Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Опубликовано 05.12.2014 в разделе комментариев 145

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Украинская госкомпания «Укрэнерго» утвердила графики отключения электроэнергии в стране. Подача электроэнергии будет ограничиваться дважды в сутки, сообщили в компании. «ГП „НАК Укрэнерго“ ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 мегаватт», — говорится в сообщении компании. Сделано это, как поясняется, для ликвидации дисбаланса энергетических мощностей. 

«Дисбаланс возник вследствие аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжающегося ремонта на (Запорожской) АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и нехватки гидроресурсов», — пояснили в «Укрэнерго». 

Ранее в четверг компания «Центрэнерго» сообщила о том, что Змиевская ТЭС, расположенная в Харьковской области, переходит на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля. Такая мера, как пояснили в компании, позволит избежать полной остановки станции. По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.

- Не хочется злорадствовать, но если основным занятием страны стала война, то перебои с электроэнергией еще только начало неприятностей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все это было ясно еще летом, но вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь. Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью. А на дворе зима, между прочим, и обещают, что холодная. Неизбежная остановка многих производств также приведет к дефициту самых неожиданных вещей - например, лекарств. А отключение света на элеваторах приведет к "горению" зерна. Да мало ли... 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ерохин написал 05.12.2014 10:09
Цэ перемога или зрада? Не удивлюсь, если укросми сообщает своим подданным о том, что авария на Запорожской АЭС была спровоцирована Путиным лично, после чего он со своими агентами принялся воровать уголь с украинских складов.
Ну не мог же Яйценюк солгать, когда обещал украинцам теплую зиму и достаток тепла, если не от газа, то хотя бы от электрообогревателей.
Re:
еще не время написал 05.12.2014 10:06
ложь создает хаос.ложь бывает разная.кабинет министров в положении временщиков.хаос родившийся из очень серьезной проблемы выбора усугубленный ложью во спасение можно преодолеть лишь чем...пройдет и найдется выход.но ужас в том что это зависит от количества трупов.это звучит ужасно но это ПРАВДА
еврЕЕинтегрировались! ( ыгыгыгыгыгыгыг = да пидры они всЕ!
жЫдоведоФФС/С/сканДальССкий+... написал 05.12.2014 10:04
какая страна, такие и херои.
что не херой, то = ПИДР !
.
В Киеве раскрыто убийство активиста Майдана Александра Костренко, который 30 ноября был найден мертвым в своей квартире. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на столичную прокуратуру.
Следствие пришло к выводу, что преступление было совершено на почве бытового конфликта.
По обвинению в убийстве задержан 21-летний житель столицы, занимающийся продажей цветов.
По данным прокуратуры, Костренко познакомился с этим молодым человеком накануне своей гибели. Он пригласил его к себе домой.
Новый знакомый пришел к гости к активисту 30 ноября.
В ходе общения, сопровождавшегося распитием спиртного, хозяин квартиры стал приставать к гостю (как пояснили в ведомстве, активист придерживался нетрадиционной сексуальной ориентации, о чем его гость не знал).
"Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал домогаться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", - сообщили в прокуратуре.
.
.
.
.
слЯва нацЬии ! ( тупых свеноводов
хегоям слЯва! ( жЫдо/малдавану порошенко отдельная слЯва
вСралО вуЙкораине! ( по самую жЁпную матку
(без названия)
каждому свое написал 05.12.2014 09:59
Спор о легитимности: РФ..после 04.10.1993.??? Или Бандерштадт..после 21.02.2014 ??? Так примерно одинаковы.Укорять Майдан свержением Янука ,после 1993 в Москве= последний анекдот.Самый легитимный - ГКЧП ! Хотя, могло быть и без него. Случайность. Все водка проклятая ! Если бы "тот гад" майор, не квасил накануне... не опоздал в аэропорт...да успел бы сунуть гостинец в самолет Горбатого в Форрос - то через 2 часа товарисч Янаев стал бы абс. легитимным царем!...ни одна сволочь бы не пикнула.
(без названия)
TheSun написал 05.12.2014 09:48
В том что в Украине начались верные отключения энергии, виновата ложь которую пропагандирует правительство Украины и их гордыня. Они даже наказали чиновника,который мог решить эту проблему, покупая электро энергию у России.
Re: д
ликтопропан написал 05.12.2014 09:47
молодость это романтизм это еще не угасшая надежда на прекрасное а старость это мудрость разочарований
Re: Народный метод
игла судьбинушки написал 05.12.2014 09:35
ПРЫШЕЛ и пранзили мозк яго
Re: Re: завидущему любтелю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 09:34
"Крым полностью снабжался Украиной : вода, электричество, газ(через Украину)."- больной, ты не слышал, что была такая страна-СССР с единым хозяйственно- экономическим пространством? А если учесть присоединение донбасса и прочих территорий России большевиками к украине- то вообще смешно:"эти причины и заставили РСФСР отказаться от Крыма и передать его в Украину, ибо Крым - это территориальная связь с Украиной."
В общем: иди, невежда- книжки почитай, плейбой полистай и не лезь в серьезные разговоры со взрослыми.
Re: Re: завидущему любтелю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 09:27
" нету такого положения в конституции - ни Украины, ни России."-
Для продвинутого внука бабы Леры:статья 3 конституции России:
"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ"
На ураине-не знаю- наверное-майдан.
Re: Великопуту - которого все е6уту
СИ НУМ написал 05.12.2014 09:25
значится Украина счас и взаправду ГЛАВНОЕ
(без названия)
каждому свое написал 05.12.2014 09:24
Затемнение в домах - лишь на пользу Укропии с переходом к "войне в воздухе".
Учитывая и ожесточение и значительный прирост танков ВСУ - ждать недолго -- десяток "Аллигаторов" за день сожгли бы всю бронетехнику группировки АТО.
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 09:22
"Законы, конституция, права - должны соблюдаться неукоснительно."- об этом ты скачущим на майдане и жителям Крыма и донбасса расскажешь.
"Если беловежскими соглашениями Красножопия согласилась.."- да ты что7 В беловежье был просто сговор трех мудаков посчитавших себя царьками. А вот был ли выход украины из состава СССР предусмотрен законами СССР и были ли они соблюдены-это вопрос. Впрочем6 ты думаешь, что отсутствие кровопролития в Крыму не является показателем правильности выбора крымчан? А нежелание куева идти на диалог с донбассом- верх народного волеизъявления и показателем демократии?
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 09:06
"Передача Крыма Хрущевым была обоснованна хозяйскими причинами"- вот и сейчас воссоединение Крыма с Россией обусловлено следующими причинами:
1.Хозяйственными- Украина не может даже штаны своим воякам купить, а тем более Крым содержать.
2.Политическими: В киеве был совершен антиконституционный переворот- попросту говоря:конституция была растоптана.
3.Гуманитарными: Куев слал в Крым "поезда дружбы", чтоб устроить резню почище одесской
4.Геополитическими: Ну не хотят люди видеть у себя в доме голубых и пушистых пиндосов..
Re: Re: Re: завидущему любтелю бабы леры
про б написал 05.12.2014 08:57
за за ...бали.один очень известный оппозиционер дошел до состояния полного психоза но дело свое сделал.всех нах связал сам сукой стал но страну в какой то степени спас....бабы его сдавали....звонки записывали....сами...
Опасность то впереди
Сергей написал 05.12.2014 08:56
Реактор из йодной ямы вытаскивать - тот еще песец.
Я бы больше боялся не останова, а последующего запуска реактора с неконтролируемым набором мощности. Чернобыль на наборе мощности хлопнул.
ну ВВЭР не хлопнет, но активная зона вполне себе сплавиться может ((
Типа Фукусимы.
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 08:52
"Референдум по Крыможопии должен быть ВСЕУКРАИНСКИМ по установленным, конституционным правилам Украины. " не гони гусей. Референдум может быть лишь по волеизъявлению населяющего данную территорию населения. Ибо народ-источник власти.
(без названия)
Наталия написал 05.12.2014 08:49
Правда говорят, что Украинская власть экономит на всем, но только не на войне. Они лишают граждан то воды, то газа, то сейчас вообще без света будут оставлять два раза в день. Вот и как гражданам жить без света, когда они будут приходить домой с работ!? Нашли когда свет выключить, с 16:00 до 22:00. А после 22:00, простите, на хрена он нужен?
Re: Re: завидущему любтелю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 08:49
Цитирую:"В 1696 году, после взятия Азова, по приказу Петра I начались изыскания и работы по строительству гавани и крепости" далее:"В 1888 году Таганрог стал центром Таганрогского округа Области Войска Донского Российской империи," и далее: "В 1920−1924 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в феврале 1924 года был включен в состав РСФСР."
далее:"Во время гражданской войны 1917—1921 годов на город претендовала Украинская Народная Республика, с приходом советской власти в 1920—1924 годах Таганрог с округой входил в состав Украинской ССР."
И далее:"С 13 февраля 1924 год по 16 октября 1924 года — центр Таганрогского округа Юго-Восточной области РСФСР[26]. Затем, с 1924 года до 13 марта 1937 года, — в составе Северо-Кавказского края РСФСР." и т.д.
Резюме: не городи чушь.
д
по кую... написал 05.12.2014 08:43
так вы же его там и пос тавили сами
а насчет пида....ов так в информационном смысле ты то есть Вы сам петух
Re: Re:профициту
Великопут написал 05.12.2014 08:26
"А я при чем до вашей клетки какой-то?"-клетка ваша-на границе. Достроите-все меньше заразы в Россию попадать будет. Одно доброе дело и то до ума довести не можете...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы