Кто владеет информацией,
владеет миром

Русский народ оттолкнули от Европы

Опубликовано 03.12.2014 в разделе комментариев 117

Русский народ оттолкнули от Европы

Санкции против России — это большая политическая ошибка, считает Михаил Ходорковский. «Я считаю большой политической ошибкой санкции против России, как страны. Мне кажутся бессмысленными санкции против российской экономики в целом. Логика, состоящая в том, что если русский народ будет жить хуже, он быстрее поймет, каких плохих правителей он избрал, мне кажется совершенно неприемлемой. Её краткосрочный и весьма сомнительный эффект, который может быть достигнут в ближайшее время, может быть с лихвой компенсирован стратегическими минусами в отдаленном будущем. Нельзя отталкивать русский народ от Европы», — сказал Ходорковский, выступая перед комитетом по международным делам Европарламента.

Так, чтобы Михаил Ходорковский был для нас очень большим авторитетом, сказать нельзя. Но в данном случае он прав на все легендарные 146 процентов.

Во-первых, русский народ давно не избирает своих правителей, ему правители сами по себе навязываются по принципу "лошадиной задницы", сформулированному еще покойным Березовским. А вот чтобы русский народ взял, да и свергнул своих правителей только потому, что Европа не поставляет больше хорошего сыра и французского вина - это может представить себе только полное мудило. Потому что в России со времен наполеонова нашествия бывает ровно наоборот. И, кстати, различным периодам ухудшения отношений с Европой мы обязаны появлением новосветского шампанского и цимлянских вин, а также курортов в Финляндии и Крыму. А также сыра "Советский", полное название которого "Советский пармезан".

Во вторых русский народ от Европы уже благополучно оттолкнули, причем задолго до последнего украинского кризиса.

Вот наглядный опрос на ФОРУМЕ.мск, который мы никогда не "подкручиваем", потому что нам самим интересно:

Если бы голосование по вступлению России в ЕС было завтра, вы бы проголосовали::
 
За (337)
 
Против (498)
 
Воздержались бы (45)

На исходе советского периода такой результат представить себе было просто немыслимо - году в 1991-м за ЕС проголосовало бы близко к 90 процентам. Так что негатив по отношению к Европе - целиком заслуга последней четверти века, и копился этот негатив долго.

Ведь мы же помним, как нам обещали, что вот-вот мы войдем в семью европейских народов - мало того, еще в 90-х у нас был безвизовый въезд в Польшу, Венгрию, Чехию и Словакию, Болгарию, Югославию, Румынию, не говоря уже о Прибалтике. Но вот шло время, и Европа от нас закрылась почти напрочь, русских, уже практически натурализовавшихся в Чехии, просто оттуда выперли, как и из Словакии и Болгарии, а прибалтийские русские до сих пор живут в статусе "неграждан" в странах, где они родились. 

Я еще помню, что финская или австрийская виза выдавалась за 20 долларов в течение недели, причем через турагенство, и никуда ходить было не надо. Теперь в Финляндию, которая от Москвы ближе Краснодара, нужно заплатить за визу 75 евро и еще 12 евро за страховку от невозвращения, побегать по консульству, так ведь еще могут на финал и визу не дать. Про какую-нибудь Польшу, до которой строго говоря, ночь езды, даже не говорим - туда русскому человеку просто лучше вообще не соваться.

Зато безвизовый режим с нами ввели Турция и Израиль, Таиланд и Вьетнам, Бразилия и Аргентина. Так если честно, то турки и уж тем более евреи нам куда ближе большинства "бывших братушек", решивших, что "никогда мы не будем братьями". А смотреть на рожи "дальних европейцев", даже теперь и не скрывающих неприязни, да еще за свои деньги?.. Вьетнамцы-то симпатичней.

Ну вот же пример, наглядней некуда: позиция Евросоюза по «Южному потоку» была направлена на создание конкуренции на рынке, чтобы защитить потребителей от риска повышения цен на газ, заявила в Брюсселе еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам Кристалина Георгиева, из "бывших братушек". «Наша позиция была направлена на защиту наших потребителей от риска повышения цен на газ», — сказала она, передает ТАСС. Георгиева отметила, что Еврокомиссия не добивалась закрытия проекта, а настаивала на том, чтобы он «соответствовал европейскому законодательству и обеспечивал допуск других компаний с целью здоровой конкуренции на рынке».

То есть Россия за 20 миллиардов строит трубу, а потом запускает в нее кучу европейских компаний, чтобы они внутри этой трубы конкурировали. При этом Россию еще и шантажируют, что в любой момент строительство, в которое вложены колоссальные деньги, будет остановлено на неопределенный срок. А когда и если трубу построят, то Россия будет внутри нее конкурировать за право прокачивать газ для Европы. А зачем это вообще надо? Нам мало приключений с ГТС Украины? Вот в данном случае Путин поступил вполне ответственно - остановил проект, риски по которому превышают возможные выгоды.

Ну и естественно, все это неизбежно приведет к повышению цены на газ для Европы. То есть к прямо противоположному результату. Интересно, а когда еврокомиссар отстаивала позицию, абсолютно неприемлемую для противоположной стороны, она не могла предположить, что последует отказ от продолжения переговоров? Ну вот теперь газ будут получать по "Голубому потоку" безвизовые турки, и за сколько они станут его продавать Европе, только что "кинувшей" их с многолетним ожиданием членства в ЕС - это сугубо турецкое дело. 

Хороший подарок на Рождество, однако. 

Сыра, конечно, жаль, не умеют наши сыр делать. И турки не умеют тоже. А вот вина крымские и цимлянские по мне так лучше всех прочих. Что с газом, что без него...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лена написал 03.12.2014 11:51
европа ворье пригрело,и участвовала 23 года в обваровывании россии
Арсений
алекс настоящий написал 03.12.2014 11:43
"Уж лучше Запад, чем "близкие" турки! Тот хоть не уничтожает побежденных и свой по обычиям и вере"
-ты это косовским сербам расскажи.Ну или палестинцам с иракцами.А нам не нать эту пургу мести,мы помним чего этот "запад" в прошлую мировую тут вытворял.Хрен забудешь такое.Почему и бандеровцев здесь ненавидят-генетическая память называется.
Обьибан Киноби написал 03.12.2014 11:14
HJh написал 03.12.2014 11:42
Козел, свое мнение себе в очко засунь. Твоя манера сУчья общаться так, как буд то ты хоть что знаешь, напоминает Осла поучающего Человека.
Это ты синяк , алик и нарик. Заткнись урод, а в такое время как сейчас - заткнись 2 раза.
Путин делает ТО ЧТО НАДО РОССИИ.
Не нравиться? Вешайся чмо!
Re: Re: по поводу Вовы Бланка Обиван Киноби написал 03.12.2014 11:23
НИЧ написал 03.12.2014 11:41
Терентий прав на 100%.Жидки отмазывают своего Троцкого за счет Сталина.
ваууу!
алекс настоящий написал 03.12.2014 11:38
Как турма то Ходора воспитала!Не удивлюсь что парня ожидает судьба Березы.Тот тоже по родимым березкам соскучился напоследок,не доехал только ,самую малость.
Re: Re: Госдеповский раб "Арсений " ты дебил
Клинч написал 03.12.2014 11:36
Здешние дебилы, в основном из отсталого хохляцкого народа, а так же лузеры и изгои российские, пишут бред.
Это однозначно.
В России ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ на Европу.
В Европе живут Чужие народы и там Чужие порядки с Чужим менталитетом.
Сколько знаю людей в России , которые часто бывают в Европе, сколько знаю людей которые там Европе живут, наши руские - НИКТО из них не страдает по Европе, а те кто там живет , скучают по России.
Проблем НЕТ!
Кому надо,хоть раньше, хоть сегодня свободно перемещается в Европу и назад.
О ЧЁМ СТАТЬЯ?
Гейропа "оттолкнула" Россию?
Ну так Россия и так не в Европе а в РОССИИ!
Дебилы , что у вас с мозгами??????????
Re: по поводу Вовы Бланка Обиван Киноби написал 03.12.2014 11:23
Терентий написал 03.12.2014 11:33
Сталин фактически воплотил садистские мечты Бланка в жизнь.
Именно поэтому уничтожил миллионы людей.
=========================
Сталин совершил, как говорили сами ленинцы "контрреволюционный переворот" и "русский термидор". Жертвами его политики "миллионы людей" не становились и в основном он расправлялся с палачами из ленинской гвардии. Именно при Сталине огромные средства пошли в медицину и образование, в то время как раньше они разворовывались "верными ленинцами". Сталинские чистки конечно не могли обойтись без перегибов, тем более что позиции троцкистов во власти были очень сильны и они , пытаясь вызвать ненависть к нему со стороны населения, всячески доводили его политику до абсурда (почитайте о том, каких массовых казней невинного населения требовал тот же троцкист Хрущев и что на это ответил Сталин. "Уймись, дурак!" - он ему написал на расстрельных списках). Другое дело, что ленинцам, возвращавшим власть после смерти Сталина и правящим страною до сих пор было необходимо дискредитировать врага в глазах населения, вот и запустили в обиход сказки про миллионы жертв Сталина.
Re: Нада всегда вещи называть своими именами (рекомендация Конфуция)
это написал 03.12.2014 11:30
ложь имеет свойства наркотика.Врать противоестественно человеку.Так создал нас бог или природа кому как нравится иначе зачем созданы детекторы лжи.Ложь никогда не приносит СЧАСТЬЯ ведь что такое СЧАСТЬЕ.СЧАСТЬЕ это отсутствие необходимости ВРАТЬ.
Re: Путинский раб "Кошмар" ты дебил
Арсений написал 03.12.2014 11:24
Путинских до чурок нет в Европе. Путин делает ВСЕ, чтобы заменить Россияю на азиато-кавказскую страну. ИГ - прикрытие, настоящее ИГ - в бывшей России. Напомнить, что ко-во мечетей в православной стране выросло в 2500 раэ!??
Уж лучше Запад, чем "близкие" турки! Тот хоть не уничтожает побежденных и свой по обычиям и вере.
по поводу Вовы Бланка
Обиван Киноби написал 03.12.2014 11:23
Бланку был глубоко по х не только русский народ.
Ему было наср.ть на все народы всей Земли.
Ему нужны были не люди (в смысле - независимые самодостаточные личности), а безмозглые бесправные рабы, которые за стакан первача согласны родного отца повесить, а мать изнасиловать.
Сталин фактически воплотил садистские мечты Бланка в жизнь.
Именно поэтому уничтожил миллионы людей.
Пусть кто-нибудь скажет что это не так, сделаю отбивную.
(без названия)
НИЧ написал 03.12.2014 11:23
"Братушки" из Болгарии:1-я мировая против России, Великая Отечественная на стороне Гитлера, холодная- на стороне US.Они выбрали свой путь и теперь будут завозить болгарский перец из Турции.
Re: Re: ...(настоящий) написал 03.12.2014 10:33придурок
Терентий написал 03.12.2014 11:22
Терентий, а как в понятие людей включать быдло, которое год за годом повторяет одну и ту же заученную фальшивку про "белых негров", хотя всем и давно доказано ее происхождение - никакого отношения к Троцкому (и тем более Ленину) она не имеет. Но можно ли убедить в этом "истинно русскаго" человека, у которого из головы торчит гвоздик?
================================
Будь добр, напиши где "доказано" и кем "доказано". Просто все эти голословные утверждения марксистов о том, что их оболгали, на фоне массовых преступлений, совершенных их властью в двадцатые годы прошлого века, выглядят какой-то издевкой.
Re: Re: ...(настоящий) придурок написал 03.12.2014 11:11
Терентий написал 03.12.2014 11:18
Да заткните же кто-нибудь этого недоумка!
Ну нельзя же 15 лет с восторгом неофита обсуждать одно и то же!
========================
Дружок, так это вы же по тупости лезете доказывать "русскость" своего Бланка. Вас об этом никто не просит, вы сами навязываетесь, а как только вам ответишь фактами - тут же начинаете визжать, как резанная свинья.
Re: Re: Re: Re: Re: Впс-Х написал 03.12.2014 08:17
Терентий написал 03.12.2014 11:14
Сейчас тот кагал оккупировал Киев и что там происходит всем известно и если бы БУНДовцы захватившие власть в России в феврале 17 года победили окончательно,то было бы как в уничтожаемой Украине.
===========================
Вообще-то большевики сами были частью Бунда. Произошел раскол и те, кого среди Бундовцев было больше - были прозваны "болшевиками", а тех, кто остался в меньшинстве - соответственно стали "меньшевиками", но и те, и другие были именно частью Бунда и вам, пламенному революционеру, стыдно должно быть за незнание подобных элементарных вещей. вот Сталин в число Бундовцев не входи и всех их поставил к стенке, за что нынешние правители, наследники Ульянова и Бронштейна, его до сих пор люто ненавидят.
Согласен с Терентием
Обиван Киноби написал 03.12.2014 11:14
Игра в "хороший - плохой" среди коммуночекистов, это бесконечная сага.
Ленин был хороший, а Сталин, гад такой (по утверждению Хрущева) был плохой.
Потом сам Хрущев (но уже с подачи Брежнева) валюнтарист и козел, а он Брежнев - "самый лучший руководитель СССР (а заодно и России, хотя, надо оговорится, что сами коммунисты всегда подчеркивали, что СССР и Россия - это две совершенно разные страны), за всю его историю".
Ну и вот теперь тупые сравнения синяка Ельцина с вором и убийцей Путиным.
Короче - дебильные правила, для дебильных товарищей (впрочем последним это нравится, и Милентина тому яркий пример).
ТРУБУ СТРОЯТ НЕМЦЫ И ЗА НЕМЕЦКИЕ ДЕНЬГИ - А РФ ТОЛЬКО СОСЁТ
ГАЗ написал 03.12.2014 11:13
и нефть
а почему? а потому что рф (рашказония) - это колония предназначенная на расчленение как пирог - для тех кто больше заплатит - коренное население тут - поубивают и завезут свое новое - рабов.
.
А приватизация - сделана для того что бы УНИЧТОЖИТЬ! ДЕМОНТИРОВАТЬ! УБРАТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ! ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИТЬ НАРОД - возможности - хоть как то объедениться и наладить свою жизнь!
-
Поймите - нужно было - истребить ВСЕ СТРУКРУРЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ - А ЗАВОД - ЭТО БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!
-
по всей россии тысячи и десятки тысяч заводов - просто разобрали на металлолом!
-
была осуществалена - ВОЙНА! - уничтожено миллионы русских людей - уничтожена всякая возможность жить!
-
миллионы мигрантов - это - гарантия гражданской войны!
-
ничего уже нельзя изменить - смерть русского народа - уже факт.
-
вот часто, буквально всюду и везде - читаю: скоро мы их... когда после революции ... воров к ответу ... и так далее.
-
люди будут - так годами терпеть и надеяться - НО БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ - уже сегодня в россии десятки миллионов мигрантов - кавказье кругом занимает - карательные струкруры - омон и полиция - превратились в фашистов.
-
будущего у русских больше нет. и война неизбежна, и востановить страну уже невозможно, потомц что - НЕДАДУТ!
-
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ! (бедные русские - не верят и вымирают по 5 млн в год!)
-
каждый встреченный вами мигрант - это УБИТЫЙ ЗА ГОДЫ РЕФОРМ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
-
ежедневно русских парней убивают открыто и нагло - и скоро в россии не будет ни одного русского - проснитесь!
-
ИДЁТ ВОЙНА! - УБИТО БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ!!!!!!
-
господи - когда же - запутинцы проснуться и увидят что кругом уже азия-кавказия!
-
толерантность - не смерть!
мультикультурализм - не война!
чиновник - не враг!
полицай - не фашист!
трупин - не гитлер!
богатый - не убийца!
инородец - не оккупант!
Re: В Ленине, как бы русской крови практически-то и не было
...(настоящий) написал 03.12.2014 11:11
Да заткните же кто-нибудь этого недоумка!
Ну нельзя же 15 лет с восторгом неофита обсуждать одно и то же!
Запомни и передай своим ублюдкам: Ленин был грибом!!!
И закончи на этом. Желательно всю свою никчемную жизнь.
Re: Re: Re: Re: Re: Впс-Х написал 03.12.2014 08:17
Терентий написал 03.12.2014 11:06
Ленин до последнего дыхания был русским (его ДНК тоже русское) и хотя половина его генов состояли из калмыкских и чувашских),а материнские вообще "интернационал" он и есть настоящий русский интернационалист отдавший свой гений и жизнь без остатка делу служения Отчизне и счастья русского народа.
-------------------------------------
В Ленине, как бы русской крови практически-то и не было. Ну там шведско-немецко-еврейская - были, а вот с русской - напряженочка вышла. А маман его вообще воспитывала в ненависти к русскому народу.Вот цитаты из вашего Ильича:"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"Надо именно теперь проучить эту публику так чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
Ну а то, что вы его считаете "настоящим русским интернационалистом" - это лишь свидетельствует об уровне вашего умственного развития, а вовсе не о "русскости" Ульянова (Ленина)
Нада всегда вещи называть своими именами (рекомендация Конфуция)
АВел написал 03.12.2014 11:04
С этого начинается обеспечение порядка в обществе. Поведение же Запада, вообще, и Европы,
в частности, по отношению к России напоминает несколько пошлое, но абсолютно точное
определение "сверхнаглости": Что такое сверхнаглость? Это значит наср...ть соседу под
дверь, постучать и попросить бумажку. Такова "позиция Европы по "Южному потоку".
(без названия)
ее написал 03.12.2014 11:04
чей- то мишка жид о стране стал переживать стырил мало что ли ? а гребанную явропу давно на кукан посадить надо как адольф делал.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы