Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

Опубликовано 02.12.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 137

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

По сообщению агентства «Интерфакс» входящие в рабочую группу по координации вопросов о прекращении огня представители российских и украинских вооруженных сил планируют встречу рядом с аэропортом Донецка. Украину будет представлять начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Аскаров, Россию — заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. Заявленная цель встречи — «снижение градуса напряжения с обеих сторон».

 

Переговоры пройдут на фоне значительного нарастания напряжённости. Как сообщает агентство Reuters, в последине дни интенсивность боев в районе аэропорта Донецка значительно возросла. По информации агентства, киевские власти заявили об участии в штурме аэропорта российских военных, которые «помогают ополченцам».

 

Украинские официальные источники утверждают: «По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понёс значительные потери».

 

Глава пресс-службы администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко поведал Reuters: «Это российские спецслужбы. Уже третий день они пытаются что-то сделать». Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в боях за донецкий аэропорт участвуют российские спецподразделения.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия на и вокруг Украины; широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала».

 

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, «что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов». Тем не менее, некоторые факты всё же налицо, и читателям, возможно, любопытно будет узнать, откуда они берутся.

 

Того, что я сообщаю, как обычно, нет ни в сети, ни тем более в публикациях новостных агентств, однако это шило утаить в мешке окажется не так-то просто. В настоящее время из Донецка в Киев переведено целое подразделение ВСУ — и в полном составе содержится на гауптвахте (или как она теперь называется на Украине) без связи с внешним миром.

 

Сперва этим бойцам несказанно повезло. Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих. Однако дальше всё пошло наперекосяк.

 

Когда бдительные участники АТО приблизились к трупам поверженных врагов и проверили их карманы (уж не знаю, с какой целью), они обнаружили в них специальные удостоверения личности за подписью Министра обороны генерал-полковника Степана Тимофеевича Полторака.

 

Дальше — хуже. Первый убитый «военнослужащий подразделения специального назначения Российской Федерации» оказался бывшим «морским котиком» ВМС США, впоследствии работавшим на корпорацию Halliburton Майклом Уорнером из Уичито-Фолс, штат Техас.

 

Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России — его «земеля» Эндрю Костышин изДентона, штат Техас.

 

В том, что оба убитых, в полном соответствии с официальной украинской версией были спецназовцами, у меня нет никаких сомнений. Вопрос лишь в том, на кого они работали. Несмотря на то, что у меня имеются по этому вопросу кое-какие соображения, полагаю, что окажется более уместным, если этот вопрос будет задан на встрече между генерал-лейтенантом Ленцовым и генерал-лейтенантом Аскаровым. Не знаю, поможет ли это «снижению градуса напряжения с обеих сторон», но ребят с «губы» можно, пожалуй, уже отпускать.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Победа Украинского Оружия - вата, сдавайся!
СтарпЁр написал 02.12.2014 19:22
Ихлов, ты бандеро-жЫдовский провокатор, бездарно стырил текст, слово в слово и без ссылки.
Любой мало-мальски грамотный без труда найдет стыренный тобой текст, например у Эль-Мюрида от 27 сентября, а научный сотрудник Ихлов к анализу прочитанного оказался не готов.
Да, кстати, Ихлов, а как тебе удалось стать научным сотрудником в 17 лет и без тематического высшего образования? Открою тебе, жЫдобандеровский осел, тайну - минимальные требования к квалификации научного сотрудника - это высшее профессиональное образование и 5 лет стажа по специальности. А про требования наличия научных трудов и авторских свидетельств на изобретения, упоминать в связи с тобой , так, вообще, смешно. Инвалид, ты Ихлов, на всю голову.
***
Re:
Матрос написал 02.12.2014 19:18
"...По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику."
Конечно не помогает. В донецком аэропорту нет стариков, нет беременных баб, журналистов и вообще мирных жителей. Российскому спецназу там просто не в кого стрелять.
Re: Победа Украинского Оружия - вата, сдавайся!
ks написал 02.12.2014 19:14
Плетизмография полового члена (пенильная плетизмография, фаллометрия) метод, которым измеряется изменение в кровоснабжении полового члена.Обычно о кровотоке в члене судят по изменению окружности или объема полового члена.
Метод используется при расследовании сексуальных преступлений, когда подозреваемому демонстрируют изображения, видео- и аудиозаписи, чтоб определить степень его сексуального возбуждения в ответ на соответствующие образы. Есть мнение, что пенильная плетизмография не всегда подходит для оценки сексуальных предпочтений испытуемого, но метаанализ работ на эту тему продемонстрировал: самые точные результаты (32 % совпадений) дают исследования, в которых испытуемому демонстрируются образы детей.
Результаты плетизмографии используются для оценки свойств психики обвиняемого, а не для доказательства виновности в конкретном правонарушении в отношении определенного человека.
Применяются два типа плетизмографии полового члена:
объемный измерение объема члена при помощи воздушной камеры;
периферический измерение длины окружности тела полового члена.
Периферический тип более распространен, но объемный более точный.
Схожий метод измерения сексуального возбуждения женщин основан на измерении кровотока в стенках влагалища, но для измерений требуется достаточно долгое возбуждение испытуемой
Re: Победа Украинского Оружия - вата, сдавайся!
СтарпЁр написал 02.12.2014 19:05
Ихлов, рано пузыришься от счастья.
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 18:59
Михаил1
Моя информация может быть подтверждена Вашим поисковиком "Яндекс",что до разбитой техники,то ее там полно.Мы столько кацапорылого дерьма в фарш превратили,что уже по моему даже кацапорылой пропаганде
скрывать подобное трудно.Что до разбитой техники,то бронетехнику Ваши бросают,а вот системы залпового огня стараются вывести,ибо в кабине на месте командира приклепана таблица стрельб,на которой выбит номер части.Поэтому собственно и вывозят.
Победа Украинского Оружия - вата, сдавайся!
Евгений Ихлов написал 02.12.2014 18:36
cntgfyjd: oblom004:
Военная делегация ВСУ выступила в блоке с прибывшим из России генерал-лейтенантом Ленцовым, который сразу и жестко взял сторону ВСУ, угрожая в случае отказа от привезенного ими плана разграничения перекрытием границы и всеми прочими привычными карами.
Объяснение:
Москва категорически настаивает на прекращении боевых действий в любом формате.
План разграничения простой — Украина оставляет за собой все спорные районы (восточнее Мариуполя, Волноваху, Дебальцево, Донецкий аэропорт, станицу Луганская). По их требованию первыми отвод за линию разграничения должны начать ополченцы и ни при каких обстоятельствах не открывать огонь — даже ответный. Только при соблюдении этих условий ВСУ начнет отвод своих сил, угрожая немедленно вернуться на занимаемые места в случае малейших нарушений со стороны ополчения.
Администрация в «нейтральных» районах должна быть украинской.
Военные Новороссии взяли тайм-аут для консультаций с политическим руководством.
Мать 11 детей заявила, что до полной коллекции ей не хватает только Стрельца.
Мск- Дивергент и Неваляшка написал 02.12.2014 18:36
Как вы может руку подавать этой нацистской морде?
Он же нелюдь безпезпортошная.
Выгодно было с либералами заигрывал, никому немножко не нужен и с Путиным ласкается.
Выродок.
Скрывает свое еврейское происхождение, чего стыдиться?
Украл это форум у "друзей", то есть кинул их, и тупостью своей достал.
Мысли только пожрать и винца выпить.
скОчим дальше!
жЫдоведоФФС/С\\\\сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 18:20
странно... год назад был свет, газ, теплая вода, Крым и Донбас.
что вообще происходит?
Михаилу Федорочу № 1
правдолюб написал 02.12.2014 18:10
А ты сам-то,кого поддерживаешь-наступающих,обстреливающих,отступающих наступающих,ополченцев,
бандерлогов,отпустников,коммунистов,путинцев,либералов,непутинцев,крымчан,
киевских,татар и.д. А?
узнал болезный? узнал !
жЫдоведоФФС/С/+!сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 18:10
главная задача кретинчика = всем доказать, что он идиот.
неясно,зачем доказывать всем известное...
Re: пидр! ...это тебе на закуску, сцУка ты руССофобская
Укроп написал 02.12.2014 18:07
По русски пишем,-потому что люди ми культурние,и за весь Мир не отвечай,вас там точно не переваривают.Русский язик миру дал только огромное количество матов,ето и есть ваш основной язик общения,что тут неоднократно подтверждается
" Посади хохла за стол...( он и получит пЕздюлей! всегда!
жЫдоведоФФС/С/////сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 17:59
Русские города.
Причем здесь Украина?
.
Харьков = Русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то вуйкОкраина?
Горец написал 02.12.2014 17:32 Донецкий аэропорт: В ЧЕМ ЖЕ СЕКРЕТ ЕГО УДЕРЖАНИЯ?
Михаил1 написал 02.12.2014 17:57
Все проще: за май-август украинцы там хорошо укрепились, все пристреляли, а главное разместили мощную группировку артиллерии северней. Там все время один сценарий реализуется: атака ополчения, с техникой или без, если атака слабая -отбивается огнем гарнизона; если сильная -укры вызывают огонь своей артиллерии, она рассеивает наступающих. Захват отдельных зданий ополченцами ничего не дает - укры начинают их расстреливать артиллерией и танками. Потом контратакуют.
Взять аэропорт можно, но для этого нужно подавить украинскую артиллерию, а дальше или окружить аэропорт -заставив гарнизон сдаться или атаковать действительно массированно, силами по сути полка с танками. Видать пока ополчение не может это организовать. Отпускники то отошли. А в наступлении ополченцы без нашей мощной поддержки не очень сильны.
пидр! ...это тебе на закуску, сцУка ты руССофобская
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 17:45
вот смотрю я на хАхлачЮрок которые , тут, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
ранее мне одна хАхла прозывающаяся ="сосалослава" пыталась обЪяснить,типо:
" Сайт нашу мову не воспринимает ..."
не-а, не от того.
всЁ намного прозаичнее/проще
почему ?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо !
нам = РУССКИМ, - насрать = на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен!
... и никому в МИРЕ не нужен этот язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно, как языки нИгеров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских = ваш хАхляцкий язык, - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
и всЁ !
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся!
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = никак!
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну что/ж хАхлы, говорите, нам не жалко.
.
хе, ...есть правила Русского языка.
( НО = есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас,- "родимые".
Все страны = "В", а ваша хАхляндия = "НА"
( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми нЕгурами.
это придумал не я.
это придумано не вчера.
это исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
ВЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ВАМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и ВЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет!
срАли на голову,
сцАли в рот!
мы пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные хахлы!
Жалейте нас, ненавидьте "москалей".
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С////сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 17:41
посмотрите на этих двух опездол/бндердаунов
на мЫтькой/звать и отсосалова
ты им одно, а они = как в анекдоте:
.
о тупости хохла.
.
- Ну и шея у вас, ефрейтор Кривожопенко? Ну и шея ?!
- Так я же, тоуварищ старшина салом питаюсь !
- А по мне, хоть свой = хУй соси, а шею мыть надо!
.
.
тупость + долбойобство = какло
разве не так?
.________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
давотхУй ты угадал!
а что же ты = сЦука, посты снимаешь?
а хохлов срущих в сторону России = привечаешь.
гАвно ты !
Донецкий аэропорт: В ЧЕМ ЖЕ СЕКРЕТ ЕГО УДЕРЖАНИЯ?
Горец написал 02.12.2014 17:32
Конечно, то что мотивация защитников аэропорта выше атакующих его весьма очевидна. Но вот технические аспекты штурма. В ЧЕМ ЖЕ ПРОСЧЕТ КОМАНДОВАНИЯ ПО ШТУРМУ АЭРОПОРТА? Может вся причина в том, что руководят штурмом некомпетентные командиры? Вроде как я понял из сообщений штурмуют его элитные части спецназа России, они наверняка имеют боевой опыт... Но может быть боевой опыт они имеют не тот (в смысле не штурмовали такие укрепобъекты)? Почему следует провал за провалом (особенно в период с 1 октября)? Ведь в России немало подготовленных для штурма бойцов... Хотелось бы ознакомится с мнением тех, кто с профессиональной точки зрения компетентен в этом вопросе (ШТУРМ УКРЕПЛЕННОГО АЭРОПОРТА). Может быть имеющих определенный чем то похожий опыт: каково оно - штурмовать подобные объекты. Можно приводить примеры недавней истории аналогов в мире штурмов подобных объектов.
СтарпЁр написал 02.12.2014 16:32
Михаил1 написал 02.12.2014 17:14
Ну даунов по обе линии спора хватает, разве не так? Насчет Тымчука - это необходимый источник информации о конфликте, по мне более правдивый чем наше ТВ или Русвесна, хотя и там любят раздувать потери ополченцев/отпускников, но в стратегическом лжи меньше, чем у нас.
Михаил1, споры с коричневым дауном Димой бесплодны. Он - зомби.
СтарпЁр написал 02.12.2014 16:32
Им легко манипулирую всяко-разные тымчуки.
Внушаемость Димы, помноженная на ненависть к России, дает в итоге поток глупостей и несуразностей.
***
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 14:34
Михаил1 написал 02.12.2014 14:48
Дмитрий, ну если это так -где фото, пленные, уничтоженная техника? Скажем в августе можно было кое-что подтвердить: сгоревшие Т-72Б3, модернизированные МТЛБ и т.д. А сейчас где это? Ваши СМИ тоже приврать любят, якобы потери наших военных 3-4 тысячи убитых, но это ведь тоже фантастика, такое количество убитых это 9-14 тысяч раненых. Т.е. ВСУ уничтожили где-то 15-25 усиленных БТГ. Там должны быть сплошные кладбища нашей техники. В реале думаю что отпускники потеряли в пределах 100-200 человек.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 14:34
Кстати под Дебальцево уничтожено элитное подразделение кацапорылых морпехов,и сегодня при выдвижении на позиции полегло приличное кол-во кацапорылых мотострелков.Вот так и решается кацапский вопрос.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы