Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко пообещал ответить России на запрет белорусских продуктов

Опубликовано 27.11.2014 в разделе комментариев 18

Лукашенко пообещал ответить России на запрет белорусских продуктов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг жесткой критике решение Россельхознадзора ограничить поставки белорусского продовольствия в РФ, передает ТАСС. По его словам, принятые восточным соседом меры являются нарушением таможенных соглашений и обещал принять ответные меры, если торговля не будет нормализована.

«Поведение российских властей не просто удивляет, а удручает», — заявил белорусский лидер на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

 

«Сегодня складывается впечатление, что на примере Белоруссии в очередной раз, то взявшись за газовую, то за нефтяную трубу, а сейчас и за продовольственный вопрос, хотят показать кому-то или всему миру, проучить кого-то», — сказал Лукашенко.

 

Напомним, Россельхознадзор с 26 ноября запретил ввоз в Россию продукцию восьми белорусских предприятий. "В связи с серьезностью допущенных нарушений Россельхознадзор принял решение о введении с 26 ноября 2014 года временных ограничений на поставку в Россию продукции белорусских предприятий ОАО "Агрокомбинат Скидельский", ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", СЗАО "Серволюкс Агро", ОАО "Витебский мясокомбинат", ОАО "АФПК" Жлобинский мясокомбинат", ОАО "Калинковичский мясокомбинат", ОАО "Рогаческий МКК" и ОАО "Птицефабрика "Рассвет", - сообщает ведомство.

Ранее Россельхознадзор запретил ввоз продукции девяти белорусских предприятий из-за претензий к ее безопасности. Под санкции попали такие предприятия как "Инко Фуд", "Бабушкина крынка", "Беловежские деликатесы", "Березовский мясоконсервный комбинат", "Гомельский мясокомбинат", "АК Дзержинский", "Смолевичевская бройлерная птицефабрика", "Серво люкс", Слутский масокомбинат.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чукча написал 28.11.2014 08:55
Ищи, кому выгодно.
Re: Не дождетесь
Cnhfyybre написал 28.11.2014 06:42
Неполноценных бандеропитеков утилизируют раньше.
Объясняю:
3авидоновНикодимСеменович написал 28.11.2014 02:41
Батька не тот человек который драпанет из своей страны при первом шухере в Красножопию как Янек и Акаев.
Он лучше погибнет чем через Сочи проберется в Красножопию и купит себе дом в Барвихе.
Батька реально заботится о жизни своих граждан.
Конечно он видит, что однояйцевый Хуйло очень опасен для всех и Хуйла и его хуйловцев надо сторониться.
(без названия)
Тупой написал 28.11.2014 01:16
Сожрать можно все. Сразу не загнешся. Ведь поставки мясных
и молочных изделий зафиксированы с
с нарушением содержания вредных веществ. Какой же здесь злой
умысел? То, что этой продукцией травят белорусов не повод
наполнять ядом столы россиян. Прошли контроль-милости
просим, нет - травитесь сами. Только Лукашенко держит свои
фермы для себя и не скрывает этого.
Re: Re: всего лишь директор совхоза
АВел написал 27.11.2014 20:07
Пользуясь халявными ресурсами России государством может управлять даже баран.
Но время придет и все станет на свои места.
Ахмат Шаху
знакомый написал 27.11.2014 19:51
Боря,почему ты на одном посту с ошибками,а на этом без,новую роль репетируешь,
Хрен отмороженный!
Re: всего лишь директор совхоза
Ахмад Шах написал 27.11.2014 19:42
Однако директор способен управлять государством, а вороватый завклуб принял страну с атомной бомбой, а оставит с сохой. Лишил родины миллионы людей, навязав в соседи злых макак и шакалов.
(без названия)
lvbnhbq bp pfgjhj;mz написал 27.11.2014 19:08
Утилизация рашкостана должна идти быстрее Шибче Шибче Что то долго мрете Мы вам столько времени не давали А то Санкциями задушим ваши карманы. Вот и стараются кормить химией Чтоб побыстрей ликвидировать народец А продукция Беларуси пользуется спросом у населения Особенно для детишек Чем же их кормить? И врачей и поликлиники долой Это звенья одной цепи ГЕНОЦИД русского населения Правительство в отставку !!!!!!!!!!
(без названия)
888zxe/.;/'[;p[]';/.kj написал 27.11.2014 19:06
Утилизация рашкостана должна идти быстрее Шибче Шибче Что то долго мрете Мы вам столько времени не давали А то Санкциями задушим ваши карманы. Вот и стараются кормить химией Чтоб побыстрей ликвидировать народец А продукция Беларуси пользуется спросом у населения Особенно для детишек Чем же их кормить? И врачей и поликлиники долой Это звенья одной цепи ГЕНОЦИД русского населения Правительство в отставку !!!!!!!!!!
"У Росси всего два союзника: армия и флот" (АлександрIII)
АВел написал 27.11.2014 18:55
Истина на все времена. Когда-нибудь Россия к этому придет.
А Лукашенко всего лишь директор совхоза, не более того.
михаилу 1 Педрилу Ивановичу
правдолюб написал 27.11.2014 17:46
Вот и здесь ты без "гавнеца" не можешь!
Запрет на белорусские товары
Михаил1 написал 27.11.2014 17:36
Вообще то там все по Гостам, нормы очень жесткие, белорусские продукты всегда хорошо продаются. Видать кому-то хочется, чтобы товары в РФ дорожали.
не баловаться с реэкспортом из ЕС
Андрей С написал 27.11.2014 17:26
По отношению к Белоруссии - чистой воды санитарно-гигиенические требования. Без политики. Только намек: не баловаться с реэкспортом еды из ЕС. Намек уже понят. Все устаканится. Батька лишний раз поворчит, благо - повод какой-никакой образовался. Сейчас конъюнктура для Белоруссии хорошая: в России будут востребованы белорусские промтовары.
(без названия)
Ерохин написал 27.11.2014 16:47
Что-то уж больно много политики Бацька приплел! Проще надо быть! Ну нарушили предприниматели нормы безопасности, что же теперь из-за "дружбы народов" пускать в страну некачественный товар? Ограничения-то временные! Исправятся - будут приглашены к дальнейшему сотрудничеству. Все просто.
(без названия)
Сергей написал 27.11.2014 15:18
Нам надо было думать головой , когда выбирали вЕдРо и его "доблестных" лидеров! Теперь придется питаться туалетной бумагой, которой нынешняя власть так гордится!!! Позор власти!!!
(без названия)
Владимир Акимов написал 27.11.2014 14:57
Так я на это намекакал два дня назад
http://forum-msk.org/material/news/10593844.html .
"Поведение российских властей не просто удивляет, а удручает"
Хрен жгучий написал 27.11.2014 14:40
А нам каково?
(без названия)
ЗЛОЙ написал 27.11.2014 14:24
Кому война,а кому мать родная!Дружба дружбой,а табачок врозь!-основа политики
председателя колхоза.Ничего общего,Беларусь прежде всего!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы