Кто владеет информацией,
владеет миром

В воздухе пахнет войной

Опубликовано 28.11.2014 в разделе комментариев 118

В воздухе пахнет войной

Первая партия помощи украинской армии отправлена самолетом из Канады. «Как сообщил посол Украины в Канаде Вадим Пристайко, самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады, вылетел на Украину, — информируют в МИД. — Министр обороны Канады Роб Николсон объявил о решении правительства страны предоставить Украине военную помощь на общую сумму $11 млн».

США пока отвечают отказом на просьбы предоставить Украине летальное оружие, но от поставок нелетального не отказываются. Плюс к тому неофициальные источники утверждают, что такие поставки давно идут, что видно и невооруженным глазом - украинские военные все чаще одеты и экипированы по стандартам НАТО.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением, из которого можно понять, что ее страна находится с Россией в лучшем случае в состоянии "холодной войны".

Все это еще не полномасштабная военная помощь Украине в войне против России, но уже очень близко к тому. Если присовокупить сегодняшнее решение ОПЕК, которая под давлением США не приняла решения ограничить добычу нефти, то есть взяла курс на дальнейшее снижение цен на "черное золото" - все это оживляет в памяти самые неприятные ассоциации последних лет СССР.

Но СССР сдался сам, хотя о военном поражении Советского союза не шло и речи. 

Путинская Россия вроде бы не сдается, но каков ее оборонный потенциал?

Только что Путин провел совещание, на котором констатировал практически полное исполнение Гособоронзаказа. Деньги освоены. А что "в железе"?

В декабре 2007 года генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян сообщил, что испытания самолёта пятого поколения (ПАК ФА, Т-50) запланированы на 2009 год (реально состоялись годом позже), а серийное производство должно быть налажено до 2015 года - то есть не позже, чем через месяц... На сегодня двигатель "первого этапа" АЛ-41Ф1 не вполне удовлетворяет требования истребителя пятого поколения, а соответствующий двигатель обещают только лет через 10-12. Ракета Р-77, устанавливаемая на самолет, производится с 1994 года, хотя, возможно, и модернизирована.

Боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК) могут появиться в РВСН в 2019 году, однако решение о начале их производства пока не принято, ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что работы над такими комплексами ведет Московский институт теплотехники. Это уже истеричное решение, поскольку для возобновления эксплуатации БЖРК России придется выйти из ранее подписанных международных договоров. Причем комплексы могут появиться не ранее, чем через 4 года, а угроза большой войны куда ближе.

Состояние ВМФ тоже отнюдь не блестящее, несмотря на периодически возникающие бодрые рапорты. По данным на конец 2010 года, в течение пяти лет (до 2015 года) в боевой состав ВМФ РФ должны были войти 35 кораблей, а именно: четыре РПКСН проекта 955/955А/955У, два МПЛАТРК проекта 855/855М, две ДЭПЛ проекта 677 и три проекта 636.3, два фрегата проекта 22350 и три проекта 11356М[21], пять корветов проекта 20380 и один проекта 11661К, пять МРК проекта 21631[22], два МАК проекта 21630, два БДК проекта 11711, 4 десантных вертолётоносных корабля-дока Мистраль.

В общем, понятно, что про Мистрали уже не говорим - минус четыре. Из четырех РПКСН проекта 955/955А/955У в строю пока что только два, и к тем все еще нет ракеты "Булава", которая все проходит и проходит испытания, все успешней и успешней. Два МПЛАТРК проекта 855/855М пока что существуют в единственном экземпляре. Две ДЭПЛ проекта 677 тоже пока одна... И так далее. Из пять фрегатов - один. Из шести корветов - четыре... То есть на финал даже весьма скромные планы выполнены не были. Про авианосцы речи вообще не идет, про большие ракетные крейсера - есть один подходящий экземпляр на свалке, его сейчас начали модернизировать.

К весне обещают новый танк "Армата", но пока его еще никто не видел. Не говоря о том, что он может понадобиться уже зимой.

Это что, подготовка к масштабной войне?

Где массовая подготовка резерва? Где формирование тыла? Где эвакуационные планы? Где учения по гражданской обороне? Где, где, где?.. Да ничего же нет! Только отчеты и бодрые репортажи на ТВ, еще в советское время носившие прозвище "Приходи, сказка!"

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не надо бояться
Мыкола написал 28.11.2014 14:14
Откуда только у товарисЧа Баранова такая осведомленность о состоянии НАШЕЙ армии? Может он Америкосовский шпион?
Re: Запад никогда не решится перейти черту
Гадозарез написал 28.11.2014 14:12
" Запад на этом остановится и пойдет на переговоры. Уничтоженный Киев или Львов для Запада не страшны. "
- Честно говоря, они и для к-л "юкрейнистан" таки не страшны! львов населен рагулями-недочеловками и ксензами, а в ематери городов русских сидят предатели, враги тупых населюков к-лагеря и прочее отребье!
Да и заачем концлагерю таки столица? Все равно им управляют из госдепии... То таки да...
(без названия)
мск русс написал 28.11.2014 13:43
Ничено ребята ,прорвемся, мы еще не это проходили
Запад никогда не решится перейти черту
апВдлПэ написал 28.11.2014 12:49
за которой реально последует ядерный конфликт. Америка даже ненавидимую Северную Корею лишь словесно обзывает, но никаких реальных опасных шагов не предпринимает, так как у Кима есть несколько слабеньких атомных бомб. А вдруг при кофликте хотя бы одна упадет на Вашингтон? С Россией Америка не решатся доводить до конфликат никога, угрозы будет имитировать, но остановится даже не за шаг а за 10 шагов от возможного ядерного ответа.
Зачем нужны корабли, танки, истребители? Чтобы в начале конфликта дать какой-то отпор и не дать дойти до ядерной войны. Но абсолютно ясно, что сторона, которая начнет проигрывать обычную войну и которой нечего терять (как Путину, которому сдача Западу обернется судьбой Каддафи), применит ядерное оружие. Если неядерный конфликт начнется на Украине и Россия станет терпеть поражение, то она применит ядерное оружие. Запад на этом остановится и пойдет на переговоры. Уничтоженный Киев или Львов для Запада не страшны.
(без названия)
redsquarenews написал 28.11.2014 12:46
Скоро открывается новый канал RedSquareNews http://goo.gl/zsllaR`
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 12:13
А как Вы думали?Хотели войны?Получите все,что к этому прилагается.Тысячи погибших,развал экономики и все что что прилагается к вэ виктис(горе побежденным).В этот раз пощады,как в 1991 г.не будет.
Русские скинут ярмо олигархии!
Васильев В. написал 28.11.2014 11:48
Любая самостоятельная страна добивается возвращения в состав страны своих утерянных земель и воссоединение народа.
Предатели народа России, захватившие власть путем гос.переворота, естественно. Думали только о том, чтобы сохранить свою поганую, воровскую власть, предавая народ, государство, историю, своих предков.
Путину власть дала эта самая преступная ельцинская клика. Он дал гарантии неприкосновенности этому позорнику русского народа Ельцину. Он и отрабатывает сребренники олигархату.
Поэтому, жизненно наиважнейшая задача русского народа - воссоединение самого огромного разоблаченного народа, свержение власти грабителей и убийц демократическим не силовым путем.
Ближайшая задача активнейшая агитация в России помощи русскому народу Новороссии: деньгами, вещами, добровольцами, медицинскими работниками. Всеми силами олигархическая верхушка власти будет препятствовать этому, визжать, что хотят мира на Украине,
Необходимы мощные демонстрации и митинги в защиту Новороссии, требовать отставки Путина за его трусость и за то, что четыре срока он попустительствал олигархам грабить страну. Ничего не сделал для новейшей индустриализации страны. Впрочем можно почитать Илюхина "Правда, которую лучше не знать, и всем станет все ясно!. Это книга о деятельности Путина, почитайте книгу бывшего генпрокурора Скуратова о Ельцине и Путине! Думаю, кто прочитал возненавидит предателей Родины!
Re: Модернизация слогана
Москва! Дивергент и Неваляшка написал 28.11.2014 11:39
Не серчай товарищ, Толик простатитик погряз в своих проблемах.
Представь дошел до употребления женских гормонов!
Испитое лицо, кожаная курточка - эдакий чурбаноид из прошлого.
Коммунист - хахаха. Тупо зарабатывает бабло, сейчас сосет у путина, пару лет назад крутил жопой перед Прохоровым.
Просто б л ядь!
Re:
Nose написал 28.11.2014 11:18
Никакой третьей мировой из-за 404 не будет. Все это заведомый договорняк
(без названия)
Nose написал 28.11.2014 11:14
Считаем танки и крейсеры, готовимся к прошедшей войне?! Ну-ну...
(без названия)
Милентина написал 28.11.2014 11:04
В скором времени, Европа поймет, что ей совершенно не выгоден санкционный метод, поэтому гораздо логичнее отменить санкции, которые наносят урон европейской экономике, тем более, что расследование крушения малайзийского боинга явно приведет к украинским военным, которые подбили самолет, и заступаться за убийц европейцы не захотят.
Бей первым, ядерным оружием, ФРеди!
Дубина написал 28.11.2014 10:41
При любом строе (рабовлад., феод., кап., соц., комм.) запад всегда враг народа России. Для выживания народа РФ надо йепнуть ЯО на головы западной горгоны!
Модернизация слогана
Иприт Удушев написал 28.11.2014 10:40
При нас - хоть потоп.
Re: Таурас написал 28.11.2014 10:33
Хендехох написал 28.11.2014 10:37
Ведем учет баранов. Вот еще один баран.
Мальчик, ты сколько классов кончил? Или ты еще не?
(без названия)
Таурас написал 28.11.2014 10:33
Ой, а я почему то думаю, что Когда в киев на Крещатик, на Майдан и на Беню Коломийцева упадут три бомбы, причем они прилетят с Польши и на боках них будет написано мэд ин Европа, то на этом вся война в голове у маньяка Порошенко и закончится. Война держится на одном единственном человеке Порошенко, нет человека и нет проблем!
Re: В.К. написал 28.11.2014 10:18
Хендехох написал 28.11.2014 10:32
"Россия после определенного рубежа эскалации со стороны Запада соблюдать не будет и оставляет за собой право ответить применением ядерного оружия. Хвост подожмут. Они даже на Северную Корею напасть боятся."
Вот еще один баран-оналитек. И таких 80% в стране.
При любом рыпе с ЯО со стороны РФ у Запада(и Китай поддержит) уже просто не будет другого выхода, как уничтожить РФ. Это значит твоих папу, маму, детей, любимых кошечек и собачек.
А внимание вопрос : НА ФИГА ВСЕ ЭТО БЫЛО?
Воистину вы таки бараны.
Надо забыть про паритет в духе советских времен.
В.К. написал 28.11.2014 10:18
Экономические силы не равны, и такие цели страну разорят, на что и делает ставку США. Главное - сохранить способность на ответный гарантированный и сокрушительный ядерный удар по основным центрам сионизма, управляющего современным западным миром. Это США, Англия, Израиль, Швейцария. Насчет планов использовать против России зомбированную Украину, как в прошлой мировой войне была использована Германия , надо четко дать понять, что никаких установленных кем-то правил дуэли, Россия после определенного рубежа эскалации со стороны Запада соблюдать не будет и оставляет за собой право ответить применением ядерного оружия. Хвост подожмут. Они даже на Северную Корею напасть боятся.
В воздухе пахнет войной еще с 1 марта 2014 года
Хендехох написал 28.11.2014 10:15
Только полные бараны могли не понимать, во что это выльется.
Re: Все пропало
Влад из Питера написал 28.11.2014 09:47
Нет. В Питере с Чина дралы всячески помогают литовцам рушить жилой фонд. Вопрос. С чего бы это? Уж не за то, что в нулевые продали литовцам основные фонды ЖКСов вместе с домами и жителями.....на разграбление?
Похоже что когда дура Старовойтова не прошла на Министра Обороны, то следущим котировался
- наш троц БараноФФ, написал 28.11.2014 09:42
но в итоге был побежден Табуреткиным.(((
Однако какая Эрудиция, какая стратегическая мощь, какая тактическая гибкость и какое СЧАСТЬЕ что не БАРАНОФФ руководил осадой Славянска - Стрелкову дико повезло.
(Вот если бы в 41-м у Сталина был хотя бы пол-БараноФФ, а не жуковы-рокоссовские ...)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы