Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Опубликовано 30.11.2014 в разделе комментариев 268

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призыв сбивать российские самолеты над территорией Украины. Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает «Аэрофлоту» и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

«Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко. 

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали». 

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал «Звезда». 

- Я думаю, что экс-министр прав, для украинской ПВО гражданские самолеты, заходящие на посадку, давно являются пристрелянной мишенью, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что в зоне АТО никаких других самолетов не предвидится. Если же там появятся российские боевые самолеты, то это будет последним днем украинских ВВС. Вопрос в другом - а для кого эти рейсы в Харьков и особенно в Днепропетровск? Кому и что там делать, кроме украинских бизнесменов, пытающихся наладить какой-то бизнес в Москве? Так украинской ПВО не привыкать сбивать своих граждан - вот только пилотов бы еще местных, чтоб россияне зазря не рисковали. Вообще же военно-стратегическая мысль украинских полководцев впечатляет. Круче только украинские стихи: "Як умру, то заховайте..."



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 268
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: : Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:14
политНавигатор -Какая доля ответственности за происшедшее лежит на Януковиче?
Татьяна Монтян: Янукович он такой же, как и страна. Это не Янукович такой, это народ такой. Что касается самого Януковича, то он уже очень давно, в 2011 году впал в анабиоз, отдал страну ;на аутсорсинг своему сыну и сыну Пшонки, и они с Портновым окончательно довели страну до ручки. Потому что они жадные тупые мрази.
А Янукович все прошляпил, и когда его предали одновременно и Портнов, и Левочкин, его судьба была решена.
ПолитНавигатор -: Т.е. вы считаете, что уже в декабре уже было все решено?
Татьяна Монтян: Да, вопрос был только в том, насколько далеко захочет зайти Европа. Понятно было, что Америке плевать. Они за океаном, им вообще чихать и на нас, и на Россию. Но я поразилась тому, насколько тупорылой была позиция Европы, которой теперь придется принимать у себя весь этот сброд блатных и нищих. Искать для них рабочие места, пособия, и пр. Потому что скоро у нас в стране жить будет невозможно, это будет смесь Сомали и Верхней Вольты с атомными станциями. И эта территория очень опасна для Европы. Поэтому мне до сих пор непонятно, зачем Европа влезла в этот беспредел.
ПолитНавигатор -: Вы считаете, что европейцы не понимали последствий происходившего тогда?
Татьяна Монтян: Не понимали. Я общалась со многими европейцами, они сейчас разводят руками и говорят да как же так? Но тогда же их наши вменяемые люди тыкали носом, говорили, что вы, ублюдки, страну нам сломаете, добьете все наши государственные институции, и так дышащие на ладан. Вы ее доконаете, а нового создавать не из чего, и вы нам, негодяи самодовольные, помогать не будете. Так оно и вышло.
Я об этом говорила миллион раз. Просто никто это не слушал, все были в эйфории.
ПолитНавигатор -: Считаете ли вы, что Европа должна нести ответственность за происходящее у нас?
Татьяна Монтян: А что она сейчас сделает? Привели к власти совершенно оголтелое отребье, людоедов и мародеров, которые кроме как воровать сроду ничего не умели. Никого другого к власти не пришло. Парламент - полнейший сброд дебилов и ворья. Что теперь делать новые выборы проводить? Таких же выберут.
Илья написал 30.11.2014 19:10
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:13
Илья , Москва не отстранила Мозгового, это во первых, а что касается Безлера.. посмотри видео с его обращением к Украине которое он буквально на днях записал.. Там он о себе и обо всем.
Нормально себя чувствует. ОТЛИЧНО даже.
Re: Re: Re: Re: Re: Так держать двуглавая Раша! Не двуглавая ,а двуличная!
Дементий. написал 30.11.2014 19:13
Верю, что они доблестно сражались с хунтой, но даже у доблестных воинов есть недостатки, с дисциплиной, субординацией типа не дружат.
==============================
Сынок, тебе победа над правосеками нужна, или "дисциплина и субординация", ты уж определись.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
Дементий. написал 30.11.2014 19:11
Походу ты врешь.
Ссылку дай.
=======================================
О российских поставках в Минобороны Украины. Ничего личного
Помимо тушенки, российский бизнес снабжает хунту дизелями для танков (ярославский моторостроительный), военными грузовиками (КАМАЗ), запчастями для военных вертолетов (Авиаснабсервис), бензином и нефтью (Лукойл), а также прилагает все усилия, чтобы начать снабжать газом по льготной цене, установленной Киевом (Газпром). Уже идут поставки из России угля и ТВЭЛов (радиоактивных тепловыделяющих элементов). Ранее Киев запрещал, пытался использовать американские ТВЭЛы, хотя российские специалисты предупреждали, что такие ТВЭЛы по технологии для украинских АЭС не подходят. Но это не все!
Корпорация «Росатом» обрадовала российских налогоплательщиков: им придется и в 2015 году оплачивать топливные блоки, ТВЭЛы, для украинских АЭС, из своего кармана. В первом полугодии 2014 года «Росатом» уже бесплатно поставил Украине их на сумму в $339 млн.
«Это не самый простой период взаимоотношений между нашими странами, но мы ни разу не сорвали ни одной поставки топлива, и сегодня по-прежнему все украинские атомные станции обеспечиваются топливом российского производства. На следующий год заключен контракт на все поставки», - похвалился глава «Росатома», бывший лидер СПС, либерал С.Кириенко (Израитель).
Напомним, что на Украине официально считается, что Ресурсная Федерация ведет против нее агрессивную войну, оккупировала Крым и поддерживает сепаратистов на Донбассе, в том числе, и своими войсками. Такой же позиции придерживаются США, Великобритания, Германия, Франция и еще куча маловразумительных стран в мире, которые запустили конвейер санкций против РФ.
Сверх того, дочерние фирмы Сбербанка, ВТБ, ВЭБ финансируют нацистскую армию через военные займыhttp://communitarian.ru/.Также статья висела на сайте "Русскпя весна" и прочих ресурсах ополчения.
Re: Re: : Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:10
ПолитНавигатор -: Скажите, а почему люди не понимали последствий Евромайдана?
Татьяна Монтян: Потому что люди вообще не имеют никакого понятия о том, как функционирует государственный механизм. Точно также люди не понимают, как работает телевизор и почему он перестал работать. Для обывателя что телевизор, что синхрофазотрон, что государственные институциональные механизмы ; это что-то непонятное. Чтобы понимать, что что-то не работает, надо понимать, как это устроено. А люди не понимают, и понимать не обязаны. Я, например, не разбираюсь в нотах, и если я посмотрю в нотную тетрадь, я там ничего не пойму. Но уши у меня есть, и музыку я слышу.
Но при этом люди могут пользоваться уже готовыми институциональными механизмами. Любой дурак может включить телевизор в сеть. Но далеко не каждый дурак может этот телевизор сделать. А тем более придумать, вот и все. Пользоваться демократией можно даже дикарям, если уже созданы институциональные механизмы. При этом можно проводить демократические процедуры. Но создавать эти механизмы должны те, кто умеет, а таких людей во все времена ; раз-два и обчелся. И никто из тех жадных тупых кровавых тварей, которые сейчас у нас при власти, к числу таких людей, поверьте, не относится.
ПолитНавигатор -: Т.е. никто у нас по-настоящему демократию делать не будет?
Татьяна Монтян: Даже если бы они этого хотели, они не умеют. Например, я очень хочу изобрести новый компьютер, но желанием это и ограничится, потому что я понятия не имею, как это делается. Я очень хочу изобрести какое-нибудь новое животное. Какое-нибудь новое растение. Но ввиду того, что я не биолог и не генетик, это останется моим желанием. Симфонию хочу написать, но нот не знаю. Поэтому не напишу.
Вот и они ничего не сделают, потому что для этого нужны знания. Которые добываются годами и десятилетиями. Они вообще понятия не имеют о глубинах, о безднах своего невежества в плане институционального строительства.
Поэтому у нас сейчас в разгаре последняя стадия деградации институтов государственной власти. Еще раз повторю: если вы поломали старый сарай, но материала строить новое здание нет, вы будете жить в обломках.
Re: Re: Re: Re: Так держать двуглавая Раша! Не двуглавая ,а двуличная!
Илья написал 30.11.2014 19:10
"Вот Безлер и Мозговой дрались с хунтой и Москва их за это отстранила. Еще вопросы есть?" - есть, еще какие!
Верю, что они доблестно сражались с хунтой, но даже у доблестных воинов есть недостатки, с дисциплиной, субординацией типа не дружат.
Не берусь судить в данных конкретных случаях, т.к. не в курсах, но все же там не дураки сидят, отстранили, значит было за что.
А если ошиблись - назначат на другую должность.
И не тебе, хохлу, об это судить, это наши люди, нам разбираться.
Re: : Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:07
ПолитНавигатор -: Как в Европе сейчас относятся к Украине?
Татьяна Монтян: Как к бомжу из теплотрассы. Который, блин, исчез бы куда-нибудь, козлина, а лучше бы сдох. Там понимают, что им не избежать последствий гуманитарной катастрофы, которая уже начинается у нас на востоке и плавно движется на запад. И это еще зима толком не началась. Европе не удастся избегнуть того, что толпы нашего народа ломанутся туда. Не в Америку же им ломиться. В Америку их никто не пустит.
ПолитНавигатор -: Ноофициальная европейская риторика несколько иная
Татьяна Монтян: Нет, они все сказали прямым текстом: Вы что, ребята, борзанулись? Хватит ездить по ушам, куда вам, быдлам, в Европу? Штайнмайер сказал, Схефнер сказал хрен вам, украинцы, а не НАТО и Евросоюз.
ПолитНавигатор -: Европа, по-вашему, недостаточно давит на киевское правительство в плане проведения реформ?
Татьяна Монтян: Она вообще не давит. Они понятия не имеют, что нам тут надо реформировать, как и любые другие пришельцы. Потому что понимать, что тут надо реформировать, могут только местные. А европейцы, как и американцы, всю жизнь гнобили местных, которые бы реально хотели что-то делать, и вместо этого двигали и содержали всякую грантоедскую шваль. Ни одну нормальную инициативу они сроду никогда не поддержали. И денег никаким нормальным людям никогда не дали. Только всяким Лещенкам с Найемами и прочим ихним братьям по разуму.
Они, конечно, и дальше по мелочи кидать бабло будут, чтобы мы тут не сдохли, и чтобы не остаться один на один с Белой Папуасией с этими самыми атомными станциями. Никуда они не денутся. Только вот кто будет проводить эти самые реформы? Наверное, Мустафа Найем и Ганя Гопко.
Прежде чем разваливать эту страну, эти "цивилизованные" люди должны были поинтересоваться, а что взамен?
: Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:04
ПолитНавигатор -Какая доля ответственности за происшедшее лежит на Януковиче?
Татьяна Монтян: Янукович он такой же, как и страна. Это не Янукович такой, это народ такой. Что касается самого Януковича, то он уже очень давно, в 2011 году впал в анабиоз, отдал страну ;на аутсорсинг своему сыну и сыну Пшонки, и они с Портновым окончательно довели страну до ручки. Потому что они – жадные тупые мрази.
Re: Re: Re: Так держать двуглавая Раша! Не двуглавая ,а двуличная!
Дементий. написал 30.11.2014 19:03
"На возмущение донбассцев об истреблении украинскими фашистами, раша посылает гуманитарную помощь!" - а что, Россия не должна даже посылать помощи?!
Типа пусть дохнут?!
==================
Ну так именно так и получается: прислали Гиркина, он разжег войну и сбежал, бросив всех на произвол судьбы, а чтобы подыхать донбассцам было не так грустно, им раз в год шлют из Москвы горячий привет и банку тушенки.
______________________________________________
А донбассцам сначала нужно самим дать отпор - беспомощным в принципе не помогают, это бессмысленно и компрометирует оказывающего помощь.
=========================
Вот Безлер и Мозговой дрались с хунтой и Москва их за это отстранила. Еще вопросы есть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 19:02
АНДРЕЙ ВАДЖРА - Пидарасы у клоунов
Забавно наблюдать за различными новоделанными украинцами, не успевшими еще разносить свои вышиванки, но яростно рвущие их на себе в припадке украинофилии.
Они мне напоминают не в меру хитропопых, но тупых индивидов, которые по фальшивым билетам пробрались на (как им казалось) великолепный, шикарный, непотопляемый "Титаник", чтобы долго, комфортно и приятно плыть к своему личному счастью.
Они долго привыкали и приспосабливались к сельской кугутне, провозгласившей себя великими украми, долго выгадывали свою выгоду, долго прогибались под "свидомых", долго плевали в самих себя и проклинали самих себя ради любви рагулей, но в конечном итоге оказались в нижних трюмах Украины-Титаника накануне ее затопления.
Причем стоят эти новоделанные украинцы вместе со своими галичанско-колхозными собратьями в этих трюмах уже по горло не в воде, а в дерьме вперемешку с кровью, хлебают эту жижу, но при этом продолжают орать "Слава Украине!" в надежде на то, что их предательство улучшит их жалкое существование.
Противно....
Помните поговорку? Лучше быть клоуном у пидараов, чем пидароом у клоунов? Так вот, новоделанные украинцы выбрали как раз второй вариант. Ну а теперь во всю хлебают
Мне вот интересно, что эти приспособленцы будут говорить, когда армия Новороссии войдет в Киев? Как будут объяснять, прежде всего, себе, почему они добровольно решили быть пидарасами у клоунов?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
Илья написал 30.11.2014 19:01
"Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей" - что то это меня огорчило.
Походу ты врешь.
Ссылку дай.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
Из Википедии написал 30.11.2014 19:01
ВСЕ ПОПЫТКИ УКРАИНЦЕВ ПОСТРОИТЬ СВОЁ ГОСУДАРСТВО
ПОХОЖИ НА СТРЕМЛЕНИЕ ГЕЕВ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА
ЧЕМ БОЛЬШЕ СТАРАЮТСЯ
ТЕМ СИЛЬНЕЕ БОЛИТ У ХОХЛОВ ЖОПА
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re::32Илья написал 30.11.2014 17:48
Илья написал 30.11.2014 18:59
"Кстати, многих патриотов, которые воевали в Сербии" - не по теме, в Сербию не набирали добровольцев, сами ехали, без одобрения правительства.
Сейчас все по другому.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
Дементий. написал 30.11.2014 18:59
Мне вот интересно, что эти приспособленцы будут говорить, когда армия Новороссии войдет в Киев? Как будут объяснять, прежде всего, себе, почему они добровольно решили быть пидарасами у клоунов?
==============================
Сынок, да не войдут они в Киев, пойми уже. Сбербанк не для того дает деньги Парашонке,чтобы какие-то ополченцы в Киев вошли. Да и Дерепаска со своих заводов гонит запчасти к танкам хунты тоже не для этого."Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизель-аппаратуры. Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В. А. Малышева."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 18:58
"Донецкоблэнерго" продолжила работу в ДНР без оглядки на Киев
Компания "Донецкоблэнерго", поставляющая энергию в города самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, продолжила работу под Донецком, несмотря на указ Киева о приостановке деятельности, сообщает Russian.rt.com.
Ранее сегодня Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выпустило указ о прекращении производственной и финансово-хозяйственной деятельности входящих в сферу управления Минэнерго госпредприятий, находящихся в зоне, не подконтрольной украинской власти.
http://www.segodnia.ru/news/152443
Послали Киев в пешее эротическое путешествие.
Re: Re: Так держать двуглавая Раша! Не двуглавая ,а двуличная!
Илья написал 30.11.2014 18:57
"На возмущение донбассцев об истреблении украинскими фашистами, раша посылает гуманитарную помощь!" - а что, Россия не должна даже посылать помощи?!
Типа пусть дохнут?!
Ну ты и тварь!
А донбассцам сначала нужно самим дать отпор - беспомощным в принципе не помогают, это бессмысленно и компрометирует оказывающего помощь.
Бейтесь смелее и Россия не замедлит с оружием и добровольцами.
Увы и ах, но такова реальная политика.
Россия НЕ МОЖЕТ действовать без одобрения и реальной поддержки местного населения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
.РЕАЛЬНО написал 30.11.2014 18:56
Экс-глава правительства Украины Николай Азаров может быть привлечен к развитию экономического базиса Новороссии. В частности, в качестве эксперта по экономическим вопросам.
Об этом заявил один из лидеров Новороссии Олег Царев. Соответствующее сообщение политик разместил на своей странице в Facebook. Он написал, что сейчас на территории Донбасса строится новое государство, которому не хватает профессионалов в различных сферах и толковых специалистов в своем деле.
"Мы не отказались бы от любой помощи - финансовой, моральной, гуманитарной. Например, Николая Азарова, к которому я, кстати, отношусь с большим уважением, можно было бы привлекать в качестве эксперта по экономическим вопросам - написал Царев.
Также он написал, что Новороссии не помешала бы финансовая помощь беглы украинских бизнесменов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re::32Илья написал 30.11.2014 17:48
Дементий. написал 30.11.2014 18:54
он герой и патриот в глазах российских граждан и российского закона!
==========================
Кстати, многих патриотов, которые воевали в Сербии, потом по российским законам привлекли.Ссылку скинуть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дементий коза. написала.
РЕАЛЬНО. написал 30.11.2014 18:54
АНДРЕЙ ВАДЖРА - Пидарасы у клоунов
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re::32Илья написал 30.11.2014 17:48
Дементий. написал 30.11.2014 18:52
- да похеру как облает добровольца хохляцкая собака - он герой и патриот в глазах российских граждан и российского закона!
Ничего кроме почета и уважения ему не светит!
==========================
Ну да, почет! Особенно после того, как у него в военкомате отняли все документы, чтобы было невозможно доказать, откуда он прибыл и опознать его молодой и красивый трупп. Чтож, почет и уважуха на безымянной могиле - это не так уж и мало. Согласен с тобою.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы