Кто владеет информацией,
владеет миром

Раздавать листовки отныне запретно. Или о том как ректор Камкин и центр «Э» полюбили друг друга

Опубликовано 27.11.2014 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 15

Раздавать листовки отныне запретно. Или о том как ректор Камкин и центр «Э» полюбили друг друга

25 ноября в Гагаринском суде состоялось слушанье по делам Алексея Паршукова и Юлии Чебаковой, лидеров профсоюзной организации преподавателей РНИМУ им. Пирогова в составе независимого профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность». Паршуков и Чебакова были привлечены к административной ответственности за якобы совершенное несанкционированное пикетирование Пироговки.

 

Следует ответить, несколько обстоятельств.

Первое. Ректор Пироговки Андрей Камкин человек странный. Очень. Такой, что будь автор материала не журналистом, а психологом (ну или психиатром) – он бы точно написал статью на тему – наиболее яркие особенности профессиональной деформации личности управленца, на примере ректора РНИМУ им Пирогова Андрея Камкина.

Например, оный Камкин издал приказ о дресс-коде для студентов и преподавателей. Студентам и преподавателям ныне запретно носить любую одежду, кроме той, которую рекомендует радио «Радонеж». Так же студенткам и преподавательницам предписано максимально воздерживаться от употребления духов и косметики. Ответственность вплоть до отчисления. Да, а еще говорят, что у нас Советский Союз был тоталитарной страной. Да, был. Мракобесам, психически больным людям и психически больным мракобесам тоталитарно не разрешали силой навязывать свои ценности остальному населению.

Второе. Профсоюзы ректор не любит с такой же силой, с которой любит ценности радио Радонеж, а то и еще сильнее. Так он умудрился уволить не только лидеров ячейки независимого профсоюза «Университетская солидарность»: Чебакову и Паршукова (в настоящее время идут суды по этому поводу), но и лидера ячейки ФНПРовского профсоюза (к настоящему времени восстановился через суд).

Третье. Никакого пикета не было. Никто не держал никаких плакатов. 29 октября активисты профсоюза просто раздавали профсоюзные листовки (кстати, как раз по поводу дресс-кода). Собственно, никакими законами и даже кодексом об административных правонарушениях, раздавать листовки не запрещено. Раньше за это не привлекали. Возможно имеет случай обычного превышения должностных полномочий. Либо по идиотизму (следует отметить, что происходящее в нашей богоспасаемой суверенной демократии становиться все больше похожей на то, что имело место в великой державе Австро-Венгрии за несколько лет до окончательного развала, и было так блестяще описано Кафкой и Гашеком) либо по какой иной мотивации. А, возможно, имеет место крайне опасный прецедент. И в дальнейшем на любую профсоюзную агитацию власти будут реагировать именно так.

Четвертое. В задержании принимали участие, фотографировали, писали рапорта сотрудники центра «Э». Тут опять же два варианта. Либо просто Камкин в личном порядке исцелил какого нибудь эстаповца от такой болезни, которой стараются не хвастаться и по возможности лечить в индивидуальном порядке, а теперь ректор Пироговки использует старые связи. Либо это первая ласточка. В связи с ухудшением экономической ситуации в стране, государевой тайной полиции было предписано узреть врага и агента мировых дестабилизирующих сил в профсоюзном движении и оным движением поплотнее заняться.

В любом случае суд идет. Следующее заседание начнется 15-го декабря в 14-30.

Подробней о позиции профсоюзов и подготовке акций протеста можно узнать по телефонам:

+7 915 212-40-07 (Владимир Комов, оргсекретарь профсоюза «Университетская солидарность»)



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Сергеевич написал 16.12.2014 16:14
Никто Камкина не сможет дискредитировать так как он сам себя. Его жена- Циликина-Логинова-Камкина является деканом медико-биологического факультета. Он с ней все время в командировке за рубежами нашей родины. В РНИМУ осталась масса старых неприкасаемых кадров- проректор Порядин, бывший ректор Полунина, декан Беспалюк... и много много других мелких фигур, "успешно поработавших в приемной комиссии" в течение долгого долгого времени
Дону Румата бежал с поля дискуссии
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 22:31
Остается констатировать, что провокатор Дон Румата пал под тяжестью неоспоримых доказательств.
Светлая память Дону Румате!
Оркестр, похоронный марш!
Трам-там-та-там. Тра-та-та-та-та-та-там!
либерастам
ччч написал 27.11.2014 20:42
Грязным пидерастам ручофобам лучше закрыть испачканную спемой пасть и не гавкать на православных
Еще раз! Сохраняйте разум!
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 16:08
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ.
Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ УЧАСТВОВАТЬ В МИТИНГЕ 30 НОЯБРЯ 2014 Г.
Это мероприятие сильно смахивает на провокацию.
Сохраняйте разум пожалуйста.
Спасибо за внимание.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 15:50
Ну что оставлю и свои пять минут позора... как говорится. Знала бы на что соглашаюсь. Как ощущения да херово горло болит, писаю с трудом (катетер мочевой варвары ставили наверно, пока к эксперименту готовили) жжет все. Особо тупо было отвечать на вопросы медсестер - девушка а чего вы тут в хирургической реанимации лежите, вас же не оперировали. Бабло, да, дали 5 тыс. зато взяли расписку чтобы не заикалась что не так. Сказала анестезиологу в воскресенье утром что очень болит горло, что кашель и глотать не могу, он - это нормально после интубации да вы что жалуетесь.
Здание у них изнутри шикарное кстати.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 15:45
Утверждено
Приказом ФМБА России
от 30 марта 2007 г. N 88
ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
Информированное добровольное согласие на медицинское
вмешательство
Я, Калинкина Наталья Эдуардовна, 12 марта 1982 г.р., проживающая
по адресу Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Тельмана,
дом 12 а, корп. 1, кв. 67, гражданка Российской Федерации
поставлена в известность, что я добровольно госпитализирована в
терапевтическое отделение Городской клинической больницы 31
Департамета здравоохранения г. Москвы.
- Мне согласно моей воли даны полные и всесторонние разъяснения о
характере научного эксперимента, проводимого Федеральным медико-
биологическим агентством, Федеральным государственным бюджетным
научным учреждением "Научно-исследовательский институт фармакологии
имени В.В.Закусова Российской академии медицинских наук" на территории
Городской клинической больницы 31 Департамента здравоохранения г. Москвы.
-Мне разъяснено, что эксперимент проводится с научной целью, а именно
с целью испытания изделия медицинского назначения Fabius MRI,
проходящего в установленном порядке регистрацию в Российской Федерации,
производимого ООО "Дрегер" (Россия, 107061, Москва, Преображенская площадь,
д.8).
- Я ознакомлена с распорядком и правилами лечебно-охранительного
режима, установленного в данном лечебно-профилактическом учреждении,
и обязуюсь их соблюдать;
- Добровольно даю свое согласие на проведение мне в соответствии
с назначениями врача (руководителя эксперимента, сотрудника ФМБА России),
диагностических исследований: анализа крови общего и
биохимического, исследований крови на наличие вируса
иммунодефицита человека, вирусных гепатитов, бледной трепонемы,
анализа мочи общего, электрокардиографии; проведения
рентгеновских, ультразвуковых и эндоскопических исследований и
лечебных мероприятий: прием таблетированных препаратов, инъекций,
внутривенных вливаний, диагностических и лечебных пункций,
физиотерапевтических процедур. Необходимость других методов
обследования и лечения будет мне разъяснена дополнительно;
- Я информирована о целях, характере и неблагоприятных
эффектах диагностических и лечебных процедур,
возможности непреднамеренного причинения вреда здоровью, а также о
том, что предстоит мне делать во время их проведения;
- Я извещена о том, что мне необходимо регулярно принимать назначенные
препараты и другие методы лечения, немедленно сообщать врачу
о любом ухудшении самочувствия, согласовывать с врачом прием
любых, не прописанных лекарств;
- Я предупреждена и осознаю, что отказ от лечения, несоблюдение
лечебно-охранительного режима, рекомендаций
медицинских работников, режима приема препаратов, самовольное
использование медицинского инструментария и оборудования,
бесконтрольное самолечение могут осложнить процесс лечения и
отрицательно сказаться на состоянии здоровья;
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 15:44
- Я поставила в известность врача обо всех проблемах,
связанных со здоровьем, в том числе об аллергических проявлениях
или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, обо
всех перенесенных мною и известных мне травмах,
операциях, заболеваниях, об экологических и производственных
факторах физической, химической или биологической природы,
воздействующих на меня во время жизнедеятельности,
о принимаемых лекарственных средствах. Я сообщила правдивые
сведения о наследственности, а также об употреблении алкоголя,
наркотических и токсических средств;
- Я, Калинкина Наталья Эдуардовна, согласна на осмотр другими медицинскими
работниками и студентами ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова Минздрава
исключительно в медицинских, научных или обучающих целях с учетом
сохранения врачебной тайны;
- Я ознакомлена и согласна со всеми пунктами настоящего документа,
положения которого мне разъяснены, мною поняты и добровольно даю
свое согласие на обследование и лечение в предложенном объеме;
- Разрешаю, в случае необходимости, предоставить информацию о
моем диагнозе, степени тяжести и характере моего заболевания моим
родственникам, законным представителям, гражданам: сестра Калинкина
Мария Эдуардовна, 12.01.1980 г.р.
- Извещена о недопустимости разглашать какие-либо сведения о
характере проводимых со мной манипуляций без согласия руководителя
эксперимента, за исключением случаев, предусмотренным законодательством РФ.
_________________________________________________________________.
----
"__" ___________ 2014 года. Подпись участника эксперимента
Расписался в моем присутствии: ----
Врач ___________________________________________ (подпись)
(Должность, И.О. Фамилия) ----
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 15:20
Вообще у меня подозрения, что этот Дон Румата - провокатор.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ.
Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ УЧАСТВОВАТЬ В МИТИНГЕ 30 НОЯБРЯ 2014 Г.
Это мероприятие сильно смахивает на провокацию.
Сохраняйте разум пожалуйста.
Спасибо за внимание.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 10:10
Вообще у меня подозрения, что этот Дон Румата - провокатор.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ.
Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ УЧАСТВОВАТЬ В МИТИНГЕ 30 НОЯБРЯ 2014 Г.
Это мероприятие сильно смахивает на провокацию.
Сохраняйте разум пожалуйста.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 09:54
Дон Румата ушел в нокаут.
Ну что же, факт молчания говорит о том, что ему неприятно обнародование фактов. Директор спорткомплекса РНИМУ им. Н.И.Пирогова Лукин Александр Ильич мне в личной беседе рассказывал про факты незаконного привлечения студентов к клиническим испытаниям без согласования с этическим комитетом.
Дон Румата, вы живы, или все, нет вас с нами?
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 07:58
Дон Румата, а Житловский участвовал в дискредитации Володина?
Вы на предыдущий вопрос не ответили. В 31 ГКБ проводилось ли хотя бы какое-то медицинское исследование девочек-студентов педиатрического и лечебного факультетов (и мальчиков тоже) перед привлечением к экспериментам Института фармакологии им. Закусова?
Где можно посмотреть результаты этих медицинских осмотров?
В какой документации отражен факт выплаты налогов с вознаграждения за участие в экспериментах (если помните, Маша А. получила 5000 р. наличными).
Будут еще вопросы, но пока хочу получить ответы на эти.
(без названия)
Дон Румата написал 27.11.2014 07:39
Ну что же, г-н Камкин - достойный продолжатель славных традиций предыдущего ректора РНИМУ г-на Н.Н.Володина, который, трудясь в поте лица на руководящем посту сумел прикупить недвижимость в Эмиратах. Скромненькую такую, завалящую. Сам он был образцом профессионализма и культуры: давно забыл как выглядят больные детишки (по первой специальности педиатр был), но зато лихо посылал матом профессоров, просто вышвыривая неугодных.Но вот незадача, не поделился с кем надо и погорел на мухлеже (видимо - небескорыстном) с приемом. А г-н Камкин чем хуже. В общем то типаж у этих двух уродов одинаков: себя они чувствуют феодалами, а сотрудники у них - это что то типа крепостных рабов, быдла, которое должно горбатиться на Хозяина и радоваться, что он трудом их рабским не гнушается.И уж конечно, не сметь и пикнуть против власть придержащих. А эти, "екстремисты" чего захотели - отношения к себе как к людям, о каких то там трудовых правах вспомнили. Правильно - в центр "Э" таких представителей 5-ой колонны.
Вот так, г-да интЭллигенты, вас угнетал проклятый "совок", вам хотелось "свободы". Ну так вот она - получайте. Вам ведь, тем кто постарше, объясняли в школе, что "свобода" в капиталистическом государстве зависит от суммы денег на счете. Есть деньги- есть свобода, а нет - ну извините. Теперь убеждайтесь на собственной шкуре. Не пора бы уже и поумнеть?
Ну а во что превратилось нынешнее высшее медицинское образование, во 2-ом Меде в частности - в 2-ух словах не расскажешь. Тут статью надо писать. Короче жуть жуткая.
P.s. Тупорылый путинский тролль "Юрий Николаевич", ты читать умеешь? Или подобно этим "девочкам", получающим высшее образование, прочитанное понять не способен? Или среда поддержки Пу именно из таких и состоит? Хоть платят то тебе хорошо, верный ты друган камкиных и печатниковых, преданный холуй Национального Лидера?
P.p.s. У автора статьи одна ошибка: Камкин по специальности - биофизик и физиолог. Он лечением не занимается, у него др. функционал. Так что связь с Эшниками на почве лечебных подвигов г-на Камкина отпадает.
(без названия)
victor написал 27.11.2014 06:47
Все эти бумажки, которые раздают на улице - пустая трата денег и времени. Все они оказываются в урнах. А центр "Э" придурки потому, что этим занимаются.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 06:28
А где же наш Дон Румата - защитник девочек, любящих полетать в виртуальной реальности вокруг шпиля на Поклонной горе? Где наш квантовый воин из 31 (или 55?) ГКБ, этакий Нео местного значения (в рамках сети ЛПУ ДЗМ г. Москвы?) Ау? Матрица ждет своих героев.
(без названия)
Юрий Николаевич написал 27.11.2014 06:19
Скорее речь идет о преднамеренной дискредитации А.Г. Камкина, дискредитации РНИМУ им. Пирогова, цель - ликвидация РНИМУ им. Пирогова, объединение ММА им. Сеченова и РНИМУ им. Пирогова. Возможно, с присоединением МГППУ, хотя окончательное решение не принималось.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы