Кто владеет информацией,
владеет миром

Послание "кремлевским старцам"

Опубликовано 04.12.2014 в разделе комментариев 54

Послание "кремлевским старцам"

«Лента.ру» проследила за тем, сколько раз российский лидер употребил в своем выступлении 10 самых ожидаемых слов в его речи. Слово «Россия» в своем выступлении глава государства произнес 57 раз, и 26 раз упомянул «экономику». 13 раз прозвучало слово «Крым» и производные от него. Также глава государства семь раз сказал о «единстве», «рубле» и «народе». Кроме того, Путин четыре раза употребил в своей речи слова «санкции», «власть» и «международность». А вот слово «стабильность» российский лидер произнес всего три раза. Про «Запад» он вспомнил только дважды.

Эдуард Лимонов: "Когда на 18-ой минуте Путин заговорил о санкциях против России, я понял что нового подхода к войне Украины с народными республиками ДНР и ЛНР в его речи заявлено не будет. Как человек педантичный и пунктуальный, я продолжал конспектировать, но мне уже было неинтересно."

Конечно, позже наши авторы подробно проанализируют послание Путина, и не по одному разу. Но уже сейчас можно сказать словами Лимонова: неинтересно.

Лимонов также подметил, что в зале сидят уже весьма старые люди. К концу своего третьего срока Путин преодолеет временную планку Брежнева, находившегося у власти 18 лет. Так что термин "кремлевские старцы" возвращается в нашу жизнь. Отсюда приоритет "стабильности" над реформаторством, апелляция к фундаментальным ценностям в ущерб ценностям Французской революции - в общем, старость. 

Ну и светлая перспектива "со святыми упокой" - надеюсь, не со всей страной за компанию.

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о спекулянтах
вазейкин написал 09.12.2014 20:06
зачем выставлять президента на посмешище с призывом к борьбе с биржевыми спекулянтами!
(без названия)
НИЧ написал 05.12.2014 13:54
Не беда, что в зале пожилые люди, беда в том, что у них рабская психология и они управляются рабом галерным, естественно не безвозмездно-закон (Конституция) писаны не для них.
Отсюда приоритет "стабильности"
каждому свое написал 05.12.2014 12:12
совр. Кремле-Новояз: - 80-ые - уже не застой , а стабильность .
Впрочем, остальное с ЕБН без изменений:
Русский - ФОШИЗД (если не оцерковлен..)
Гоп-стоп - Приватизация
было Ваше.. стало Наше - РейХформа
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 00:40
Логично написал 05.12.2014 00:49
Дмитрий, вы не понимаете. Это совершенно серьезные вещи. Это религия. Это работает. Тысячи лет работает. Допускать такие вещи - либо по дурости, либо сознательно - это все. Все.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 00:40
Логично
Питерский университет и школу КГБ.
И про Иерусалим
Логично написал 05.12.2014 00:33
Уровень написантов речи ВВПутина конечно зашкаливает. Ну про обоснование забрать Севастополь у Украины (столица - г. Киев) через КИЕВСКОГО князя Владимира я уже написал.
Но! Оказывается Херсонес(Севастополь) - это такая же святыня, как Храмовая гора в Иерусалиме - для иудеев и мусульман.
А для христиан? Это не святыня?!
Я в шоке. Я просто в шоке.
Это совершенно серьезные вещи.
КТО пишет ему речи? Какое ПТУ они заканчивали?!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 05.12.2014 00:30
Недоумок книжки читай.Отложен старт американского корабля,а не крах кацапорылых.Одно с другим не связано.Рогозин подтвердит.
Re: а пока американцы испытали новый корабль
...(настоящий) написал 05.12.2014 00:24
Так не полетел корабль-то! Вам не сообщили, дикарь, что старт "Ориона" отложен на неопределенное время?
Так-то, Дима, в лужу всем седалищем...
Re: Вирмалайсет написал 04.12.2014 21:56
Логично написал 05.12.2014 00:23
Тут есть проблема.
Если рассуждать вот так вот логично, то Киеву принадлежит не только Севастополь.
Но и Смоленск, Новгород, Рязань, Владимир, Суздаль, Ярославль, Коломна.
И Москва. Вернее, земля, на которой она стоит. Ведь ее в 988 году и не существовало вовсе.
Зачем Путин использовал имя КИЕВСКОГО князя Владимира для обоснования претензий на Севастополь - совершенно непонятно.
Да тут многое непонятно. Может ему речь какой-то тайный бандеровец писал.
Re: Однако пипл хавает
а остальное написал 04.12.2014 23:57
расстаскивает по норам. благоустроенным
и верует. в бога и частную собственность
Наш дом
турьма написал 04.12.2014 23:53
Турьма народов
привет кадырхану
запорожскому хохлу
витя билат написал 04.12.2014 23:49
А ваш холяцкий гиперсветовой корабль на сале когда полетит? Или только можешь своим американским хозяевам завидовать? Молчал бы лучше дикарь.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 04.12.2014 23:41
Ну если у тебя вице премьер ..мало что заявляет..то тут собственно добавить нечего.Жди когда на мкс полетит Союз,а пока американцы испытали новый корабль.
(без названия)
Пушок написал 04.12.2014 23:30
Как и ожидалось, кремлевский криминально-политический шулер в своем "послании" в советско фашистском духе запугал народ угрозой со сторны демократического Запада и всех с ним несогласных в стране , хотя нажил геморой РФ и себе своими безрассудными эгоистичными действиями во всех сферах по сохранению личной власти,наврал в три короба, а серьезные проблемы изобразил как в старой песне " Все хорошо, прекрасная маркиза...все хорошо, все хорошо!". Полу задушенному мелкому и среднему бизнесу пообещал "защиту"( где ты был 15 лет?). А вообще навешал народу лапшу на уши, т.е . фактически послал его на...
"Заботливый "наш,Пушок Дракоша не пора ли на цепь?
(без названия)
Укроп написал 04.12.2014 23:05
Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 04.12.2014 22:15
Да=да читал.Мало -ли чего он там заявит...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 04.12.2014 22:06
Засунь свой официал себе в...,а претензии иди Рогозину предъявляй.Его заявление.
Re: Севастополь забрали потому что там крестился князь Владимир. - Логично
Вирмалайсет написал 04.12.2014 21:56
"Князь киевский. А забрали Севастополь у Киева.
Потому что там крестился князь киевский Владимир.
Потому Севастополь забрали у Киева.
Потому что там крестился князь киевский Владимир.
Потому Севастополь забрали у Киева.
Потому что там крестился князь киевский...
Шо неясно?!"
*
Одно: почему не забрали и Киев. Все бы худо-бедно, но встало на свои места.
Захотели бы - забрали сразу. Сопротивление гордых укров? - после Крыма такую возможность обсуждать смешно.
Но ведь корми его после, этот Киев...
(без названия)
Ежик написал 04.12.2014 21:12
Очередное ежегодное бла-бла-бла Типуна...
(без названия)
torwald написал 04.12.2014 20:38
ДОСЛОВНО:
-------------
"Российский футбольный союз (РФС) подчинится решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретить крымским клубам выступать в соревнованиях под юрисдикцией РФ. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил вице-президент РФС Никита Симонян.
«Мы же не можем игнорировать решение УЕФА, так же, как и решения ФИФА. Конечно, мы должны сейчас подчиниться решению УЕФА, потому что это руководящий орган европейского футбола, и мы просто обязаны подчиниться», — сказал он...."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/12/04/rfs/ "
@Непонятно из этого заявления - ЯВЛЯЕТСЯ ли Крым ЧАСТЬ РФ ли НЕТ?
Если ЯВЛЯЕТСЯ, то РФС ОБЯЗАН ЗАКОНАМ РФ, а не УЭФА!
Или путинское руководство УЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ о том, что Крым БОЛЬШЕ не ВХОДИТ в СОСТАВ РФ?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы