Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне задолжали по коммунальным платежам 132 млрд рублей

Опубликовано 27.11.2014 в разделе комментариев 17

Россияне задолжали по коммунальным платежам 132 млрд рублей

Сумма задолженность потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства выросла по сравнению с прошлым годом на 19 млрд. рублей и составляет 132 миллиарда рублей, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«К сожалению, по-прежнему проблемой является рост задолженности за коммунальные услуги. По состоянию на 1 ноября, общий долг превысил 132 млрд рублей, в прошлом году эта задолженность составляла 113 млрд рублей», - цитирует Интерфакс российского премьера.

По его словам, на подготовку жилищно-коммунального хозяйства правительство потратило 250 миллиардов рублей. «Это колоссальные средства - и поэтому люди вправе ожидать от региональных властей, от поставщиков коммунальных услуг, от управляющих компаний эффективной и слаженной работы», - отметил премьер.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что министерство разработало законопроект, направленный на усиление ответственности за неплатежи во всей цепочке предоставления коммунальных услуг - от ресурсоснабжающей организации до потребителя. «Его принятие планируется в весеннюю сессию 2015 года. И подготовка к новому отопительному периоду будет проведена уже по новым правилам», - отметим министр.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Стилист написал 28.11.2014 11:55
".. поэтому люди вправе ожидать.." Право ожидания - что-то новое
Вправе получать и пользоваться - не сказано. Однако.
(без названия)
Обыватель написал 28.11.2014 10:35
Немудрено, что не платят, т.к. доходы 70% россиянна уровне бедности и отстают от доходов воров от ЖКХ и госслужащих в десятки раз! Поэтому тупое повышение цен и оплат "за воздух" будет увеличивать неплатежи, а выселения лишь обострят социальную обстановку- скоро грохнет!Цены растут и без того.
(без названия)
чукча написал 28.11.2014 08:53
Знаю подмосковную фирму, где задержка зарплаты со времен Черномырдина доросла до четырех месяцев.
(без названия)
Зри в корень написал 28.11.2014 00:19
И подготовка к новому отопительному периоду будет проведена уже по новым правилам», - отметим министр.
-----------------------------------------------------------------
Он розовый оптимист или просто дурак,этот жид?
Новые правила-будут в игре "Добежать живыми до границы".
Это не россияне задолжали жидо-путинским мародерам...
Василий... написал 27.11.2014 23:39
Это жидо-путинское воровское отребье так запредельно грабит граждан нашей страны, что нам уже не чем оплачивать свои же природные ресурсы по тарифам путинских жидовских хозяев с Уолл-стрит.
Россияне задолжали
Хрен жгучий написал 27.11.2014 22:13
Отдадут, мало не покажется.
Наш Митька, персонаж из юморестического сюжета
Крокодил5 написал 27.11.2014 21:45
Не помню у кого из сатириков есть персонаж, доцент по фамилии Тупой. Наш Митька также доцент, но даже без фамилии, все равно тупой.
(без названия)
Ассенизат написал 27.11.2014 21:06
Проблемы задолженности не будет,если поднять зарплаты трудящимся и сделать соотношение зарплат не более,чем три к одному.Т.е.,если середняк по стране равен Х,то у тип-топ менагера или чинуши не более 3Х. Тогда все будут платежеспособны.
(без названия)
***>?:?":{POIUYNBV>> написал 27.11.2014 19:56
ЖКХ --Это ОПГ в законе Медведева нужно поселить на первый этаж в однокомнатную квартиру малосемейку Зарплату дать дворника Или лучше поставить на учет как безработного Будет получать на бирже труда 800 деревянных. А за квартиру ему принесут квиток даже 2 квитка Где будет указано сколько он должен платить Итого 6 тыс руб за троих . Пусть побирается и кормится с семьей на помойке Желаю Удачи Мендельсону !
Re: Расеянцам
Иванов написал 27.11.2014 19:09
не хватает! написал 27.11.2014 16:13
.
ремонты, машинки, хургады...
как на все напасешься?!
==========================================================
По твоему, дурачок хохлохадый, деньги необходимо тратить на лопату, кайло, телогрейку, кирзачи и сало.
(без названия)
Naturalist написал 27.11.2014 19:00
Россиянам задолжали дотации за ЖКХ, по сравнению с которыми, 132 миллиарда копейки.
Ох уж этот Мень!
ktc написал 27.11.2014 18:55
Человек абсолютно не владеет ситуацией в ЖКХ, стоит посмотреть разочек на его обтекаемое бормотание по путивизору, так и хочется послать его к дьяволу.На днях он прямо заявил - виноваты советы, не приучили людей ответственности, оттуда и долги. ЛУЧШЕ БЫ КАДИЛОМ МАХАЛ где - нибудь в Мухосранске или еше чем, желательно в дурдоме
(без названия)
управдом написал 27.11.2014 18:01
эти деньги Д.Медведев, скорее всего, положил в собственный карман, а валит все на бедных жильцов страны Россия.
вот почему у министров зарплата маленькая
макробий написал 27.11.2014 18:01
Каждый россиянин, маленький или большой, должен сейчас за ЖКХ по 1000 рублей. Надо добавить за эти услуги плату в три раза. Тогда наши правители будут знать, что каждый россиянин должен по 3000.
А мы будем чувствовать, что все в долгу у правительства, и они недополучают из-за нас свою зарплату.
ЧМ2018
ногомяч написал 27.11.2014 17:45
Вот гады. Ну вот как с таким народом ЧМ2018 организовать?
Re: Расеянцам
ЗЛОЙ написал 27.11.2014 17:29
"Где деньги,Зин?"
Расеянцам
не хватает! написал 27.11.2014 16:13
ремонты, машинки, хургады...
как на все напасешься?!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы