Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Опубликовано 05.12.2014 в разделе комментариев 145

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Украинская госкомпания «Укрэнерго» утвердила графики отключения электроэнергии в стране. Подача электроэнергии будет ограничиваться дважды в сутки, сообщили в компании. «ГП „НАК Укрэнерго“ ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 мегаватт», — говорится в сообщении компании. Сделано это, как поясняется, для ликвидации дисбаланса энергетических мощностей. 

«Дисбаланс возник вследствие аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжающегося ремонта на (Запорожской) АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и нехватки гидроресурсов», — пояснили в «Укрэнерго». 

Ранее в четверг компания «Центрэнерго» сообщила о том, что Змиевская ТЭС, расположенная в Харьковской области, переходит на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля. Такая мера, как пояснили в компании, позволит избежать полной остановки станции. По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.

- Не хочется злорадствовать, но если основным занятием страны стала война, то перебои с электроэнергией еще только начало неприятностей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все это было ясно еще летом, но вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь. Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью. А на дворе зима, между прочим, и обещают, что холодная. Неизбежная остановка многих производств также приведет к дефициту самых неожиданных вещей - например, лекарств. А отключение света на элеваторах приведет к "горению" зерна. Да мало ли... 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Народный метод
вымораживания тараканов написал 05.12.2014 08:20
Вспоминаются картинки из детства,когда мы с дедом и бабкой злой зимой уходили на улицу,раскрыв окна и двери в избе минут на сорок.По приходу обратно,взгляд радовали стройные ряды ИЗДОХШИХ ТАРАКАНОВ,лежавших вдоль стен печи.
Re:Великопут
Профицит бюджета написал 05.12.2014 08:19
"вот я и говорю-когда свою клетку до ста метров достроите?"
.
А я при чем до вашей клетки какой-то?
Вы главное сракализируйте Крым дальше.
Re: Re: профцит
Великопут написал 05.12.2014 08:17
"Пиз-ть не мешки ворочат- вот я и говорю-когда свою клетку до ста метров достроите? Скакальники.
Re: Великопут
Профицит бюджета написал 05.12.2014 08:10
"все строится и будет строиться"
.
Оно и видно. Пиз-ть не мешки ворочать.
Сакральники.
Re: немного о сракальном смысле-профициту
Великопут написал 05.12.2014 08:08
"А они начали строиться?"-все строится и будет строиться. Великоукров должен один вопрос заботить: ни что там в Крыму- а как бы клетку хотя б до 100 метров дорастить.
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 08:05
"по конституции ВСЕУКРАИНСКИМ!!!"-это ты так решил? А как же право нации на самоопределение согласно ООН? А когда Крым хохол Хрущев дарил был референдум? А в Косово был референдум?
" команду Чурова с России нельзя приглашать для проведения референдума."-а с СШП можно?
а вообще-то до лампочки =:можно-нельзя.. Люди вышли и дружно проголосовали - осточертело им оголтелое украинство по самое не могу. Кому не нравится: чемодан-вокзал-майдан. Не к соседу крымчане ушли, а к России-матушке. А ты губу подтяни и перестань сопли на щеках размазывать.
немного о сракальном смысле
Профицит бюджета написал 05.12.2014 07:49
всралоукраине: "Любая в\ч имеем автономные источники питания...
что электростанции за несколько месяцев не строятс"
.
А они начали строиться? есть об этом в послании Президента?
Намного ли вам хватит тех автономных источников? При отключении эл-ва во всей республике создатся такой хаос, что не спасут авт. источники. Кроме того, Крым снабжается водой, продуктами питания, наверное и газом, от Украины. То есть полностью стратегически уязвим и зависим от Украины.
Крым наверняка сбывает свои товары Украине, как это делает Донецк, чья продукция лежит даже на полках магазинов Киева. То есть и тут зависим.
Тот, кто не понимает, что стратегическая область должна быть независимой по-настоящему, долбо---б. Но такого явно разыгрываемая комбинация и не предусматривает. Так, дурачкам лапшу вешают...
Замудонову-любовнику своей мамы
Всралоукраине написал 05.12.2014 07:45
Президента народ выбирал а не срада при поддержке стада свиней с майдана.
замудонову
всралоукраине написал 05.12.2014 07:41
Всю шваль из Крыма за перекоп выпнули в Украдину- Фасо.Нехай себе там эти блохи скачут до усера,весна еще далеко.
замудонову
всралоукраине написал 05.12.2014 07:37
Президента по конституции переизбирают,а не смещает толпа скачущих дебилов.Ты поняла ,скачущая блоха?
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С//сканДальССкий+.. написал 05.12.2014 07:34
помните ?
31 октября сЕня яЙценЮха важно надувал щЁки и грозил,
что в случае начала веерных отключений "полетят головы" и виновные будут даже привлечены к уголовной ответственности!
хе-хе
интересно, а по какой статье? = "не захотели заменить собой уголь в печах?
ага, вот он начнЁт увольнять энергетиков и отрасль лишится последних толковых специалистов, которые изо всех сил стараются хоть как-то удерживать ситуацию,
а останутся мУдоки типа форумского опеЗдола = мЫтькой/звать и полная жЁпа.
хотя, она УЖЕ везде и во всЁм...
сЕня, ты/бы обЪяснил = чем топить то вместо газа и угля?
обещаниями европейского рая?
так они тепла не дают совсем!
Re: Крым остался частью Укрианы
всралоукраине написал 05.12.2014 07:25
Любая в\ч имеем автономные источники питания,об этом знают все кроме полных идиотов,так же как и то что электростанции за несколько месяцев не строятся.Промежду прочим Запор АЭС питается российским топливом.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С//.канДальССкий+ написал 05.12.2014 07:25
доигрались
сЦало ваше фсЁ!
замудонову Н.С.
всралоукраине написал 05.12.2014 07:19
Ты не говоришЬ а хрюкаешь,какой уж тут юмор.Крым свинорылым укрожопам классного пинка под зад зарядил,еще долго кувыркаться будете.
Крым остался частью Укрианы
Профицит бюджета написал 05.12.2014 07:16
""ДТЭК Крымэнерго" с утра вновь применил графики аварийных отключений
Как сообщает пресс-служба ДТЭК, к 9 часам утра суммарная нагрузка ограничена на 70 МВт.
Аналогичная ситуация наблюдалась на территории республики и вчера, 3 декабря."
.
Нам говорят, что Крым стал независимым от Украины. Но почему, как только начались особенно массовые веерные отключения на Украине, сразу произошло то же самое в "независимом" Крыму?
На самом деле Крымская инфраструктура продолжает управляться и питаться от Украины.
Ничерта не сделано, только разговаривать про сракальные смыслы умеют. Какое может быть "стратегическое значение" при полной запитке от якобы врага? Отрубят вашим в/ч свет и будет вам "стратегическое значение".
ВсЁ обман.
Re: Галине-троллине (с яйцами)
всралоукраине написал 05.12.2014 07:11
Допрыгались свинорылые и по делом!Крым укрожопам теперь не видать как свинье хвостик.Правильно сделали крымчане что выгнали"гордый род козлячий" пинками из Крыма,который ничего не умеет кроме как кричать "вралоукраине" и "хероямвсрало".В срало так в срало.Чешите теперь грудь,ниже пояса!
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 07:08
"у меня нет юмора в словах"- как нет и истины. Иди на заборе поупражняйся в скудоумных писульках. А Крым воссоединился с Россией путем референдума- заруби себе это на носу.
волюнтаризм
не выражаться написал 05.12.2014 05:52
а кудыть вы хочите в телевизор на каку передачу
хочите на перший
езжайте чаво уж тама
звякнемся созвонимся
гыгыгы
Re: Галине
Профицит бюджета написал 05.12.2014 05:28
Опечатка, "крупное веерное отключение - 2 декабря"
Галине
Профицит бюджета написал 05.12.2014 05:25
На Запор. АЭС ничего особенного не произошло. Просто власти нужно выдумать причины для аварийных отключений, прокатившихся по всей Украине 2 декабря, в день назначения нового правительства. Небольшая авария на Зап. АЭС случилась 28 ноября, крупное веерное отключение - 3 декабря, связи между ними нет.
Связь есть с заявлениями Яценюка, что основой роста Украины будет энергетика и с/х. Ну, энергетика, будем считать, уже выросла.
Еще он считает, что надо закрывать шахты Донбасса. Связи между отсутствием энергии в розетке и закрытием шахт он не замечает, наверное.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы