Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Опубликовано 05.12.2014 в разделе комментариев 145

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Украинская госкомпания «Укрэнерго» утвердила графики отключения электроэнергии в стране. Подача электроэнергии будет ограничиваться дважды в сутки, сообщили в компании. «ГП „НАК Укрэнерго“ ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 мегаватт», — говорится в сообщении компании. Сделано это, как поясняется, для ликвидации дисбаланса энергетических мощностей. 

«Дисбаланс возник вследствие аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжающегося ремонта на (Запорожской) АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и нехватки гидроресурсов», — пояснили в «Укрэнерго». 

Ранее в четверг компания «Центрэнерго» сообщила о том, что Змиевская ТЭС, расположенная в Харьковской области, переходит на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля. Такая мера, как пояснили в компании, позволит избежать полной остановки станции. По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.

- Не хочется злорадствовать, но если основным занятием страны стала война, то перебои с электроэнергией еще только начало неприятностей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все это было ясно еще летом, но вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь. Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью. А на дворе зима, между прочим, и обещают, что холодная. Неизбежная остановка многих производств также приведет к дефициту самых неожиданных вещей - например, лекарств. А отключение света на элеваторах приведет к "горению" зерна. Да мало ли... 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
НИЧ написал 05.12.2014 13:35
"Лучинушку" в пору запевать или "Гори, гори моя звезда".
Re: Re: Роман пиши или кино сымай.в подарок...
ну ты блин даешь.. написал 05.12.2014 13:34
я ж тебе говорил...Я КОНФЕТЫ НЕ ЕМ....сдался мне ваш Порошенко как собаке пятая нога.
(без названия)
Милентина написал 05.12.2014 13:08
Что Евромайдан привел Украину не к европейской жизни, а какому-то средневековью. Интересно, а у Порошенко такой же ограниченный график подачи электроэнергии или тех, кто в Верховной Раде это не коснется? Крайне неприятно, что новая власть решила создать далеко не удобные условия для украинцев, которые и так ощутили проблемы с оплатой счетов за ЖКХ, ведь тарифы выросли вдвое.
Re: Кина не будет фыва написал 05.12.2014 12:15
Михаил 12 написал 05.12.2014 12:40
Хотя украинцев жалко, наверняка там много хороших людей,только поверили откровенным идиотам в свое время, хотя мы все им поверили в 91-м.
------------------------------
Да, только все "майданы" на Украине всегда финансировались из Москвы и тот же Порошенко, которого в пропаганде РФ именуют "военным преступником", сейчас прекрасно владеет кондитерским заводом в Липецке и предприятиями судостроения в Крыму, на которые исправно перечисляются денюжки по бюджетным контрактам из РФ. Так что поверили эти хорошие люди далеко не товарищам из Вашингтонского Обкома, а более близким.
Re: Кина не будет
шноб написал 05.12.2014 12:32
и опять поверим...а что остается делать.жаль и россиян.им тоже трудно будет.жаль и европейцев.им тоже трудно будет.кто выиграл.да тот у кого больше возможностей то есть у США.они далеко да и вездесущий доллар главный гарант что все лягут.....
Re: Великоплуту-хуйловцу
ку ку написал 05.12.2014 12:26
были еще великие хохложЕпы -хрущев И брежнев (с больщой буквы фамилии эти компьютер не набирает)
Кина не будет
фыва написал 05.12.2014 12:15
Можно жечь покрышки и этим светом освещать свой путь в светлое будущее.Хотя украинцев жалко, наверняка там много хороших людей,только поверили откровенным идиотам в свое время, хотя мы все им поверили в 91-м.
Re: Re: Re: Re: зави
спасибо написал 05.12.2014 11:33
веревка начинается с Луки.давай дальше....
Re: Re: Re: завидущему любтелю бабы лерыВеликопут написал 05.12.2014 09:27
Михаил 12 написал 05.12.2014 11:22
Для продвинутого внука бабы Леры:статья 3 конституции России:
"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ"
---------------------------------------------
Также, по Конституции народ, являющийся между прочим "единственным источником власти в РФ", имеет право собираться мирно когда угодно и где ему угодно. Ну и там еще есть мелочи о том, что именно народ должен выбирать себе власть, а не 146% рисуемые Чуровым. Так что вы бы поменьше про Конституцию поминали, поскольку в доме висельника о веревке говорить не принято.
Re: Re: ох какое же разочарование нас всех ждет впереди
НА написал 05.12.2014 11:02
сами потверждаем ДА СКИФЫ МЫ ДА АЗИАТЫ.ЕВРОПЕЙЦЫ пля.
Великоплуту-хуйловцу
3авиднов Никодим Семенович написал 05.12.2014 11:01
Главари-зачинщики отделения Крыма - Аксенов и Константинов вообще молдоване по рождению и в Красножопии не жили и не имеют ни какого отношения к Красножопии.
ЧЁ их потянуло присоединиться к Красножопии?? Какое они вообще имели право?
А всЁ потому-что Хуйло давно разрабатывал план захвата Крыма и купил этих двух пидaрасов.
Великоплуту-хуйловцу
3авиднов Никодим Семенович написал 05.12.2014 10:56
Петух хуйловский, украинский народ это не национальность, российский народ это тоже не национальность.
Поэтому отделение Крыма должно было рассматриваться всем народом украины, а не частью жителей Крыма, при чем далекими по рождению от Крыма.
Re: еврЕЕинтегрировались! ( ыгыгыгыгыгыгыг = да пидры они всЕ!
Великопут написал 05.12.2014 10:49
"активист после нескольких рюмок коньяка начал домогаться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", - сообщили в прокуратуре."- как-то не по-европейски. Толерантней надо быть эуропейцам.
Re: ох какое же разочарование нас всех ждет впереди
вывод написал 05.12.2014 10:49
ведь вместе нас утопят.и вас и нас.и еще сами себе добавим.да никто не знает что делать.это тоже правда
Re: Re: завидущему любителю бабы леры
Великопут написал 05.12.2014 10:45
" "народ", а не отдельная часть народа"-дебил, ведь ясно сказано:"многонациональный народ".
А на украине этим народом являются Укры?
ох какое же разочарование нас всех ждет впереди
до того написал 05.12.2014 10:37
согласитесь ведь многим нравится есть жертв
ну ведь фашизм чистой воды
(без названия)
Гарай написал 05.12.2014 10:33
В самое топовое время свет выключать будут. Украм приятно небось, нравится новая жизнь, "европейская". Добились ровно того, чего заслуживали, ни больше ни меньше. Киеву аплодирую стоя за очередную "мудрую" мысль. Отключили бы школы и больницы на годок, вам же все равно, а жителям бы поставляли свет. Ладно, бред несу, но не удивлюсь, если через несколько дней увидим что-то подобное в новостях.
еврЕЕинтегрировались! ( ыгыгыгыгыгыгыг = да пидры они всЕ!
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+... написал 05.12.2014 10:32
тепла и света им захотелось, ну-да...
только каклам надо вспомнить, что им говАриивал ранее
их цЕцЕрон с майдауна винтАля клЯчко :
" Пора готовиться к земле" .
.
слЯва нацЬии ! ( тупых свеноводов
хегоям слЯва! ( жЫдо/малдавану порошенко отдельная слЯва
вСралО вуЙкораине! ( по самую жЁпную матку
Re: Опасность то впереди
все может быть написал 05.12.2014 10:26
видимо есть какие то непреодолимые препятствия.в некоторой степени процессы двух пострадавших стран во многом схожи.затяжка конфликта это потенциальная жо па для всей Европы и здесь уже вопрос будет стоять еще острее разрастаясь совсем уже до неприличных размеров
авария на Запорожской АЭС ......
каждому свое написал 05.12.2014 10:23
За достоверность не ручаюсь...но -в телефонном разговоре с Киевом, знакомый хлопец инженер выдал след. версию:
топливные стержни фирмы Вестинхауз укопы , "по тихому" уже признали "кривыми" (!!!),
не соответствующими ТУ на реактор.В том случае - только загрузили... и - тут же сразу выключили...вытаскивать пришлось. Сейчас перезакючен договор о поставке прежних, российских
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы