Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша стремится стать проблемой для России

Опубликовано 29.11.2014 в разделе комментариев 37

Польша стремится стать проблемой для России

По мнению экс-премьер-министра Польши Дональда Туска, Россия не является стратегическим партнером Евросоюза, а является стратегической проблемой. «Для Путина и современной России ЕС — это проблема. И мы должны понять, что Россия не является для нас стратегическим партнером. Россия является нашей стратегической проблемой», — заявил Туск в интервью Financial Times. 

Президент Польши Бронислав Коморовский 11 сентября принял отставку премьера Дональда Туска, который подал в отставку в связи с тем, что 30 августа он был избран председателем Евросовета. 1 декабря он вступит в эту должность.

Надо полагать, что председатель Евросовета с такой позицией будет проблемой для России.

Следует вспомнить, что польская государственность для России в течение столетий была проблемой. Если брать количество войн русских с поляками, то надо полагать, что с другими народами Европы не воевали столько со всеми вместе. При этом отношение к полякам, к польской культуре и даже польской государственности в России было неизменно доброжелательным, сочувственным. Чего нельзя сказать о Польше, противостояние с Россией для которой стало в каком-то смысле частью национальной идентичности. 

Вот и сейчас экс-премьер Польши вступает в должность под рефреном вечной войны с Россией. 

В свое время с Польши началась мировая война, причем она не была однозначно жертвой - разложись карты по-иному, и главнокомандующий Рыдз-Смиглы наводил бы артиллерию на Берлин. Польская армия была не меньше германской, и к войне готовилась не меньше. 

Польша получила больше всех от территориальных потерь Германии по итогам Второй мировой войны.

С Польши началось крушение мировой системы социализма.

Польша первой из бывших союзников СССР вступила в НАТО.

Поляки начали войну в Ираке вместе с США и Великобританией.

Польша размещает у себя американские ракеты системы ПРО.

Польша проявляет большую заинтересованность в развитии конфликта на Украине.

И что нам радости от той Польши?

А.Б.



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну, модно и про Наполеона вспомнить,
дзясохов написал 29.11.2014 23:05
с каким восторгом его поляки поддерживали. самые преданные союзники его были.
Все гениальное простое
МП написал 29.11.2014 21:44
Все существует благодаря закону о единстве и борьбе противоположностей. Сохраняется баланс, сохраняемся и мы..
Любите своих врагов. Библия..
Всего доброго.
Re: участь польши
И вечный дой! Покой нам только снится написал 29.11.2014 20:06
Две дрели-дырокола. Одна сделана в Польше, и стоит 120 баксов, вторая - из Киргизии или Китая, стоила 70 баксов. Стоила, потому, что сломалась через месяц.
Салаты, один из польских продуктов, вкуснятина, 30 рублей, второй, таджикдерьмо, слеплен безотходным способом морлоками из Пятерочки, стоит 80 рублей, но пробовать не советую. Как и шаурму из Барсиков и Тузиков.
Всему миру на пользу низкая цена на нефть
И вечный дой! Покой нам только снится написал 29.11.2014 19:56
А исламисткая Россия - против мира на Земле.
Весь парад идет не в ногу, только Рашкастан и Туран идут в ногу.
Уважаю людей и страны, живущие трудом и умом. Не уважаю страны и племена, живущие торгашеством, набегом или проституцией недрами.
Почти все достижения вокруг нас - результат труда американского рабочего или инженера. Уважаю Америку.
Re: участь польши-обслуживать европу
Hystory написал 29.11.2014 18:27
Современная польша - это отсталая окраина европы. Поляки таскаются по европе как азиаты и арабы и устраиваются чистить унитазы и женские особи заполняют бардели!
В самой европе уже дано нет природных ресурсов , а в польше и подавно.Поэтой причини шляхта всегда скалила зубы на Россию, завидуя во всем!
После войны благодаря СССР польша имела вид государства, а нынче это американская подстилка
за мелкие подачки!
Зря только Россия связывалась с польшей, их участь - обслуживать европу!
(без названия)
Лилу написал 29.11.2014 17:52
Ну и что нового в этой статье мы узнали, да ничего.Как были прихвостни американские поляки, так ими и остались, да еще в очередной раз продолжают устраивать подобные нападки в сторону нашего государства. Я не думаю, что они несут такую уж угрозу, но задуматься нашему правительству о взаимоотношениях с этим государством не мешает и как действовать дальше.
Re:
ЗЛОЙ написал 29.11.2014 17:48
История повторяется,Польша вечная проблема!
пшеки они всегда пшеки
Ляксандер написал 29.11.2014 17:46
свинопасы делят и рассуждают ))
шакаленку
ЗЛОЙ написал 29.11.2014 17:45
Позор власти!!Польша подстилка!Позор!
(без названия)
НИЧ написал 29.11.2014 17:40
Из четырех танкистов и собаки, в Польше остались, лишь собаки, вернее проамериканские шавки.Забыли, сцуки, Минина и Пожарского?
Re: рЫдактору
Сергей написал 29.11.2014 16:58
Это Польша-то нормальная страна? Подстилка американская!
(без названия)
Alex написал 29.11.2014 16:56
Если бы у Туска была бы другая позиция, то так бы он и остался польским премьером. А товарищи из Польши всегда славились своей большой любовью к России, как минимум раз в неделю они стараются о ней нам напомнить. Поляки они такие, выпендриваются больше всех, а как только запахнет жареным покидают поле боя первыми.
Полячишки гей!
Рапсодия написал 29.11.2014 16:52
Жалко русских ребят, которые сложили свои головы в поганой польше в минувшую войну.
Лучше бы дали немцам очистить территорию, а потом погнали бы до берлина с меньшими потерями!
После взятия Восточной Пруссии апреле 1945 года, руководство СССР зачем-то отдали немецкие
земли в Пруссии мерзким полякам!Надо было не давать ,а отобрать у шляхты , то что они захватил ранее!
(без названия)
victor написал 29.11.2014 16:52
В России много танцоров и яиц. Их яйца всем мешают.
Ее зовут Голди
Родригес написал 29.11.2014 16:38
Польша, безмолвный упрек России. Не имея ее просторов и щедрых русских недр, Польша ввозит в Россию (через 3 кордона!) фрукты и овощи!
Польша усмирила бунт чеченских выродков головорезов, пытающихся качать права в чужой стране. Польша, ее народ, живет богаче русских в России. В Польше на порядок меньше преступность, и дети там не боятся косорылых приезжих, играют допоздна.
А в чем проблема? Погодите немного, нефть опустится до 15$ за баррель, и соревнуйтесь экономически или технически с Польшей, Украиной, Убунтой.
Покажите на деле преимущества коммунизма!
Re: И что нам радости от той Польши?
Родригес написал 29.11.2014 16:29
Ага, радость нам - от чечни, дагистана и Абхазии.
Каждый день - радость от чечени.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 29.11.2014 16:25
И чего нормальным странам радости от Вашей бензопомойки?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы