Кто владеет информацией,
владеет миром

В воздухе пахнет войной

Опубликовано 28.11.2014 в разделе комментариев 118

В воздухе пахнет войной

Первая партия помощи украинской армии отправлена самолетом из Канады. «Как сообщил посол Украины в Канаде Вадим Пристайко, самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады, вылетел на Украину, — информируют в МИД. — Министр обороны Канады Роб Николсон объявил о решении правительства страны предоставить Украине военную помощь на общую сумму $11 млн».

США пока отвечают отказом на просьбы предоставить Украине летальное оружие, но от поставок нелетального не отказываются. Плюс к тому неофициальные источники утверждают, что такие поставки давно идут, что видно и невооруженным глазом - украинские военные все чаще одеты и экипированы по стандартам НАТО.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением, из которого можно понять, что ее страна находится с Россией в лучшем случае в состоянии "холодной войны".

Все это еще не полномасштабная военная помощь Украине в войне против России, но уже очень близко к тому. Если присовокупить сегодняшнее решение ОПЕК, которая под давлением США не приняла решения ограничить добычу нефти, то есть взяла курс на дальнейшее снижение цен на "черное золото" - все это оживляет в памяти самые неприятные ассоциации последних лет СССР.

Но СССР сдался сам, хотя о военном поражении Советского союза не шло и речи. 

Путинская Россия вроде бы не сдается, но каков ее оборонный потенциал?

Только что Путин провел совещание, на котором констатировал практически полное исполнение Гособоронзаказа. Деньги освоены. А что "в железе"?

В декабре 2007 года генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян сообщил, что испытания самолёта пятого поколения (ПАК ФА, Т-50) запланированы на 2009 год (реально состоялись годом позже), а серийное производство должно быть налажено до 2015 года - то есть не позже, чем через месяц... На сегодня двигатель "первого этапа" АЛ-41Ф1 не вполне удовлетворяет требования истребителя пятого поколения, а соответствующий двигатель обещают только лет через 10-12. Ракета Р-77, устанавливаемая на самолет, производится с 1994 года, хотя, возможно, и модернизирована.

Боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК) могут появиться в РВСН в 2019 году, однако решение о начале их производства пока не принято, ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что работы над такими комплексами ведет Московский институт теплотехники. Это уже истеричное решение, поскольку для возобновления эксплуатации БЖРК России придется выйти из ранее подписанных международных договоров. Причем комплексы могут появиться не ранее, чем через 4 года, а угроза большой войны куда ближе.

Состояние ВМФ тоже отнюдь не блестящее, несмотря на периодически возникающие бодрые рапорты. По данным на конец 2010 года, в течение пяти лет (до 2015 года) в боевой состав ВМФ РФ должны были войти 35 кораблей, а именно: четыре РПКСН проекта 955/955А/955У, два МПЛАТРК проекта 855/855М, две ДЭПЛ проекта 677 и три проекта 636.3, два фрегата проекта 22350 и три проекта 11356М[21], пять корветов проекта 20380 и один проекта 11661К, пять МРК проекта 21631[22], два МАК проекта 21630, два БДК проекта 11711, 4 десантных вертолётоносных корабля-дока Мистраль.

В общем, понятно, что про Мистрали уже не говорим - минус четыре. Из четырех РПКСН проекта 955/955А/955У в строю пока что только два, и к тем все еще нет ракеты "Булава", которая все проходит и проходит испытания, все успешней и успешней. Два МПЛАТРК проекта 855/855М пока что существуют в единственном экземпляре. Две ДЭПЛ проекта 677 тоже пока одна... И так далее. Из пять фрегатов - один. Из шести корветов - четыре... То есть на финал даже весьма скромные планы выполнены не были. Про авианосцы речи вообще не идет, про большие ракетные крейсера - есть один подходящий экземпляр на свалке, его сейчас начали модернизировать.

К весне обещают новый танк "Армата", но пока его еще никто не видел. Не говоря о том, что он может понадобиться уже зимой.

Это что, подготовка к масштабной войне?

Где массовая подготовка резерва? Где формирование тыла? Где эвакуационные планы? Где учения по гражданской обороне? Где, где, где?.. Да ничего же нет! Только отчеты и бодрые репортажи на ТВ, еще в советское время носившие прозвище "Приходи, сказка!"

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пахнет и рак
Гаррисон написал 28.11.2014 23:33
Не путай местный образ жизни и Западную культуру. Япония, Корея, Формоза... мало? Просто исламисты есть исламисты. Саддам их с ложки кормил - продали. Каддафи для чурок КОММУНИЗМ построил - отплатили садисткой смертью, с исламистким колоритом.
Отец всех туркменцев тоже отдал своему племени все возможное, чем отплатили, видели. И т.д, и т.п.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 23:32
Сергей Андреев
Ну так и кацапорылой мрази в этом году поменьшало.Видимо колорадских ватников эффективно давят в Донбасе,хотя поздно начали.Надо было изначально выжигать тварей как в Одессе,сейчас не было бы проблем.
Re:
LevXIII написал 28.11.2014 23:28
Что-то не видел я за "въезжают". все одни обещания, что "будут". Ну да ладно. Тем паче что бешеных... не собак, это слишком благородно - а свидомитов (ниже некуда) действительно мочат в ДЛНР. В количестве весьма душеполезном.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 28.11.2014 23:26
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 22:49: "Так ты не в курсе,что граждане Украины безвизово въезжают в ЕС?"
А у меня вопросик. Наверно, поэтому у меня на даче в Болгарии укропов в 2011-2013 годах было неприятно много, а этим летом они приятно пропали?
Re: Лучше натовский банан или абрекский кинжал в спине?
LevXIII написал 28.11.2014 23:25
Угу. Особенно процвела Ливия. Даже пахнет. А уж Ирак...
Лучше натовский банан или абрекский кинжал в спине?
Гаррисон написал 28.11.2014 23:07
Я думаю, что ничего плохого в натовском банане нет.
Все страны, которые освободила Америка, процветают. Все страны, захваченые исламистами, живут в 15 веке. Сирия, Ирак, ближнее зарубежье, тому подтверждение.
Мигранты вывозят 20 миллиардов ежегодно в кавказ и степи, какая экономика это выдержит?
Пора возрождать "дружбу народа" советского образца. России жизненно необходима передышка, и дружба с цивилизованными странами.
Крым, скорее всего, придется вернуть хозяевам. И в ближайшие 100 лет замаливать Украинцев, за братоубийство.
Re: тиран, Объявивший войну стране
Гаррисон написал 28.11.2014 23:00
Вован на радость всем буржуям мировой пожар раздует.
Ядерная война гораздо ближе, чем ты думаешь. Путин шантажирует мировое сообщество. Тайный исламист, он готов уничтожить Планету, чтобы жить в подземном городе с верным рамзаном и другом рамазаном счастливо.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 22:49
гыы
Убогий кацапча!!Так ты не в курсе,что граждане Украины безвизово въезжают в ЕС?Ну да,откуда тебе это знать,когда мы на деньги ЕС для кацапорылых недочеловеков клетку строим?Специально для тебя убогого недочеловека поясняю,что граждане Украины,получившие з\паспорт европейского образца въезжают в ЕС безвизово.Имеюще обычные паспорта,по разрешению консульства(визе).Что до маскваабада,то нам в Украине маскваабад всего был на х..не нужен,поэтому оное городище будут грабить азиатокавказцы.Нас вполне устраивает,что в Украине кацапорылую нечисть расстреливают как бешеных собак.Вот примерно так..ЛНР пошла против казаков. Атаман Козицин арестован. Комендант Антрацита убит с охранниками..Лучше бы повешен,но если арестован и выдан нашим тоже нормально.Ну разве,что ЕС попросит за Вами недочеловеками присмотреть,и то мы подумаем.
кстати
гыы написал 28.11.2014 22:16
Димон, расскажи пожалуйста как там у вас после победы демократии, краще ли жизнь стала после бандеропереворота, как с безвизовым режимом в европу, лучше ли стали подавать убогим?
(без названия)
гыы написал 28.11.2014 22:03
а с чего ты решил что с нами кто то воевать собирается, кроме бандеропитеков никому не мечтается марш по Москве, кстати этих ублюдков уже прогнали по Донецку
Re: Re: Война будет, но войны не будет
гой написал 28.11.2014 21:59
"Старик Кабаев болен раком,"
===================
Болел раком, а умрет в постели и гораздо позже тебя!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 21:56
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.11.2014 12:13-продолжение
И с чего Вы решили,что с Вам воевать будут?СССР развалили без единого выстрела из вне.С Вашим бандустаном это сделать гораздо проще и безопаснее.
димке на 33
гыы написал 28.11.2014 21:47
это твое послание своим шлюхам-предателям хохлам на укруине - правильно мыслишь, молодец, начинаешь выздоравливать, так глядишь и выпишут
Re: Если бы история была иная
фил написал 28.11.2014 21:46
"Представим себе, что в далеком 1934 году на 17 съезде "победителей" принято историческое решение"
------------------------
Представил! Смешно!
Полез сралин в Финляндию, ему там распинали весь перДак!
И если бы гитлер не был шизиком, то бы и тут совка отжугашвилили по самые немогу!
Ну, а как совка "сделали" неграмотные декхане, надеюсь все еще помнят!
А так же и "чехи" тоже!
(без названия)
ЗАК написал 28.11.2014 21:24
Совдепия содержала армию в 5 млн чел,имела колоссальный ВПК который в оканцовке все рухнуло изнутри.путинская РФия добровольно сократила все в разы, сейчас пыжится когото напугать, Володька на карту посмотри, при совдепии санитарный кордон находился под Берлином,после 25 лет успешных реформ под Ростовом.голимая капитуляция,предсмертный писк моли.
Продажные и турые Кремлевские суки слиаают Россию и Новороссию
Нехохлопидаржидовский написал 28.11.2014 21:00
Большинство из тех военных российской армии кто носит офицерские погоны, служат не ради Родины, а за деньги. Если бы это большинство реально болело всей душой за Россию и Русский народ тогда такого пидарастического президента как Владимир Путин давно бы уже не было. А теперь мы видим как из-за этого кремлевского гандона укровермахт беспощадно и безнаказанно уничтожает мирное население Донбасса.
Путин ты ПИДАРАСТ!Предатель и Хуйло! Путин твои офицеры тупые Суки и трусливые шавки! Путин падла на крови Русского народа Донбасса строишь свое благополучие. Но никому еще с рук не сходило построения своего счастья на крови. Путин ты ответишьза свое предательство Донбасса и всего Русского Народа!
хохлы и кацапы братья
5н4у64 написал 28.11.2014 21:00
кто хочет войны посмотрите кто нас разводит -жиды
Re: Война будет, но войны не будет
Из кремля написал 28.11.2014 20:40
Старик Кабаев болен раком, смертник. А на миру и смерть красна. Сгоришь муда* в ядерном пожаре.
Re: Vivendi юго-северу быдляку Фоейргент-Азиопу,Даши-нет
знакомый написал 28.11.2014 20:36
Тебя не мобилизуют,крыс в армию не берут,их больше шваброй,шваброй...! Крысак, фу!
(без названия)
torwald написал 28.11.2014 20:13
НОВОСТЬ НОМЕР ОДИН:
---------------------------
"Атомный ракетный подводный крейсер «Александр Невский» произвел в пятницу, 28 ноября, успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» по полигону Кура на Камчатке. Об этом сообщается в пресс-релизе Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России, присланном в редакцию «Ленты.ру».
АПЛ в момент пуска находилась в Баренцевом море Стрельба была выполнена из подводного положения. Боевые блоки ракеты успешно прибыли в полигон.
Особенностью данного пуска, как сообщает Минобороны, стало то, что он впервые выполнен с борта первой серийной атомной подводной лодки проекта 955 «Борей» — «Александр Невский» — после ее передачи Военно-морскому флоту России.
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/11/28/nevskiy/ "
НОВОСТЬ НОМЕР ДВА:
-------------------------
" С борта второго «Мистраля» похищено электронное оборудование
С борта строящегося во Франции универсального десантного корабля «Севастополь», второго корабля типа «Мистраль», предназначенного для ВМФ России, похищены жесткие диски компьютеров и часть оборудования связи, сообщает Le Dauphine. Данное оборудование было установлено на борту корабля компанией Thales.
Как сообщает издание со ссылкой на осведомленные источники, хищение было обнаружено 25 ноября, а произошло, предположительно, 18 ноября 2014 года, за два дня до спуска на воду.
По словам прокурора Сен-Назера Фабьена Бонне, украденное оборудование может содержать секретную информацию. С учетом адаптации оборудования под российские требования похищенное программное обеспечение может работать только на конкретном корабле. Следователи проверяют информацию о лицах, имевших доступ на корабль. ..."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/11/28/mistral1/ "
@Наиболее "продвинутые" блоггеры шутят:
Если французы на поставят Мистрали ЦЕЛИКОМ, русские УНЕСУТ их по ЧАСТЯМ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы