Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве введут платный въезд на платную парковку

Опубликовано 01.12.2014 в разделе комментариев 39

В Москве введут платный въезд на платную парковку

Столичные власти не принимали решения о введении платного въезда в город и проезда по некоторым дорогам, этот вопрос будет обсуждаться с жителями Москвы, сообщили M24.ru в пресс-службе департамента транспорта. «Подчеркиваем: решение по вводу таких серьезных инициатив принимаются только совместно с горожанами. Самое важное, что сейчас нужно сделать — это продолжить общественное обсуждение», — заявили в пресс-службе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о введении платного въезда в Москву, который якобы уже согласован с Кремлем. Песков усомнился, что такое предложение в принципе должно подлежать согласованию с администрацией президента. Столичный департамент транспорта заявил, что «введение регулирующих мер для въезда в Москву — один из сценариев, решение будет принято с учетом мнения жителей».

Сейчас говорят, что пересечение одной платной зоны будет стоить 200 рублей. То есть москвич, который живет в районе, расположенном за МКАД, будет тратить 400 рублей в день, если работает в центре.

- Вы понимаете, что все это - вранье, - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, с Нового года ввести платный проезд не успеют, надо еще терминалов везде понатыкать. Но раз так серьезно принялись эту тему продавливать, то платный въезд сделают обязательно, и именно в будущем году. Помните с платными парковками в центре Москвы? Тоже пудрили мозги референдумом, а потом просто ввели, без всякого общественного мнения. Да, проехать в центре стало легче, а парковаться все равно негде, даже за деньги. Это как бороться с очередями - при помощи очередей из пулемета. А теперь эти гении городского хозяйства введут платный въезд на платную парковку! Потому что если приехал в центр, то ведь машину где-то надо поставить, так? А бесплатных мест нет в принципе. Ну и выезд тоже, соответственно, платный. Кстати, в центре практически нет заправок, то есть даже за заправку автомобиля получается дополнительный налог.

- Все это, конечно, следствие того, что власть мы не выбираем, - продолжил Анатолий Баранов. - Эти люди от нас, от нашего мнения об их работе никак не зависят. И поэтому вольны делать с нами все, что подскажет им их буйная фантазия. Среди городского руководства в основном и люди-то не местные - хрен бы знал, откуда они взялись и за какие заслуги? Скажем, в Википедии даже биографии главного транспортника Ликсутова нет - есть только какие-то поправки, что-то про гражданство Эстонии. В рейтинге "Форбса" на 189-м месте с состоянием около 500 миллионов долларов. С 23 лет на руководящих должностях в крупных транспортных компаниях, однако Плехановскую академию закончил лишь к 30 годам. О Москве, судя по его публичным высказываниям, имеет весьма приблизительные представления. Зато владеет 25% "Аэроэкспресса" - мне казалось, что эта компания, использующая казенные рельсы, государственная, ан нет. Частная. Не удивлюсь, если и за парковку, и за въезд в свой родной город мы будем платить через сложную систему "прокладок" тому же Ликсутову - зря что ли человек старается? Но только к нам и нашим интересам это никакого отношения не имеет.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мэр Когалыма
Cthutq написал 01.12.2014 15:58
ненавидит Москву и москвичей реликтовой ненавистью провинциала. Он получил возможность покуражиться, и решил всласть оттянуться, чтобы показать этим зажравшимся столичным бездельникам, почем фунт изюма.
Re: Нереально перекрыть все въезды в столицу
...(настоящий) написал 01.12.2014 15:56
Да? 30 лет назад на всех въездах столицу поставили посты ГАИ. А свободные выезды просто перекрыли. А у тебя "нереально".
Re: через суды заставьте их платить!
...(настоящий) написал 01.12.2014 15:54
А ты попробуй судиться с московскими властями в московских же судах. Потом расскажешь.
(без названия)
Н.Н. написал 01.12.2014 14:21
Нереально перекрыть все въезды в столицу и сделать их все платными. Очередная журналистская "полуправда-полуутка", т.е. какие-нибудь меры будут принимать, но явно не завтра и явно не такие кардинальные. Но делать-то что-то с московским траффиком надо, Москва реально задыхается.
Удивляюсь с москвичей!
АСДубина написал 01.12.2014 14:13
Живете в МКД с земельным участком, так сделайте въезд платный для всех, включая спецмашины, кто не живет в данном МКД. Особенно для судебных приставов, и через суды заставьте их платить! Вот тогда будут настоящие рыночные отношения!
(без названия)
стоик13 написал 01.12.2014 13:47
Более Непрофессиональной власти в москве я не видел никогда...
собянин, чемодан, вокзал?
"Как я люблю. вас, денежки!"
В.Н. Еремеев написал 01.12.2014 13:20
Администрация единороссовского розлива в автотранспортной сфере породила существо в виде сказочного двухголового Тянитолкая. С двумя несовместимыми в полярных интересах наборами ганглий. Один квазимозг якобы без отдыха и выходных решает задачу повышения дисциплины УДоД`ов ("участников дорожного движения"). Но алчному веществу под второй черепной коробкой невыгодно снижать число нарушений ПДД, поскольку это поведет к фискальным потерям от уменьшения штрафов. Сей "когнитивный диссонанс" неустраним в принципе. А тем временем, на фоне моральнойц деградации властей фискальная башка Тянитолкая набрала мощь, несравненную с той, коею обладает чахнущая "второстепенная, гуманитарная" головушка монстра. С ее старомодными способами нерыночного выхода из кошмарного автобардака на дорогах. (И - теперь уже на придомовых территориях).
Поскольку разгул мытарства в последнее время стал приводить к известным и уж вовсе неприличным последствиям, атаку на кошельки автовладельцев "зюсы" додумались, можно сказать, "диверсифицировать". Отсюда и разгар войны с применением боевой техники в образе эвакуаторов, и некоторые назревающие уже в эти дни прелести. В виде, как остроумно заметил А Баранов, "платного проезда к платным стоянкам".
Я около 20 лет рассылал и в Госдуму, и в МВД РФ, и в правительство Москвы номера издававшейся мною газеты "Обгон" с критикой нараставших отрицательных тенденций и позитивными предложениями. Однако противоположную и решающую роль, как я догадывался прежде и абсолютно уверен теперь, сыграли преступные действия т.н. строительной, автоспекулянтской, банковско-ростовщической "мафий". Признать это для администрации и поныне равносильно тому, как надеть на себя наручники.
На днях на стойке платежного за телефонные услуги пункта я обнаружил премиленький цветной проспект некой риелторской фирмы. С кричащим вопросом: "Зачем вам платить за проживание в чужой московской квартире, когда можно купить свою?". Обращенным непосредственно к мигрантам - с обещанием за долю малую решить все их проблемы по натурализации в Москве.
Странно, что а пандан этой рекламе рядом не оказалось проспекта со слоганом "Зачем мучиться в общественном транспорте, когда можно купить до хрена своих авто - в кредит без процентов?".
Никто и не думает ограничивать и тем паче загонять за можай спекулянтов, чьими усилиями неимоверно надут и продолжает раздуваться порочный демографический (ми как производное - автомобильный "пузырь" т.н. Москвабада.
Эвакуаторы - это отдельная песня. В свое время с пеной у рта "защитники прав человека" нападали на блокираторы колес. Уже тогда можно было понять, в чью пользу была выбрана идея платной эвакуации и позорища выкупа умыкнутых авто со штрафных стоянок.
Что касается платного проезда, то лет 15 назад я в упомянутой газете "Обгон" публиковал снимок моста через Волгу в Казань, за проезд по которому машин с нетатарскими номерами полагалось купить, типа, ханский ярлык стоимостью, помнится, не то в 20, не то в 30 тогдашних рублей. Я тогда еще публично предложил распространить эту идею на все пограничные переезды, в т.ч., например, между Владимиром и Нижним Новгородом, Москвой и областью, и т.д. А что? Разве это не более справедливо, чем взимать с бухты-барахты неправедное "бабло" за проезд по МКАД или 3-му кольцу?
Сегодня московские чинуши надумали освоить еще одну "поляну" для ошкуривания автомобилистов. Снести как можно больше индивидуальных гаражей, а образовавшуюся таким образом многотысячную когорту железных "бомжей" загнать на т.н. паркинги под открытым небом. (На всякий случай, фактически двлеко еще не построенные). Кто из спекулянтов и взяточников по этому поводу уже заранее потирает руки, понятно.
Есть пути решения транспортных проблем в мегаполисах, включая Москву. Я публиковал в свое время соответствующий международный обзор, имею и свои соображения, как официально признанный в самой ГАИ специалист. Но из любого проекта не выйдет толку, пока любимым припевом администрации и тех, кто с ней в связке "стрижет купоны", остается известный полублатной напев: "Ах, денежки! Как я люблю вас, денежки"".
(без названия)
стоик13 написал 01.12.2014 13:05
Более Непрофессиональной власти в москве я не видел никогда...
собянин, чемодан, вокзал?
Специально ''для одного очень настоящего''(01.12.2014 12:51)
Второй Могильщик написал 01.12.2014 13:05
позволю себе Тебе напомнить, что рыночная цена всегда равна той сумме, которую может выложить потребитель товара - ни копейкой меньше и ни копейкой больше. Если у пролетариев нет денег для покупки ''цепи'', то такая цепь будет стоить 0р.0к., а по такой цене не найдется желающих ее поставлять. Так же и вашим ''въездом'' в столицу - если вы все консолидировано откажетесь от приобретения этого ''товара'', то он обесценится и уйдет с рынка, потому как структуры, обеспечивающие взимание платы, станут убыточными.
Re: Нам, пролетариям, ничего не 'введут
...(настоящий) написал 01.12.2014 12:51
Как нет цепей?
Специально для пролетариев введут специальный взнос на покупку цепей. Каждому пролетарию - индивидуальную цепь!
Ну и еще кое чего введут кое куда - в качестве бонуса.
Re:
...(настоящий) написал 01.12.2014 12:49
А где тут хоть слово про москвичей?
Сбылась мечта провинции - Москвой руководят на 100 процентов приезжие, проводят социальный геноцид.
Радуйся, Россия!
Re:(настоящий) написал 01.12.2014 12:32:''Вам тоже введут...'' - Нам, пролетариям, ничего не 'введут
Второй Могильщик написал 01.12.2014 12:48
У современных пролетариев даже ''цепей'' нет.
(без названия)
Николай38 написал 01.12.2014 12:36
У мАсквичей как всегда жемчуг мелковат....
Re: Ограничение въезда в центр столицы поможет разрешить транспортную проблему
...(настоящий) написал 01.12.2014 12:35
Ага. А ликвидация транспорта поможет радикально решить транспортную проблему. По аналогии с "еврейским вопросом".
Заодно попробуйте проехать в центр Москвы в час пик общественным транспортом, особенно с ребенком. О впечатлениях поделитесь с нами.
Re: Нам бы ваши заботы...
...(настоящий) написал 01.12.2014 12:32
Вам тоже введут платный въезд и платную парковку, не волнуйтесь. Будут и у вас наши заботы.
Нам бы ваши заботы...
Провинциал написал 01.12.2014 12:30
_
(без названия)
Ерохин написал 01.12.2014 12:29
Платный или ограниченный въезд в центральные районы крупных городов вполне нормальная практика для многих западных стран, зачем же России отставать? Ограничение въезда в центр столицы поможет разрешить транспортную проблему, а так же положительно скажется на экологии города!
Re: )))
...(настоящий) написал 01.12.2014 12:28
Да, это в России американские лифты, а на Украине - межповирхие дратохиды.
А как по-русски называть паркомат?
Или гараж - тоже нерусское слово, надо "автомобильный сарай". То есть "сарай" тоже слово не русское... И "автомобильный" тоже. "Самобеглые тележки", как у Кибальчича?
)))
Язык великий, но могучий написал 01.12.2014 12:24
Парковки- в англоязычных странах и их колониях. В России- стоянки, остановки, гаражи...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы