Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Опубликовано 05.12.2014 в разделе комментариев 145

На Украине вводят "ограниченный конец света"

Украинская госкомпания «Укрэнерго» утвердила графики отключения электроэнергии в стране. Подача электроэнергии будет ограничиваться дважды в сутки, сообщили в компании. «ГП „НАК Укрэнерго“ ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 мегаватт», — говорится в сообщении компании. Сделано это, как поясняется, для ликвидации дисбаланса энергетических мощностей. 

«Дисбаланс возник вследствие аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжающегося ремонта на (Запорожской) АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и нехватки гидроресурсов», — пояснили в «Укрэнерго». 

Ранее в четверг компания «Центрэнерго» сообщила о том, что Змиевская ТЭС, расположенная в Харьковской области, переходит на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля. Такая мера, как пояснили в компании, позволит избежать полной остановки станции. По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.

- Не хочется злорадствовать, но если основным занятием страны стала война, то перебои с электроэнергией еще только начало неприятностей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все это было ясно еще летом, но вспомните, как "свидомые" бодро утверждали, что все у них в порядке и в порядке будет и впредь. Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью. А на дворе зима, между прочим, и обещают, что холодная. Неизбежная остановка многих производств также приведет к дефициту самых неожиданных вещей - например, лекарств. А отключение света на элеваторах приведет к "горению" зерна. Да мало ли... 



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Знание-сила( да-да, но не для тупЫх каклов!
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+... написал 05.12.2014 21:32
При этом, по данным Генпрокуратуры, в результате неоднократного подписания дополнительных спецификаций к указанному контракту и изменений к нему фактическая стоимость приобретенного угля возросла с начальных 86 долл. за метрическую тонну до 134 долл.
Кроме того, отмечается в сообщении, «после фактического поступления первой партии закупленного угля и установления его непригодности для сжигания в печах отечественных ТЭС должностные лица государственного предприятия своевременных мер к расторжению контракта и применению штрафных санкций не предприняли, в результате чего допущено приобретение заведомо некачественного угля на общую сумму почти 30 млн долл. США, что согласно официальному курсу НБУ составляет почти 400 млн грн».
В таких обстоятельствах доставленный из ЮАР уголь на сегодняшний день для самостоятельного сжигания в печах Змиевской и Трипольской ТЭС не используется, а сжигается только в смеси с российским углем, отметили в ГПУ.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1018197-afrikanskiy-ugol-ne-gorit-na-nashih-tes-eto-prestuplenie-yarema.html
Знание-сила
Сергей Андреев написал 05.12.2014 21:15
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+.. написал 05.12.2014 18:46:
- Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально, беспокоит состояние украинской экономики!
Доктор игриво:
- Ну что вы, батенька. Нет никакой украинской экономики, не существует ее просто, это все миф, выдумки, бред! Вы, наверное, водочкой балуетесь...
"Африканский уголь не горит в украинских ТЭС"
Не понял. А что такое "украинский ТЭС", в котором даже уголь не горит? Это новая разработка укропьей индустрии? Думаю, укропы, как всегда, врут. Это их пропаганда работает. Не бывает угля, который не горит. Загасить его, действительно, трудно. За это некоторым даже деньги платят.
Re:игреку
ОКСТИСЬ ЯРОШ написал 05.12.2014 21:04
новая история фишка.тока рассказали...
в киеве местные рестораторы придумали такую штукень..
при входе в ресторан всем говорить СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ...
русская женщина была вынуждена это сказать кушать то хочется
дальше ей подали блюдо с таким же названием....
ИСТИННАЯ ПРАВДА
И ОНИ ЕЩЕ ОБИЖАЮТСЯ....
Re: Иксе
жЫдоведоФФС/С//сканДальССкий+... написал 05.12.2014 21:00
ранее, ты помница, всякие вирши лабал и размещал их тут ?
и чЁ примолк?
завали уж что/нить
(без названия)
Икс написал 05.12.2014 20:36
А вообще в народе уже плевать всем на Украину и ее дела. И тем паче певать на Донбас. Людей сейчас волнует рост цент на питание, ввод каких то налогов на недвижимость и заморозка пенсий- зарплат. Это я про обычных людей пишу, а не про всякое офисное чудо.
Re: Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса._____ха-ха-ха!___ПИЗДA ТЫ, ТОЛЬКА!
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+... написал 05.12.2014 20:33
жЫдоэМММигрантушка, ты видимо совсем поплохел от спермотоксикоза
влитого тебе твоим сосЁтом ниГером с брайтона.
блеать!
и где же та каССа с денЁгами, где их выдают за такую, вот, постень, на сиЁм
кхфоруме?
жЫдушка ты тупоголовенькая, подскажи мне адреССок.
пойду тогда и сниму с навара пенку.
жду подССказа
хе-хе
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 20:31
.....Россию не устраивает решение Украины отдать свою газотранспортную систему в распоряжение компаниям из Европы и США
Россия выступила в ВТО с заявлением о несоответствии закона Украины о покупке иностранцами доли в украинской газотранспортной системе (ГТС) обязательствам страны в этой организации, сообщил руководитель департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Он напомнил, что недавно Украина приняла закон, в соответствии с которым акционерами оператора ГТС могут быть только США и страны ЕС.
"У нас были подозрения, что это не соответствует обязательствам Украины в ВТО. Мы провели анализ этой ситуации и пришли к выводу, что подозрения правильные, и Украина нарушает свои обязательства. На совете по торговле и услугам ВТО в конце ноября мы сделали заявление, что это законодательство противоречит нормам ВТО, и предложили его отменить", - сказал Медведков.
Отвечая на вопрос, намерена ли Россия в связи с этим начинать торговый спор с Украиной, Медведков заявил, что пока не принято решение, начинать спор или нет. "В случае если кому-то в России (из представителей бизнеса) это будет интересно, в данном случае это, наверное, может быть Газпром, то это будет одна ситуация, если это никому не будет интересно, то это другая ситуация", - сказал он.
Кроме того, необходимо провести консультации с украинской стороной на случай, если она согласится с критикой и согласится изменить законодательство....У кацапорылых недочеловеков еще наглости хватает хлебальник относительно нашей ГТС разевать.Ох...ть!!!!!????
(без названия)
Икс написал 05.12.2014 20:31
Я бы тоже работал бы но за Ниву (21214). Это серьезно. Все равно плетью обуха не перешибешь. Бесполезно. Но люди прозревают. Сегодня упоротая на всю голову коммунистка (соседка моя) сказала- послушала Путина и поняла, нам с тобой не по пути, пора снимать деньги что готовила на похороны со счета в Сбере.
Вот вам и весь ответ.
хто не педик , той москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!!
жЫдоведоФФС/С/\сканДальССкий+.. написал 05.12.2014 20:16
вукраине нету света
не хватает мегаватт
знают дети все на свете
этопутинвиноват!
.
.
ридные вы мои тупарики однопейсовые, скачите выше!
знание-сила
Сергей Андреев написал 05.12.2014 19:50
Анатолий Баранов написал: "Но если не добывать уголь и отказаться от поставок газа, то откуда возьмется электроэнергия? Скоро и тепло в домах станет роскошью."
Ответ: Господин Баранов, а я заметил, если в холодной комнате зажечь свечку, становится теплее. Оформляю на это открытие патент и не возражаю, чтобы укропы воспользовались им. Прошу, однако, ссылаться на меня в публикациях. Тем более, что скоро газ пойдет от них севернее и южнее. С электричеством сложнее, но я в этом направлении непрерывно думаю.
Больше не могу
ДЫмитрий г.Запорожье написал 05.12.2014 19:31
Весь изошел на г.вно, простите христа ради, жрать нечего, замерзаю в обос сранных штанах ухожу навсегда биться за правду в свой хухраине.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+.. написал 05.12.2014 18:46
====" ...Украина давно должна было идти по миру с протянутой рукой.А действительности в Украине подъем экономики"==== мЫтькой /звать
________________________________________________________________________
вы не только с протянутой рукой по миру побираетесь, и со спущенными портками любому очко подставляете, одновременно отсасывая за долю малую у пендосячей облизЬяны.
мЫтька, ты на себя взгляни :
( мЫтя/оселЁдочный на приЁме у врача
- Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально, беспокоит состояние украинской экономики!
Доктор игриво:
- Ну что вы, батенька. Нет никакой украинской экономики, не существует ее просто, это все миф, выдумки, бред! Вы, наверное, водочкой балуетесь...
.
.
я РЖАЛ над этим опездолом с его = "подъемом экономики"
ага-ага
Африканский уголь не горит в украинских ТЭС
Сегодня в 17:53
Теги: украина, политика, уголь
Новость на Newsland: Африканский уголь не горит в украинских ТЭС
Уголь, завезенный на Украину из Южно-Африканской республики некачественный, утверждает генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
Как сказал Ярема, "вчера избрали меру пресечения директору "Укринтерэнерго" Владимиру Зиневичу" - доставку в суд. Сегодня он в больнице".
Он подчеркнул, что задача Кабинета министров - обеспечить страну качественным углем.
Как сказал Ярема, "Но уголь, который они завезли из Южно-Африканской республики, не горит на наших ТЭС. Это преступление и за это нужно отвечать.
И мы инкриминируем этому лицу то, что он вложил заведомо вредный для нашей экономики и потратил 384 млн гривен для доставки этого угля, который не горит на нашей ТЭС"
.
. фсЁ! песдецЬ! побежал в туалЭт, а то обсЦикаюсь сэтого какло/муфлона рожожопССкого!
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
(без названия)
икс написал 05.12.2014 18:43
Анатолий, у нас в Краснодарском крае проблемы с отоплением и постоянные отрубания света. Что нам делать? Просить ополченцев Донбаса приехать и разобраться с Хунтой?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 18:34
из российской провинции с любовью
Он не "волнуется".Он удивляется,ибо по всем прогнозам кацапорылых спецов,типа Делягина и Калашникова,Украина давно должна было идти по миру с протянутой рукой.А действительности в Украине подъем экономики,а экономическая катастрофа вплотную надвинулась на кацапомойку.Это он еще молчит про вчерашнюю атаку режима в Грозном и сегодняшнюю в Махачкале.
(без названия)
из российской провинции с любовью написал 05.12.2014 17:59
Каждое утро начинается для себя с вопроса - какой сюрприз на сей раз готовит нам день грядущий? Отключение электроэнергии, перекрытие воды (трубы, как сито, бесконечные порывы) или смог от очередного пожара?
Чтоб так Баранов и его форум переживал в отношении собственных граждан, как он "волнуется" и "переживает" за украинцев!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 17:29
Основным занятием Украины стало отражение агрессии кацапорылых захватчиков.Что до нехватки генерации,то на войне,как на войне,а вообще все это подготовка к запуску ЧАЭС,и как следствие к восстановлению ядерного статуса.Что до угля,то шахты захвачены кацапорылой м.разью,причем не просто захвачены,а
приведены в негодность,как происходит со всем,к чему прикасаются кацапорылые недочеловеки.Кстати за уничтоженные шахты кацапорылым придется платить,так же как и за Юкос и Боинг.Ради победы,над кацапорылой нечистью мы пойдем на определенные жертвы.На войне без потерь не бывает.Кстати в Мариуполь энергоносители подаются-комбинаты работают.Да и энергоблок ЗАЭС становится под нагрузку.Вот примерно так.
(без названия)
metra написал 05.12.2014 16:03
Подозритоельно - они ж не могут накапливать электроэнергию, или останавливать на 4 часа Тэц или АЭС. Если б отключение потребителей происходило последовательно в разное время - тогда понятно. Похоже на саботаж.
(без названия)
Михаил 12 написал 05.12.2014 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=oKfQ2KfKqdM про соискание гражданства Дмитрием Анатольевичем
(без названия)
torwald написал 05.12.2014 15:47
ЧТО ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО на Запорожской АЭС?
----------------------------------------------------------
" Точно «второй Чернобыль»: В Запорожье начали раздавать йод
Инцидент на 3-м энергоблоке Запорожской АЭС уже успел обрасти массой слухов и домыслов. По заявлениям киевского правительства там сгорел какой-то жизненно важный трансформатор, после чего сработала аварийная защита реактора, и к 5 декабря станция должна заработать.
Все было бы хорошо, если бы украинская власть согласилась «раскрыть карты» и играть в открытую. Однако, она откровенно темнит. Начнем с того, что происшествие случилось 28 ноября, но никакой достоверной информации до сих пор нет. Даже сам факт случившегося был признан очень неохотно.
Тем временем из Запорожской области уже поступают известия о том, что в ряде районов медики ведут активную раздачу населению препаратов иода, принимаемых людьми в зонах изотопного заражения. И этот факт говорит о многом. А именно — о том, что выброс таки был. Правда, непонятно, в каких именно масштабах.
Другой неприятный момент — ну Украине оказались заблокированы все форумы местных атомщиков. И это тоже говорит, что киевской власти есть что скрывать.
Пока не поступило никаких данных проб воды и воздуха в окрестностях Запорожской АЭС, поэтому судить о характере аварии сложно, если вообще возможно. Также, как нет никаких данных о техническом состоянии энергоблока.
Списывать происшедшее на американское топливо нельзя: тепловыделяющие элементы фирмы «Вестингауз» поступают только на Южноукраинскую АЭС. Все остальные АЭС Украины — Запорожская, Хмельницкая и Ровенская — снабжаются «родным» топливом, производимым «Росатомом»....
...
Вернемся на Запорожскую АЭС.
Весной этого года поступали известия о том, что станцию брали под контроль представители какой-то западной ЧВК, после чего в ряде прилегающих к ней районов регистрировался повышенный уровень радиации. Выходит, что уже тогда шла подготовка к чему-то нехорошему?
Чем может угрожать ее авария?
Запорожская АЭС находится на берегу Каховского водохранилища, из которого берет начало Северо-Крымский канал, поставляющий на полуостров 85% потребляемой там воды. Она же снабжает Крым электричеством. Иными словами, в случае мощного радиационного выброса можно ставить большой и жирный крест на крымском сельском хозяйстве, зависящем от орошения. И не только на крымском — «накроется» и вся восточная часть Херсонщины.
При еще более крупном выбросе Крым можно будет рассматривать исключительно как непотопляемый авианосец: про рекреацию на полуострове придется забыть на очень многие десятилетия.
В принципе, этого и добивается киевская хунта: авария на Запорожской АЭС должна показать России, что, согласно словам одного известного бандеровца, Крым, как и Донбасс «может быть либо украинским, либо безлюдным». Это же должно предостеречь оппонентов Киева от попыток расширения Новороссии: хотите изгнать нацизм с украинской земли — приготовьтесь к ее дезактивации.
Случившееся показывает антинародную сущность киевского режима: ему не страшно, что миллионы украинцев и граждан сопредельных стран станут жертвами радиации. Он готов наказать Крым путем превращения в радиоактивную пустыню за его выбор быть вместе с Россией.
А что? Извечный украинский принцип «Если не съем, то надкушу!» делает свое черное дело. Особенно в ситуации полного цугцванга для хунты. А что? Помирать — так с музыкой! Главное, чтобы у соседа хата сгорела! "
Сайт " http://warfiles.ru/show-75061-tochno-vtoroy-chernobyl-v-zaporozhe-nachali-razdavat-yod.html "
Re: Re: Re: torwald написал 05.12.2014 15:01
Михаил 12 написал 05.12.2014 15:44
Зачем же ХУДШИЕ ПРИМЕРЫ брать? Жулик он и есть жулик.
---------------------------------
Не вопрос, сравните лучшего россиянского министра с худшим укрским. Кто сам самый честный в российском правительстве, состоящем из граждан Земли Обетованной? Кстати, Дм. Медведев в бытность свою президентом ездил с официальным визитом в Израиль и заявил, что подумывает о получении израильского гражданства. Вы не знаете, он этим своим правом уже воспользовался, или все еще тянет? А Чубайс? А Кириенко? А Фурсенко? А Шойгу, который по матери тоже галахический?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы