Кто владеет информацией,
владеет миром

Три ключевых министра-американца для суверенитета вполне достаточно

Опубликовано 03.12.2014 в разделе комментариев 39

Три ключевых министра-американца для суверенитета вполне достаточно

Верховная Рада Украины вечером 2 декабря, поддержала предложенный коалицией список кандидатов на посты министров в правительстве страны. В составе правительства — трое иностранцев, которые получили гражданство Украины: главой министерства экономического развития и торговли стал Айварас Абромавичус (Литва), главой Минфина — Наталья Яресько (США), на посту главы Минздрава утвержден Александр Квиташвили (Грузия). Абромавичус и Квиташвили сообщили журналистам, что, приняв украинское гражданство, автоматически утратили предыдущее. Яресько, надо понимать, осталась гражданкой США, хотя украинская конституция второго гражданства не признает. Не говоря о том, что уроженец США после формального отказа от гражданства, вернувшись на родину, получает его обратно автоматически.

Наталия Яресько выросла в семье украинских эмигрантов в Чикаго. Занимала ряд должностей в экономическом подразделении государственного департамента США. В 1992-1995 годах возглавляла экономический отдел посольства США на Украине. При этом госдепартамент официально заявил, что не имеет никакого отношения к назначению Яресько министром...

В 1995 году Яресько осталась на Украине и перешла работать в фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса. В 2001 году Яресько возглавила фонд. Была членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций при президенте Ющенко и консультативного комитета Украинского центра содействия иностранному инвестированию при кабмине Украины.

Как бы литовец Айварас Абромавичус родился в 1976 году в Вильнюсе, но в 17 лет переехал в Эстонию для поступления в Международный университет «Конкордия», где получил степень бакалавра в области международного бизнеса Университете Конкордия, штат Висконсин, США.

С 1996 года работал в эстонском подразделении банка Hansabank, с 1998 года занимал должность директора департамента ценных бумаг. В 1999- 2002 годах — начальник трейдингового управления Brunswick Emerging Market — проекта по интернет-брокериджу на развивающихся рынках. С 2002 года работает в шведской компании East Capital, является партнером, управляющим фондом.

Самая колоритная фигура, конечно, Александр Квиташвили. Окончил исторический факультет Тбилисского университета, затем Школу государственной службы имени Роберта Вагнера Нью-Йоркского университета. С 31 января 2008 года (ему было 28 лет) по 31 августа 2010 года — министр здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии. В 30 лет - ректор Тбилисского университета, ученая степень - магистр...

- Как видим, все три министра тесно связаны с США, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Про Яресько и говорить нечего, выросла в семье послевоенных эмигрантов, то есть почему-то бежавших из СССР в Америку, кадровый сотрудник госдепартамента. Но и оба других министра закончили американские университеты, почему-то тесно связанные со спецслужбами. Причем если Абрамавичус реально работал в транснациональных корпорациях, то Квиташвили даже не специалист в медицине, которую намерен возглавлять на Украине. Его "достижения" очевидны - в Грузии только 25 процентов населения имеют медицинскую страховку, причем тем, у кого страховка есть, она фактически навязана без альтернативы. Больницы приватизированы, но ни одна не оказывает услуг на нормальном европейском уровне, зато все услуги по сути платные. Из объявленной программы "100 частных больниц" построено только десяток - что не удивительно, поскольку программа шла без государственного финансирования... По существу, состояние здравоохранения Грузии можно охарактеризовать одним словом - развал. Теперь и на Украине. Ну разве можно доверить самим украинцам финансы, экономику и медицину? Украина ж суверенна...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Укропиндостанцы с кавказским акцентом ))))
О. написал 03.12.2014 10:46
---В общем за хохлов обидно. Полная деградация нации произошла.---
Я учился в Харькове с 1988 по 1993 год. Большинство моих однокурсников-украинцев мечтало свалить в Канаду или Австралию на ПМЖ. Хоть посудомойками, хоть говночерпальщиками. Лишь бы "тихими канадскими вечерами вспоминать из-за океана свою НЕНЬКУ-УКРАИНУ".
Сейчас таких стало гораздо больше.
Re: предстоит грандиозный распил собственности
ЭТО написал 03.12.2014 10:37
Эка невидаль.Многие в девяностые в Америку ездили и из России.Учились там приобретали ОПЫТ.И ничо вроде все патриоты стали.БЫТИЕ как таковое оно ведь не сильнее РАЗУМА.Ну что оно определяет.Этак Вы господин БАРАНОВ всех в предатели запишете и агенты мирового Ымперализма...
Укропиндостанцы с кавказским акцентом ))))
Пшик написал 03.12.2014 10:31
Поговорка такая была раньше: "Хохол родился,еврей заплакал".
А теперь же видимо пиндосы стали самыми хитрыми в мире. В общем за хохлов обидно. Полная деградация нации произошла.
щэневмЁрлики вы мои тупенькие, вы уже воняете от мразоты с ваСС и гОвна ( без тепла и подмыва
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+.. написал 03.12.2014 10:19
гройсЬман+вальцЬман+яйценЮха = трезуб кагалячьей власти на/ву опездол/банДэрии
это = истовые херои нацЬии свеноводов!
слава нацЬии!
уГГГГГГГГГГГААААААААА!
жЫдогога гулит!
слава гегоям!
.
.
уже и внешнее управление им назначили в правительство.
особо понравился = Айвирус АБРАМявичус!
ну-это,...совсем, самый = щирый когут!
ыгыгыгыгыгыг!
(без названия)
Н.Н. написал 03.12.2014 10:03
Что интересно, ни одного хохлотролля в этой теме. Видимо, не знают, что написать. Да уж, сначала облажались с Майданом, который боролся за отсутствие олигархов у власти - а в результате главный олигарх стал президентом. Теперь такая независимая и самостоятельная Украина получила трех министров - вообще ни разу не украинцев. Дальше что? Голосование за вступление в США в виде 51-го штата?
Re:...............хохлы как Этнос в ВС Украины не присутствуют
присутствие написал 03.12.2014 09:41
все места в ВС и Правительстве заняты -еврейским Большинством--так Что ссылки на Хохлов _есть Дибилизьм
(без названия)
Милана написал 03.12.2014 09:22
Ну так а кто даст Украине самой решать, как должно быть? Были еще какие-то надежды на эту власть, но в свете последнего события, назначение на ответственные должности этих людей, все становится понятным, что и американская сторона принимает в этом непосредственное участие. Не знаю, к чему все это приведет, но то, что будет людям навязываться совсем чуждое им, очевидно.
(без названия)
Тирион написал 03.12.2014 08:47
Первое же заседание новой рады началось с нарушения регламента и конституции. Видимо, хохлы плевать на нее хотели и с легкостью нарушат еще не раз. Также хунта плевала и на свой народ. Все требования майдана посланы к черту. Боролись за украинский язык, хотят сделать английский государственным. Хотели правительство без олигархов, а они там никуда не делись, еще и иностранцев позвали для кучи.
................лучшим РУководителем Украины...
руководство написал 03.12.2014 08:36
Лучшим Руководителем Украины был Первый Секретарь ЦК КПУ Владимир Васильевич Щербицкий -Республика достигла Высших Показателей -за всю свою Историю ..пришли щас к власти Гниды..
Re: Re: Яресько... осталась гражданкой США
внешность написал 03.12.2014 08:33
чисто еврейская...ничЁ более
Украине це не только Еуропа
wk написал 03.12.2014 08:13
Но еще и Грузия с Америкой. Вот какой набор!
Re: Яресько... осталась гражданкой США
Профицит бюджета написал 03.12.2014 08:11
Кстати, в справке о ней непонятно написано: воспитывалась в украинской семье. Может быть, приемная дочь? По внешности она латинос.
предстоит грандиозный распил собственности
Профицит бюджета написал 03.12.2014 08:08
В списке министров обращает на себя внимание назначение выходцев из американизированных финансовых фондов, "систем-капиталов" и т.д. на министерства, где, по идее, нужны специалисты (энергетики, промышленники, сельскохозяйственники и т.д.)
Из этого делаю вывод: предстоит грандиозный распил собственности. Все приватизируют, все распродадут. Что не продастся, ликвидируют.
Прикрываясь национализмом, как скопищем слабоумных, на самом деле готовят "самые жесткие реформы" (как буквально заявил Яценюк) в либеральном духе.
Назначают случайных людей (лишь бы был связан с Америкой и был с западной Украины, или с Кавказа), декларируя почти открыто "меритократию". Один министр основал меритократическую партию.
Но это только декларации.
Это могильщики Украины. Они повторят 1990-е годы, только тогда был запас прочности от СССР, сейчас его давно нет.
Re: Re на статью
иван иванов в ватнике написал 03.12.2014 08:07
хунта!!!... а для хунты законы и конституции всякие НЕ ПИСАНЫ..
Re на статью
name2 написал 03.12.2014 08:04
"Яресько, надо понимать, осталась гражданкой США, хотя украинская конституция второго гражданства не признает."
- давно уже пора пустить украйнахскую конституцию на туалетную бумагу.
суверенитет РФ
Роман написал 03.12.2014 07:24
А сколько в РФ ключевых чиновников связаны с США (опосредованно, через денежки и своих выпердышей), кто-нить знат,э?
(без названия)
Профицит бюджета написал 03.12.2014 06:54
Ну и где принципиальность майданутых, где они со своими протестами? Поназначали банковско-финансовый сектор везде, где только можно, вкупе с историками-здравоохранителями.
.
Яресько живет в Киеве с начала незалежности, по линии госдепа. И так любит Вукраину, что аж до последнего момента не принимала ее гражданство.
"была членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций при Президенте Ющенко".
Думаете, она какой-то талантливый человек, self-made? Да нет же, все за счет государства, как всегда. "Яресько ... в 1995 году перешла работать в фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса Western NIS Enterprise Fund. На его создание правительство США выделило $150 млн."
Занимается скупкой и продажей акций, как я понял.
Заграница нам поможет.
.
Собрали "молодых", некомпетентных, но оччень либеральных. Как в Грузии, как в России. Только в России есть нефть и газ, Грузия маленькая, все поразбегались. А Украина и не имеет нефти газа, и население слишком большое.
.
Вчера заслушали и "претендентку на позицию заместителя министра МВД Эку Згуладзе".
Прямо кавказское нашествие на Украину, под прикрытием разговоров про украинскую нацию...
(без названия)
кир написал 03.12.2014 05:01
Ну, во-первых : Все работоспособные и умные и порядочные граждане Украины остались на Юго-Востоке или давно покинули тонущий "корабль".
А, во-вторых старая украинская поговорка точно определякт оставшихся "Цоб-цобэ, каждый себе" В недалеком будующем хунта растерзает новоявленных украинцев в стремлении обогатьться.
(без названия)
Гравитон написал 03.12.2014 04:44
По всей видимости, в бывшей Украине не осталось ни одного вменяемого украинца, которым можно было доверить осуществление программы Госдепа США. Какое еще нужно доказательство остаткам украинского народа, что их губит не Россия, а продажные мерзавцы, захватившие, в результате майданутого переворота, власть в Киеве.
ОЧНИТЕСЬ УКРАИНЦЫ! ПОД ЧЬЮ ДУДКУ ВЫ ТАК ДРУЖНО ПРЫГАЕТЕ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НОВОРОССИИ, А НЕ К ПРОДАЖНОЙ КИЕВСКОЙ ХУНТЕ!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы