Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Опубликовано 30.11.2014 в разделе комментариев 268

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призыв сбивать российские самолеты над территорией Украины. Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает «Аэрофлоту» и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

«Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко. 

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали». 

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал «Звезда». 

- Я думаю, что экс-министр прав, для украинской ПВО гражданские самолеты, заходящие на посадку, давно являются пристрелянной мишенью, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что в зоне АТО никаких других самолетов не предвидится. Если же там появятся российские боевые самолеты, то это будет последним днем украинских ВВС. Вопрос в другом - а для кого эти рейсы в Харьков и особенно в Днепропетровск? Кому и что там делать, кроме украинских бизнесменов, пытающихся наладить какой-то бизнес в Москве? Так украинской ПВО не привыкать сбивать своих граждан - вот только пилотов бы еще местных, чтоб россияне зазря не рисковали. Вообще же военно-стратегическая мысль украинских полководцев впечатляет. Круче только украинские стихи: "Як умру, то заховайте..."



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 268
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гарай написал 30.11.2014 09:43
Нехрен находится их солдатам в том аэропорту. Забеспокоились они об их безопасности. Бред еще тот. Что до самолетов, которые они собрались сбивать, тут вопрос спорный, я бы не отправил в Украину самолеты из России, опасно еще, а у них дурачков много, могут и реально сдержать свои слова, да подбить...
Re: От одного слова "Украина" эти ребята уже бьются в припадке...
Truzadrot написал 30.11.2014 07:32
На центральных каналах российского телевидения уже времени на российские дела не хватает: все Украина да Украина
Баранову
противветра написал 30.11.2014 06:33
Россия совершила акт агрессии против суверенного государства Украина. Анексировала Крым, окупировала чсть Донецкой и Луганской областей. Скажи Анатолий Юрьевич разве это не объявленная война Украине?
А на войне как на войне. Убивают, подрывают, сбивают.
Или Вы желаете чтобы вас агрессоров в украинских городах с хлебом-солью встречали? Если так считаете, то Вам срочно нужны санитары.
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 30.11.2014 05:05
Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».
=================
Летали они как дома у себя.
(без названия)
каце167 написал 30.11.2014 04:59
Гриценко правильно сказал. Путин вообще идиот. Так рисковать людьми которые его еще и выбирали. Хотя, для кгбистов - люди как тараканы. Идут боевые действия, а это мурло еще и самолеты с людьми подставляет. Сам же х.йло говорит что там нет боевых действий - так садись в самолет и лети в Крым через ДНР, а не керез Краснодар. А то свою драгоценную шкуру бережет. Тварь.
Re: --
Пилот просто написал 30.11.2014 03:26
//Если же там появятся российские боевые самолеты, то это будет последним днем украинских ВВС.//А они разве там есть?Знаю многих там отличные парни в Германии были, классные пилоты,вот только сбивать гражданские не хотят и воевать с нами то-же.Впрочем украинские ПВО не первый раз сбивают гражданские помните Ту над черным морем?Кто ответи?Да никто,теперь Боинг опять никто.У них спрашиваешь ваши или кто, молчат краснеют и боятся.У них ответ ну ты понимаешь такая обстановка у нас в стране и т.д.А если наши там сделают без полетную зону и расфигачат всю ПВО.Все было готово и удар бы нанесли в первую очередь по авиации Украины.Пожалели их "наши деятели" там на верху мать их.Теперь расхлебывай.
(без названия)
ИгорьСПб написал 30.11.2014 02:41
К Баранову, да и ко многим посетителям этого сайта пора вызывать санитаров. От одного слова "Украина" эти ребята уже бьются в припадке...
Re--
Пилот просто написал 30.11.2014 02:35
Вы как в воду глядели перепост с ветки Калашникова мой.//Осторожно! На Украине немало клинических сумасшедших: экс-глава минобороны Гриценко призвал сбивать российские самолеты и взрывать поезда.https://twitter.com/Alexey_Pushkov .Ну чего тут сказать надо решать проблему окраина или то что от нее осталось,гнать от сюда свинопасов- работяг и т.д.Эй больные смерительную вышиванку не хотите...Валите в европу и на трассы спустив штаны и задрав юбки...//
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы