Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая Зеландия присоединилась к санкциям против России

Опубликовано 27.11.2014 в разделе комментариев 9

санкции новая зеландия
Новая Зеландия присоединилась к санкциям против России

Новая Зеландия негласно присоединилась к антироссийским санкциям. Как сообщает газета «Коммерсант», банки страны закрыли корреспондентские счета нескольких российских госбанков, которые попали под санкции ЕС и США. Среди них – "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк". Теперь российские банки вынуждены проводить клиентские расчеты в иностранной валюте и через посредников. «Серьёзно ужесточены требования к чистоте операций, а в ряде случаев контрагенты и вовсе закрыли корсчета российских финансовых институтов. Наши банки теперь вынуждены проводить операции с валютами этих стран через посредников», - рассказал изданию источник в одном из оказавшихся под санкциями госбанков.

По мнению экспертов, решение Новой Зеландии присоединиться к антироссийским санкциям вызвано не политикой страны по отношению к РФ, а опасениями банкиров. Многие местные банки являются дочерними структурами банков Австралии, которая внесла ряд российских госбанков в санкционный список.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Евгения написал 01.12.2014 15:28
Несомненно будут потери у наших банков. Много или мало они сотрудничают.
Вот в этой статье все описано
http://emaidan.com.ua/14598-novaya-zelandiya-neglasno-nalozhila-na-rossiyu-sankcii/
Новая Зеландия присоединилась к санкциям против России
Хрен жгучий написал 27.11.2014 13:53
Что отказались есть российских туристов?
Re: Макс Бузиков
сделано подло и исподтишка! написал 27.11.2014 13:27
у максика траншик погорел
плохо богу молился, воришка ))
"Серьезно ужесточены требования к чистоте операций"
пацаны! написал 27.11.2014 13:25
эта катастрофа! шухер! легавые!
Слава Расейкин
Крах рф
Василий /П написал 27.11.2014 13:15
Дааа, российский титаник, все быстрее идет ко дну.
Re:
Макс Бузиков написал 27.11.2014 12:40
Вот именно, сделано подло и исподтишка! Пускай еще пару счетов закроют, фатального урона нам это не нанесет, хуже уже не будет. Если нравится прогибаться и потакать прихотям заокеанских хозяев - пожалуйста, никто не останавливает.
А что, свежемороженной человечинки больше теперь не будет?
Филантроп - гурман написал 27.11.2014 10:51
Это Пуссин виноват.
(без названия)
Nuri написал 27.11.2014 10:34
Нынче политика мировая так и строится - к санкциям присоединяются порой страны, который вообще на Россию реального давления оказать даже в теории не могут, но у них в приоритете защитить собственные интересы.. Что ж.. В принципе ситуация привычная уже, и их можно понять.. В нашем мире зависимость от чего либо - деструктивный момент сугубо
(без названия)
Катюха написал 27.11.2014 10:33
Главное, "негласно" - это из-под тишка что ли? Чтобы мы в ответ эмбарго на их масло не ввели? Не думаю, что у наших банков так много дел с новозеландцами, и что это сильно скажется на экономике России. А продукцию их я и так не покупаю: предпочитаю нашу, российскую, по ГОСТ Р 52969-2008 и ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 12.06.2008 N 88-ФЗ "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ". Наше лучше! Надо и нам негласно присоединить ее к нашему эмбарго).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы