Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Опубликовано 05.12.2014 в разделе комментариев 145

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Украинская госкомпания «Укрэнерго» утвердила графики отключения электроэнергии в стране. Подача электроэнергии будет ограничиваться дважды в сутки, сообщили в компании. «ГП „НАК Укрэнерго“ ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 мегаватт», — говорится в сообщении компании. Сделано это, как поясняется, для ликвидации дисбаланса энергетических мощностей. 

«Дисбаланс возник вследствие аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжающегося ремонта на (Запорожской) АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и нехватки гидроресурсов», — пояснили в «Укрэнерго». 

Ранее в четверг компания «Центрэнерго» сообщила о том, что Змиевская ТЭС, расположенная в Харьковской области, переходит на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля. Такая мера, как пояснили в компании, позволит избежать полной остановки станции. По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.

- Не хочется злорадствовать, но если основным занятием страны стала война, то перебои с электроэнергией еще только начало неприятностей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все это было ясно еще летом, но вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь. Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью. А на дворе зима, между прочим, и обещают, что холодная. Неизбежная остановка многих производств также приведет к дефициту самых неожиданных вещей - например, лекарств. А отключение света на элеваторах приведет к "горению" зерна. Да мало ли... 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Михаилу12,хохложопому
николай.1. написал 05.12.2014 15:36
Ты смотри,хохложопые на сайте расчирикались,видать злектричество дали на часок,
торопятся!
Re: Re: torwald написал 05.12.2014 15:01
torwald написал 05.12.2014 15:34
"Вам бы про кооператив "Озеро", на фоне которого меркнут все министры финансов Украины, почитать"
Зачем же ХУДШИЕ ПРИМЕРЫ брать? Жулик он и есть жулик.
(без названия)
torwald написал 05.12.2014 15:11
УСПЕШНЫЙ СТАРТ НОВОГО КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ США - ОРИОН - СМОТРИ ВИДЕО:
------------------------------------------------------
Сегодня в 13 часов 5 минут по среднеевропейскому времени с мыса Канаверал СТАРТОВАЛ НОВЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ
КОРАБЛЬ США ОРИОН. Передача ЛАЙФ:
Сайт "http://www.nasa.gov"
Re: torwald написал 05.12.2014 15:01
Михаил 12 написал 05.12.2014 15:07
Министр финансов на Украине появился такой, что все остальные меркнут на ее фоне.
------------------------
Вам бы про кооператив "Озеро", на фоне которого меркнут все министры финансов Украины, почитать
РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
.Реально - РОССИЯ В ЖОПЕ!!! написал 05.12.2014 15:06
Росстат приводит следующие цифры:
с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать богатыми среди бедных
на уровне среднего достатка с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц живут 7,3% населения;
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
т.н. богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
...
- Россия по числу миллиардеров занимает первое место в Европе и в то же время 1-e место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- По числу брошенных детей первое место.
- Первое место по числу абортов.
- Первое место по суицидам среди пожилых
- Россия занимает первое место в мире по онкологическим больным на душу населения.
- Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов.
- Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств.
-1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
- 1-e место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
- 1-e место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
- 1-e место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
- 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
- 1-e место в мире по количеству авиакатастроф
- 1-e место в мире по количеству ДТП
- И, как не странно Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии.
И я думаю, это еще далеко не все....
И после этого еще кто то утверждает, что в стране стабильность? Разве похоже , что в стране намечается какая то положительная динамика, что мы поднимаемся с колен и движемся в верном направлении ( как утверждают наши "вожди")?
(без названия)
torwald написал 05.12.2014 15:01
Министр финансов на Украине появился такой, что все остальные меркнут на ее фоне.
Журналист и блоггер Джон Хелмер совершил подробное и эффективное расследование публичной информации, имеющейся на миссис Яресько, бывшую сотрудницу Госдепа, представленную Раде как «эффективную бизнесвумен».
Все, что он сделал, это проверил публичные данные о бизнесе ее сомнительной компании Horizon Capital и поднял материалы ее судебного разбирательства с… бывшим мужем по фамилии Фиглус (тоже бывшим госдеповцем), который попытался расследовать, куда подевались совместно нажитые с женой средства в этом фонде.
Если верить Хелмеру, то получается, что «успешная бизнесвумен» через свой фонд осваивала значительные средства практически государственной компании USAID, а выделяемые через ее фонд средства американских налогоплательщиков загадочным образом растворялись (не об этих ли 5 млрд., «вложенных в украинскую демократию», говорила Нуланд?).
Автор хорошо постебался над банковским аналитиком из Лондона Тимоти Эшем, который представил Яресько в западных СМИ как прекрасного экономиста и «высококвалифицированного специалиста». Когда Эша спросили, знаком ли тот с провальными показателями управляемой ею сомнительной конторы, и указали ему на тот факт, что весь «успех» этой компании зиждился на том, что ее финансировало американское правительство, Эш признал, что «ему не хватало информации» о роде деятельности Яресько, когда он давал подобный комментарий. «Я не знаю ничего об успехе ее инвестиционной фирмы», — признал он.
Так что такая вот «бизнесвумен», невесть куда спускавшая деньги американских налогоплательщиков, будет управлять теперь средствами украинских налогоплательщиков. Остается удивляться только одному: почему всю эту информацию (подчеркну, имеющуюся в публичном доступе) нарывают западные блоггеры, а не украинские журналисты? Тем министерство правды не разрешает?
Владимир Корнилов, политолог, публицист"
" http://rusvesna.su/news/1417777838 "
до конца рашы 21 день!!!
.......ВОВА написал 05.12.2014 15:01
ВОТ И ЧЕЧНЯ С КОЛЕН ВСТАЁТ...
Re: Баранов как всегда злорадствует
...(настоящий) написал 05.12.2014 14:59
"...вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь".
Так ведь это и про тебя, драгоценнейший.
Re: Re: Re: Re: Re: Re
ДВА написал 05.12.2014 14:57
ОЛЯ ТЫ МНЕ ЕЩЕ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ ОТВЕТИШЬ...
Re: Re: Re: Re: ReНИЧ написал 05.12.2014 14:05
НИЧ написал 05.12.2014 14:53
Все пройдет и наладиться, бывали времена и похуже.Ветер прибьет нашу баржу к нужному берегу и очень скоро.
Re: Re: Re: ReНИЧ написал 05.12.2014 14:05
Михаил 12 написал 05.12.2014 14:45
Да пускай получает хоть золотом, лишь бы галера под его тяжестью скорее перевернулась и чтобы платиновые ботинки не снимались.
-------------------------------
Галера уже пришвартовалась в тихой итальянской гавани, а вот чтобы никому не приходило в голову ее там искать - наша с вами баржа выведена в открытый океан во время шторма и днище ее заминировано.
Re: про биржу
А ТО написал 05.12.2014 14:30
ничо...скора и в А мерике попрут медведЯ
Re: Re: ReНИЧ написал 05.12.2014 14:05
НИЧ написал 05.12.2014 14:24
Да пускай получает хоть золотом, лишь бы галера под его тяжестью скорее перевернулась и чтобы платиновые ботинки не снимались.
Re: Re: ReНИЧ написал 05.12.2014 14:05
зачем мне стол написал 05.12.2014 14:22
так оно лучшее...
Re: ReНИЧ написал 05.12.2014 14:05
Михаил 12 написал 05.12.2014 14:14
Зарплата такая же=деревянные, кучка потолще,а бензин ему не нужен-у него личная галера.
------------------------
И я о том же. "Дорогие россияне" от щирых вневмерликов, по большому счету, совершенно ничем не отличаются,поэтому и сравнивать нас смешно. Да, при этом нас заставили все эти порошонки и галерные рабы убивать друг друга, что говорит лишь об одном: по уровню дурости и мы, и они - вообще братья-близнецы, поэтому противопоставление не корректоно в принципе. А по поводу его зарплаты, то кучу деревянных он получает только для вида и основные доходы там в СКВ. Именно поэтому РФ уже более 20 лет отказывается ратифицировать конвенцию о борьбе с коррупцией.
про биржу
вот и боритесь написал 05.12.2014 14:05
чо тама с курсом.зря деньгам пропадать что ли.
Re: Re: Милентина написал 05.12.2014 13:08
НИЧ написал 05.12.2014 14:05
Зарплата такая же=деревянные, кучка потолще,а бензин ему не нужен-у него личная галера.
Re: Милентина написал 05.12.2014 13:08
Михаил 12 написал 05.12.2014 13:58
Интересно, а у Порошенко такой же ограниченный график подачи электроэнергии или тех, кто в Верховной Раде это не коснется?
-----------------------------------
интересно, а у путина такая же зарплата, как у остальных и за бензин он платит столько же, или тех, кто на Старой площади это не касается?
(без названия)
стоик13 написал 05.12.2014 13:58
Баранов как всегда злорадствует, даже через "не хочу, но природу не перебороть"?
Баранов много, русский народ один
Re:
про биржи написал 05.12.2014 13:53
лимонов 500 за Леху.....давай
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы