Кто владеет информацией,
владеет миром

Три ключевых министра-американца для суверенитета вполне достаточно

Опубликовано 03.12.2014 в разделе комментариев 39

Три ключевых министра-американца для суверенитета вполне достаточно

Верховная Рада Украины вечером 2 декабря, поддержала предложенный коалицией список кандидатов на посты министров в правительстве страны. В составе правительства — трое иностранцев, которые получили гражданство Украины: главой министерства экономического развития и торговли стал Айварас Абромавичус (Литва), главой Минфина — Наталья Яресько (США), на посту главы Минздрава утвержден Александр Квиташвили (Грузия). Абромавичус и Квиташвили сообщили журналистам, что, приняв украинское гражданство, автоматически утратили предыдущее. Яресько, надо понимать, осталась гражданкой США, хотя украинская конституция второго гражданства не признает. Не говоря о том, что уроженец США после формального отказа от гражданства, вернувшись на родину, получает его обратно автоматически.

Наталия Яресько выросла в семье украинских эмигрантов в Чикаго. Занимала ряд должностей в экономическом подразделении государственного департамента США. В 1992-1995 годах возглавляла экономический отдел посольства США на Украине. При этом госдепартамент официально заявил, что не имеет никакого отношения к назначению Яресько министром...

В 1995 году Яресько осталась на Украине и перешла работать в фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса. В 2001 году Яресько возглавила фонд. Была членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций при президенте Ющенко и консультативного комитета Украинского центра содействия иностранному инвестированию при кабмине Украины.

Как бы литовец Айварас Абромавичус родился в 1976 году в Вильнюсе, но в 17 лет переехал в Эстонию для поступления в Международный университет «Конкордия», где получил степень бакалавра в области международного бизнеса Университете Конкордия, штат Висконсин, США.

С 1996 года работал в эстонском подразделении банка Hansabank, с 1998 года занимал должность директора департамента ценных бумаг. В 1999- 2002 годах — начальник трейдингового управления Brunswick Emerging Market — проекта по интернет-брокериджу на развивающихся рынках. С 2002 года работает в шведской компании East Capital, является партнером, управляющим фондом.

Самая колоритная фигура, конечно, Александр Квиташвили. Окончил исторический факультет Тбилисского университета, затем Школу государственной службы имени Роберта Вагнера Нью-Йоркского университета. С 31 января 2008 года (ему было 28 лет) по 31 августа 2010 года — министр здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии. В 30 лет - ректор Тбилисского университета, ученая степень - магистр...

- Как видим, все три министра тесно связаны с США, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Про Яресько и говорить нечего, выросла в семье послевоенных эмигрантов, то есть почему-то бежавших из СССР в Америку, кадровый сотрудник госдепартамента. Но и оба других министра закончили американские университеты, почему-то тесно связанные со спецслужбами. Причем если Абрамавичус реально работал в транснациональных корпорациях, то Квиташвили даже не специалист в медицине, которую намерен возглавлять на Украине. Его "достижения" очевидны - в Грузии только 25 процентов населения имеют медицинскую страховку, причем тем, у кого страховка есть, она фактически навязана без альтернативы. Больницы приватизированы, но ни одна не оказывает услуг на нормальном европейском уровне, зато все услуги по сути платные. Из объявленной программы "100 частных больниц" построено только десяток - что не удивительно, поскольку программа шла без государственного финансирования... По существу, состояние здравоохранения Грузии можно охарактеризовать одним словом - развал. Теперь и на Украине. Ну разве можно доверить самим украинцам финансы, экономику и медицину? Украина ж суверенна...



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антидемократ написал 04.12.2014 18:10
Что-то не слышно протестов всяких там бандеровцев. Боятся тявкать на хозяина.
Конкретному дятлу Мытре
Великопут написал 04.12.2014 12:47
Фактически на месте Украдины-фасо образовалась территория населенная псевдочеловеками без исторической памяти, без элементарных понятиях- что им нужно и как этого достичь. Ярчайшими представителями типа "думающего" украинства являются Димка и Светик. Балбесам даже невдомек, что их страна находится под внешним управлением, которое даже не собирается кормить быдло-массу. Печеньками все и кончилось.Поздравляю, олухи, с министрами числящимися в международном розыске. Сало уронили! Херово салу!
Re: Все вроде логично,что возмущаетесь?
Гадозарез написал 04.12.2014 00:19
"Ирония укро-судьбы: каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим на майдан, напиваемся там чаем, а потом просыпаемся в другой стране."
- То таки тупые населюки к-л "юкрейнистан", а особенно - то таки рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычыны просто не могут без внешнего управления к-лагерем!
Особенно - то таки укропэтриоты без йоду в черепной каропке, которым предел мечтаний - стать поли-цаем и глумится таки над соседями!
Если вы таки помните, то в начале таки "революции волосатого достоинства" выбля-дки ССгалычанского урода сильно хотели в евросоюз, чтоб их родным таки к-лагерем управляли таки евро-пейские 3,1416-дорки - то таки да!

наблюдение написал 03.12.2014 22:18
Удивительно ,почему так мало европейцев?Це- европа , какая-то небольшая получилась.Ни одного молдаванина...и албанца.Польшу опять-же обидели. Биржевой спекулянт управлять экономикой?Малолетний -перспективный историк -больными? Настоящая бандеровка деньгами?А, кому могут поручить майдауны ? Только лучшим из лучших.Сами то, видать уже не способны своей страной управлять.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 03.12.2014 21:31
А причем тут американские университеты?А если бы закончили университеты в кацапопомойке,то что бы это изменило?Каб.мин и комплектовали для проведения реформ.Вот энергетикой будет руководить профи из НКРЕ.
Да и остальными подобными организациями специалисты из профильных профессий.Все так,как и должно быть.
Ради этого все и затевалось.
Re: почему кавказцев призвали руководить хохлами
пачему в России ..власть написал 03.12.2014 21:22
Пачему в России власть в Руках Иностранцев--с Израэля --евреи с Бухары..евреи с Кавказа ..евреи с Азербиджана..ДА патаму что -Жыды власть НЕ бросали с 1918 года -И правят Свой Гнусный Бал-до тех пор пока..
почему кавказцев призвали руководить хохлами
логично написал 03.12.2014 19:28
так ить бараны, а кавказцы издревле чабаны)))
Re: паранойя рулит
соотношение написал 03.12.2014 18:27
Россией рулит не всякая Бестолочь а Евреи с Израэля и Евреи с Бухары и Евреи с Польши--это все Иностранцы -Коренные Враги России..хватит мутиь Воду на всяких Хохлов там тожэ нет Хохлов при Власти..дебиллы..
(без названия)
просто вася написал 03.12.2014 18:20
Какой кайф... красавцы украинцы так кацапов затролить назначениями
паранойя рулит
Валентин написал 03.12.2014 14:43
забавно наблюдать, как колбасит господина Баранова от одного упоминания об Америке. кремлевский агитпроп таки знает свое дело, если сумел в мОзги россиян имплантировать искусственно сотворенную паранойю.
при этом никто не задается вопросом, почему Россией до сих пор рулят бестолочи, которые так вели дела с Украиной, что оттолкнули украинцев от России на десятилетия. и довели дело до войны.
..в Украине и присутствие Иностранцев...взгляды
власть написал 03.12.2014 14:41
На Украине всего три Инстранца во власти ..В РОссии вся Вертикаль и Горизонталь -Израильтяне и прочая Шваль -довели Цветущую Россиюдо развала и Еще показывают Сатанисты на Маллороссию...
Re: Re: Укропиндостанцы с кавказским акцентом ))))
torwald написал 03.12.2014 14:36
"Re: Укропиндостанцы с кавказским акцентом ))))
О. написал 03.12.2014 10:46
---В общем за хохлов обидно. Полная деградация нации произошла.---"
Совершенно правильно.
Но как видно ГЛУПОСТЬ не лечится.
А ведь БЫЛ ШАНС у Украины пойти по РЕАЛЬНОМУ ЕВРОПЕЙСКОМУ ПУТИ - с признанием РЕАЛЬНОЙ в том, что Украина имеет
ШАНС сохранится как ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО по пути Швейцарии или Германии - с двуязычием, с федеративным устройством.
Ведь как самостоятельное государство Украина НИКОГДА не существовала, тем более в нынешних границах.
Пусть скажут спасибо большевикам во главе с В.И. Лениным, которые ОТРЕЗАЛИ от России ее земли (Новороссия)
и ПРИРЕЗАЛИ их Украине, впрочем как и Казахстану (т.е. большевики решили создавать по сути государственность других наций
за счет РУССКОЙ, резали от того, к которому не имели НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ - точно по украинской пословице - НАШЛЫ СОКЫРКУ ПИД ЛАВКОЮ.)
Так вот, получив БЕЗ ВСЯКОЙ БОРЬБЫ и УСИЛИЙ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ как ПОДАРОК, украинская элита оказалась НЕСПОСОБНОЙ
ее по ХОЗЯЙСКИ РАСПОРЯДИТЬСЯ. Правильно, что ДОСТАЛОСЬ БЕЗ УСИЛИЙ, то ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ
и ТЕРЯЕТСЯ. Полная ДЕГРАДАЦИЯ. Не помогут и варяги.
Re: Re: Так, может быть, это и есть тайная хохляцкая мечта?
алекс настоящий написал 03.12.2014 12:29
Нее.Их и в НАТу не берут.А у пиндосов уже есть Фергюссон.
Как в анекдоте:Обама стоит возле глобуса и говорит-где бы найти таких лошар поблизости от России,которые стали бы воевать с русскими за наши интересы и за свой счет.О!Есть такие лошары.Лошарам слава!
(без названия)
ka-ce написал 03.12.2014 12:20
Ну, таперича Украина еще свободней стала.
Надо было всех правителей заменить на натуральных пиндосов, тогда бы свобода ваще через край булькала. Только с салом проблемы теперь будут, а это уже другая история.
Главное будет на кого свалить.
Re:
Иприт Удушев написал 03.12.2014 12:05
////////////Дальше что? Голосование за вступление в США в виде 51-го штата?////////////
Так, может быть, это и есть тайная хохляцкая мечта?
алекс настоящий написал 03.12.2014 11:55
HJh написал 03.12.2014 11:59
Да Алекс, обычная колония Украина, со всеми атрибутами. Украина вернулась в свое холуйское, холопское прошлое.
Видите, ничего не меняется, проходят Века, а народ ели холопский, то таким и через 300 лет будет.......
Все вроде логично,что возмущаетесь?
алекс настоящий написал 03.12.2014 11:55
Обычная колония и для нее обычная колониальная администрация.Разве в колонии правят туземцы?Главное чтоб наши не вздумали платить за что то,или договариваться о чем то с колониальным правительством.Все переговоры-только с метрополией.Так что хохлы в 19-м веке,причем видимо в первой его половине.Людей жаль конечно,похоже всем нормальным пора валить с Руины,куда угодно.Ничо хорошего там не будет,лет так 10-15 точно.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 03.12.2014 11:23
Занавес.И никакого сожаления."Мы не рабы,рабы не мы... " Орднунг ист орднунг.Хватит гулять,пора на утилизацию,мечтатели.
(без названия)
Ченко написал 03.12.2014 11:12
"...главой министерства экономического развития и торговли (Украины)стал Айварас Абромавичус (Литва)...на посту главы Минздрава утвержден Александр Квиташвили (Грузия). Абромавичус и Квиташвили сообщили журналистам, что, приняв украинское гражданство, автоматически утратили предыдущее. ...литовец Айварас Абромавичус родился в 1976 году в Вильнюсе, но в 17 лет переехал в Эстонию для поступления в Международный университет «Конкордия»...С 1996 года работал в эстонском подразделении банка Hansabank, с 1998 года занимал должность директора департамента ценных бумаг..."
Одним словом- СССР жив!!. И хоть чо,хоть не чо, а хоть и через плечо...
Re: Re: предстоит грандиозный распил собственности
это написал 03.12.2014 11:11
китаем все восторгаются....ага....мы значится как китайцы будем скоро
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы