Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

Опубликовано 02.12.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 137

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

По сообщению агентства «Интерфакс» входящие в рабочую группу по координации вопросов о прекращении огня представители российских и украинских вооруженных сил планируют встречу рядом с аэропортом Донецка. Украину будет представлять начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Аскаров, Россию — заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. Заявленная цель встречи — «снижение градуса напряжения с обеих сторон».

 

Переговоры пройдут на фоне значительного нарастания напряжённости. Как сообщает агентство Reuters, в последине дни интенсивность боев в районе аэропорта Донецка значительно возросла. По информации агентства, киевские власти заявили об участии в штурме аэропорта российских военных, которые «помогают ополченцам».

 

Украинские официальные источники утверждают: «По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понёс значительные потери».

 

Глава пресс-службы администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко поведал Reuters: «Это российские спецслужбы. Уже третий день они пытаются что-то сделать». Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в боях за донецкий аэропорт участвуют российские спецподразделения.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия на и вокруг Украины; широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала».

 

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, «что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов». Тем не менее, некоторые факты всё же налицо, и читателям, возможно, любопытно будет узнать, откуда они берутся.

 

Того, что я сообщаю, как обычно, нет ни в сети, ни тем более в публикациях новостных агентств, однако это шило утаить в мешке окажется не так-то просто. В настоящее время из Донецка в Киев переведено целое подразделение ВСУ — и в полном составе содержится на гауптвахте (или как она теперь называется на Украине) без связи с внешним миром.

 

Сперва этим бойцам несказанно повезло. Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих. Однако дальше всё пошло наперекосяк.

 

Когда бдительные участники АТО приблизились к трупам поверженных врагов и проверили их карманы (уж не знаю, с какой целью), они обнаружили в них специальные удостоверения личности за подписью Министра обороны генерал-полковника Степана Тимофеевича Полторака.

 

Дальше — хуже. Первый убитый «военнослужащий подразделения специального назначения Российской Федерации» оказался бывшим «морским котиком» ВМС США, впоследствии работавшим на корпорацию Halliburton Майклом Уорнером из Уичито-Фолс, штат Техас.

 

Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России — его «земеля» Эндрю Костышин изДентона, штат Техас.

 

В том, что оба убитых, в полном соответствии с официальной украинской версией были спецназовцами, у меня нет никаких сомнений. Вопрос лишь в том, на кого они работали. Несмотря на то, что у меня имеются по этому вопросу кое-какие соображения, полагаю, что окажется более уместным, если этот вопрос будет задан на встрече между генерал-лейтенантом Ленцовым и генерал-лейтенантом Аскаровым. Не знаю, поможет ли это «снижению градуса напряжения с обеих сторон», но ребят с «губы» можно, пожалуй, уже отпускать.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 14:25
Да мне как то нет смысла не доверять нашим официальным сми.ибо кацапорылая м.разь гонит на убой пушечное мясо,ушедшее срочно в отпуск.Такое мясо в фарш еще Кадыров перерабатывал.Тогда Кадыров и компания 100
тыс. кацапорылого мяса переработали.Нам до этого показателя далеко,но мы не просто догоним,но и перегоним.Так то дикарь.
Re: Re: Укропу истинному
Моск Дивергент и Неваляшка написал 02.12.2014 14:02
Не серчай товарищ, Толик простатитик погряз в своих проблемах.
Представь дошел до употребления женских гормонов!
Испитое лицо, кожаная курточка - эдакий чурбаноид из прошлого.
Коммунист - хахаха. Тупо зарабатывает бабло, сейчас сосет у путина, пару лет назад крутил жопой перед Прохоровым.
Просто б л ядь!
Великопут написал 02.12.2014 08:56
Михаил1 написал 02.12.2014 14:01
"Украинские граждане платят высокую цену за собственную глупость, алчность и недалекость, которые очень кстати пришлись на руку политическим авантюристам киевского режима. В ходе так называемой антитеррористической операции на Донбассе погибли 20,9 тысячи военнослужащих, около 50 тысяч солдат и офицеров ранены."
Урежьте осетра раз в 10, это совершенно фантастические цифры потерь:
1)Получается ВСУ потеряли больше чем Советская армия, КГБ за 9 лет войны в Афганистане или российские ВС, МВД, ФСБ за долгие годы Чечни. А ведь собственно активные боевые действия шли 2 месяца (июль-август).
2) Украинская армия маленькая -такие потери физически невозможны без ее полного уничтожения, в современных частях собственно на передовой воюют где-то 1/3 личного состава. В составе всех бригад ВСУ собственно пехотинцев, разведчиков, саперов, экипажей бронетехники где-то 18000 человек, с учетом разных батальонов НГ, территориальной обороны, МВД -30000 бойцов. Получается ополчение уже дважды весь боевой состав ВСУ убило-ранило-пленило, а укры все на позициях.
3)Украинские волонтеры ведут поименный учет погибших, тайно 200-е не хоронят, в этом учете около 1900 человек, где тогда остальные 19000 погибших, а есть же еще пропавшие без вести.
4)Что это за 3,4 тысячи уничтоженных правосеков? Ярош даже 2-х полных батальонов не смог создать, а тут якобы только убили 8 батальонов.
5)Что это за 1,7 погибших их других формирований. Это каких конкретно? У каждого формирования есть название.
6)630 уничтоженных иностранных наемников и 88 американских военных: а это откуда? Кроме баек ополченцев про поляков реально известен 1 погибший наемник из США. А вот значительная часть ополчения - не жители Донбасса.
7)Какие же тогда потери понесли ополченцы, чаще всего ХУЖЕ вооруженные, чем ВСУ. Если общие потери ВСУ 80 тысяч человек, то потери ополчение где-то 50-100 тысяч. Что Укры все ополчение 1,5-3 раза уничтожали? Или ополченцы все без потерь воюют?
В общем реально потери ВСУ 2000 погибших, примерно столько же ополченцев/отпускников, потери мирных 1-2 тысячи.
Re: колонизация Украины
Сергей Шилов написал 02.12.2014 13:42
Оборона донецкого аэропорта более всего похожа на оборону крепости Детройт в 1767 году в Новой Англии, когда восставшие индейцы под предводительством индейца Понтиака пытались эту крепость взять.
Только тогда крепость Детройт обороняли регулярные английские части, а вот индейцы не принимали участия в этой обороне. Чего не скажешь о сегодняшней Украине.
Кстати, Вождь сопротивления индеец Плимут был уверен, что Франция, воюющая с Англией, поддержит восставших. А Франция заключила с Англией мир.
Великопут написал 02.12.2014 12:35
Михаил1 написал 02.12.2014 13:30
"Так никто и не стремится до конца взять аэропорт. Это- черная дыра для укрофашиков. Засасывает- а назад не выплевывает. Очень удобно- не надо за говнюками по схронам гоняться- перемелятся что в мясорубке.."
Не стремились бы взять, не штурмовали. К сожалению такие мясорубки перемалывают ресурсы обеих сторон. Судя по всему они выгодней ВСУ: поднимают боевой дух личного состава, да и соотношение потерь скорее в пользу укров. А людские ресурсы у них лучше. Не зря многие ополченцы считают, что штурмы аэропорта -предательство, так перемалывают самых пассионарных ополченцев.
цитрамон написал 02.12.2014 12:31
Михаил1 написал 02.12.2014 13:27
А много мы знали про наших военных в Корее, Египте, Анголе, Эфиопии? А гробы приходили, и наличие советских военных было только секретом для граждан СССР.
Есть ли на самом деле наши военные в районе аэропорта не известно, но факт наличия отпускников не отрицает и Стрелков, да и Шурыгин. Так что наши военные там были, что сейчас -не известно. И 200-е тоже были, не зря Панков пообещал выплатить по 5 млн. за каждого погибшего "на учениях в Ростовской области".
Re: Укропу истинному
Великопут написал 02.12.2014 12:35
Так никто и не стремится до конца взять аэропорт. Это- черная дыра для укрофашиков. Засасывает- а назад не выплевывает. Очень удобно- не надо за говнюками по схронам гоняться- перемелятся что в мясорубке..
(без названия)
цитрамон написал 02.12.2014 12:31
сколько балобольства, есть там русские военные аль их нет. ежели бы они там были мы, русские об этом знали и без щелкоперов. груз 200 не утаишь. что то пока нет ни слухов, ни фактов. или набор идет из глухой тайги заимка нумер такая то, типа охотники - белку в глаз бьют.
херово работать стали западники, об этом в первую очередь надо было думать.
а то втюхивают что есть, а хоронить некого.
так что харэ клаву эксплуатировать, пригодится может еще.
Re: Красиво!
СОЗДАВАЯ ИЛЛЮЗИИ написал 02.12.2014 12:24
меняют реальность
Красиво!
СтарпЁр написал 02.12.2014 12:12
Волкова: "Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих."
*
"Левая и правая две галоши парою ..." ходют у аэропорта, променад, стало быть, у них. Но все как положено - при параде, с кучей документов, плюс шифры, пароли, явки.
"Тебе бы книжки писать, начальник!"
***
Re:
НУ И ХРЕН ЛИ ДАЛЬШЕ написал 02.12.2014 12:10
центральная власть в Киеве будет выплачивать пенсии и пособия на тех территориях Донбасса которые они контролируют.НО что будут делать те которые не смогут туда попасть.В этом противостоянии будут формироваться целые толпы ОТВЕРЖЕННЫХ УНИЖЕНЫХ И ОСКОРБЛЕННЫХ.
(без названия)
Укроп написал 02.12.2014 12:02
Статья -полний бред.Где ви там американский спецназ разглядели?Давай доказательства.Пока только есть куча видео с русскими наемниками которие передают привет в рашу.В Криму также небило русских солдат-Путлер сам про ето заявлял,а потом все таки признал.Аеропорт в истории будет второй Брестской крепостью,только русские фашисти его не возьмут!!!!!
Re: Re: послушайте написал 02.12.2014 09:51
послушайте написал 02.12.2014 11:46
Не слышали, что украина "намеревалась" пустить продукты Донбассу? Так об этом говорилось на всех телеканалах... Надо вам лучше читать новости
В.К. написал 02.12.2014 10:47
Михаил1 написал 02.12.2014 11:38
"Надо подтянуть 30-40 орудий и "Градов" и накрыть передовые позиции шквалом огня, как делали в ВОВ. Далее огонь перенесли вглубь и быстро выдвинулись огнеметы. Все залить, чтобы высунуться нельзя было. Обработать и все щели, вентиляционные шахты, входы в подземные помещения. Все должно гореть. Рядом идут пулеметчики и снайперы и косят всех, кто пытается выскочить. Одновременно надо принять меры, чтобы не смогли перебросить подкрепление. За световой день операцию можно закончить."
Все давно испробовано: аэропорт держится на трех китах: действительно стойкой обороне укров; сохранению путей подвоза - благодаря этому укры получают боеприпасы, продовольствие, эвакуируют раненых и погибших, ну и части ротируют; тому что ВСУ создали мощную артиллерийскую и танковую группировку в соседних Песках и Авдеевке.
Что происходит если действовать по вашему варианту:
1)По позициям артиллерии ополчения начинают бить украинские артиллеристы, в результате начинается артиллерийская дуэль.
2) Струйные огнеметы остались в 70-х, их дальнобойность до 100м, а так близко надо еще подойти под огнем украинских пулеметов, снайперов, АГС.
3) Все обстрелы украинские военные переживают в подвалах, а стоит начаться штурму наступающих ополченцев встречает кинжальный огонь.
Чтобы взять аэропорт нужно или взять Пески-Авдеевку, тогда укры сами его оставят; или пригнать ТОС-1 "Буратино" и сжечь весь гарнизон аэропорта, но удержать его будет сложно, т.к. артиллерия и танки ВСУ все простреливают.
Re: послушайте написал 02.12.2014 09:51
Михаил1 написал 02.12.2014 11:29
"Родственница рассказала... Выезжали с другими женщинами с Донбасса для получения пенсий и на блок посту обратились к украинским военным "вы же нас обратно пустите?"... Ответ:"Вас пропустим, а вот гуманитарный конвой с продуктами - нет. Подыхайте там..."..Такой ответ пожилым женщинам. "армия украенкая" дала... Вот уж "единая"..."
Зачем писать явный бред? Гуманитарные конвои идут через Россию и сразу попадают на территорию ЛНР/ДНР. Как украинские военные могут их пускать/не пускать? А вот поездки за пенсиями действительно закончились, теперь или переезжай на территорию Украины или получай пенсию от республик.
Зачем с хунтой за аэропорт воевать спецназом?
В.К. написал 02.12.2014 10:47
Надо подтянуть 30-40 орудий и "Градов" и накрыть передовые позиции шквалом огня, как делали в ВОВ. Далее огонь перенесли вглубь и быстро выдвинулись огнеметы. Все залить, чтобы высунуться нельзя было. Обработать и все щели, вентиляционные шахты, входы в подземные помещения. Все должно гореть. Рядом идут пулеметчики и снайперы и косят всех, кто пытается выскочить. Одновременно надо принять меры, чтобы не смогли перебросить подкрепление. За световой день операцию можно закончить.
Re: Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России
ага написал 02.12.2014 10:46
Архионис блин
ТУДА В СЛУЖЕБНОМ ОБРАТНО У ТОЛЧКА
Re: Re: Смирно
внимание или увага написал 02.12.2014 10:45
есть во Львове завод по производству бытовых газовых колонок.хороший такой заводик...
Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России
Зри в корень написал 02.12.2014 10:44
Таня,а какая форма у этих " СпН ГРУ ГШ ВС России"?
Я тут излазил тырнеты-армия,авиация,флот есть.А этих "АБВГД"-нема...
Re: Наталия
Пилот просто написал 02.12.2014 10:13
Интересно пишет ополченец Стас Шустров (позывной Инженер)//Ну вот, вроде распихались маленько. Цели раздал, пора к новостям переходить. С утра командиров подразделений равнял и строил...
Вот есть командиры от Бога, а есть идиоты после полжизни в армии и действительно хорошего военного училища.. как служили, не понимаю.. Понятно, что уже и гражданской жизнью пожили, но должно же хоть что то в голове оставаться.... воспитываю ))
Укры нонче вообще оборзели... попытались подергаться перед Счастьем... Ну понятно, что бестолку. Туда сразу столько орудий перенацелилось, что похоже мы даже малость лишнего расчистили... Поработали в районе Верхней Ольховой... я, как мальчик изобретательный, стал менять варианты режимов огневого поражения.. Знаете, как это делается? Сначала разнесенный залп, потом, минут через 40 еще один, когда уже чуть-чуть отпускает и хочется посмотреть, что же там набомбили.... ну и т.д. в различных вариациях... чую, оне скоро в кротов превратятся Ответным огнем* прилетело по танковым позициям и расположению тех, кто гвоздики* обслуживал . Полагаю, что больно. Их же просили пушки на 20 км отодвинуть, а оне, панимашь попытались из Града популять в нашу сторону... Где то в полях упало... Разность температур считать нужно правильно, а не как обычно они это делают...
У Крымского уже лунный пейзаж должен быть... там на 2-ух кв километрах уже плюнуть некуда... Карта вся в квдратиках... утром менять надо, а то след. цели и не размечу уже... Сейчас все еще идет вялая перестрелка у Счастья.. миномет одиночными работает с их стороны Донца....но это ненадолго... минут через 5 разбегаться начнут... Собственно, летит уже)....Ну вот и нафига им это надо было... толку никакого, группу диверсантов* положили... ничего не добились... я спать не лег вовремя... Теперь до утра злиться буду...У укров новая тенденция к заселению появилась, если раньше старались подальше от глаз, что бы не сдавали, то теперь стараются посередине поселков это делать, мы туда не работаем.. Но технику то в города не загонишь в том кол-ве, в котором ее сюда понатащили.. 10 БТГ спрятать по школам и садикам затруднительно...Ну и про самое интересное для нас и очень неприятное для них, про погоду... -15 на улице... у нас все подразделения одеты, по факту... Как они это переживать будут, интересный вопрос....Сегодня с дуру посмотрел на цену квартир и машин в Луганске, понял, что Луганчане почувствовали себя россиянами... 3 тыщщи долларей за девятку это круто). Жизнь то налаживается...Пойду съем чего-нибудь... дальше их и без моего активного участия доклюют..