Кто владеет информацией,
владеет миром

Послание "кремлевским старцам"

Опубликовано 04.12.2014 в разделе комментариев 54

Послание "кремлевским старцам"

«Лента.ру» проследила за тем, сколько раз российский лидер употребил в своем выступлении 10 самых ожидаемых слов в его речи. Слово «Россия» в своем выступлении глава государства произнес 57 раз, и 26 раз упомянул «экономику». 13 раз прозвучало слово «Крым» и производные от него. Также глава государства семь раз сказал о «единстве», «рубле» и «народе». Кроме того, Путин четыре раза употребил в своей речи слова «санкции», «власть» и «международность». А вот слово «стабильность» российский лидер произнес всего три раза. Про «Запад» он вспомнил только дважды.

Эдуард Лимонов: "Когда на 18-ой минуте Путин заговорил о санкциях против России, я понял что нового подхода к войне Украины с народными республиками ДНР и ЛНР в его речи заявлено не будет. Как человек педантичный и пунктуальный, я продолжал конспектировать, но мне уже было неинтересно."

Конечно, позже наши авторы подробно проанализируют послание Путина, и не по одному разу. Но уже сейчас можно сказать словами Лимонова: неинтересно.

Лимонов также подметил, что в зале сидят уже весьма старые люди. К концу своего третьего срока Путин преодолеет временную планку Брежнева, находившегося у власти 18 лет. Так что термин "кремлевские старцы" возвращается в нашу жизнь. Отсюда приоритет "стабильности" над реформаторством, апелляция к фундаментальным ценностям в ущерб ценностям Французской революции - в общем, старость. 

Ну и светлая перспектива "со святыми упокой" - надеюсь, не со всей страной за компанию.

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Севастополь забрали потому что там крестился князь Владимир.
Логично написал 04.12.2014 16:56
Князь киевский. А забрали Севастополь у Киева.
Потому что там крестился князь киевский Владимир.
Потому Севастополь забрали у Киева.
Потому что там крестился князь киевский Владимир.
Потому Севастополь забрали у Киева.
Потому что там крестился князь киевский...
Шо неясно?!
Re: (без названия)
Пилот просто написал 04.12.2014 16:33
Из его речи про "запад" можно согласится но, другие все озвученные планы превращаются в просто слова. Лучше не озвучивать мысли и желания , а просто делать. Пустое сотрясение воздуха. Речь 30 раз прерывалась оглушительными аплодисментами. Дежа-вю. Это все уже было.И ведь никто не мешал ,сделать.Старые сказки по новому, старыми словами и обещаниями.Пр запад видимо настроен серьезно и отступать не намерен, а скорее наоборот дал понять западу , что на Россию давить опасно и себе дороже...
(без названия)
федя написал 04.12.2014 16:20
Святость источаемая в Крыму смешалась с игорными домами и отпущением грехов крупному ворью и мелким жуликам.Сидеть с такими речами он будет до конца,а после него прощенные придут к рулю и снова Запад станет светом в окошке.
...семь раз сказал о "единстве", "рубле" и "народе".
Хрен жгучий написал 04.12.2014 16:11
... и каждый раз матом.
(без названия)
москвич написал 04.12.2014 16:08
Про послание я вот что скажу.
Помните, о чем он в прошлом году говорил? Нет? И я нет.
Но совершенно точно он ничего не говорил об аннексии Крыма, войне с Украиной, санкциях и прочем.
Вывод?
К концу 2015 года все, что он сказал сегодня, не будет иметь никакого значения.
И да, ожидание провозглашения небывалого экономического либерализма оказались фуфлом.
(без названия)
Змий написал 04.12.2014 16:07
А про русских упомянул один раз, когда цитировал Ильина.
(без названия)
игорь написал 04.12.2014 16:05
Путин "все уже все понимают как и что надо делать. НАДО ТОЛЬКО НАЧАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ". Шел 15-й год Путина у власти
Re: Надо
как написал 04.12.2014 16:03
я не запоминаю и не систематизирую
Надо
Пимен написал 04.12.2014 15:59
надо законспектировать вождя. И дела свои сверять по его указаниям.
(без названия)
DONK написал 04.12.2014 15:53
Сказано много хороших слов, однако любой живой человек легко соотнося эти слова с реальностью, заметит, что лозунги и стремления местами даже сталинские, а вот база-то отсутствует. Отсюда вывод - "Ничего делать не будут, ибо нет системы готовой выполнять это". Практически по всем тезисам экономической части (в том числе по образованию) можно задать один риторический вопрос - "Кто, как и почему будет все это делать?". В общем полное расщепление сознания. Более жесткие критики, думаю просто могут сказать, что патриотизм первой части послания диссонирует с экономической его частью. Если первая часть вполне понятна, то вторая практически полностью "Розовые мечты". Про дилетантизм послания можно говорить много и художественно. Не буду. Настроения нет.
(без названия)
Впс-Х написал 04.12.2014 15:51
Наш президент до сих пор не понимает что Запад объявил войну России.Кремль,чувствуя опасность,как черепаха пытается закрытся панциром и уйти в пассивную оборону.Путин в своем выступление ушел от больных вопросов и дымовой словесной завесой от них не укрыться.Очень жаль что президент России считает людей неразумными и вместо конкретики предложил пустышку.А может он и прав?
Re: вообще-то это идея Павловского
рЫдактор написал 04.12.2014 15:40
Это называется "контент-анализ", метод существует с 30-х годов прошлого века.
вообще-то это идея Павловского
chvv написал 04.12.2014 15:34
Давно это было (возможны ошибки), но Павловский уже пытался анализировать поведение ВВП по количеству упоминаемых слов))) Интересно, совпадение случайно?
Помнится
Анархия мать порядка написал 04.12.2014 15:30
Когда Путин выступал по национальному вопросу, то в в путиновизоре он назвал русских цементом, скрепляющем Россию, намекая на фразу Бисмарка о том, на чем произрастают другие народы. Я потом пытался найти эту фразу в напечатанной речи. Так ее просто вычеркнули. Но я не идиот, память у меня хорошая. Так что его отношение и страх к русскому народу понятен, и политика геноцида стала официальной.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы