Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

Опубликовано 02.12.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 137

Донецкий аэропорт: огонь по "своим"

По сообщению агентства «Интерфакс» входящие в рабочую группу по координации вопросов о прекращении огня представители российских и украинских вооруженных сил планируют встречу рядом с аэропортом Донецка. Украину будет представлять начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Аскаров, Россию — заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. Заявленная цель встречи — «снижение градуса напряжения с обеих сторон».

 

Переговоры пройдут на фоне значительного нарастания напряжённости. Как сообщает агентство Reuters, в последине дни интенсивность боев в районе аэропорта Донецка значительно возросла. По информации агентства, киевские власти заявили об участии в штурме аэропорта российских военных, которые «помогают ополченцам».

 

Украинские официальные источники утверждают: «По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понёс значительные потери».

 

Глава пресс-службы администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко поведал Reuters: «Это российские спецслужбы. Уже третий день они пытаются что-то сделать». Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в боях за донецкий аэропорт участвуют российские спецподразделения.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия на и вокруг Украины; широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала».

 

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, «что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов». Тем не менее, некоторые факты всё же налицо, и читателям, возможно, любопытно будет узнать, откуда они берутся.

 

Того, что я сообщаю, как обычно, нет ни в сети, ни тем более в публикациях новостных агентств, однако это шило утаить в мешке окажется не так-то просто. В настоящее время из Донецка в Киев переведено целое подразделение ВСУ — и в полном составе содержится на гауптвахте (или как она теперь называется на Украине) без связи с внешним миром.

 

Сперва этим бойцам несказанно повезло. Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих. Однако дальше всё пошло наперекосяк.

 

Когда бдительные участники АТО приблизились к трупам поверженных врагов и проверили их карманы (уж не знаю, с какой целью), они обнаружили в них специальные удостоверения личности за подписью Министра обороны генерал-полковника Степана Тимофеевича Полторака.

 

Дальше — хуже. Первый убитый «военнослужащий подразделения специального назначения Российской Федерации» оказался бывшим «морским котиком» ВМС США, впоследствии работавшим на корпорацию Halliburton Майклом Уорнером из Уичито-Фолс, штат Техас.

 

Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России — его «земеля» Эндрю Костышин изДентона, штат Техас.

 

В том, что оба убитых, в полном соответствии с официальной украинской версией были спецназовцами, у меня нет никаких сомнений. Вопрос лишь в том, на кого они работали. Несмотря на то, что у меня имеются по этому вопросу кое-какие соображения, полагаю, что окажется более уместным, если этот вопрос будет задан на встрече между генерал-лейтенантом Ленцовым и генерал-лейтенантом Аскаровым. Не знаю, поможет ли это «снижению градуса напряжения с обеих сторон», но ребят с «губы» можно, пожалуй, уже отпускать.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украинские Партизаны Донбасса отпраздновали начало зимы сотней свежих русских трупов
...Светослав.... написал 03.12.2014 22:17
Партизаны нанесли несколько ударов по базам русских террористов, расположенным в пригородах Донецка.
.
"01.12.14 отметили первый день зимы. Подкорректировали артиллерию ВСУ по базе обезьян на ферме в Старомихаловке. Пока удалось выяснить про 50 орков убитыми и ранеными.
.
02.12.14 немного пошалили в Петровсокм районе (Донецка): перебрасывались ВОГами с ДРГ обезьян. У обезьян -10. Отошли без потерь. После чего хотели зайти в гости к обезьянам, но поняли, что сами не справимся. Пришлось звонить знакомым из ВСУ.
.
Помогли, спасибо: до 50 орков так и осталось в районе илоотстойника на Петровке", -- сообщает Фронт освобождения Донбасса и Луганщины.
.
Ранее сообщалось, что в районе Дебальцево сводная тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ была атакована из засады неустановленным подразделением. Русско-фашистские оккупанты понесли потери убитыми и ранеными, было уничтожено 2 единицы техники.
.
(без названия)
стоик13 написал 03.12.2014 21:14
донецкий аэропорт - показатель бестолковости наших генералов?
в чеченскую компанию они тоже показывали чудеса умственного развития
Потери русских оккупантовна Донбассе по состоянию на 03.12.14
...Светослав.... написал 03.12.2014 20:48
03.12.2014 г.
.
Потери л/с 200-й арт.бр.: "200"--1, "300"--6, ПБ--1.
.
Мариупольское ОН. Боестолкновение РДГ 336-й бр.мор.пех. Балтфлота РФ с подразделениями обороны Мариупольского УР ВСУ (предп. полк "Азов"): "200"--2, "300"--4.
.
Р-н н.п. Николаевка (Мариупольское ОН) при выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады ответным огнем установок РСЗО "Бастион" ВСУ уничтожено 2 и повреждена 1 буксируемые гаубицы 2А65 "Мста-Б". Наведение на позиции русских осуществлялось с применением БЛА RQ-11B Raven. Противодействие со стороны оккупанта системами "Автобаза" результатов не дало. Потери л/с русских уточняются.
.
Р-н н.п. Первомайск при выполнении поставленных задач подразделениями 8-о артиллерийского полка ответный огонь ВСУ: "200"--1, "300"--4.
.
Р-н донецкого АП. Возобновили боевую активность артиллерийские и минометные расчеты сепаратистов. В результате под ответный огонь попали отведенные части 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ. "300"--12. Прямым попаданием уничтожен боезапас батальона бригады. Просят разрешения на перемещение во второй базовый лагерь.
.
Re: Бывшерашинский
...Светослав.... написал 03.12.2014 20:38
\\\ Украинцы скоро добьют последнюю военную "элиту" рашки.///
.
Уже добили. У парашных вояк нынче мода на "сводные отряды" разных там "спецназов" -- за неимением достаточного количества квалифицированного мяса, это мясо собирается со всех городов и весей -- и на убой в Донбасс.
.
И это на фоне стремительно возрастающей деморализации парашных рабов в погонах. Ну не хотят они ехать на верную смерть, и все тут. Тем более, что хоронить своих дохлых вояк Параша-родина будет как бродячих собак...
.
Re: Re:
Сергей Андреев написал 03.12.2014 20:08
всралоукраине! написал 03.12.2014 19:21: "После монголо-татар Киев 400 лет глухой деревней был....а укрожопов быдло-рогулями звали".
Добавление. А во время монголо-татар на месте Киева 300 лет было Дикое поле. Рогули в то время по карпатским горам ховались от монгол, поскольку очень страшно было. А быдло-рогулями их сейчас зовут.
Re: Кацапский фюрер и в Турции тоже выглядел не очень
всралоукраине! написал 03.12.2014 19:30
Очередной член путинн засунул Украдине-Фасо в Турции!
Re:
всралоукраине! написал 03.12.2014 19:21
После монголо-татар Киев 400 лет глухой деревней был....а укрожопов быдло-рогулями звали
Re: За один день в АДу русский спецназ "Вымпел" потерял больше людей, чем за всю свою историю
всралоукраине! написал 03.12.2014 19:03
Вымпел-это спецназ ВВ,причем здесь Генштаб?Укрожопы вообще первые брехуны на свете.Вымпел за полчаса Пархатошенко-Вальцмана сташил бы за х... с президентского кресла-))))!!!Наштетик это что? презерватив по укрожопски?
Общие потери русских оккупантов в АДу по состоянию на 02.12.14
...Светослав.... написал 03.12.2014 19:02
Р-н донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованых в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГШ, частей 200-й бр.осназ ЮВО (Ростов), мсб и танковой роты 4-й отд. гв. Кантемировской тбр, батальона 22-й отд.бр. ГРУ ГШ, шт.роты 106-й гв. дивизии ВДВ:
.
-- убитых --299
-- покоцанных -- 190 (из них 96 тяжело)
-- пропавших без вести (скорее всего рассеянных ровным слоем по местности) -- 171.
.
Состояние частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ - "Ч". Необходимы части для сопровождения вывода.
.
Re: Простаковским посетителям
всралоукраине! написал 03.12.2014 18:55
1млрд гомосеков это не 7млрд,это просто выродки рода человеческого ,не болеее того.
За один день в АДу русский спецназ "Вымпел" потерял больше людей, чем за всю свою историю
...Светослав.... написал 03.12.2014 18:51
Русское спецподразделение "Вымпел№ потеряло за один день столько своих офицеров, сколько было потеряно за весь период его существования с момента создания. По этой причине внезапно на переговоры с украинской стороной приехал генерал ГШ МО России Ленцов. Об этом пишет в частности издание Freejournal: "Около трети своего состава отправленного "в командировку" потеряло российское спецподразделение "Вымпел" при атаке Донецкого аэропорта. Как сообщает один из украинских офицеров в зоне АТО Евгений Наштетик:
.
"Чтоб вы понимали вообще, что произошло, и из-зачего приперся Ленцов. За всю историю спецподразделения "Вымпел" погибли 29 военнослужащих. Под Донецким Аэропортом за 1 день было уничтожено 32 вымпеловца. Они что реально считали, что могут захватить нас как Дворец Амина? Если так, то мы несомненно победим...
.
Для всех тех, кто меня плохо понимает по-украински. Впервые за месяцы войны у меня появилось стойкое ощущение того, что мы выиграем несмотря ни на что и вопреки всему. Причин тому несколько.
.
Во-первых, Украина разительно отличается от предыдущих победных локаций РФ (Молдова, Грузия и Чечня). Там не шарашила артиллерия, там не ловились все воздушные цели на растоянии 700 км от границы, там не было такого количества войск и мобилизационного резерва, там не было такого огромного пространства для маневра и мн. др. "Доблестные" чеченские подразделения обломались в первые же месяцы организованного сопротивления, они не были готовы ни психологически, ни в военном плане.
.
Вошла в игру спецура... Но вот беда, то псковские, то ростовские, то пермские как-то очень быстро стали заканчиваться и бузить.
.
Пустили элиту! И вот апогей -- генерал-лейтенант А.Ленцов лично приезжает проситься прибрать трупы "легендарных вымпеловцев" из-под аэропорта.
.
С этой Украиной, как у нас говорят, як пороблено. И политиков покупаешь, и пугаешь, и войска вводишь, и грязью поливаешь, и экономическую блокаду устраиваешь, и деньги подделываешь, и криминал выпускаешь, и высмеиваешь, а эти Киборги, видишь ли, замерзли и пошли в атаку чтобы согреться".
.
Re: Светославу
всралоукраине! написал 03.12.2014 18:51
После постройки газопровода свинорылой Украдине-Фасо можно будет забыть про российский газ и вообще про тепло зимой:-))))!!!!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 03.12.2014 18:35
Все,что Путину наплел по Турции бред кацапорылых недочеловеков.У турецкого народа хорошая память,и они
помнят поддержку кацапорылыми курдских террористов Оджалана.Что до собственно газа,то есть ..Баку-Тбилиси-Джейхан..Есть нефтепровод из Ирака на Турецие порты Средиземноморья.Строится современный порт
для приема нефтегазопроводов из р-на Персидского залива,после запуска в работу которого Ю поток.как и собственно кацапорылый газ не нужен в принцыпе.Кацапорылым т.варям просто указали из место-помойка.Никто с этими недочеловеками связываться не хочет,ибо получишь клеймо от которого потом не отмоешься.
Простаковским посетителям
Бывшерашшинский написал 03.12.2014 17:35
Чтобы вы все тут не сочиняли ничего не изменит. Ваш хайтлер русского мира обделался по
полной. Но дезинтерия мозга так быстро не проходит. В особых случаях заканчивается летально.
Живете вы прошлым своих дедов и их заслуги тужитесь повешать себе на грудь.
Нынешние говорливые граждане рассеи, за небольшим исключением, биомасса с мозгами- осколками.
Просто смешно когда 2% идут против 7млрд! Игра закончена слуги и лакеи.
Re: Re: диме дурачку хохлорылому,т.е.свинье
Простак написал 03.12.2014 17:06
Не знаю,как там с остальным,но коллективизм уж точно не характерен для украинцев.Не надо путать коллективизм со стадностью.
(без названия)
Бывшерашинский написал 03.12.2014 16:58
Украинцы скоро добьют последнюю военную "элиту" рашки.
А то блин за два дня до Киева! Вы балаболы Донецкий аэропорт не можете 4 месяца взять. Украинцы моголо-татарское иго остановили, а недоношенных потомков чингиз хана вообще сотрут в порошек.
(без названия)
стоик13 написал 03.12.2014 14:45
донецкий аэропорт - показатель бестолковости наших генералов?
в чеченскую компанию они тоже показывали чудеса умственного развития.
дзясохов написал 03.12.2014 02:03
Михаил1 написал 03.12.2014 11:35
"о чем договариваться, ишачина? Вы должны платить газпрому, сволочь, понятно тебе?! Платите или подыхайте, а гейропу РФ раздавит также как вас, года через два. Потому что надо быть реалистами, а не идеалистами епаными. кто контролирует большие потоки эенргии тот и рулит. а что кому кажется и представляется - значения не имеет."
Ну не будем повторять бред про Великую энергетическую державу, чтобы что-то продать, надо чтобы кто-то хотел это купить: к сожалению Россия не монополист на рынке энергоносителей Европы, так что раздавить Европу никак не получится, аналогично -Укры зависят от нашего газа, а мы зависим от транзита нашего газа в Европу через территорию Украины. А вообще сейчас мы не в том положении, чтобы кому-то грозить: рубль падает, нефть дешевеет, инфляция растет, в экономике завал. А насчет того, кто чем рулит: по той же логике Нигерия или Иран рулят Европой?
Re: Пилоту
просто удивляюсь написал 03.12.2014 09:56
ну ты дурак...
правдолюб написал 03.12.2014 00:09
Михаил1 написал 03.12.2014 09:12
"А что делают заморские люди в военной форме на заседаниях правительства и в рядах батальонов нацгвардии?Короче,я тебя понял,ты обычная хитрожопая и хохложопая Педриловна однобокая,которая работает под наивного дурачка!"
1)Военных специалистов НАТО я так понимаю власти Украины пригласили официально? Или они в отпуск приехали?
2) В составе батальонов воюют единичные наемники, в том числе из РФ и Беларуси. А "ополчение Новороссии" наполовину из граждан РФ состоит. По данным депутата ГД от КПРФ за весну-осень на Донбасс приехало повоевать до 30 тысяч граждан РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы