Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Опубликовано 30.11.2014 в разделе комментариев 268

Украина готовится и дальше сбивать гражданские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призыв сбивать российские самолеты над территорией Украины. Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает «Аэрофлоту» и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

«Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко. 

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали». 

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал «Звезда». 

- Я думаю, что экс-министр прав, для украинской ПВО гражданские самолеты, заходящие на посадку, давно являются пристрелянной мишенью, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что в зоне АТО никаких других самолетов не предвидится. Если же там появятся российские боевые самолеты, то это будет последним днем украинских ВВС. Вопрос в другом - а для кого эти рейсы в Харьков и особенно в Днепропетровск? Кому и что там делать, кроме украинских бизнесменов, пытающихся наладить какой-то бизнес в Москве? Так украинской ПВО не привыкать сбивать своих граждан - вот только пилотов бы еще местных, чтоб россияне зазря не рисковали. Вообще же военно-стратегическая мысль украинских полководцев впечатляет. Круче только украинские стихи: "Як умру, то заховайте..."



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 268
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: европа выходи на марш мира! гони путина!
as a Goldbricker написал 30.11.2014 14:56
В 1956 году в Венгрии вспыхнула революция против российского (советского) господства. В ходе революции рабочие Будапешта стали добиваться права на самоуправление заводских коллективов. Революция и борьба рабочих были жестоко подавлены советскими войсками. Интеллигенция российская возмущалась… на кухнях.
В 1968 году началась революция в Чехословакии – "Пражская весна", как прозвали ее западные журналисты. (Весной 68-го года в Праге проходил кинофестиваль "Пражская весна".) Главная цель этой революции – опять же установление строя самоуправления и со значительно более проработанной структурой, нежели в Венгрии в 56-м году. Но и эта революция была подавлена с помощью советских войск – около 600 тысяч солдат и офицеров и огромное число танков вошли в ЧСР.
В Советском Союзе в знак протеста на Красную площадь вышло семеро диссидентов. И все! Интеллигенция в большинстве своем вновь пригнулась.
В 1980-81-м году восстала Польша. Восстание началось с бессрочной забастовки работников крупных промышленных предприятий. Руководило забастовкой профобъединение "Солидарность", созданное в подполье опять же рабочими. Польская свободомыслящая интеллигенция, еще раньше создавшая "Комитет Обороны Работников" (КОР), в состав которого входили такие всемирно известные деятели, как Яцек Куронь, Адам Михник, Бронислав Геремек, Кароль Модзелевский, Эдвард Липиньский и другие, предложила бастовавшим рабочим свою помощь в качестве советников, экспертов, юристов. Выдвигаться на руководство "Солидарностью" члены КОРа отказались. Рабочие создали это профобъединение, начали бессрочную забастовку, им и руководить ее ходом.
"Комитет обороны работников" был создан польскими интеллектуалами после кровавого подавления забастовочной волны в 1976 году. В России ничего подобного не было создано, ни тогда, ни позже.
За лето 1981 года "Солидарность" выработала Программу и Устав общества самоуправляющихся предприятий и учреждений как основы государства нового типа. Ячейки "Солидарности" возникли даже в Академии наук и в милиции. На конец лета в Гданьске был назначен всепольский съезд "Солидарности" для обсуждения и принятия проекта законодательства о передаче предприятий и учреждений в собственность и управление работников. Съезд состоялся, проект был принят и передан в Сейм. Под давлением общественности страны Сейм одобрил законы о самоуправлении предприятий. Вступить в силу они должны были с начала следующего 1982 года.
Характерна была реакция ведущих советских диссидентов во главе с А.Д.Сахаровым. Они обратились с посланием к польским рабочим, в котором ничего не говорилось о самоуправлении, но в центре стояло утверждение: "Ваша борьба восстанавливает честь рабочего класса". Сахаров в то время находился в ссылке, и я уверен, что он дал согласие на подпись обращения, не прочитав его и не прослушав. Сахарову чужды были любое высокомерие и шовинизм, как национальный, так и классовый. Но остальные-то российские диссиденты как могли такое написать. Честь какого рабочего класса восстанавливается – польского, российского или всемирного, и когда эта честь была потеряна и в результате чего?
Основная масса российской интеллигенции о судьбе "Солидарности" дискутировала опять же на кухнях.
Тем временем, когда весь цивилизованный мир следил за развитием событий в Польше, на советско-польской границе тихо шла концентрация советских войск. Под угрозой Кремля ввести эту армию в Польшу, если Сейм примет законодательство о самоуправлении, польские власти утром 13 января вывели на улицы свои войска и атаковали комитеты "Солидарности". Почти весь руководящий состав профобъединения был арестован, "интернирован", как это обозначалось в польской и советской прессе, так как суда над деятелями "Солидарности" не было.
Позже, после начала перестройки в России многие из наших, "сохран
Re: "без объявление русские нацисты оккупировали Крым" - расскажи своему атаману Маруске
as a Goldbricker написал 30.11.2014 14:52
Троцкистско-бухаринская кучка шпионов, убийц и вредителей… проникнутая рабьим чувством низкопоклонства перед каждым иностранным чинушей и готовая пойти к нему в шпионское услужение, - кучка людей, не понявшая того, что последний советский гражданин, свободный от цепей капитала, стоит головой выше любого зарубежного высокопоставленного чинуши, влачащего на плечах ярмо капиталистического рабства, - кому нужна эта жалкая банда продажных рабов... Главное, чего особенно добивается буржуазия всех стран и ее реформистские прихвостни, - это то, чтобы искоренить в рабочем классе веру в свои силы, веру в возможность и неизбежность его победы и тем самым увековечить капиталистическое рабство... Если успехи рабочего класса нашей страны... послужат к тому, чтобы поднять дух рабочего класса капиталистических стран и укрепить в нем веру в свои силы, веру в свою победу, то наша партия может сказать, что она работает недаром. Можно не сомневаться, что так оно и будет.
Иосиф Сталин. Отчетный доклад на XVIII съезде ВКП(б), 10 марта 1939 г.
"без объявление русские нацисты оккупировали Крым" - расскажи своему атаману Маруске
каждому свое написал 30.11.2014 13:58
Ядро междунароных "отношениев" - "Что можно вам...то и нам можно !".2000 лет
То как "Закон един для всех!" - в правах этих самых..человеков.
Не верите ? Хотите по теме интернет Референдум? 90 % с гарантией.
Особенно смешно, когда -ВНИМАНИЕ сами же(!) Вне-законные Сепаратисты из СССР - вдруг быкуют против "Сепаратизмов". Вот в 1995, очень горячо поддерживали местечковые "независимости и свободы ..ну..от всех! на Каффказе" - и.. даже военную помощь бойцами УНА УНСО засылали...потом лечили раненных "тоже террористов" ( как на Донбассе!) в лучших санаторях Крыма ( и русского..между прочим...)
Так вот...любезные укропчики , с понтом "анти-сепаратисты" - в том Крыму вам лечить уже уже , Абс. Точно... никого не придется -1000 лет. Ну а Вас , надо полагать , вылечит не фельдшер с блатнным погонялом "АТО"..(почему не "А ЭТО?") , а,
простой д-р "АйБолит" .. - ну..это когда будет лечить от "Хайль живэ Украина"
Смерть москалям!
Украинец!. написал 30.11.2014 13:42
Хотят ли русские войны
Не спрашивай у тишины
Спроси ка ты у тех козлят
Что под березами лежат
.
Как падаль гнусная лежат
На всю округу там смердят
Ведь обдристали все подряд
Пред тем как сдохнуть как скоты
.
Тебе ответят их сыны:
Хотели русские войны
Чужую землю заховать
Добро чужое отобрать
.
Но получили по рогам
И драпанули по домам
Но далеко не убегли
И под березами легли
.
А нам теперь, ебена мать
Козлами подлыми не стать
Ведь Украинцы нас ебут
И очень скоро мочканут!
(без названия)
Москва емтеть Дивергент и Неваляшка написал 30.11.2014 13:40
Война объявлена в тот момент, когда вероломно без объявление русские нацисты оккупировали Крым, затем снабжали оружием террористов.
Еб че неясно!
В хлебало захотел еврейчик?
Ты расскажи товарищам про свою бабушку, про детство на Северском Донце?
Трус как и каждый русачок.
Испитое лицо, кожаная курточка - эдакий чурбаноид из прошлого.
Коммунист - хахаха. Тупо зарабатывает бабло, сейчас сосет у путина, пару лет назад крутил жопой перед Прохоровым.
Просто б л ядь!
Re: Re: Баранову Скажи Анатолий Юрьевич разве это не объявленная война Украине?
Москва емтерь Дивергент и Неваляшка написал 30.11.2014 13:39
Толик ты п и здун и бл ядь.
Но.
Сидишь на рекламе женского белья и у й с тобой.
Хлебом в е бало и солью в жопу встречают ополченцев. Действительно. Людям просто некуда деваться.
А война она идет и победа не за горами, вот такая вот не обьявленная отечественная война. Напиши на своем лбу м удак и это будет чистая правда, объяви миру!
Re: МЫ СБИЛИ! И ЕЩЁ СОБЬЁМ!
Truzadrot написал 30.11.2014 13:36
Не гони. "Кошелек, кошелек... Какой кошелек!" - вот ваши кумиры:
http://www.youtube.com/watch?v=kPhbNE6Exg0
Смерть москалям!
Украинец!. написал 30.11.2014 13:34
Хотят ли русские войны
Не спрашивай у тишины
Спроси ка ты у тех козлят
Что под березами лежат
.
Как падаль гнусная лежат
На всю округу там смердят
Ведь обдристали все подряд
Пред тем как сдохнуть как скоты
.
Тебе ответят их сыны:
Хотели русские войны
Чужую землю заховать
Добро чужое отобрать
.
Но получили по рогам
И драпанули по домам
Но далеко не убегли
И под березами легли
.
А нам теперь, ебена мать
Козлами подлыми не стать
Ведь Украинцы нас ебут
И очень скоро мочканут!
европа выходи на марш мира! гони путина!
алекс настоящий написал 30.11.2014 13:33
Ты им там а Ивропе еще скакать предложи.С вас недоумков уже весь мир ржет.Не.Не выйдет Европа.Там таких дурней как в Окраине нету.
марш в жoпу
европа написал 30.11.2014 13:30
жoпа! жoпа! демократия! европа!
гони путина! подставь жoпу!
свобода! жoпа!
жoпа! жoпа! демократия! европа!
Re: Re: рЫдактору
Москва - город. Дивергент и Неваляшка написал 30.11.2014 13:29
Просто б л ядь!
марш мира
европа написал 30.11.2014 13:26
выходи на марш мира! гони путина! свобода! демократия! европа!
Смерть москалям!
Украинец!. написал 30.11.2014 13:16
Хотят ли русские войны
Не спрашивай у тишины
Спроси ка ты у тех козлят
Что под березами лежат
.
Как падаль гнусная лежат
На всю округу там смердят
Ведь обдристали все подряд
Пред тем как сдохнуть как скоты
.
Тебе ответят их сыны:
Хотели русские войны
Чужую землю заховать
Добро чужое отобрать
.
Но получили по рогам
И драпанули по домам
Но далеко не убегли
И под березами легли
.
А нам теперь, ебена мать
Козлами подлыми не стать
Ведь Украинцы нас ебут
И очень скоро мочканут!
ПУЭТУ .....стихи ЦЭ ж хорошо ! Поэзия укрепляет дружбу и доверия
каждому свое написал 30.11.2014 13:13

Но.. Москалей и в Питере не любят.. Речь разве идет о "москалях" и "киевлянах" ???
Стишок о бандероФАШИСТСКОЙ нации - которую давно пора подать кастрации .
Мы вылезли из ЛЯШЬЕЙ дупы ,
На мир испугано глядя ,
И от того что очень глупы ,
Себя назвали - бандерня !
Мы требуем - "Хероям сала ! "
И самогонки с чесноком ,
Какая падла обоссала мне вышиваночку тайком ?
Кто шаровары мне обкакал ?
Москаль ? Иль это сделал только я ?
От горя сел - бандер , заплакал ,
Видать горька судьба моя !
В ванючих , грязных шароварах ,
Сижу и горько слезы лью ,
И проклинаю я недаром - манкуртскую судьбу свою !
Re: Re: рЫдактору
град написал 30.11.2014 13:11
>Дорогой Дмитрий, вы не поверите, но "Боинг" был сбит не в России, а над территорией Украины. И кроме украинских средств ПВО других там не наблюдалось.
-
А я вообще не догоняю - нахyя от этого самолета отмазываться?
Не знаю кто сбил, мы не мы - а даже не мы - надо сказать ДА ЭТО МЫ!!!
Мы!
Мы великая ядерная держава - нас ДОЛЖНЫ бояться!
Никто не боится оправдывающихся - боятся дерзких и смелых!
МЫ СБИЛИ!
И ЕЩЁ СОБЬЁМ!
ПОТОМУ ЧТО ТАК ХОТИМ!
що не вмерла Украина - уже неактуально - щас добавить 1 букву
каждому свое написал 30.11.2014 12:54
"Що не вмерЗла Украина" сегодня в самый раз. Африканский то уголек ..."ЁК" - трэба антацит. И "оно" есть навалом - хоть у "тилллалистов" хоть у "треклятых кацапов" - его можно завозить хоть в а/п Борисполь , хоть самолетами" Аэрофлот"
Смерть москалям!
Украинец!. написал 30.11.2014 12:51
Хотят ли русские войны
Не спрашивай у тишины
Спроси ка ты у тех козлят
Что под березами лежат
.
Как падаль гнусная лежат
На всю округу там смердят
Ведь обдристали все подряд
Пред тем как сдохнуть как скоты
.
Тебе ответят их сыны:
Хотели русские войны
Чужую землю заховать
Добро чужое отобрать
.
Но получили по рогам
И драпанули по домам
Но далеко не убегли
И под березами легли
.
А нам теперь, ебена мать
Козлами подлыми не стать
Ведь Украинцы нас ебут
И очень скоро мочканут!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 30.11.2014 12:49
Украинец!.
Да все будет гораздо проще.Украина вместе со всем прогрессивным человечеством загонит кацапорылых в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в Человека,который к сожалению закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке...Кстати клетка Харьковского производства,а металл,из Запорожья,поэтому качество
клетки отменное.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 30.11.2014 12:45
Truzadrot
..Вате нравится,и "пипл хавает"пока все идет как у Гитлера до конца 1942 г.А когда все стало как сейчас,то начался визг,ибо вместо "Крымнаш"кацапорылым наступает "Намкрыш".Об этом еще 2 тыс лет
назад Плутарх писал.Быдло как возносит на пьедестал,так и сносит с оного,причем падать всегда тем больнее,тем выше забрался.
(без названия)
каждому свое написал 30.11.2014 12:41
Пан Гриценко - вариант клоуна из кино "Пан атаман Грициан Таврический".
Но.. брешет круто , как незабвенный Попандопуло. Еще раз обращаем внимание на тактику -
- Сбивать авиалайнер, летящий на высотах свыше 10 000 м = "ни бомбить..ни стрелять прицельно" - и ополченцам и РФ абс. без надобности ! Попытка дебило-укровских пропагандонов ("воен-спецов" из инет. видиПедиков ) ссылаться. перевести стрелки - на вполне возможные обстрелы транспортников Укр.ВВС (типа Ан-28), НО ! летавщих ниже крышы и плитуса - то юмор отчаяния ,для укопской "Дур-Дом-Уа" ..или, для "Стенгазета" кл. Кащенко
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы