Кто владеет информацией,
владеет миром

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Опубликовано 25.11.2014 в разделе комментариев 89

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

«Авиалинии определяют территорию воздушного пространства, исходя из постановлений правительства и управления воздушного движения страны, над которой летят лайнеры», — цитирует слова Тайлера австралийское издание The Sydney Morning Herald. 

Тайлер сравнил авиаполет с обычным дорожным движением. Если дорога открыта, автомобилист понимает, что она безопасна для движения, поэтому и продолжает свой путь. Если же по каким-то причинам путь закрыт, водитель ищет альтернативные варианты проезда. 

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пилот разбившегося Boeing 777 получил установку лететь на высоте 10 км, однако украинский диспетчер по какой-то причине потребовал снизить высоту на 500 метров. Тейлор отмечает, что пока неизвестно, могло ли это повлиять на уязвимость самолета перед запущенной ракетой. 

«Полеты над территорией юго-восточного региона Украины были вполне законны. Но я хотел бы задать вопрос: зная неспокойную обстановку в стране, было ли разумно открывать небо для гражданских самолетов?», — недоумевает глава ИАТА. 

Ранее власти Украины, не дожидаясь международного расследования, обвинили Россию и ополченцев в авиакатастрофе, в то время как европейские лидеры и США призвали к объективному и беспристрастному расследованию трагедии. На борту самолета было 298 человек, все они погибли.

- Удивляет только, что самоочевидный вывод сделан не сразу после катастрофы, а спустя весьма продолжительное время, когда интерес к событию уже сильно ослабел, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя исключительная ответственность Украины за свое воздушное пространство была очевидная всегда, и для этого простого вывода не нужно было международного расследования. Украина дала воздушный коридор над территорией военных действий, причем сама же объявила эту территорию зоной АТО. А потом, когда в зоне АТО погиб иностранный лайнер, Киев начал обвинять кого угодно, кроме самого себя. Более того, когда звучали требования объявить зону АТО бесполетной, именно со стороны Киева звучали возмущенные слова, мол, Украина суверенная и сама будет решать. Ну вот, нарешала. Думаю, года через два однозначно выяснится, что самолет был сбит по ошибке украинской стороной, но признают это тихо, без международного шума - как со сбитым Ту-134 над Черным морем. Как сказал тогдашний президент Украины: "Ну бывает"...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Михаил1 написал 25.11.2014 16:17
Hgcccccccc написал 25.11.2014 16:49
Дегенерат, это когда над Чечней сбивали Пассажирский самолет? Ты совсем рехнулся в желании подмахнуть своим хозяевам?
Видно троллятина совсем плохи дела у тебя.
Ты так подстилка госдеповская и не ответила, почему Россия должна что то доказывать?
Самолет шпокнули ХОХЛЫ, так как иных фактов НЕТ,как и не было инверсионного следа от ракеты земля воздух, были самолеты хохляцкие в воздухе, вот и пускай доказывают что это не так, России не надо ничего доказывать, как и ДНР, они ведь не имеют самолетов, они не могут с авиапушки обстрелять на высоте 10 км Боинг при всем желани...
Троль , подонок, чмо Михуил, ты опять жидко обделался. Самому не стыдно смердить так пошловато , как ты тут извиваешься?
Резать вас будут! Ваше время кончилось. Пришло другое, потому уничтожать вас будут беспощадно. 37 год маячит . А куда деваться? Зачистка необходима.
А желающих ПОЛНО!......
михаилу Педрилу Ивановичу № 1
правдолюб написал 25.11.2014 16:42
В свое время я слушал Голос Америки,когда называли убийство Кеннеди, делом
русских спецслужб,подстава Южно-Корейского Боинга,нападение на Грузию и т.д.
это дает мне основание считать,что США умалчивает истинных виновников катастрофы,тем более,кому это выгодно,ответ однозначный-кто начал широкомасштабное наступление
на Донбассе!Не надо прикидываться идиотом,что вам не ясно, кто и почему!
До обвинения нехватило всего 10км.в сторону России!
Re: Re: Михаил1 написал 25.11.2014 15:23
OI написал 25.11.2014 16:37
Вот заметьте, чем отличается обычный гражданин российский от подонка болотного Михуила?
Нормальный гражданин понимает- самолет сбит на территории Украины, понятно что самими хохлами, и Россия здесь НИ ПРИ ЧЁМ!
Вывод - Это Запад должен и Хохлы Хивотные должны - рыть землю пятаком и искать , предьявлять ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А России незачем это делать. В небе России не было трагедии, в России все хорошо. И оправдываться за скотов Украины и США нет смысла, но так нормальный человек думает, а подстилка подпиндосная Михуил естественно подмахивает очком азартно СВОИМ ХОЗЯЕВАМ. Ему ущербному и в голову не приходит простая ясная мысль -".. В РОССИИ САМОЛЁТ ЭТОТ НЕ СБИВАЛИ, ЕГО СБИЛИ НА УКРАИНЕ..."
Понимаете какая падаль эти представители 5 колоны?
Сейчас уже понятно, что события развивались следующим образом.
В.К. написал 25.11.2014 16:33
"Боинг" был сбит украинским или НАТОвским СУ-27. Ракету земля-воздух не использовали, поскольку в густонаселенном районе был бы зафиксирован инверсионный след и раскрыто место ее запуска. Густая же облачность позволяла скрыть момент атаки истребителя от визуального наблюдения с земли. Вначале был сделан залп из авиационной пушки, которая находится у СУ-27 на правом наплыве крыла.Стреляли чуть сверху и слева. Снаряды чиркнули по концевой части левого крыла и кучно вошли с левой стороны в кабину пилотов ( о чем свидетельствуют убедительные фото соответствующих обломков ). Так было сделано, чтобы мгновенно выключить экипаж, вследствие мгновенной декомпрессии. Если бы вначале применили ракету "воздух-воздух", она могла попасть в двигатель, и у экипажа были бы секунду, чтобы сообщить об атаке на землю. А далее пошла в ход одна или несколько ракет, вследствие чего самолет стал разрушаться на обломки. Если бы этого не сделали, самолет с пушечными пробоинами мог пролететь еще черти сколько и упасть где-нибудь в России. Вероятно, планировали, что он упадет на территории, контролируемой хунтой, и расследование пойдет в нужном направлении. Но организаторы и на этот случай страховались: большинство пассажиров были из Нидерландов, самых Гейропейских и подконтрольных США в Европе.
Если бы самолет был сбит ракетой с земли, то фезюляж был бы в пробоинах как друшлаг от облака шрапнели.
Факты совершенно очевидные даже со стороны, что позволяет думать о том, что все все знают. А тема эта является предметом торга.Хотя американцы, похоже, надеются, что контроль над "мировыми СМИ" позволяет им навязать свою версию, а другие просто "не заметить".
FFFggvv написал 25.11.2014 15:41
Михаил1 написал 25.11.2014 16:20
Я как старый политикан знаю хорошо нашу тусовку, коротки руки, не спорь.
Как человек с нормальной ориентацией я ни у кого не сосу. Видать -сосать у кого то, это твои нереализованные фантазии?
А живу я там где родился, одна беда, что мою родину -СССР, украли хозяева вашего патрона, он на них в Питере работал)))
OI написал 25.11.2014 15:42
Михаил1 написал 25.11.2014 16:17
1) А кто такой обычный гражданин российский? Это тот, у кого в голове только новости центральных каналов и сериалы про бандитов/ментов?
2)Нормальный человек с развитым мышлением сразу задает несколько неудобных вопросов:
а) Самолет сбит над территорией военного конфликта, причем самолеты там регулярно сбивает одна сторона, и отнюдь не Украина, причем самолет сбит над территорией контролируемой второй стороной.
б)Тот кто всегда до этого сбивал самолеты успел отчитаться о сбитии очередной птички, указав место падения...Боинга.
в)Одна из сторон конфликта регулярно получает оружие, боеприпасы, ГСМ из загадочного "Военторга", да и костяк одной из сторон граждане не Украины.
г) Нормальный человек сравнивает версии сторон, изучает параллельно предполагаемые орудия преступления ЗРК, Су-25 и смотрит порядок их применения, их ТТХ.
д) И вот на основании всей информации нормальный человек выстраивает для себя версию происходящего, не факт что правильную.
Теперь смотрим, что пишут наши дорогие тролли-поцреоты. Логика супер: раз самолет сбили над территорией Украины значит сбили -укры, ну самолет вообще то сбили над территорией ДНР, ну тут логика такая: когда удобно -вопим, что это злобные укры вторглись на чужую землю, а когда удобно -что это территория Украины.
И над Чечней сбивали самолеты и вертолеты, и что их Россия сбивала? Ее же территория.)))
В общем вот такие мы все сложные люди, особенно "пятая колонна".
(без названия)
бухатель написал 25.11.2014 15:43
"Удивляет только, что самоочевидный вывод сделан не сразу после катастрофы, а спустя весьма продолжительное время, когда интерес к событию уже сильно ослабел,"-
тут ничего удивительного. Ведь ВСЕ НАДО ПРОВЕРИТЬ. И наказать невиновных, вснгда так было.
Re: Михаил1 написал 25.11.2014 15:23
OI написал 25.11.2014 15:42
Понимаете какая падаль эти представители 5 колоны?
Михаил1 написал 25.11.2014 15:37
FFFggvv написал 25.11.2014 15:41
Пидераст Михуил , ты ошибаешься, руки не коротки, нет проблем, скоро УВИДИШЬ И УЗНАЕШЬ.
Живи там - у кого ты сосешь. Уезжай пока не поздно.
Чистка мозгов
Михаил1 написал 25.11.2014 15:40
Вот интересно, когда мы правду узнаем о событиях на Украине, и когда все поджигатели войны и пропагандисты получат заслуженное наказание? А остальные будут удивляться: как же так? Нас обманывали, а мы такие "умные" 2х2 сложить не могли.
Михаил1 написал 25.11.2014 15:23
OI написал 25.11.2014 15:39
Понимаете какая падаль эти представители 5 колоны?
FGGFGgg написал 25.11.2014 15:22
Михаил1 написал 25.11.2014 15:37
1) Ну да, вырежете, руки то не коротки. Сами кавказцев боитесь как огня и ментов, вырезальщики нашлись.
2)Неужто я твой хлеб ем? Ты меня кормишь или ВВП? А я дурак думал, что на свою зарплату живу. Оказывается -ты меня кормишь?!
3) Ну если все кто думает иначе чем вы это агенты Госдепа, то это клиника. Лично мое мнение о США -они свою бочку смолы получат -за Пхеньян, Ханой, Белград, Багдад, Триполи, Сирию. Но это не значит, что мы сейчас лучше, превратив в руины Донбасс.
4) Я думаю дурачок, что мы с тобой оба в жопе окажемся с таким руководством...Нам вроде бежать некуда, собственности в Европе-США как у наших дорогих депутатов/министров у нас с тобой нет.
FFFvvv написал 25.11.2014 15:17
Михаил1 написал 25.11.2014 15:31
1) По психологии, когда говорят: "все знают, все понимают" это недопустимое обобщение.
2) Это генерал РФ, официальное лицо и он сообщил данные которыми располагала армия РФ. А вот у Караулова и компании -болтовня.
3)А я должен знать что-то про Анну Петренко? Она моя родственница что-ли? Или твоя? А если это выдуманный персонаж, вроде той бабенки -беженки из Одессы?
4)Ага, бывший работник прокуратуры. Так что в отличии тебя представляю, что такое следствие, следственные действия, доказательства, суд.
5)А они молчат? Они во всем обвинили нас. Почему какая то информация до нас не доведена? Или не хотят делится с врагами или уже довели, а мы населению рассказать боимся.
6)На основании данных своих разведок. Или ты думаешь их агентура не работает?
7)Расследование то идет, но:
1) Крым отжат.
2) Кое-кто финансирует мятеж у соседа, вооружает и снабжает мятежников.
3) Кое-кто ввел свои войска на территорию соседа в нарушении собственных законов и врет про "отпускников".
4) Мятежники кое-кого заявили, что сбили Ан-26 противника, Ан-26 никто не нашел, а вот Боинг упал.
правдолюб написал 25.11.2014 15:16
Михаил1 написал 25.11.2014 15:23
Правда она одна. И ни в какую сторону. Если наши СМИ вместо объективной информации занялись пропагандой, я должен все их бредни разделять? А разве США и Запад молчат? Они на основании своих данных нас обвиняют и протаскивают все новые санкции.
Re: Михуил1 написал 25.11.2014 14:26
FGGFGgg написал 25.11.2014 15:22
Это сейчас оскорбления, а скоро вас - 5 колону ПРОСТО ВЫРЕЖЕМ. Вы смердите и газы пускаете так, как будто "бесссмертные",забыли видно чей хлеб жрете, но мы вас жмуриками сделаем, оприходуем, не будет сдесь места холуям США. ТОЛЬКО ТАК!
Не веришь? а зря. Потом поздно будет.
Михуил1 написал 25.11.2014 14:26
FFFvvv написал 25.11.2014 15:17
Это ты пидер тролль! Все это понимают , можешь не оправдываться.
1 Картаполов ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ сделал, и что?
2 Ты не ответил про Анну Петренко. При чем тут суд? Ты Говнохуил прокурор что ли?
Сам факт А. Петренко и диспетчиров скрывается, несмотря на то что время уже много прошло.
"Испанский" "Не испанский" ..козел, ты можешь КОНКРЕТНО? Тебе уроду пишут то что удается узнать, но почему Украина, США , Комиссия МОЛЧАТ? Неправда? Пускай опровергают, а ты Сука хоть каплю правды написал?
Запад принял санкции на основании чего? Вот и ОТВЕТЬ ПИДЕРАСТ ЗАБОЛОТНО ХОХЛОЖОПЫЙ!
Действительно, на основании чего?
Комиссия молчит, все молчат, расследование не ведется..а санкции есть.
Ты сам себя хохложопый оттрахал.
Можешь спать идти, сестра Примакова, клоун ты зачуханный.
михаилу Педрилу Ивановичу № 1
правдолюб написал 25.11.2014 15:16
В чем твоя обьективность,если твоя маленькая "правда" все время в одну сторону
бандерлогов.Неужели ты сомневаешься,что будь у США с его техникой возможности доказательств,а не слова,они бы промолчали!Это понятно даже папуасу,кроме
Михаила №1,что случился очередной провал задумки ЦРУ!
правдолюб написал 25.11.2014 14:41
Михаил1 написал 25.11.2014 15:04
1) Я знаю, что нет настоящей версии событий, все остальное пока фантазии и пропаганда.
2) Смердят на форуме те, кто вместо постов пишет оскорбления, ругательства, оскорбляет другие народы и страны. В общем тролли и быдлоиды.
VVVVccc написал 25.11.2014 14:33
Михаил1 написал 25.11.2014 15:01
1)Ну не по себе суди, платный тролль.
2)Ну читаем интервью нашего генерала:Андрей Картополов отметил, что именно 17 июля возросла активность украинских радиолокационных станций в районе, где был сбит гражданский самолет. В тот же день в воздухе находись три самолета выполняющих гражданские рейсы. Средства контроля позволили зафиксировать украинский самолет СУ-25, который поднялся на 10 километров, где находился «Боинг-777″. Он приблизился к нему на три километра на одном эшелоне. Андрей Картополов заявил, что вооружение СУ-25 позволяет гарантированно уничтожить гражданский самолет. В подтверждение сказанному журналистам показали видео кадры Ростовского зонального центра управления воздушным транспортом.
Источник: http://news-mail.by/2014/07/21/minoborony-rf-predstavilo-fakty-i-dokazatelstva-po-sbitomu-boingu-ukraina-boing/
© NEWS-MAIL.BY
Он четко сказал: Су-25. Мне ему верить или "экспертам"? Как любитель военной техники объясню: МиГ-29 и Су-25 для оператора разные: у них ЭПР разные, на МиГ-29 работает радар, ну и наконец совершенно разная динамика полета, скороподъемность у 29-го в 5 раз больше.
3)В соцсетях был и врач из Одессы, оказавшийся вдруг врачем с Кавказа. Ты в суд пойдешь со страничкой из соцсетей?
4)А испанского диспетчера зачем придумали?
5) А если какие-то доказательства есть? На основании чего Запад принял новые санкции. Зачем тогда наши выкидывают разные глупости, если можно чем-то раздавить позицию укров?
6) Не волнуйся, все обломки вывезли. Теперь что-то реально узнаем, от реальных экспертов.
VVVccc написал 25.11.2014 14:39
Михаил1 написал 25.11.2014 14:46
1)Ну-ну, когда возразить нечего приходится на оскорбления переходить.
2)Кто сказал что поддельная? Мухин, Эль-Мюрид, куча блогеров. По моему это Леонтьев должен думать, что показывать. Если не уверен, не размещай и не делай на основании неподтвержденного выводы.
3) А кто-то проверил "очевидца"? Почему тогда "очевидец" соврал? Может сначала проверим чьи то слова, а потом запускаем их в эфир?
4)Ты меня ловил на лжи? Лжец
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы