Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

Опубликовано 02.12.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 137

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

По сообщению агентства «Интерфакс» входящие в рабочую группу по координации вопросов о прекращении огня представители российских и украинских вооруженных сил планируют встречу рядом с аэропортом Донецка. Украину будет представлять начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Аскаров, Россию — заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. Заявленная цель встречи — «снижение градуса напряжения с обеих сторон».

 

Переговоры пройдут на фоне значительного нарастания напряжённости. Как сообщает агентство Reuters, в последине дни интенсивность боев в районе аэропорта Донецка значительно возросла. По информации агентства, киевские власти заявили об участии в штурме аэропорта российских военных, которые «помогают ополченцам».

 

Украинские официальные источники утверждают: «По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понёс значительные потери».

 

Глава пресс-службы администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко поведал Reuters: «Это российские спецслужбы. Уже третий день они пытаются что-то сделать». Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в боях за донецкий аэропорт участвуют российские спецподразделения.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия на и вокруг Украины; широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала».

 

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, «что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов». Тем не менее, некоторые факты всё же налицо, и читателям, возможно, любопытно будет узнать, откуда они берутся.

 

Того, что я сообщаю, как обычно, нет ни в сети, ни тем более в публикациях новостных агентств, однако это шило утаить в мешке окажется не так-то просто. В настоящее время из Донецка в Киев переведено целое подразделение ВСУ — и в полном составе содержится на гауптвахте (или как она теперь называется на Украине) без связи с внешним миром.

 

Сперва этим бойцам несказанно повезло. Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих. Однако дальше всё пошло наперекосяк.

 

Когда бдительные участники АТО приблизились к трупам поверженных врагов и проверили их карманы (уж не знаю, с какой целью), они обнаружили в них специальные удостоверения личности за подписью Министра обороны генерал-полковника Степана Тимофеевича Полторака.

 

Дальше — хуже. Первый убитый «военнослужащий подразделения специального назначения Российской Федерации» оказался бывшим «морским котиком» ВМС США, впоследствии работавшим на корпорацию Halliburton Майклом Уорнером из Уичито-Фолс, штат Техас.

 

Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России — его «земеля» Эндрю Костышин изДентона, штат Техас.

 

В том, что оба убитых, в полном соответствии с официальной украинской версией были спецназовцами, у меня нет никаких сомнений. Вопрос лишь в том, на кого они работали. Несмотря на то, что у меня имеются по этому вопросу кое-какие соображения, полагаю, что окажется более уместным, если этот вопрос будет задан на встрече между генерал-лейтенантом Ленцовым и генерал-лейтенантом Аскаровым. Не знаю, поможет ли это «снижению градуса напряжения с обеих сторон», но ребят с «губы» можно, пожалуй, уже отпускать.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Знание-сила
Сергей Андреев написал 02.12.2014 22:49
...Светослава.написала 02.12.2014 22:06: "Не ожидал, что Путин ответит так серьезно. Это в смысле что Путлер неожиданно и серьезно обоcpaлся с "Южным потоком"?
Ответ: Нет, не в этом смысле. Обосрались болгары, и сильно обделали Сербию. Россия потеряла, но немного из за удлинения трубы. Больше потеряли также страны южной и центральной Европы. Потеряла укропия, поскольку ее трубу скоро просто отрежут. Выиграли Турция, Греция и, похоже, Италия. Решение совершенно неожиданное. В политике принято шантажировать, угрожая заранее. А Путин сразу ударил дубиной без предупреждения. Это не по правилам игры.
Три Главных Новости с ХохлоСтана (- стенгазета уууу-ааааа !)
каждому свое написал 02.12.2014 22:37

1. Убили заместителя председателя "Антикоррупционного комитета Майдана"
2. Порошенко дал гражданство трем иностранным специалистам
3. По всей Вукраине е начали отключать свет
последняя новость ,похоже связана с первой..."Туши фонарь - щас всех
анти-коррупционеров впотьмах мочить начнем"
Подонки
Сергей написал 02.12.2014 22:33
Убийство людей в военной форме соседнего государства, с которым Украина не воюет. Это чистая уголовщина.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 02.12.2014 22:25
СтарпЁр написал 02.12.2014 21:32:
Желать-то можно сколько угодно. Укроп не заморачивается вопросом - Откуда он возьмет такие деньги? Укроп скачет!
Укроп то скачет. Но я тоже чего то не понимаю.
1. Укропия уже потеряла большую часть промышленности.
2. У них чудовищный госдолг. Чтобы платить %, они берут и берут новые долги.
3. Наши власти проболтались, что Россия занималась спонсорством укропии последние 20 лет. Причем на миллиарды долларов в год. Помогали "украинскому народу". Спонсорство кончилось.
4. В ЕС заговорили о непонятных 20 миллиардах в год, необходимых для "подготовки вступления укропии в ЕС". Спрашивают, кто их будет платить?
А у меня вопрос. В укропии скоро будет что то такое, что нам бы скакать не начать. Боюсь, мы тоже хреново понимаем, что там будет. А ведь они под боком. Пока цветочки, но будут и ягодки.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 22:19
Что до ввода войск кацапорылых т.варей,так оных и так полно,примерно 20 тыс.Пусть вводят.Сдохнут все,подобно морпехам,спецназовцам и сегодняшнем мотострелкам.В общем за вчера и сегодня более 200
рыл кацапского мяса переработаны в фарш.Ну и наемников примерно столько же.Ну что тут можно сказать?
Нашим так держать и перевыполнять план до уровня 500 капорылых в сутки.
Барановские "учебники" прибыли в Донецк
Truzadrot написал 02.12.2014 22:18
Донецк, микрорайон Широкий, 1 декабря 2014, 15:50
http://www.youtube.com/watch?v=KqJdQYGe0sA
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 22:14
Я же говорю,что Ю-поток как та ложка,которая дорога только к обеду.Как только арабы протянут в Турцию
нефтегазопроводы,из Катара и Саудовской Аравии,то все потоки можно засунуть Путину в...Уже сейчас
газ из Катара доставленный в Польшу(Свиноустье)стоит дешевле кацапского.Так это танкерами,причем в один конец возить,через Суэц и т.д.А тут качай себе и качай.Весь рынок средиземноморья открыт.
Re: СэрГей Андреев
...Светослав.... написал 02.12.2014 22:06
\\\А вопрос о Южном потоке действительно интересный. Не ожидал, что Путин ответит так серьезно. ///
.
Это в смысле что Путлер неожиданно и серьезно обоcpaлся с "Южным потоком"? ))
.
\\\следующим должен таки быть ввод войск в Новороссию.///
.
Парашные войска и так уже давным-давно в Лугандоне. Если русские настолько тупы, что не знают этого факта -- кто ж вам доктор, идиоты... ))
.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 02.12.2014 21:34
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 21:00:
"Ну и роскосмос фактически объявил о прекращении деятельности."
Информация, как всегда в укропьей пропаганде смешная, но правдивая.
А вопрос о Южном потоке действительно интересный. Не ожидал, что Путин ответит так серьезно. Это одно из первых серьезных действий Путина. Он зарабатывает висты. Но следующим должен таки быть ввод войск в Новороссию.
А что двух америкосов укропы подстрелили, это от старания. Ничего плохого в этом нет, и наказывать их не за что.
Украина отказывается от внеблочного статуса и заявляет о желании
СтарпЁр написал 02.12.2014 21:32
Желать-то можно сколько угодно, но убогие укропы, от природы жадные и глупые, как всегда могут осмыслить только первую строчку текста. Дальше у них не получается, они начинают скакать и ... мечтать.
Мечта у укропа проста и вечна, - получить бесплатно все, что можно и как можно больше. Вот и в случае с вступлением в НАТО укроп мечтает о том, что не нужно будет содержать свою армию, все это НАТО будет денно и нощно живота не щадя защищать бесплатно укропское сало от клятых кацапорылых. Мечтает о том, что их-то - хитромудрых укропов, минует требование к странам-членам выделять на оборону не менее 2 процентов ВВП, а ежегодные взносы в инвестиционный фонд-общак в размере 0.5 - 1 процент от общих расходов на оборону, которые платят все члены, за них заплатит какой-нибудь добрый дядя.
Укроп не заморачивается вопросом - Откуда он возьмет такие деньги? Укроп скачет!
***
щэневмЁрлики вы мои тупенькие, вы уже воняете от мразоты с ваСС и гОвна ( без тепла и подмыва
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 21:23
гройсЬман+вальцЬман+яйценЮха = трезуб кагалячьей власти на/ву опездол/банДэрии
это = истовые херои нацЬии свеноводов!
слава нацЬии!
уга!
жЫдогога рулит!
слава гегоям!
.
.
уже и внешнее управление им назначили в правительство.
особо понравился = Айвирус АбраМявичус!
ну-это, совсем, самый щирый когут!
ыгыгыгыгыгыг!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 21:20
С Ю.-Потоком ситуация интересная.Там объем инвестиций и всего остального,включая воровство, планировался на уровне $ 20 млд.Более того.Время играет против кацапорылых,ибо Турция усиленно строит
на Средиземноморье очередной порт,куда будут подведены нефтегазопроводы из Персидского залива,причем в Турцию уже давно протянут нефтегазопровод из Ирака.В общем такая же "панама"как и с Китаем.И результат примерно такой же.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 02.12.2014 21:09
\\\Им там кстати рты затыкают,в том плане,что если будешь сильно пасть открывать,то "похоронные"деньги не выплатят,а это примерно 5 млн.дров.///
.
Стандартная ситуация на парашной глубинке:
-- Ой, сыночка маво убили ироды, кровинушку мою!.. ну и слава богу, таперича по кредиту расплачусь! ))
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 02.12.2014 21:06
\\\Ну и роскосмос фактически объявил о прекращении деятельности.В общем сказочке конец,а кацапии 3,14 здец. ///
.
И Южному потоку тоже. И северным месторождениям. И еще много чему на Параше ))
.
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни
николай.1. написал 02.12.2014 21:05
Хирожопый-хохложопый дурачок,вступление Украины в НАТО означает признание
территории на день присоединения,как это было с Балтийскими странами.Этим самым
вы признаете Крым,Новороссию.НАТО никогда не будет подставляться и воевать из-за
территориальных проблем какой-то Окраины.Опять хотите вареников за чужой счет,глупый,жадный,жалкийнародец-халява не пройдет.Быть вам вечными попрошайками с
цыганской судьбой!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 02.12.2014 21:00
Типичное поведение кацапорылых недочеловеков.Им там кстати рты затыкают,в том плане,что если будешь сильно пасть открывать,то "похоронные"деньги не выплатят,а это примерно 5 млн.дров.Ну и роскосмос фактически объявил о прекращении деятельности.В общем сказочке конец,а кацапии 3,14 здец.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 02.12.2014 20:58
Украина отменяет свой внеблоковый статус. Света укроповна написала 02.12.2014 20:48: Украина отказывается от внеблочного статуса и заявляет о желании присоединиться к Североатлантическому Альянсу.
Ответ: Дас ист фантастиш. А еще Украина может заявить о желании присоединиться к ЕС. Как сказал один типаж даме, ну пойдешь ты в бар, а что толку? Неужели еще не дошло, что укропию ни в НАТО, ни в ЕС до разделения укропии на три части не хотят? А ведь это не является большой тайной. Книжки читать надо, а не самой хрень какую то придумывать.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 02.12.2014 20:50
\\\Мы столько кацапорылого дерьма в фарш превратили,что уже по моему даже кацапорылой пропаганде скрывать подобное трудно.///
.
Мало того, на Параше начал буйно цвести бизнес на забитых в Украине кацапах -- при чем чем в большей степени изуродован труп, тем больше денег родственники дохлого идиота выложат парашным военным за "доставку на дом".
.
Украина отменяет свой внеблоковый статус
...Светослав.... написал 02.12.2014 20:48
Украина отказывается от внеблочного статуса и заявляет о желании присоединиться к Североатлантическому Альянсу. Об этом представитель украинского правительства сообщил в Брюсселе официальным лицам НАТО.
.
Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, официальное уведомление получено от украинской стороны по дипломатическим каналам, однако окончательное решение о присоединении к европейскому военному блоку будет рассматриваться согласно решению Бухарестского саммита НАТО от 2008 года, в котором за Украиной сохраняется такая возможность в случае поддержки украинсим населением нового статуса на референдуме.
.
"Ранее Украина официально придерживалась позиции о своей внеблоковости. Сейчас правительство объявило, что Украина лишается этого статуса, и это решение мы также уважаем. И если Украина подаст заявку на вступление в НАТО, эта заявка будет рассмотрена", -- заявил Столтенберг.
.
" Посади хохла за стол...( он и получит пЕздюлей! причЁм = всегда!
жЫдоведоФФС/С//////сканДальССкий+.. написал 02.12.2014 19:57
мама папа хуЙ...
у каклов одни повторы/повторы/повторы
недавно заЕбали всех стращая = "вот, завтра, приплывЁт омериганская авиа/баржа с прозванием жоржик/еБуша и погонит с неньки клятых москаликив".
мы так сразу все испугались и забились по щелям тряся губой,
ну-да, всЁ ждЁм, когда/ж эта "завтра" наступит?
сейчас у них новая фишка, в каждом посте они отмечают,
что какое/то "руководство Германии" нам отмерило целых два года! АЖ!
как стырашна жыыыыыыть !
всЁ как всегда, гордый какл сначала угрожает на своей чурецкой клинописи ="Та на вiщо це?Маемо,що маемо.Якщо давимо кацапорилу нечiсть со швидкiстью 200 рил на добу,то хай так воно i буде.Цiх 200 рил все равно нi яснуе,тому що Путiн вiд нiх вiдмовився. "
а потом встает раком и орЁт о том, что Россия ввела ему по самые гланды.
это нормально.
это какляцкая судьба.
по ролевой мифологии,которую себе придумали каклы,
их все время обижали/ чморили/голодоморили сцали/срали на них и угнетали свирепые москали.
хе-хе
ты какло = я Русский!
твоя судьба быть вечно обосрано/обиженным.
и это ты сам себе такую роль выбрал.
вот и сейчас, ты прибежал в Русский журнал обижаться.
мЫтька, а говорят какляцкую породу вывели львовские поляки скрестив каких то румынок со свиньями.
полякам (и так вечно опущенным) нужен был кто то еще более жалкий, чем они.
но вот чего я никак не пойму = почему каклы вообразили ,что могут что то указывать Русским?
это они наверное польского гонора = от своих производителей нахвОтались.
.
ЫГЫГЫГЫГЫ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы