ( Причем, сайт БЕЗ регистрации. ( Все им чего-то- плохо. .. Долбогрызы. Не понимающие своего счастья.
Re: Знание-сила
Тов. Тамсямский написал 06.12.2014 19:58
Вы еще, чего доброго, предскажите, что там и киты в котов превратятся!
Знание-сила
Сергей Андреев написал 06.12.2014 19:39
Меня уел господин Баранов своей "веткой русских народов". Ну да, Вы правы. Есть такая ветка. Но на ней уже есть 4 или 5 более молодых веток. Называются русские, белорусы, укропы, западные укропы и новороссы. Последних, возможно, нет. Это мы в будущем увидим, есть такая ветка или нет. А русская ветка находится на еще более толстой. Называется, славянская ветка. А славянская ветка находится на арийской (европейской) ветке. А все мы находимся на дереве, называемом "человек разумный", хотя укропы точно неразумны.
Огромная ошибка (или ложь) состоит в речах о едином русском народе. В частном случае, толкуется о едином украинском народе. Последняя ложь служит обоснованием этнической чистки (геноцида) русскми. И кажется, окружение господина Путина не поняло, что в укропии живут три разных народа, каждый со своим языком, историей и культурой (или ее отсутствием, как у укропов). Но даже рагули являются полусформировавшимся полународом, но они другие. И не понимать это, это либо глупость, либо вредительство. Поэтому и уничтожение незалэжной укропии сомнительно. Но, может быть, это выбор меньшего из зол.
(без названия)
torwald написал 06.12.2014 19:31
ДОСЛОВНО:
-------------
" Путин обошел тему «Мистралей» на встрече с Олландом
Тема поставки Францией России вертолетоносцев типа «Мистраль» на встрече президентов Владимира Путина и Франсуа Олланда не поднималась, сообщает ТАСС.
«Про "Мистрали" даже не упоминали», — отметил Путин, признавшись: «Я вопросов не задавал, а президент [Франции] ничего об этом не говорил».
Как рассказал российский лидер журналистам, «мы исходим из того, что контракт будет исполнен». При этом он выразил надежду, что в противном случае Франция вернет уже заплаченные ей деньги. Путин добавил, что в Кремле будут «с пониманием относиться к любому развитию ситуации».
Не планировавшаяся заранее встреча Путина и Олланда состоялась в субботу, 6 декабря, в московском аэропорту Внуково. Олланд сделал остановку в российской столице по пути из Казахстана во Францию.
..."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/12/06/nomistraltalks/ "
@Если СМИ здесь правильно ВСЕ передали, то :
а) Президент РФ ПОСПЕШИЛ в аэропорт Внуково на встречу с президентом Франции Олландом. (Как мальчик на побегушках)
б) По поводу по всем правовым нормам подписанного контракта между Францией и РФ и который французкая сторона
ОДНОЗНАЧНО НАРУШАЕТ - президент РФ В. Путин говорит: " «с пониманием относиться к любому развитию ситуации»."
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? Президент В. Путин РФ с ПОНИМАНИЕМ относится к тому, что французская сторона НАРУШАЕТ КОНТРАКТ.
ТАКОГО УНИЖЕНИЯ НИКОГДА не позволял себе даже Б. Ельцин.
Да что там Б. Ельцин, даже глава какого-то Бантустан такого себе не позволит.
Вообще понятно. ПРИЕХАЛИ.
опять
освежитель воздуха написал 06.12.2014 19:31
Дмитрий. Давно хотел вас вот еще о чем спросить. ...( А.. сталкивались ли вы с таким .. традиционным уже для нонешней Украины обычаем, как ... плановое отключение света ? В целях экономии ? .. Вот, к примеру, у вас в Запорожье, свет хоть раз отключали ?
Уряяяяяяя ! Винница - радикалы "ВО Сволота" взяли штурмом и разграбили обладминистрацию
каждому свое написал 06.12.2014 19:26
Майдан 3 - Новый сезон ! Которого так долго ждали Вперед УРКАина , Вперед укропитеки , хероям сала! Ну....понеслось... наконец-то!!
Да здряяявствует ВНР - Винницкая Нагодная РесПублика !
(без названия)
освежитель воздуха написал 06.12.2014 19:22
Дмитрий. Ну, как мне кажется, НЕ все украинские политики мову знают. ( Например, нынешний киевский мэр как-то ... может, я чего-то пропустил, конечно, но .. ни единого разу не слышал, чтобы двухметровый Виталий говорил на мове. Всегда - чисто по-русски. Даже ... для своих сограждан.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 06.12.2014 19:08
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.12.2014 19:03: "Все на мове,включая Януковича".
Ответ: Думаю, этого лет через 5-10 не будет. И обращения тоже не будет. Поигрались в нэлалэжность, у хватит. А вулицы будут называться улицами. Похоже, игры кончились и начался серьезный разговор с укропией.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы